Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ИванТайга, да, такой вопрос как на ваш взгляд этот человек дружит с головой? Или курит что то? или он один из лучших умов человечества?

:popcorm2:
Стивен Хокинг
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Поедьте с детьми отдыхать куда нибудь на юг в санаторий и обнаружьте забытое свидетельство о рождении и всё. Билеты, путёвки, отдых накрывается медным тазом.

Попадитесь на трассе с правами, забытыми в другой куртке. Если едете на встречу вашей жизни.

Сходите на охоту и утопите лицензию. Вы увидите, для чего нужен чип.
Я вижу игру в одни ворота. Вы ни одного плюса не видите? Значит просто врёте фанатично.
Поправляйтесь и продолжим дискуссию. Если вы обо всём договорились в теме и больше ничего слышать не хотите - сносите тему. Пока тема есть, Она есть и для меня - буду вести дискуссию. Я никогда не придерживался мнения большинства и всё стараюсь примерить и узнать хорошо оно или плохо. Лично мне чип хорошо.

Энергию растрачивать зря вы можете - ваше право. Вступите в ВПСО - Волонтерский поисковый спасательный отряд. Пропадают люди, дети почти каждый день. Многих детей живьём уже не находят. С чипом - преступности не будет, а будет прозрачность. Я готов принести на всеобщее обозрение свои передвижения, покупки, шаги в сети ради жизни даже одного ребёнка. А их тысячи. Если не быть эгоистом, то всё становиться на свои места.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
ИванТайга, ну так и дискутируйте.... на мой вопрос к примеру можете ответить...
в другой теме вчера уже приводила пример, что конкретно происходило в Симферополе у нас, когда в прошлом году свет вырубали... и магазины работали и прочие службы, НО (!) у нас, да везде еще всё не свалено в одну корзину (не привязано к одному чипу тем-более), по-этому напряг, да, но не смертельно
опять же пример - на\в Украине введены электронные системы списков избирателей, случилась в Крыму "весна" нам доступ и закрыли, не было б бумажных копий списков - фиг бы провели референдум.
еще пример - БТИ в\наУкраине перевели в электронный вид, Крым отделился, нам отрубили доступ = амба, никто не знает кому принадлежит недвижимость, опять же без бумажных архивов фиг бы разгреблись
а теперь представьте, что вся информация, вся (!) в одном месте... и в электронном виде... и сведения из мед карточки о жизненно важных лекарствах и аллергиях на медикаменты тоже... и прочее... а теперь вырубаем на неделю свет там, где хранится эта инфа (ну или любым другим способом прерываем связь, ну хоть хекер пусть порезвиться)...

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878&page=459#ixzz3XdhjqDFQ
а теперь вырубаем на неделю свет там, где хранится эта инфа (ну или любым другим способом прерываем связь, ну хоть хекер пусть порезвиться)... что вы с чипом делать будете??? Или вы верите в чистое и светлое и в то, что не произойдет сбоя, не возникнет человеческого фактора или просто хакер, от скуки, решит бомбануть защиту?

