Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Короче чип вреден если есть, что скрывать и совесть не чиста. Мне например скрывать вообще нечего, хочу чип! Не ну накосячил, ответил и живи себе чипно. А вы какое будущее видите? Где мы прячемся от роботов или сражаемся бандами? ,Ну нафиг, уж лучше порядок чистота и свободные руки
Есть такая штука как душа... и по нашим прикидкам, если из человека сделают электронно управляемого зомби... она тело покидает.

Пока на данный момент этого сделать массово невозможно. Это будет возможно примерно через 1-5 лет.

ВЫБОР есть у каждого - быть варью бездушной в итоге или быть душевной тварью. Выбирайте.

Я лично не против ни того не другого выбора но... сам выберу быть тварью с душою.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Какие зомби? Какие биороботы? Вы сейчас в руках у банка, захочет процент поднимет, захотят пенсионный возраст, захотят цены. Вы можете что то сделать? Забрать вашу машину, как здрасти сказать. Ни кто этого не делает. Выгодно, чтоб человек был сыт и здоров. Ни кто не хочет вас зомбировать или убить! Для этого есть миллион более дешёвых способов чем чип. Если боитесь остаться голодным, ведите домашнее хозяйство, вон у меня десяток кур = десяток яйков в день. 1 волок сена + каждый день 10 минут дойка = молоко. Чип это отнимет? Заставит работать на дядю? Да хрен там! Чип это не дьявол. Чип это инструмент - дрель например, как и всё прочее Может вам колено сверлить, а может полку помочь повесить. Если вы педофил или грабитель, то лучше б он интенсивнее колено сверлил. А если вы современный человек, у которого не войны на уме, а творчество, созидание, помощь нуждающимся, труд на благо планеты или своих же детей - то вам кроме помощи, от чипа ничего не будет.
Как вы представляете мир будущего?
Каждый копит как крыса тушняк под койкой и патроны на соседа крутит? Там жить твоим детям?
Или мир типа Проекта Венера, где всё построено рационально и для удобства людей и чё там ментов наставить, чтоб за вами ходили и документы проверяли? Чип будет, как только из вас эти сказки библейские выйдут, как только сможете реально продумать - куда идти и чего строить. А пока варитесь в супе страхов и дальше завтра не видите и страшнее потери своего хлама ничего нет - будем ждать.
И аватар у меня нормальный. Домик купили у озера и студентики тут отдыхают и по виду похож.
Не, ну красный глаз у меня тоже бывает, но не всегда.
Караул нас посчитали: http://www.youtube.com/watch?v=6Z7iGUY-86E

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Давайте оставим балаган и религиозный фанатизм и поиграем в игру.
Представим, что живём в недалёком будущем, у всех чип. Жалуемся на чип. Типо: Вчера не дали продукты и выключили свет. Или хвастаем типо: Бегал по бору на легке и ни каких сумок - барсеток при себе.
Мир немного совершенней наших трущоб, всё более рационально, но кто то может жить и в деревне в принципе пофиг. Только скопом не валим и на личности не лезем. И я, и кто видит выход из описанной проблемы пишем ответ.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Выгодно, чтоб человек был сыт и здоров. Ни кто не хочет вас зомбировать или убить! Для этого есть миллион более дешёвых способов чем чип...

А ещё козлов в овечью шкуру наряжают. Дабы за своего приняли в стаде...

Ваня Лес, ты бы завязывал тут с агитацией и навязыванием своего мнения. Ты не знаешь, что зашел на форум параноиков...!? Не знаешь как тут относятся к чипированию...!? Не знаешь какая реакция будет у камрадов...!?
Всё ты знаешь Ваня. Только распинаться перед тобой нет никакого смысла, поскольку позиция твоя осознанная, и зашел ты сюда исключительно народ побудоражить, возможно постов поднабрать чтоб позже накидать каках в политических темах. Ваня, ты тролль!!! Прошу администрацию обратить внимание! Лучше пресечь это на начальном этапе.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
1. долой паспорт, права, страховка, разрешения, лицензия, деньги, карты скидок, пропуска, ксерокопии, корочки, допуски, кредитки.
***
2. Уровень преступности =0.
3. Если вы не являетесь вором, насильником или мошенником, живёте честно, вам полезен чип.
4. Если вы не можете без нарушения закона и видите себя гангстером, вором или секс преступником в отношении старушек чип просто зло.
Теперь гляньте бонусы от отсутствия преступности.
На рынке, в магазине, в банке не обсчитают и не ошибутся в свою пользу.
Не свежий товар не впарят.
С гостиницей не прокатят.
Туроператор не сбежит.
Зарплату не задержат.
Пенсию не стырят.
Квартиру не отожмут.
1. злоумышленник, имеющий доступ к системе, может удалённо изменить любые ваши данные.
Было твоё - стало моё. Когда? А вот вчера ты подал заявку на регистрацию сделки купли-продажи. Вот и подписи электронные. И переход права зарегистрирован.
Где деньги? На карту тебе вчера их и перевели.
Куда делись? Потратил, наверное. Вон операция обналички висит...

