Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Правда ни кто так и не смог членораздельно ни описать антропологический тип норманцев, ни язык... Бгг.

Ну да ладно. Бог с ними с делами давно прошедших дней, тем более что густо замешанных на политике. Не время и не место для этого в формате этого форума. А потому как идут дела - времени нужного уже и не будет.

Суть же такова, что обсуждаем мы не Сокола. И не Керенского. А нашу жизнь. Если конечно ЭТО можно назвать жизнью.\

История показывает
что большую часть истории в человеческих племенах был матриархат. Внезапно. Бгг.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ушкуйник, почитайте про инцидент 1990 года на территории Канехсатейк что возле Монреаля. Ни группы расистов, ни полиция, ни регулярная армия численностью 4500 человек не смогли справиться с группой индейцев которые всего лишь отстаивали право сохранить свое кладбище, на месте которого хотели расширить поле для гольфа. Государство в государстве так сказать и без централизованной власти.

"20 августа индейцы всё ещё не были сломлены, и канадские во-
енные переняли эстафету у полиции. 4 500 солдат при поддержке
танков, БТРов, вертолётов, реактивной авиации, артиллерии и ко-
раблей начали военные действия. 18 сентября канадские солдаты
напали на остров Текаквита с применением слезоточивого газа и
огнестрельного оружия. Могавки нанесли ответный удар. Солдат
пришлось эвакуировать вертолётом. По всей Канаде индейские пле-
мена выступили с акциями солидарности с могавками. Захватыва-
лись дома, блокировались железные дороги и шоссе, происходили
акции саботажа. Неизвестные сожгли железнодорожные мосты в
Британской Колумбии и Альберте, срезали пять гидроэлектробашен
в Онтарио. 26 сентября остававшиеся в осаде могавки объявили
о своей победе и вышли из укрытий, предварительно уничтожив
своё оружие. Поле для гольфа так и не было никогда расширено, а
с большей части арестованных сняты все обвинения в незаконном
ношении оружия и участии в массовых беспорядках. «Ока стала
тем местом, где индейцы с новой силой почувствовали воинский
дух предков и укрепились в намерении сопротивляться»
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Аскольд и Дир, по этой же версии были узурпаторами скандинавскими наемниками

Причем вполне вероятно, что до них Киев находился под прямым управлением хазар, а у них уже и узурпировали))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Zmeygorynych, глупо ей богу ) если ориентируетесь на учебники для пятого класса по истории, то мне нет смысла предлагать вам книги современных антропологов и этнографов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Prohozhii, ну предложь, с удовольствием ознакомлюсь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
17800229_1932886663599068_185016393686935156_n.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Та что справа - прошлый век. Сейчас в подобный габарит помещаются "бирки" с GPS/WiFi/LBS позиционированием, передачей координат в онлайн-режиме по GSM и автономностью аккумулятора примерно на сутки-двое.
Знаю не по наслышке - сами такими моделями "бирок" торгуем :pioneer::
http://www.vjoycar.com/Card-GPS-Tracker/Card-GPS-Tag-T532W.html

20167411137724.jpg


20167411236762.jpg


2016741135322.jpg
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
А смартфончики / айфончики почему так стыдливо забываем? :russian_ru:

Герман фон Стерлингов, разумеется, фанатик; но эту тему он прочувствовал верно.
Интуиция и интерпретация - разные вещи. Думаю, интуиция его не подводит.
Что касается интерпретации, то она определяется культурной средой, уровнем образования и духовным опытом человека.
https://www.youtube.com/watch?v=LwQpVqbsh4c
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думаю, интуиция его не подводит.
Просто дверь в дурке не закрыли. Сторожа просохатили поцыента)
Но для упоротых это естественно откровение))
Онтихрест придэ порядок наведэ))))
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Просто дверь в дурке не закрыли. Сторожа просохатили поцыента)
Но для упоротых это естественно откровение))
Онтихрест придэ порядок наведэ))))

Ой, да лааадна... А мы тут ни разу не параноики...!? Просто перец более качественно параноит, с душой, с полной отдачей высоким целям апокалипца.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мы тут ни разу не параноики...!?
Параноя должна быть рациональной)
Не нравиться телефон - выкинь. Овцевод всея Руси из этого сделал шоу на почве православия головного мозга.
Меня например можно прослушивать если кому то интересно) У меня в телефонной книге максимум 20 записей - близкие друзья и близкие родственники. Говорить по телефону я не люблю - после слов "Кагдила?" меня вообще потряхивает. Вот в скайпи могу потрындеть или в Кацапе. Только там опять же - информация нулевая и ни кому не интересная.
Если мне внезапно надо будет потеряться, то выйду на Сибирский тракт и закину свою мабилу в проходящую фуру) Пусть отслеживают сколько хотят)
Что можно контролировать через мобилу я лично не понимаю. Отслеживать что в говнобложеках пишут хипстеры?)))

Люди сами о себе сдают информацию. ПОЛНУЮ. В тех же вконтактиках, мордакнигах и фейсбуках. Ни кто силой не заставляет.
Для ментов вообще это кладезь информации. Зашел на вконтактик подозреваемого и весь круг лиц тут же) Даже напрягаться не надо)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Параноя должна быть рациональной)
Не нравиться телефон - выкинь.
Овцевод всея Руси из этого сделал шоу на почве православия головного мозга.
Меня например можно прослушивать если кому то интересно) У меня в телефонной книге максимум 20 записей - близкие друзья и близкие родственники. Говорить по телефону я не люблю - после слов "Кагдила?" меня вообще потряхивает. Вот в скайпи могу потрындеть или в Кацапе. Только там опять же - информация нулевая и ни кому не интересная.
Если мне внезапно надо будет потеряться, то выйду на Сибирский тракт и закину свою мабилу в проходящую фуру) Пусть отслеживают сколько хотят)
Что можно контролировать через мобилу я лично не понимаю. Отслеживать что в говнобложеках пишут хипстеры?)))

Люди сами о себе сдают информацию. ПОЛНУЮ. В тех же вконтактиках, мордакнигах и фейсбуках. Ни кто силой не заставляет.
Для ментов вообще это кладезь информации. Зашел на вконтактик подозреваемого и весь круг лиц тут же) Даже напрягаться не надо
)

Да я-то с тобой согласен. Ток у меня контактов поболее. на два-три порядка.
Стерлигов просто подошел к этому с полной отдачей. Думаешь он больше шизик чем Шишкен с термитной палочкой или Кочевник с его драконами и атлантами? Пущай шизеет, не жалко, вреда никакого.
З.Ы. Кстате, а какая разница в чем трындеть, в Скайпе-Ватсапе или по сотовой связи? Так то те же яйтса. Не? Или тоже свои тараканы? ;)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или тоже свои тараканы? ;)
В Кацапе протокол шифрования поддерживается.
Т.е. могут прослушать только те у кого ключ есть) Учитывая что Кацап не наше ПО то наши спецслужбы прослушать не могут, а АНБ с вероятностью 146% может)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В Кацапе протокол шифрования поддерживается.
Т.е. могут прослушать только те у кого ключ есть) Учитывая что Кацап не наше ПО то наши спецслужбы прослушать не могут, а АНБ с вероятностью 146% может)

Точна тараканы :D
Так то не один ли хрен? Шо дрюкать подтаскивать, шо дрюканых оттаскивать... Поскольку я наркотой, оружием и малолетними проституками не банчу, то мне и на наших чекистов пох, ну а на забугорных тем более.
 
Сверху