Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Экономист Мартин Армстронг заявляет о секретном совещании с участием представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании. По его словам, встреча нацелена на отмену наличных денег...
Глас вопиющего в пустыне. (с)

Порой мне кажется, что общество должно пройти через это испытание, чтобы либо погибнуть, либо научиться противостоять всяким злокачественным образованиям, одержимым идеей власти и мирового господства.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Глас вопиющего в пустыне. (с)

Порой мне кажется, что общество должно пройти через это испытание, чтобы либо погибнуть, либо научиться противостоять всяким злокачественным образованиям, одержимым идеей власти и мирового господства.

Совершенно верно, только чипизация и безналичный расчёт тут вообще не в тему.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Skvorec

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
СПб
Глас вопиющего в пустыне. (с)

Порой мне кажется, что общество должно пройти через это испытание, чтобы либо погибнуть, либо научиться противостоять всяким злокачественным образованиям, одержимым идеей власти и мирового господства.

К сожалению, как показывает опыт, общество ничему не учится. Испытание проходит и тут же забывает, как это все было.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Испытание проходит и тут же забывает, как это все было.
Хочется верить, что после великих потрясений, у здоровых сил общества появится шанс получить власть (пусть на небольшой период времени: 30-50 лет хватит).
В это время возможны новые открытия, которые массово изменят жизнь будущих поколений. Подобно использованию электричества, только в духовной жизни.
Сейчас исследования в этой области никому не интересны.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Хочется верить, что после великих потрясений, у здоровых сил общества появится шанс получить власть (пусть на небольшой период времени: 30-50 лет хватит).
В это время возможны новые открытия, которые массово изменят жизнь будущих поколений. Подобно использованию электричества, только в духовной жизни.
Сейчас исследования в этой области никому не интересны.

Все открытия в духовной жизни давно сделаны. Бери и пользуйся! То, что это (почти) никому не интересно, это Вы правильно сказали!

Легче бороться с ИНН и чипизацией, чем с самим собой...

Да что говорить, даже идея мира во всём мире, определённо недостижимая, привлекает больше, чем исполнение Декалога самим собой)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочется верить, что после великих потрясений, у здоровых сил общества появится шанс получить власть
Что есть "здоровые силы"?
Кто определяет их "здоровость"? По каким критериям?
Что можно исследовать в духовной жизни?
 

Skvorec

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
СПб
Хочется верить, что после великих потрясений, у здоровых сил общества появится шанс получить власть (пусть на небольшой период времени: 30-50 лет хватит).
В это время возможны новые открытия, которые массово изменят жизнь будущих поколений. Подобно использованию электричества, только в духовной жизни.
Сейчас исследования в этой области никому не интересны.

Да, получение власти здоровыми силами возможно. Думаю, что в той или иной степени, в разных странах мира (и на разные сроки) подобное происходило.
Но духовность тем отличается от электричества, что требует постоянных усилий над собой. Надо бежать, чтобы оставаться на месте, как сказано в одной сказке. А человеку проще не бежать, а пользоваться электричеством))
Я пессимист в этом плане.
Хотя, безусловно, возможен короткий "золотой век", и мы даже можем стать свидетелями и участниками. Только не надолго, увы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Подобно использованию электричества, только в духовной жизни.
Сейчас исследования в этой области никому не интересны.

Ну почему же?
Электрошоковые процедуры в практической психиатрии давно и с большим успехом применяются.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Я пессимист в этом плане.
Ну как же, помню, помню.
Пессимизм, особенно с осложнениями в виде атеизма и нигилизма, - затягивают сильно.
Мне помогает бороться с этим Красота. Красота в природе, красота в звуках (музыка), красота в человеческих отношениях (любовь, дружба).

Красотою мир спасется. (с) Ф.М. Достоевский

Теперь стало значительно лучше. Так что я в это верю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Красотою мир спасется. (с) Ф.М. Достоевский

Красиво! Не правда ли?

94daf3cc-38ed-46c6-a152-faa3cd14042b.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Dementiy, ты зря это пишешь, никто тебя не услышит, я не могу объяснить почему, но замечаю, что в нашей современности такие вещи считаются проявлением слабости, видимо красота отождествляется со скромностью, а быть скромным сейчас не модно. Сам посуди у твоего видео 30 000 просмотров на ютубе, а у какого ни будь матюкашного быдло репа 40 000 000, чувствуешь разницу?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Dementiy, ты зря это пишешь, никто тебя не услышит, я не могу объяснить почему, но замечаю, что в нашей современности такие вещи считаются проявлением слабости, видимо красота отождествляется со скромностью, а быть скромным сейчас не модно. Сам посуди у твоего видео 30 000 просмотров на ютубе, а у какого ни будь матюкашного быдло репа 40 000 000, чувствуешь разницу?

Не зря, просто не в тему. Я отлично слышу про красоту от Dementiy, и готов обсуждать этот вопрос, но речь вроде бы о чипизации.