Такие преступления сейчас не распространены, т.к. в разных регистрационных службах хранятся оригиналы документов, а изъять их и заменить на подложные - это целое дело.

По похожему принципу с банковских карт воруют деньги.
Если номера-пароли от одной карты утекли - и хрен с ними, главное счёт побыстрее закрыть. А вот если УЭК ломанули - то распрощайся сразу и со всем.
Принцип яиц в одной корзине.

Кстати, с карт денюжки даже сами сотрудники банка воровали:
http://inter-volgograd.ru/2015/02/d...kredit-vorovali-sredstva-so-schetov-klientov/

2. преступная деятельность упростится до безобразия.
Не надо ждать "клиента" в тёмном переулке - хакнул систему, исправил имя собственника, подчистил за собой - и никто ничего не докажет. Так, мол, и было.

У чиновников есть такой хороший принцип - "чем больше бумаги, тем чище задница".
Вот и тут так же - чем больше документов, подписей, печатей - тем больше ваших следов в архивах и реестрах различных учреждений.
Тем легче доказать своё право.

3. Паспорт вам каждый день нужен? Ксерокопии с собой носите?
Деньги - ладно, пускай три кредитки вместо одной УЭК - сильно помогло?
На работу тоже по УЭК пускают? За себя скажу - у нас своя система безопасности и чипы там свои...

4. На рынке как обвешивали, так и буду обвешивать.
В магазине как выставляли таблички с заниженной ("старой") ценой, так и будут выставлять.
Несвежий товар от присутствия УЭК не посвежеет :mosking:
Туроператора УЭК тоже не удержит.
А уж каким образом зарплата задерживаться не будет... ну это просто :sarcastic_hand:

Плюсов не вижу. Вижу очередную дурь.
Но волноваться гражданам тоже причин нет - на каждом углу терминалов УЭК-овских не понаставишь. В нашей глуши и подавно.
Выбьют денежку, распилят бабло, и похерят проект потихоньку.
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Мы все люди-человеки.
На бывшей работе, была система электронных ключей. Тот же "чип". Пришел - отметился, ушел - отметился. Ну и обеденный перерыв тоже самое. Все логи сохраняются долгое время и потом являются одним из моментов мотивации при получении премии. А иногда бывает и проспишь, а иногда бывает, транспорт сломается. Или на обеде пошел в магазин и большая очередь. Ну что мне вам рассказывать. Обычный человеческий фактор. И если раньше, можно было у начальника отпроситься, то теперь он не отпускает ссылаясь на то, что работает система.
А что в дальнейшем? В дальнейшем датчики которые регистрируют твое местоположение где угодно. Не надо отмечаться по приходу -уходу. Система сделает все сама.
Так что чипы это еще один способ добиться дисциплины там, где ее пока нет.
Вот такой частный пример. Пинк Флойд однако....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
1. злоумышленник, имеющий доступ к системе
Все данные хранятся и видны, стало быть деньги воровать не получиться - будет видно адресата, будет видно, кто сидел за компом и переводил деньги. Потом система защиты уже не как в 60-х. В ответственных местах добавочно считывать ладонь и всё, не подкопаешься.


У чиновников есть такой хороший принцип - "чем больше бумаги, тем чище задница".
Чиновник не возьмёт взятку - её будет видно всем на его счёте, как незаконно приобретённые средства. Чиновники начнут работать честно, а не за взятки откатами, только ради этого я уже за.


2. преступная деятельность упростится до безобразия.
Не надо ждать "клиента" в тёмном переулке - хакнул систему, исправил имя собственника, подчистил за собой - и никто ничего не докажет. Так, мол, и было.
Будет видно, кто сел за комп, кто был рядом, какие манипуляции делали....