Почитайте фантастику, особенно научную, там расписано, уже лет 50 назад как, что произойдет. Вы только не ограничивайтесь утопиями, на антиутопии тоже внимание обращайте
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
*ИванТайга, ну так и дискутируйте*
Вопрос у вас политический... Думаю был бы чип. Страну, которую нельзя называть не разворовали бы так, что только война спишет. Стало быть страна процветала, люди там умные и пытливые, жили б широко и светло. Америка не смогла бы внести смуту = Крым жил бы в составе и всё было хорошо и так. Теперь видим как растащили за баксы и фантики целую страну, тысячи мертвы, горе в семьях. Уберите возможность воровать, сделайте счета всех людей в общем доступе и не будет войн.
Хакер порезвиться, ну так чёж до сих пор ядрён батоны хакеры не запустили? Потому как другая система защиты, несколько серверов и хакеры на службе защиты информации.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Электричество надо дублировать. А не как в сопливой америке, чуть авария и белый дом при свечах.
Даже если представить обрушение с Брюсом Уилисом, то из за отсутствия воровства, склады и магазины будут заполнены, люди спокойнее, Пока продукты свежие их правильнее выложить в доступ, но таких случаев пока не было и техника не стоит на месте. Сделаем, что б и не было.
Нужно двигаться к созиданию и безопасности, а не к обороне и запасам. Если не нравиться закон, надо приводить доводы и изменять, а не нарушать. Сейчас конечно рано, пока монета рулит, но мы ведь о светлом будущем говорим?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Уберите возможность воровать, сделайте счета всех людей в общем доступе и не будет войн.
- есть более простой способ, как у мусульман - отрубать руку вору...
Только кто ж его применит к властьпридержащим? Что нет доказанных случаев воровства миллиардов - и что? Кто-то сидит и все вернул?

Вот сейчас можно украсть карту - человек будет жив, а чтобы воспользоваться чипом в теле человека, что надо сделать злоумышленнику?
Ну ли его в заложники взять и его заставить провести операцию, системе то пофиг, что его паяльником в это время греют...Или дитя украсть и шантажировать. Хотите сказать дети пропадать не будут, чип все перемещения отследит? Ну так отрезали рученьку и делу конец, на органы и так сойдет, да и мало что ли извращенцев калек любящих...

А будущее у вас как романе Замятина "Мы", может вам такое и нравится, но это лично ваше. В США уже ставят чипы, можете уже сейчас испытать светлое будущее...А нам не надь и детям нашим тоже!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Хакер порезвиться, ну так чёж до сих пор ядрён батоны хакеры не запустили?
у вас не возникает мысль, что система пуска ракет как бы не соединина с всемирной паутиной?

в утопической системе "чипы всем и это здорово", любой человек должен иметь возможность доступа к этой системе - любой доктор, к которому я на прием попаду найти мою карточку, любой милиционер проверить не в бегах ли я из психушки, а гаец мог убедиться, что у меня не просто права есть, но и страховка... т.е. доступ должны иметь все и с любого компа-планшета и прочего гаджета, а не только в сильно специализированных условиях отдельной замкнутой сети...
светлое будущее говорите? океюшки
- авария, человеку отрывает нафиг руку в которую вшит чип, и его в состоянии комы привозят в больничку... чем ему помог чип?
- инсулино зависимый человек, с чипом, самостоятельно впрыскивающим лекарство, попадает в зону ЭМП и его фиговинка перестает работать... он труп?
до светлого будущего, когда ЭВМ друг человека, а все вокруг братья и сестры нам еще расти и расти, а на период становления, проб и ошибок с чипированием я предпочитаю обходиться без чипов... пускай на желающих лет так 100 эксперименты по-проводят, внештатные ситуации сведут к 1 на миллион и тогда я скажу "ДА, чип - это здорово!" , но вряд ли сниму шапочку из фольги
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Человек все изобретения использует во зло в первую очередь. Сначала была атомная бомба (в 1945 году), и лишь спустя 10 лет 1 атомная станция. Порох использовали чаще для ружей или для фейерверков?
Что сделать с теми человеками, которые не хотят жить с чипом?

Ваши предложения зело похожи на рекламные агитки УЭК...

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Татия, ну так у них же все предусмотрено, чтобы рука не потерялась надоть в голову вживлять, чтобы уж наверняка :) Оторвет, так оторвет, чип точно не понадобиться, а органы еще сойдут :)
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
- есть более простой способ, как у мусульман - отрубать руку вору..
Если на городском мониторе видно, сколько и откуда пришло кредитов, сколько и куда ушло, не станет никто воровать. Ни кому руку не надо будет рубить. А если оклеветали человека - руку пришить обратно?

