Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Rombal

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Минск
Искренне против этого процесса, так как во многих трудах предсказателей (алхимиков и экстрасенсов) это ассоциируется с концом света (с моментом апокалипсиса). Уж очень пожить хочется в более спокойной обстановке. Кстати представленная в Каннах новинка кино kinoriver.net/2941-padenie-londona-2016.html - Падение Лондона, тоже затронула тему чипизации. И там по сценарию таки произошел глобальны катаклизм. Так что пускай наши умения останутся лишь умениями, без перерастания в постоянное использование при борьбе за жизнь в постапокалиптических условиях.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
В 2017 году в России появится многопользовательская игра с нейроинтерфейсом.
... на рынок должна выйти новая многопользовательская игра, отличие которой от других будет заключаться в нейроинтерфейсе. Гарнитура будет считывать эмоции человека и передавать их на персонажа в игре.
Надо отметить, что в последнее время создание нейроинтерфейсов стало очень востребованным, образовалось целое направление по развитию систем управления оборудованием и аппаратами. Причем, этой сфере большое внимание уделяют военные ведомства.

Весь текст - http://informing.ru/2016/04/04/v-20...opolzovatelskaya-igra-s-neyrointerfeysom.html
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Проблема отмены наличных денег (с которой я не смогу смириться), волнует меня больше всего. Собственно, именно поэтому я и зарегистрировался на этом форуме.
Движение в этом направлении идет полным ходом. Причем банки/правительства в мире (и в России) все чаще прибегают к "кнуту" вместо "пряника".

Если попытаться идти против системы, то это будет означать следующее:
1) Потеря работы и средств к существованию (все фирмы заставят перейти на безнал).
2) Невозможность купить продукты, лекарства, а также (обновить, отремонтировать) инструменты/средства выживания.
3) Невозможность прожить на подсобном хозяйстве в своем доме, поскольку для этого необходимо платить налоги и оплачивать коммунальные услуги (даже в глубинке)
4) Опасность для жизни в лице "правозащитников", которым развяжут руки для борьбы с "террористами" (т.е. противниками системы)

Честно говоря, у меня рисуется очень мрачная картина.:sad:
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
хотела отказаться от УЭК (типа до 17го года можно сделать, инфо на сайте уэк, ссылка пока не вставляема) (ну хоть что-то сделать против концлагеря), позвонила по справочному телефону, чтобы узнать, где пункт приема в Москве, а мне отвечают: а нету. Выпуск приоҫтановлен. У меня чувство, что чем вялее и «затишнее» сейчас, тем хуже будет потом.

[MOD="Zusman"]Сроки получения УЭК и отказа от УЭК (обращение об отказе от УЭК)

В статье 26 сохранено право гражданина отказаться от получения УЭК. Отказ можно подать до 1 января 2015 года.

По истечении этого срока УЭК будет выдана всем гражданам, не обратившимся за ее получением и не отказавшимся от карты.


https://www.youtube.com/watch?v=lliSwwOnctw

читать коменты под видео на канале

Подшит типовой бланк - то что автор видео рекомендует не заполнять. Осталось только найти образец того заявления которое рекомендует.
[/MOD]

http://dsnmp.ru/novyiy-obrazets-otkaza-ot-uek-s-uchetom-izmeneniy-v-fz-210/
 
Последнее редактирование модератором:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Так вроде программу УЭК сворачивают в этом году?
Остаются какие-то метастазы в карте "Мир", да на социальной карте. И все.
Не помню уже, где читал, вроде на Банкире.

Бес попутал в эту тему зайти ) Никогда ее не читал )
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Так вроде программу УЭК сворачивают в этом году?
Остаются какие-то метастазы в карте "Мир", да на социальной карте. И все.
Не помню уже, где читал, вроде на Банкире.

Бес попутал в эту тему зайти ) Никогда ее не читал )

Зато деньги освоили бюджетные
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Универсальная Электронная Карта оказалась нежизнеспособной.
Оно и понятно, ведь это чисто национальная инициатива, помноженная на пофигизм российского чиновника. Без поддержки мировых банковских систем и транснациональных корпораций, такие инициативы годятся разве что для репетиций.