3. Паспорт вам каждый день нужен?
Пройдите по вокзалу вечером, где нить в Ростове без паспорта сильно удивитесь. Меня раз 6 шмонали из за того, что шёл один.

4. На рынке как обвешивали, так и буду обвешивать.
Нельзя перевезти себе украденные деньги, это будет в общем доступе, ведь при чипе деньги станут виртуальными кредитами, какой смысл обвешивать?
Несвежий товар от присутствия УЭК не посвежеет
Туроператора УЭК тоже не удержит.
А уж каким образом зарплата задерживаться не будет... ну это просто

Нельзя присвоить деньги и сбежать - это касается и тур оператора и работодатель не сможет крутить вашу зарплату.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

А ещё козлов в овечью шкуру наряжают. Дабы за своего приняли в стаде...

Ваня Лес, ты бы завязывал тут с агитацией и навязыванием своего мнения. Ты не знаешь, что зашел на форум параноиков...!? Не знаешь как тут относятся к чипированию...!? Не знаешь какая реакция будет у камрадов...!?
Всё ты знаешь Ваня. Только распинаться перед тобой нет никакого смысла, поскольку позиция твоя осознанная, и зашел ты сюда исключительно народ побудоражить, возможно постов поднабрать чтоб позже накидать каках в политических темах. Ваня, ты тролль!!! Прошу администрацию обратить внимание! Лучше пресечь это на начальном этапе.

Алюр, а земля круглая! Или Ваше мнение должно учитываться, а моё нет?
Я бомжевал больше года, жил в лесу, ходил с космопоиском, лазил с диггерами, живу натуральным хозяйством и ем, что сам вырастил, а вы? Так кто из нас троль, а кто выживальщик? Я вот вас не знаю, представьтесь. Меня посмотрите на ютубе. Иногда зову в гости.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Все данные хранятся и видны, стало быть деньги воровать не получиться - будет видно адресата, будет видно, кто сидел за компом и переводил деньги. Потом система защиты уже не как в 60-х. В ответственных местах добавочно считывать ладонь и всё, не подкопаешься.
Эх... После этих слов вижу что вы наивны до предела.
Расскажу историю. Как бывший банковский работник.
В одном из филиалов работал начальник отдела который производил зачисление средств на кар-счета пользователей. Если проще - пришли деньги на зарплаты организации и эти деньги зачисляются по спискам на счета работников. Транзакции отрабатываются в течении короткого времени. Этот начальник отдела выбрал замечательный день - последний рабочий перед длинными выходными. Выходные составляли то ли 3, то ли 4 дня. В общем, он перечислил на свою карточку зарплатные средства нескольких организаций. С тех пор его никто не видел. Дело до сих пор в производстве. Да, все видно и кто сидел за компом и все знают как он это сделал. Но вот поделать ничего не могут ибо деньги обналичены в тот же день мелкими порциями по отделениям и банкоматам. И системы защиты тут не при чем. Все было сделано правильно с учетом всех регламентов.
Все это стало возможным из-за отсутствия человеческого фактора. Программам пофиг куда что зачислять. И вылезло все только спустя пару дней, когда данные последконтроля не пошли с данными бухгалтерии. Сидел бы человек изначально на транзакциях, его бы возможно насторожил бы перевод такого количества средств на один карт-счет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
ИванТайга, у вас все так хорошо описано, но вот вопрос, а как быть если вдруг свет вырубили (ну или ЧП случилось, провода порвало - частая вещь) ? Масштаб паники представляете если все в электронном виде?
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
В одном из филиалов работал начальник отдела который производил зачисление средств на кар-счета пользователей.
После чипа думаю все деньги будут виртуальные и счета на всеобщем обозрении. Как в этом случае объяснить пополнение счёта вору?

Сейчас свет вырубят, что вы делаете в мегаполисе? Кассы не работают, банкоматы тоже, светофоры, лифты, метро. Будет всё то же самое и это надо побеждать. Нужны резервные линии аварийного питания.
Алюр идите в жопу, я понял вашу мысль, не мешайте мне искать истину. Если меня разубедят, я буду проповедовать, что чип зло. А пока кроме фанатичной ереси или доводов, Ай как же мне воровать и унижать при чипе? - не вижу.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Все данные хранятся и видны, стало быть деньги воровать не получиться - будет видно адресата, будет видно, кто сидел за компом и переводил деньги. Потом система защиты уже не как в 60-х. В ответственных местах добавочно считывать ладонь и всё, не подкопаешься.
Такая система есть уже давно. Это пластиковые банковские карты.
Как воровали, так и воруют...
Кто сторожит сторожей?