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

украсть и шантажировать
Ну получите вы выкуп в кредитах - весь мир в курсе, а дальше?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

в утопической системе "чипы всем и это здорово", любой человек должен иметь возможность доступа к этой системе - любой доктор, к которому я на прием попаду найти мою карточку,
Доступ частичный у служащих есть. У каждого свой. Запись добавить можно - удалить нельзя!
Деньги снять можно, но будет видно на весь мир, кто у кого взял.
Чип не обязательно в руку, можно и в брюшную полость пустить. Ну даже если в руку, так руку с собой в больницу вести надо. Из за чипа, к доставке пострадавшего уже подготовят нужную кровь, медикоменты, а это секунды спасшие жизнь. Родственников оповестят, всё ж в доступе открытом - за то и речь.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

у вас не возникает мысль, что система пуска ракет как бы не соединина с всемирной паутиной?
А проект Мёртвая рука ? влияй на датчики и запускай.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Ваши предложения зело похожи на рекламные агитки УЭК...
Просто я изучал немного религию, сектанство и прочую дребедень и в те времена ещё понял, что всё это лажа для управления стадом, а чип, против которого фанатики бесятся это будущее, безопасность и свободные руки. Отбрось то, чем пугают и выходит, что честному человеку чип необходим, а вруну и кидале вреден.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какой то у нас даун в теме завелся...ортодокс прямо..

чипы-панацея.
дети живы-не пропали/деньги целы-не украли...

тролль стопудовый.

зы. вы сударь возвращайтесь на портал госуслуг и там оргазмируйте от чипирования.
там таких вас немало.
а здесь вы сочувствия не найдете.

зызы. и голову пальпируйте...чисто профилактически.

дистанционно диагностирую осиновый чип.
проникающего действия.
изрядно уже укоренившийся...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
какой то у нас даун в теме завелся...ортодокс прямо..

чипы-панацея.
дети живы-не пропали/деньги целы-не украли...

тролль стопудовый.

зы. вы сударь возвращайтесь на портал госуслуг и там оргазмируйте от чипирования.
там таких вас немало.
а здесь вы сочувствия не найдете.

зызы. и голову пальпируйте...чисто профилактически.

дистанционно диагностирую осиновый чип.
проникающего действия.
изрядно уже укоренившийся...

Не думал, что когда-нибудь скажу это. :pardon:
Готов подписаться под каждым словом 1гора!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
У человека есть свое мнение, отличающееся от мнения большинства. Вы его сразу в тролли записываете?
Обмен бездоказательными утверждениями с обеих сторон одинаковый идет.
Информируйтесь и принимайте во внимание.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Да виноват, ваш срачь в середине темы я сразу не осилил, теперь почитал и всё понятно.

Ваша тусовка вставляет только копипасты с очень сомнительных ресурсов. Когда вам задают простой вопрос о механизме воздействия, вы хором начинаете верещать что вокруг одни троли.
Перечитайте свои посты.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878&page=361#ixzz3Xf84yNsE

Поправляйтесь! Не интересует мнение, отличающееся от вашего - зачем вообще тему создавать? Это как играть в шахматы белыми, а в игрока севшего на против швыряться фигурами в место игры.
Поправляйтесь!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ваня, ты тролль!!! Прошу администрацию обратить внимание! Лучше пресечь это на начальном этапе.
[MOD="Wald"]Аллюр, тебе выдержка из правил:
3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
Если считаешь, что пользователь - тролль - есть кнопка для жалобы. Или личка. Полагаю, ты искренне считал, что ИванТайга троллил, поэтому нарушения, влекущего наказание, я не вижу.
[/MOD]
Алюр идите в жопу, я понял вашу мысль, не мешайте мне искать истину.
[MOD="Wald"]Иван Тайга, ты на форуме человек новый, что не освобождает тебя от выполнения правил форума, которые ты подписался соблюдать при регистрации на форуме. Для тебя персональные разъяснения из правил:
d.1. Нецензурные, матерные выражения (включая закамуфлированный мат - с использованием замены букв на похожие символы и буквы) - наказываются первично - вынесением предупреждения либо баном на срок до 3-х дней, повторные - блокировкой на 10 дней.
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.

