Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Прикол, на прошлой неделе братишка с товарищем пошли писать заявление на отказ от УЭК , туда же где отказ писала я . Специалисты центра - сначала тупо их игнорировали потом задавали вопросы - мол зачем вам это итд итп , потом начали их тупо отговаривать и говорить типа ребятки , вы наверно что то не так поняли?- зачем вам отказываться от УЭК сейчас , вот в январе и откажитесь ..:)) Вообщем ребята просто ушли потому что их никто и не собирался принимать .
Дело в том что специалисты просто прикрыли свою некомпетентность дезой-это так мило:)
Вообщем на днях пойду с ними ругаться :)
УЭК в топку !:)

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

...и такой момент еще , в самом заявлении на отказ от УЭК есть пунктик который предусматривает возможность человека "передумать".... другими словами если сейчас ты отказываешься от Уэк то потом ты можешь передумать и всетаки получить эту карту , а вот если ты карту получил уже то возможности отказа от неё у тебя уже не будет .))
так что народ - думайте ))
 
Последнее редактирование:

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Сарбона Игримская, а я думал, что у нас демократия в стране, а она вона как...

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

А аще, по теме, нашел на просторах интернета...
, ну в учреждениях сидят обычные тётки. Никакой закон на них не действует. Алгоритм простой, приходишь дают стандартный бланк, на нём написано что то и пункт о даче согласия на обработку персональных данных. Говоришь я не буду это подписывать по причине "добровольности" этого согласия, в смысле хочу даю согласие, хочу не даю. Ок, говорят тётки, но мы не будем вас обслуживать. Разговоры ни к чему не ведут. Можно пойти попробовать достучаться до начальства, но там тоже, чем ниже начальник тем он трусливее. Поделитесь, как вы зщищаете свои права. Я уже год зубы сделать не могу. причём в частных клиниках гыгы. Они не имеют лицензии операторов, но требуют согласия. Т.е. идёт произвол и беззаконие. Я не могу обращаться в суд на каждую организацию, незаконно требующую согласие на обработку персональных данных. У меня просто нет времени и денег на это. Вся юридическая система сделана так, что реально защитить свои права невозможно, судьи куплены большими зарплатами и льготами, совершат любое беззаконие по приказу начальства, это видно из исков по отмене УЭК. Есть и чесные но их мало и становится меньше, всё таки несколько раз суд становился на сторону людей, не знаю что потом с этими судьями было. Страной правит хасидская секта, под управлением бесов, самых реальных, а все эти говорящие головы - путины, вальцманы и прочее, просто театр. Я себя всё чаще ощущаю героем фильма ужасов наяву, а люди рядом ничего так, живут. Планируют что то. Иногда даже завидно, жил ведь не так давно как нормальный скот, не переживал ни о чём.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я уже год зубы сделать не могу. причём в частных клиниках гыгы. Они не имеют лицензии операторов, но требуют согласия. Т.е. идёт произвол и беззаконие.
Не требуют они. Да, в бамажке этой есть графа по поводу согласия на обработку персональных данных. Но её не обязательно подписывать. Я не подписывал.
Вся юридическая система сделана так, что реально защитить свои права невозможно, судьи куплены большими зарплатами и льготами, совершат любое беззаконие по приказу начальства, это видно из исков по отмене УЭК.
Ссылки на решения судов по отмене УЭК посмотреть бы.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Ссылки на решения судов по отмене УЭК посмотреть бы.
Не в курсе что имел ввиду автор. Был давно суд несколько лет назад в Питере, против УЭК, в удовлетворении иска отказали.

Ролики ниже хоть и про ситуацию на Украине с чипизацией, но, поскольку, технология внедрения одна и та же, в какой стране эта система вводится и как, не суть важно, все под одно лекало.
Но ролики, особенно первый - знатные. Имеет смысл ознакомиться, все разжёвано на пальцах.

http://www.youtube.com/watch?v=qjzcmERiIIA&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=tTPwin08thY&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=Okcdhp3bBi4&feature=youtu.be
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
политика пиндосов несогласным не нравиться
А если в сторону несогласных полетят ядерные боеголовки?
У нас уже есть ООН)
Панда,
Ассамблеи по рекомендации Совета Безопасности». Для приёма нового члена требуется поддержка как минимум 9 из 15 государств — членов Совета Безопасности (при этом 5 постоянных членов — Великобритания, Китай, Россия, США и Франция — могут наложить на решение вето). После утверждения рекомендации Советом Безопасности вопрос передаётся в Генассамблею, где для принятия резолюции о вступлении требуется большинство в две трети голосов.
Что-то не смахивает на "последнюю инстанцию... Вот то же самое, но без России и Китая... и которое управляется 1-3 личностями, а не послом от определённой страны... И чтоб решение было беспрекословным...