Чиновник не возьмёт взятку - её будет видно всем на его счёте, как незаконно приобретённые средства. Чиновники начнут работать честно, а не за взятки откатами, только ради этого я уже за.
Схемы найдутся.
Самый примитивный пример - крупный выигрыш в лотерею. Или расчёт с подконтрольной чиновнику фирмой за виртуальные товары. Или "борзыми щенками"...
Как брали, так и будут брать...

Будет видно, кто сел за комп, кто был рядом, какие манипуляции делали....
Ну да, проверяющим будет видно, что сидела покойная бабушка и гоняла суммы туда-сюда...
Все эти системы делают люди, люди же их и ломают.

Пройдите по вокзалу вечером, где нить в Ростове без паспорта сильно удивитесь. Меня раз 6 шмонали из за того, что шёл один.
Точно. Я как-то раз несу две бутыли спирта по 5 литров каждая (без злого умысла - мне радиоплаты им мыть надо, ну и затарить немного), и тут меня тормознули сотрудники наркоконтроля :laugh4:
Но ничего, отболтался, документы даже не показал - так со спиртом и ушёл...

Нельзя перевезти себе украденные деньги, это будет в общем доступе, ведь при чипе деньги станут виртуальными кредитами, какой смысл обвешивать?
То есть как это - нельзя? Переводят.
Хотя и есть закон против отмывания незаконно полученной прибыли.
А обвесят запросто. Вы купили 200 грамм колбасы? Заплатили за 200 грамм? Вот всё по отчётности - деньги переведены.
И никого не волнует, что фактически Вам отвесили 100 грамм. Может вы половину уже съели? Кто видел? Опять контроль ставить?

Нельзя присвоить деньги и сбежать - это касается и тур оператора и работодатель не сможет крутить вашу зарплату.
Хватают и бегут :rofl:
Только жёсткий тотальный контроль и массовые расстрелы могут чуть-чуть сократить масштабы:
за обычными мужиками следить - смысла мало, их к большим деньгам не допускают. А тех, кто ворует, кто имеет касательство к многомиллионным суммам, за теми следить нельзя. Да.
Вон расстреливали за три колоска - и что, меньше воровали, что ли? Простые работяги - да, а на верху ничего не менялось.

А пока кроме фанатичной ереси или доводов, Ай как же мне воровать и унижать при чипе? - не вижу.
Где тут ересь? Это правда жизни.
Вы не увидели главного:
Воруют уже сейчас и никакими чипами это не остановить. Нужны кардинально другие меры.
Но вот что-то в истории не припомню, чтобы было по другому.
Бунтуют недовольные, подстрекатели и глупцы, остальные молчат в тряпочку.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Сейчас свет вырубят, что вы делаете в мегаполисе? Кассы не работают, банкоматы тоже, светофоры, лифты, метро. Будет всё то же самое и это надо побеждать. Нужны резервные линии аварийного питания.
в другой теме вчера уже приводила пример, что конкретно происходило в Симферополе у нас, когда в прошлом году свет вырубали... и магазины работали и прочие службы, НО (!) у нас, да везде еще всё не свалено в одну корзину (не привязано к одному чипу тем-более), по-этому напряг, да, но не смертельно
опять же пример - на\в Украине введены электронные системы списков избирателей, случилась в Крыму "весна" нам доступ и закрыли, не было б бумажных копий списков - фиг бы провели референдум.
еще пример - БТИ в\наУкраине перевели в электронный вид, Крым отделился, нам отрубили доступ = амба, никто не знает кому принадлежит недвижимость, опять же без бумажных архивов фиг бы разгреблись
а теперь представьте, что вся информация, вся (!) в одном месте... и в электронном виде... и сведения из мед карточки о жизненно важных лекарствах и аллергиях на медикаменты тоже... и прочее... а теперь вырубаем на неделю свет там, где хранится эта инфа (ну или любым другим способом прерываем связь, ну хоть хекер пусть порезвиться)...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Какие зомби? Какие биороботы? Вы сейчас в руках у банка, захочет процент поднимет, захотят пенсионный возраст, захотят цены. Вы можете что то сделать? Забрать вашу машину, как здрасти сказать. Ни кто этого не делает. Выгодно, чтоб человек был сыт и здоров. Ни кто не хочет вас зомбировать или убить! Для этого есть миллион более дешёвых способов чем чип. Если боитесь остаться голодным, ведите домашнее хозяйство, вон у меня десяток кур = десяток яйков в день. 1 волок сена + каждый день 10 минут дойка = молоко. Чип это отнимет? Заставит работать на дядю? Да хрен там! Чип это не дьявол. Чип это инструмент - дрель например, как и всё прочее Может вам колено сверлить, а может полку помочь повесить. Если вы педофил или грабитель, то лучше б он интенсивнее колено сверлил. А если вы современный человек, у которого не войны на уме, а творчество, созидание, помощь нуждающимся, труд на благо планеты или своих же детей - то вам кроме помощи, от чипа ничего не будет.
Как вы представляете мир будущего?
Каждый копит как крыса тушняк под койкой и патроны на соседа крутит? Там жить твоим детям?
Или мир типа Проекта Венера, где всё построено рационально и для удобства людей и чё там ментов наставить, чтоб за вами ходили и документы проверяли? Чип будет, как только из вас эти сказки библейские выйдут, как только сможете реально продумать - куда идти и чего строить. А пока варитесь в супе страхов и дальше завтра не видите и страшнее потери своего хлама ничего нет - будем ждать.