Повторишь такое - поедешь в бан. На первый раз - официальное предупреждение![/MOD]

какой то у нас даун в теме завелся...ортодокс прямо..
чипы-панацея.
дети живы-не пропали/деньги целы-не украли...
тролль стопудовый.

[MOD="Wald"]1gor, тебе такое:
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
не покатит, но и на это:
e. Оскорбление личности, направленное на унижение человеческого достоинства. За нарушение - пожизненная блокировка. Как исключение, администрация вправе, с учётом смягчающих обстоятельств и общим решением, уменьшить срок бана на свое усмотрение!
на пожизненное тебя не отправлю, как старожила форума. Но за слово "даун" баньку пропишу, думаю, три дня будет достаточно на первый раз. Следи за речью.[/MOD]

У человека есть свое мнение, отличающееся от мнения большинства. Вы его сразу в тролли записываете?
Обмен бездоказательными утверждениями с обеих сторон одинаковый идет.
Информируйтесь и принимайте во внимание.
ionuchin, прими мое уважение за объективное мнение! Я точно также считаю. Хотя я противник чипирования, но считаю, что имеет право на жизнь любое мнение, хотя бы и отличающееся от моего или большинства форумчан, если оно никого не оскорбляет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поедьте с детьми отдыхать куда нибудь на юг в санаторий и обнаружьте забытое свидетельство о рождении и всё. Билеты, путёвки, отдых накрывается медным тазом.

Попадитесь на трассе с правами, забытыми в другой куртке. Если едете на встречу вашей жизни.

Сходите на охоту и утопите лицензию. Вы увидите, для чего нужен чип.
Я вижу игру в одни ворота. Вы ни одного плюса не видите? Значит просто врёте фанатично.
Поправляйтесь и продолжим дискуссию. Если вы обо всём договорились в теме и больше ничего слышать не хотите - сносите тему. Пока тема есть, Она есть и для меня - буду вести дискуссию. Я никогда не придерживался мнения большинства и всё стараюсь примерить и узнать хорошо оно или плохо. Лично мне чип хорошо.

Энергию растрачивать зря вы можете - ваше право. Вступите в ВПСО - Волонтерский поисковый спасательный отряд. Пропадают люди, дети почти каждый день. Многих детей живьём уже не находят. С чипом - преступности не будет, а будет прозрачность. Я готов принести на всеобщее обозрение свои передвижения, покупки, шаги в сети ради жизни даже одного ребёнка. А их тысячи. Если не быть эгоистом, то всё становиться на свои места.

:russian_ru:

ну дык если вам удобно - вживляйте себе чип, сделайте тему - отчёт.
Чип как друг выживальщика или что то подобное, и в этой теме можете описать все прелести обладания им.
:popcorm2:
почему бы и нет?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Да виноват, ваш срачь в середине темы я сразу не осилил, теперь почитал и всё понятно.

Ваша тусовка вставляет только копипасты с очень сомнительных ресурсов. Когда вам задают простой вопрос о механизме воздействия, вы хором начинаете верещать что вокруг одни троли.
Перечитайте свои посты.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878&page=361#ixzz3Xf84yNsE

Поправляйтесь! Не интересует мнение, отличающееся от вашего - зачем вообще тему создавать? Это как играть в шахматы белыми, а в игрока севшего на против швыряться фигурами в место игры.
Поправляйтесь!
а на мой взгляд разговор в таком тоне - это и есть провокация. и стремление загадить тему срачем.