Если уж пытаться рассмотреть в пластиковых картах "предначертание", то нужно учитывать тот факт, что это должно произойти во всем мире. В том числе и в Индии/Китае, которые (пока еще) живут своей жизнью. На эту роль, на мой взгляд, претендуют биометрические паспорта, ну и всеми нами любимые сотовые телефоны (смартфоны, айфоны).

На самом деле, мобильники очень тесно связаны с кредитными картами. У них даже чипы почти не отличаются (см. "симка"). Без сотового, кредитная карта теряет до 30% своей функциональности (личный кабинет, мобильный банк, смс-подтверждения и т.п.)

Поэтому я считаю, что главное оружие "Нового Мирового Порядка" именно в сотовых телефонах.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
По поводу того, что отказаться от УЭК можно было до 1го января 15го года: так-то так. Но по ходу чтения темы было то до 13го (если не ошибаюсь, а если и ошибаюсь - то не важно, т.к. в прошлом), то до 14го, до 15го. Последнюю инфо, что подать заявление об отказе можно до 1 января 2017г., видела на сайте уэк точка мос точка ру. Поэтому и решила поуапражняться в отказе с моим образцом заявления (с отказом от дачи перс.данных), а не с их бланком отказа. Соответственно, получите. Нет приема заявлений ни о получении, ни об отказе.
Бланк заявления, данный модератором, открыть не могу. Ссылка открывается, видео не смотрела.

Далее. Ни телефон мобильный, ни какую-либо карту я не считаю печатью/начертанием. Все это впереди. Я прочитала книгу Олега Кира, Владимира Крымского, которая называется «Принять или не принять число Зверя?». Прочитать можно на refdb точка ру. В книге все повторяется почти вся инфа, которая опубликована в теме «Чипизация». Слежка как таковая никому не нужна без последующего управления. Все, кто говорит, что начертание фигня, типа за нами и так уже следят – не совсем умные (а кто прямо-таки глумится над религиозными объяснениями и пророчествами – тот опомнится, когда уже поздно будет). Следят, но пока у вас есть свобода выбора, свобода совести, свобода души. С начертанием уже не будет, никто даже думать не сможет, куда уж там перекреститься рукой. А если и перекреститесь – Бог не услышит «оклейменного». И покаяться будет невозможно. 1) потому что уже предали Бога. 2) с возможными или имеющимися психотехнологиями управления человеком (его мыслями???) кто ж вам даст???

Все написано в Библии, в ней описаны все времена вплоть до последних. А последние времена – это наша современность. С принятием начертания человек действительно будет терять свою душу. Она уже будет не Божья, а дьявола.

Мне очень хочется надеяться, что начертание до России не дойдет, либо что-то ему помешает, ведь говорится в Библии что-то о северном народе, северной стране.

Все разглагольствования о начертании без религиозной составляющей не имеют смысла, т.к. смысл печати/начертания – Вселенская борьба Добра со Злом, чтобы души «заштрихованных пошли в Ад», а не для того, чтобы ваши виртуальные сбережения умыкнуть со счетов.

А прочитать книгу «Принять или не принять число Зверя?» уже стоит хотя бы потому, что ничего не потеряете, а может и приобретете…

«Через пять минут после смерти все мы точно будем знать, как надо было жить…»
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Мне очень хочется надеяться, что начертание до России не дойдет, либо что-то ему помешает, ведь говорится в Библии что-то о северном народе, северной стране.
Я неплохо знаю Библию, но не могу вспомнить место, где говориться о северном народе. Разве что в Ветхом Завете есть нечто подобное, но не думаю, что это имеет отношение к нашему времени (Ветхий Завет для избранного народа - иудеев).
В любом случае, предпосылок для этого не видно. Скорее уж Индия будет тормозить процесс с ее бесшабашным (и малообеспеченным) населением.
А в России уже почти все население сконцентрировалось вокруг нескольких мегаполисов. Заставить городского жителя принять новые правила - раз плюнуть.
Все разглагольствования о начертании без религиозной составляющей не имеют смысла, т.к. смысл печати/начертания – Вселенская борьба Добра со Злом, чтобы души «заштрихованных пошли в Ад», а не для того, чтобы ваши виртуальные сбережения умыкнуть со счетов.
Зря Вы так.
Атеистам тоже достанется по полной. И даже больше, поскольку у верующих хотя бы отдушина в виде Суда Божьего есть.
А неверующему на что надеется? Так и погибнет бесславно если не прогнется под систему.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мне очень хочется надеяться, что начертание до России не дойдет, либо что-то ему помешает, ведь говорится в Библии что-то о северном народе, северной стране.
И что там говориться???
Нету там ни слова про Россию.. А про Северного царя только то, что нападет на южного.. победит, раскинет свои шатры в стане Южного царя, но царство свое потеряет( в результате революции или переворота видимо)..