---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

[/COLOR]Давайте оставим балаган и религиозный фанатизм и поиграем в игру.
Представим, что живём в недалёком будущем, у всех чип.
Жалуемся на чип. Типо: Вчера не дали продукты и выключили свет. Или хвастаем типо: Бегал по бору на легке и ни каких сумок - барсеток при себе.
Мир немного совершенней наших трущоб, всё более рационально, но кто то может жить и в деревне в принципе пофиг. Только скопом не валим и на личности не лезем. И я, и кто видит выход из описанной проблемы пишем ответ.


:russian_ru:

Боюсь что эта игра не пройдёт так как вы не учитываете всех тенденций развития науки в этом направлении, последних достижений техники и биологии , психологии, генетики и .
Планов по внедрению чипов и их последующей модернизации.
А так же тенденции развития систем управлений обществом.


:popcorm2:

Вы эти моменты учитываете в этой игре?

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

....
а теперь представьте, что вся информация, вся (!) в одном месте... и в электронном виде... и сведения из мед карточки о жизненно важных лекарствах и аллергиях на медикаменты тоже... и прочее... а теперь вырубаем на неделю свет там, где хранится эта инфа (ну или любым другим способом прерываем связь, ну хоть хекер пусть порезвиться)...

:russian_ru: по нашим исследованиям - в случаи если в человека будут внедрены активные чипы которые могут управлять тем или образом психикой или биохимией человеческого тела. При отключении или аварии которые выводит из строя центры управления данными чипами.... человека ждёт довольно быстрая и довольно мучительная смерть.
:popcorm2:
Это теория конечно - кто желает в будущем проверит.
Я не настолько любопытен.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Выгодно, чтоб человек был сыт и здоров.
Выгодно чтоб человек и все его дети пахали на государство, отдавая при этом с заработанного в виде налога почти половину (как сейчас) или больше, а свое хозяйство - угроза монополии государства на производство продуктов питания, причем чистых, без ГМО и т.д. Так что после вживления чипа Вас быстро убедят переехать(заставят) в город и стать винтиком в машине производства всего для богатых...Вы забыли определение "государство" - аппарат для управления большинства меньшинством... Эффективность такого управления напрямую зависит от удовлетворения всех потребностей большинства меньшинством или лжи об этом удовлетворении, так что чипизация - миниминизирование расходов для такого рода работы с толпой
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Надо строить будущее, а не окапываться от прошлого. Какие управляющие психикой чипы? Что ж вы курите то все. Дайте что ли и нам. Чип который могли бы поставить, это антенна и генератор цифрового кода. При прохождении магнитного поля в чипе появляется ток, который активирует чип, который начинает излучать сочетание букв и цифр. Ну как он может управлять? Чип выдаст ваш ник нейм, под которым в доступе в сети лежит ваш файл, в котором записано количество кредитов на счёте, адрес, пол, группа крови, допуски, разрешения, ограничения. Никаких наноботов вам не поместят. Информацию с общего доступа ни вы, ни бабушка помершая не смогут изменить. Только оператор, только со своего компа. Вся инфа лежит на нескольких серверах.
Ну как то так.... Не я не в курсе конечно последних технологий, но.
Если б вас хотели убить, поверьте - убили б уже давно.
Обокрасть вас проще сейчас.
Кинуть проще тоже сейчас, что и делается. Миллиарды воруются, но когда будет всё прозрачно и из казны не украсть и полчатла, вам и работать то не надо будет. Сырья у нас валом.
Особо надо стремиться к разумному и рациональному использованию времени, ресурсов, техники. Гляньте проект Вернера, там про чипы конечно нет ничего, но города будущего очень рациональны и удобны.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Да, хорошая трава!