Задайте вопрос Только внятно. и попробуйте без оскорблений и вам ответят.
Вы не ответили кстати на мои вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Магнитный компас, внедренный в мозг, позволяет живым существам обрести еще один вид "зрения"
Так нужно ли зрение, если в мозг живого существа имплантирован специальный магнитный компас? Ответ на этот вопрос дали ученые-нейробиологи из Японии, которые изготовили имплантат, содержащий чип твердотельного компаса, такой же, как и чипы, используемые в смартфонах, и внедрили этот имплантат в мозг слепого животного-грызуна, подключив его к областям коры головного мозга, отвечающим за обработку визуальной информации. Естественно, этот имплантат не восстановил зрение у животного, он дал в их распоряжение некоторое странное новое восприятие окружающей среды - визуальное восприятие окружающего геомагнетизма. И такой метод может стать новым способом обрести массу новых дополнительных чувств жаждущих этого людей.

Электроды, внедренные в мозг, дали животному возможность воспринимать направление в визуальной форме. Направление на север производило стимуляцию правой зрительной зоны коры мозга, а направление на юг - левой. Таким образом, животное в буквальном смысле оказалось способно видеть направление.

Такая способность сначала полностью дезориентировала животное, но после 60 тренировок, проведенных в течение двух дней в испытательном лабиринте, слепые животные уже могли потягаться по скорости его прохождения с нормальными животными, обладающими зрением. Но стоило ученым отключить работу имплантата, как животные тут же теряли все свои недавно обретенные способности и навыки.

Ученые превратили бактерию в крошечного робота, обернув ее слоем графена
Обернув живую клетку слоем графена, который представляет собой множество квантовых точек, исследователи из университета Иллинойса в Чикаго (University of Illinois at Chicago, UIC) создали наноразмерного био-микро-робота (цитобота), который может реагировать электрическим способом на изменения окружающей его среды. Данная работа может послужить основой для создания биологических нанороботов, био-микро-механизмов и других крошечных устройств биологической природы, которые можно будет использовать в самых различных областях науки и техники.

Исследователи из UIC назвали свое творение NERD (Nano-Electro-Robotic Device). Основой этого цитобота является бактериальная спора, эндоспора, которая, по сути, является бездействующей бактерией, пребывающей в "спячке". Эндоспоры прочны, жестки и они весьма сильно реагируют на наличие жидкой воды, что делает их идеальным кандидатом для применения их в микромеханических биосистемах, в которых используется ряд естественных функций микроорганизмов, являющихся их реакцией на изменение окружающей среды.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Расскажу еще одну историю из банковской темы.
Однажды читали мы журнал "Наш банк сегодня". Наше внутреннее системное чтиво. Там была статья про бесконтактные банковские карты. Нашел про это на одном из сайтов:
"Современному карманнику не нужно даже прикасаться к своим жертвам, ведь он может использовать недорогие и доступные технологии и устройства для чтения информации с кредитных карт на расстоянии. Девушка-хакер Кристина Пейдж смогла доказать и показать возможности применения новых технологий в воровском деле во время своей презентации на конференции хакеров Shmoocon, которая совсем недавно прошла в Вашингтоне.

При помощи компактного устройства - картридера Vivotech RFID (использует технологию радиочастотной идентификации и стоит всего 50 долларов), она смогла получить данные кредитных карт сразу нескольких добровольцев, которые согласились постоять рядом с ней на сцене всего несколько минут. Затем, на глазах у притихшей публики, с использованием еще одного инструмента, стоимость которого не превышает трехсот долларов, она записала данные на пустые карты. Но это еще не все, Кристина продемонстрировала возможности небольшого приложения для iPhone, также позволяющего считывать данные кредиток - и "облегчила" баланс одного из зрителей на 15 долларов! Правда, немедленно выплатила компенсацию наличными."
Прошу учесть, что это новейшие технологии! Которые идут на замену обычному пластику с магнитной лентой и чипами. И вот теперь представим себе картину. Ты идешь, рядом идет заинтересованная личность, которая сканирует твой чип. Откатывает себе такой же и совершает ряд противоправных действий.
Есть такой известный в мире дядя - Крис Касперски. Российский хакер, который сейчас проживает в США и работает на тамошнюю крупную корпорацию в области защиты информации. Он говорит - практически любую защиту можно взломать, это лишь дело времени. И я ему верю, потому как знаю что и как работает.