По пророчествам Антихрист как раз из России придет.. Ибо ни один народ не желает так страстно царя как в России.. А это и будет царь, но в мировом масштабе.. И придет он как освободитель и мессия.. В мире будет хаос, терракты, войны и проч. И люди так устанут от этого бардака, что выберут одного единого.. и все будут приносить присягу, и печати принимать.. Кто не станет, тот пособник террористов и враг народа.. Лишь малая часть будет понимать, что происходит..

Народ Гога и Магога по писанию тоже придет с севера и северо-востока, но с гористой местности.. Кавказ? Тибет?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Dementiy, Ирбис
на знание истины по Библии не претендую, т.к. не читала. Просто выразила надежду, что Россия как-нить избежит...
По поводу атеистов, что и им достанется по полной: и здесь я совсем не спорю. Конечно, достанется. Здесь как ни крути достанется и атеистам принявшим и непринявшим начертание, и верующим, принявшим начертание.

А если антихрист еще и из России придет - это, конечно, вообще капец.

А то, что без религиозной составляющей тема почти что бессмысленна - вот пример. Товарищ vanaheym создал свою тему "Смарт-паспорт/УЭК/Биометрия/Чипы - без религии, шарлатанов, шизы и кликушества" - а она за 3 года развилась на 3 страницы. Там религия оффтоп, все остальное почти что обсуждено здесь, и продолжает обсуждаться.

Я повторю утверждение: контроль без управления не особо нужен. Ведь здесь все, кому не лень, говорили: за нами уже следят и "чо"? (типа, чего бояться чипов/начертания/печати - та же слежка, расслабьтесь). Нет, не та же. Значит, будет жесткое управление. И Библия нас предупреждает.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Dementiy, Ирбис
на знание истины по Библии не претендую, т.к. не читала. Просто выразила надежду, что Россия как-нить избежит...
...

Конечно избежит, у России на такую ерунду денег нет)

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

В Библии про чипизацию ничего нет! Это раз.
"Число зверя" - это число человека, так как именно на 6-й день сотворён был человек! Это два! (на этом не настаиваю, можно спорить, но кажется логичным)
Три: по поводу предательства, когда нас начнут уже контролировать чипом! Предать можно только обладая свободной волей. Коли нас тотально контролируют, аж думать нельзя даже, о каком предательстве может идти речь?
Четвёртое: что надо скрывать от государства?

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Dementiy, Ирбис
...
А то, что без религиозной составляющей тема почти что бессмысленна - вот пример. Товарищ vanaheym создал свою тему "Смарт-паспорт/УЭК/Биометрия/Чипы - без религии, шарлатанов, шизы и кликушества" - а она за 3 года развилась на 3 страницы. Там религия оффтоп, все остальное почти что обсуждено здесь, и продолжает обсуждаться.
...
Ну дык холивары всегда являются горячими! Только они тут пресекаются)
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
В Библии про чипизацию ничего нет! Это раз.
Там есть про НАЧЕРТАНИЕ и ЧИСЛО. Где-то в этой теме была ссылка на толкование какого-то старца/монаха/святого? этого самого начертания (что будет именно начертание в виде КОЛЫШЕК). Я ее сохранила. Найду – сошлюсь.
Три: по поводу предательства, когда нас начнут уже контролировать чипом!
Тут я не поняла, о чем Вы. О предательстве Христа, Бога? Если об этом, то предательство совершается в момент принятия чипа/начертания. Не когда ты уже думать не могёшь, а когда еще есть свободная воля принять/не принять. Вот о таком предательстве идет речь в моем понимании.
Четвёртое: что надо скрывать от государства?
А что ему все напоказ выставлять?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Там есть про НАЧЕРТАНИЕ и ЧИСЛО. Где-то в этой теме была ссылка на толкование какого-то старца/монаха/святого? этого самого начертания (что будет именно начертание в виде КОЛЫШЕК). Я ее сохранила. Найду – сошлюсь.
Видите ли, толкование "какого-то" одного человека не является истиной в последней инстанции. В то время, когда жили настоящие святые, микросхем ещё не было. А в наше время микросхем нет настоящих святых.
Вообще как определить святость человека? Канонизируются они уже после смерти, иногда через сотни лет. Судите сами, когда можно будет доверять современным толкованиям и предсказаниям. Лет через 200-300.