Ну давайте серьёзно дискуссию, без травы, ботвы и религии и тем более пропаганды.
Не смотрите вы жёлтую прессу. Давай логически, проверяя и шаг за шагом. А страшилки у костра травить будем. Вам до правды докопаться или напугать себя и общество более полезно?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Чиновник не возьмёт взятку - её будет видно всем на его счёте, как незаконно приобретённые средства. Чиновники начнут работать честно, а не за взятки откатами, только ради этого я уже за.

"Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками." (с) Н.В. Гоголь\Ревизор\1835 г.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ИванТайга, а цель беседы? Убедить вас или убедить нас?
Большинство тех кто давно на форуме уже определились и нет смысла переливать из пустого в порожнее. Нравятся вам чипы - флаг в руки, можете уже сейчас вживить. Только это должно быть добровольным для всех и те кто против не должны подвергаться дискриминации! Только и всего.
Или вы поскитавшись, поняли что не осилите жизнь вне нового мирового порядка, предлагающего чипы и теперь ищете оправдания, и пытаетесь убедить себя и окружающих в их полезности?
Прочитайте тему, там полно фактов поломок, мошенничества и прочих прелестей с картами и электронными паспортами, с базами данных, если вас это не убеждает, то смысл тут дискутировать? Вы полностью доверяете операторам и уверены в том, что в будущем ваши данные будут в руках безупречных людей?
А что если законодательство поменяется (ну придет к власти какой-нибудь Потрошенко) и то, что вы считаете сегодня нормой объявит вне закона. Ну, к примеру, все гетеросексуалы (а у вас в базе указано что вы такой) вне закона, размножаться могут только однополые пары....Или скажем все с 2- группой крови вне закона...Что тогда делать будите?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Надо строить будущее, а не окапываться от прошлого. Какие управляющие психикой чипы? Что ж вы курите то все. Дайте что ли и нам. Чип который могли бы поставить, это антенна и генератор цифрового кода.

:russian_ru:
То что мы курим - это называется МОЗГИ.
У кого их нет ну.... свои то не одолжишь.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Ну давайте серьёзно дискуссию, без травы, ботвы и религии и тем более пропаганды.
Не смотрите вы жёлтую прессу. Давай логически, проверяя и шаг за шагом. А страшилки у костра травить будем. Вам до правды докопаться или напугать себя и общество более полезно?
С вами не получиться так как у вас очень скудная информация по данному вопросу.
Перечитайте тему - посвятитесь , наберитесь хотя бы информации по общим статьям по микроэлектроники, нанотехнологиям, генетике, - ну почитайте , все последние достижения науки и техники тут выложены которые касаются данного вопроса.
И только потом с вами можно будет поговорить.
Сейчас у вас недостаточно информации.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Не смотрите вы жёлтую прессу

да поэтому очень вам рекомендую этот сайт в котором нет жёлтой прссы. - просвежайтесь. Там так же есть данные по последним достижениям науки и техники.
:pioneer:

Новости науки

и пожалуйста перестаньте читать жёлтую прессу , есть более проверенные источники.
 

Елена767

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Санкт-Петербург
Выгодно, чтоб человек был сыт и здоров.
Это не для всех. Человек должен быть свободен. Он и отличается от животного свободой выбора. А уж едой он как-нибудь сам себя обеспечит. Опять же, Агафья Лыкова.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Ни кто не хочет вас зомбировать или убить! Для этого есть миллион более дешёвых способов чем чип.
А вот это, думаю, как раз и неправда. Именно зомбировать. И контролировать кол-во народу. Миллион не может быть дешевле одного.
 
Сверху