Чип будет полезен только в одном случае, когда с тобой произойдет несчастный смертельный случай, когда по останкам тебя будет сложно идентифицировать, и то, тебе будет на это уже совершенно наплевать, а будет интересно твоим родственникам, которые пожелают получить страховку за тебя.
 
Последнее редактирование:

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Чип - Чипирование - Как это вижу я.
1. Чип – кусок кварца способный при помещении в электромагнитное поле излучать нули и единицы – ваш ник-нейм.
2. Под ником в сети, на разных серверах находиться ваш профайл с полной информацией и количеством виртуальных кредитов.
3. Информацию дополняется постоянно – ваше передвижение, покупки, новая зубная пломба, пополнение средств. Информацию удалить нельзя, только обновить. (считайте, что она дублируется на ленте самописца и хранится в сейфе)
4. Если вы заявили, что кредиты украдены – видно сколько было и куда ушли, контролирующие органы восполняют за минуту, а далее разбираются со всеми, куда ушли кредиты и кто перевёл.
5. Очереди пропали. Чиновники = взятки, откаты, буду позже, перезвоните, не в настроении пропали. Гаи, полиция, налоговая, коллекторы, банки, ростовщики и прочие паразиты упразднены. Все средства на их содержание и содержание их зданий, транспорта и охраны переходят в общий фонд.
6. Мы сейчас кормим кучу дармоедов и за труд получаем 10 % в виде дохода – на жизнь хватает. Не будет дармоедов получим 100 %, а это ваш сегодняшний доход * 10.
7. Труд из работы превращается в труд по душе.
8. Купи-продай пропадут, значит фермер сдаст молоко не по 16 рублей, а по 30, а мы его купим не по 100, а по тем же 30. Фермеру выгодней в 2 раза, нам экономней в 3. = Продукты дешевеют на треть.
9. Преступность пропадает, т.к все передвижения прозрачны и видны в вашем же профайле. Ничего злонамеренного безнаказанно не выполнить. Тюрьмы расформированы = возврат средств в общий фонд.
10. Появились средства, ресурсы и свободные руки и ум граждан для создания рациональных и эффективных машин, зданий, городов.
Вам плохо?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Чиновники = взятки, откаты, буду позже, перезвоните, не в настроении пропали. Гаи, полиция, налоговая, коллекторы, банки, ростовщики и прочие паразиты упразднены. Все средства на их содержание и содержание их зданий, транспорта и охраны переходят в общий фонд.
как это связано с чипированием?

Преступность пропадает, т.к все передвижения прозрачны и видны в вашем же профайле. Ничего злонамеренного безнаказанно не выполнить. Тюрьмы расформированы = возврат средств в общий фонд.
наступил социализм и все резко захотели жить как все? а не "я как все, но чуть лучше всех хочу"?


вам к доктору надо... ибо это не розовые очки у вас и не единорог напукал... такой утопичностью даже фантасты не страдают...
почитайте "Садовников солнца" Панасенко - вот уж утопия социалистического будущего, но даже в этом произведении этические проблемы показаны

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

к слову, на чиновника не только взяткой можно повлиять, можно члена его семьи под опасность подвести и всё - чиновник сделает все, для спасения своего отпрыска или кого там подвергали пыткам
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Аллюр, мне не жалко плюшек, да и по теме вроде ... а вдруг нам человек таки откроет истину "чипы - это счастье"... правда пока все упирается в социализм, и все блага чипирования спокойно решаются другими способами в этой системе
да и сам мотив интересен, я раньше не встречала идейного чипофаната
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, мне не жалко плюшек, да и по теме вроде ... а вдруг нам человек таки откроет истину "чипы - это счастье"... правда пока все упирается в социализм, и все блага чипирования спокойно решаются другими способами в этой системе
да и сам мотив интересен, я раньше не встречала идейного чипофаната