но ссылку киньте, как найдёте, полюбопытствую.
Тут я не поняла, о чем Вы. О предательстве Христа, Бога? Если об этом, то предательство совершается в момент принятия чипа/начертания. Не когда ты уже думать не могёшь, а когда еще есть свободная воля принять/не принять. Вот о таком предательстве идет речь в моем понимании.
А вживление кардиостимулятора - тоже предательство? Или Вы как себе представляете, Вам говорят - сейчас вставим Вам схемку в глаз, он будет за Вас думать, и Вы согласитесь? Или насильно вживлять будут? Если насильно - опять нет предательства. А если обманут, мол, приборчик Вас от эпилепсии вылечит, а на самом деле это управляющий чип, то опять предательства нет.
А что ему все напоказ выставлять?
Ему наше "напоказ" не надо. Мы не геи, чтобы парады устраивать. Некоторые наверно спят и видят, как им в унитаз жучка с глазом устанавливают. Только это похоже на паранойю.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Если об этом, то предательство совершается в момент принятия чипа/начертания. Не когда ты уже думать не могёшь, а когда еще есть свободная воля принять/не принять. Вот о таком предательстве идет речь в моем понимании.
Я согласен с Вами по поводу предательства и оно, вне всякого сомнения, ЕСТЬ.

Но я понимаю это предательство как потерю веры в Бога, в Его провидение относительно нас. Вера в Бога будет заменяться верой в Человека. В то, что человек (в лице кучки избранных), имеет право задавать ценности и ориентиры для рабов системы.
Первое, в моем понимании, - это духовный прогресс, второе - деградация.
Свобода (с Богом) или удобное стойло (со всеми), вот какой выбор нам предстоит сделать. И в этот раз ни у кого не получиться "усидеть на двух стульях".

Чипицация и отмена наличных денег, при всей своей неприглядности - это всего лишь "дубинка" в руках Системы, которая пытается стать для людей Богом. В Откровении Иоанна Богослова есть и другие фразы, не менее важные, чем стих о начертании. Например, вот это: И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откр. 13:15)
Т.е. Системе нужно подчинение (контроль над каждым) и она будет уничтожать всех несогласных, хотя бы через запрет на совершение товарно-денежных отношений.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А вживление кардиостимулятора - тоже предательство? Или Вы как себе представляете, Вам говорят - сейчас вставим Вам схемку в глаз, он будет за Вас думать, и Вы согласитесь? Или насильно вживлять будут? Если насильно - опять нет предательства. А если обманут, мол, приборчик Вас от эпилепсии вылечит, а на самом деле это управляющий чип, то опять предательства нет.
Не надо ничего гадать.. Написано в писании четко и ясно: Кто не поставит печать: не сможет ни купить, ни продать...
Т.е. это как будто не будет денег в кармане( и документов).. У тебя четкий и сознательный выбор: Или живи себе голодным, или будешь сам сыт и семья сыта..

Вот сейчас наличные уходят, останутся только карты и электронные платежи.. скоро даже в самом захудалом деревенском магазине: пришел, со своей мобилы на мобилу продавщицы(или владельца магазина) денег перекинул и купил.. Мобильники у каждой бабушки есть..
Последний этап это пересадка на именные чипы..
 
Сверху