Помните фильм "Матрица", ляп с использованием людей как батареек? То же и с управлением через чипы. Нецелесообразно. Через зомбоящик гораздо дешевле)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты зря это пишешь, никто тебя не услышит, я не могу объяснить почему, но замечаю, что в нашей современности такие вещи считаются проявлением слабости,
Все намного проще. У кого то мозг в состоянии это воспринимать у кого то нет в силу своей физиологии. Ты можешь задвинуть речугу на пару дней о красотах, но тебя просто не поймут. Мы (люди) очень сильно отличаемся друг от друга. Отличие по мозгу может достигать 40%, а это уже межвидовое отличие.
Я например вообще ни как не воспринимаю художников. Различаю цвета, вижу образы, но картины меня не вдохновляют вообще. Ну ни как. Я не вижу разницы между мазней моего младшего сына и каким нить Пикассо или Ван Гогом.
Многие восхищающиеся кстати тоже не различают) ни занимаются банальной имитацией, что бы показать какие они исключительные.
А вообще. это дуделово про "здравые силы", "духовность" и прочие чакры с аурами - бред сивой кобылы. Люди так тешат свой обезьяний инстинкт доминантности.

Заметь, я два раза спросил про "здравые силы" - и ни кто не ответил. Потому что это их какой то выдуманный образ и словоблудие.

Так что ни кому ни парицца. Чепировать не будут ибо создать некий девайс подобный мозгу в нашем веке стопудово ни у кого не получится.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
...

Заметь, я два раза спросил про "здравые силы" - и ни кто не ответил. Потому что это их какой то выдуманный образ и словоблудие.

Так что ни кому ни парицца. Чепировать не будут ибо создать некий девайс подобный мозгу в нашем веке стопудово ни у кого не получится.

О здравых силах) Это по-любому будут фанатики. Просто они должны быть "правильные". Что это значит, я не буду отвечать, так как это для разных людей может быть по-разному.

Надеюсь, что это не будут люди, которым везде мерещатся рожки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О здравых силах) Это по-любому будут фанатики. Просто они должны быть "правильные".
Цэ называется словоблудие унд демагогия)

Что это значит, я не буду отвечать, так как это для разных людей может быть по-разному.
Конечно не надо отвечать, а то неудобные вопросики как цырвички полезут)))
А так вроде есть какие то "здравые силы" и хорошо) Кто они такие пейзанам знать не надобно) Есть же невидимые силы добра и справедливости, вот где то рядом и "здравые" силы тусят)

Я думал такую низкопробуню хрень только в дешевых сектах задвигают) А тут вон оно чо)))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Цэ называется словоблудие унд демагогия)


Конечно не надо отвечать, а то неудобные вопросики как цырвички полезут)))
А так вроде есть какие то "здравые силы" и хорошо) Кто они такие пейзанам знать не надобно) Есть же невидимые силы добра и справедливости, вот где то рядом и "здравые" силы тусят)

Я думал такую низкопробуню хрень только в дешевых сектах задвигают) А тут вон оно чо)))

Ну борьба с ИНН и чипизацией вообще именно этим и пахнет.

А про фанатиков Вы напрасно думаете как о словоблудии и демагогии, как раз с ними - "словесной довольно кляузы, ваше слово, товарищ маузер") Собсно идее никто не способен служить, кроме фанатиков. Остальные служат члену и пузу) (Что отвечает даже взглядам чрезмерно часто поминаемого Савельева)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А про фанатиков Вы напрасно думаете как о словоблудии и демагогии, как раз с ними - "словесной довольно кляузы, ваше слово, товарищ маузер")
Фанатиков мизерное меньшинство, что бы вообще на них обращать внимание.

Остальные служат члену и пузу)
Вот с этим полностью согласен. Так что "здравые силы" идут лесом. Нет их в природе.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Заметь, я два раза спросил про "здравые силы" - и ни кто не ответил. Потому что это их какой то выдуманный образ и словоблудие.

Видимо этот пост прошел мимо меня :)))))

Я отлично слышу про красоту от Dementiy, и готов обсуждать этот вопрос, но речь вроде бы о чипизации.
Курим сарказм :)))))

Я например вообще ни как не воспринимаю художников. Различаю цвета, вижу образы, но картины меня не вдохновляют вообще. Ну ни как. Я не вижу разницы между мазней моего младшего сына и каким нить Пикассо или Ван Гогом.
Многие восхищающиеся кстати тоже не различают) ни занимаются банальной имитацией, что бы показать какие они исключительные.
А вообще. это дуделово про "здравые силы", "духовность" и прочие чакры с аурами - бред сивой кобылы. Люди так тешат свой обезьяний инстинкт доминантности.

Я не про это писал, Пандыч :))))) Понимаешь, да все ты понимаешь, конечно, но человеку порой очень сложно определить что «действительно ему нравится», от того, что «мне нравится потому, что всем нравится».

И у отдельных субъектов мозга так мало, что они вообще не в состоянии отличить собственный интерес от навязанного.

Вот и получается что красивую музыку, предложенную Dementiy ни кто не слушает, зато какую ни будь хрень готов слушать сутками потому, что это модно :))))))))

Люди, своим бездействием, ленью, инертностью, сами себя поставили в условия, когда к ним относятся как к скоту на ферме.

Я энное количество страниц назад писал, никто не будет вставлять чипы принудительно, нет-нет. Первым его себе вставит, какой ни будь достаточно популярный баран, а потом еще и выступит с тем, что это круто, модно, и связывается с айфоном по блютусу! И тысячи баранов из стада, побегут вставлять себе чипы сами! Без всякой принудиловки! Они еще и в очередях стоять будут, чтоб 1 быть и номера этих чипов поблатнее выбирать!
 
Сверху