Думаешь он идейный? Ничего подобного. У тролля другая задача. Если бы большинство камрадов было за чипирование, то он бы выступал против. Главное зацепить оппонета и вывести на спор, и совершенно не важно о чем он.
Так что ты просто мечешь бисер перед... Ваней. И коришь его.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Информацию удалить нельзя, только обновить. (считайте, что она дублируется на ленте самописца и хранится в сейфе)

Можно записать = можно стереть. Кто будет иметь такое право тот будет править человеком.
Все что Вы пишите похоже на лепет малолетнего ребенка, не понимающего смысла вещей.

На самом деле страшен не сам чип, а тот кто его будет контролировать. Примером этому могут служить некоторые положения Форсайт-проекта "Детство -2030", который, в свою очередь, является планом реализации Гуманистического манифеста-2000, подписанного нобелевскими лауреатами. Этот проект, при всей его фантастичности, был представлен Россией на выставке "Экспо-2010", и одобрен Д.А. Медведевым.
Вот выдержки из статьи об этом проекте:

"Уже к 2025-2030 гг, согласно замыслу авторов форсайт-проекта, произойдёт подлинная революция в образовании. Появится устройство для загрузки информации непосредственно на кору головного мозга человека. То есть, чип, который планируется вживлять непосредственно в мозг, и уже через него закачивать в голову ребёнка огромные массивы информации (уж не для производства ли подобных чипов был задуман проект в Сколково?!). Два часа «закачки» через Интернет - и пожалуйста: углубленный курс математики он знает безо всякой учёбы. Что при этом «закачают» ему в подсознание вместе с математикой, знать будет только тот, кто «закачивал». Абсолютное и безусловное повиновение «хозяевам»?! Желание во что бы то ни стало предать свою Родину?"

" ...дети смогут, подключив свой мозговой чип к Интернету, получить через него любое образование и освоить любую профессию. Разумеется, при таком подходе к делу и полном исключении из процесса образования какого-либо воспитания и формирования личности школы и вузы, как считают создатели форсайт-проекта, могут оказаться не нужными уже к 2025 году. Вместо учителя - куратор без педагогического образования (разумеется, тоже с вживлённым в мозг чипом - тут рисковать нельзя!), ставящий задачу и дающий возможность группе детей практически обучаться в процессе её решения. А так - полная «свобода самореализации» на пути к «личной успешности» - что вырастет из человека, то и вырастет. И если, паче чаяния, вдруг вырастет не то, что нужно «хозяевам», так ведь на оставленный в мозгу чип всегда можно подать соответствующий сигнал - и «неудачный» биоробот просто прекратит своё физическое существование!"

http://3rm.info/7583-znat-vsem-yuvenalizaciya-sodomizaciya-plyus.html

Таким образом становится понятным зачем демонтируются такие социальные сферы жизни общества, как медицина и образование, наличные деньги заменяются на безналичные, уничтожается и компрометируется понятие семьи, рождение ребенка преподносится как катастрофа жизни. Общество готовят к новому рабовладельческому строю, более ужасному чем тот который был.
Прошлый рабовладельческий строй, являлся как некий этап в развитии общества
некоторых народов. И он должен был смениться на более прогрессивный.
Грядущий же это конец всей цивилизации человечества, т.к. он будет основан на таком развитии отношений в обществе, которое будет контролировать всю цивилизацию.
И в ней ( цивилизации ) не будет альтернатив, "благодаря" достижениям в науки.

Другими словами и более коротко можно сказать - каждое достижение человечества, любые его достижения, это палка о двух концах. И все зависит от того кто ей владеет, в чьих интересах она работает!
 
Сверху