Все это объединить под какие то одни законы не получится.
Получится, когда парочку миллионов сдохнут от ядерных взрывов.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://mits.mosreg.ru/multimedia/no...chenie-o-vypuske-uek-grazhdanam-ne-podavshim/

Извещение о выпуске УЭК гражданам, не подавшим до 1.01.2015 заявление о выдаче УЭК и об отказе от получения УЭК

27.10.2014



Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области – Уполномоченный орган Московской области по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт – сообщает о том, что в соответствии с положениями ст. 26 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон), в Московской области с 1 января 2015 года планируется начало выдачи универсальных электронных карт (УЭК) на бесплатной основе гражданам, не подавшим до 1 января 2015 года заявлений о выдаче им УЭК и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты в порядке, установленном ст. 26 Федерального закона.


Согласно положениям ст. 26 Федерального закона, выпуск УЭК с 1 января 2015 года будет осуществляться на основании информации о персональных данных граждан, которая имеется у исполнительных органов государственной власти Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. Доставку изготовленных УЭК предполагается осуществлять в пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт, созданные Государственным казенным учреждением Московской области «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Одним из обязательных федеральных электронных приложений УЭК является электронное банковское приложение. В соответствии с ч. 6 ст. 26 Федерального закона, выбор банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, осуществляется гражданином из числа банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией.

Перечень Банков - эмитентов электронного банковского приложения УЭК размещен на официальном сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru/organizations/payment/banks).

Информация о выборе банка предоставляется гражданином в пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт, созданные Государственным казенным учреждением Московской области «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в срок не позднее 30 дней с момента публикации настоящего соглашения. Перечень МФЦ доступен на портале http://mfc.mosreg.ru.

В целях недопущения выпуска УЭК в порядке, установленном ст. 26 Федерального закона, гражданин вправе обратиться лично либо через законного представителя с заявлением об отказе от получения УЭК в течение 60 дней с момента публикации настоящего сообщения, в пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт, созданные Государственным казенным учреждением Московской области «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В заявлении об отказе должны быть указаны следующие сведения:

1.Фамилия, имя, отчество гражданина (законного представителя гражданина);

2. Данные документа, удостоверяющего личность гражданина (законного представителя гражданина);

3. Данные документа, подтверждающего полномочия законного представителя (для законных представителей граждан);

4. Дата, время и место подписания заявления об отказе от получения универсальной электронной карты.


Только один вопрос - почему по центральным телеканалам не извещают граждан, которые обязаны будут получить уэк, об этом?
Видимо граждане в РФ проснувшись сразу начинают читать сайт Министерства государственного управления, информмационных технологий и связи в МО...


---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

В стране готовится создание единой базы всех детей, начиная с рождения, включающая в себя все данные о ребенке, содержащиеся в межведомственных системах различных органов государственной власти (школа, медицина, полиция, соцорганы, система допобразования, миграционная служба и пр.). База будет вести на основе СНИЛСа, выданного ребенку.



25 октября 2014 года Дмитрий Медведев своим распоряжением №2125-р утвердил Концепцию создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся.

По поручению Правительства, единую базу учета детей создадут совместно Министерство образования и Министерство связи РФ.



В единую базу будут заноситься самые разнообразные данные о ребенке: место и дата рождения, родители, успеваемость, состояние здоровья, победы на олимпиадах и проч.данные из множества федеральных ведомств и фондов.



Декларируется, что наличие такой точной информации якобы поможет властям более эффективно принимать решения, связанные с развитием образования и социального обеспечения. И "ввод в промышленную эксплуатацию", как пишут авторы Концепции, или полная оцифровка наших детей, должна быть осуществлена к 30 декабря 2016 года.

Для внедрения этой базы всех детей России в законодательство будут внесены необходимые изменения. База в начальном периоде будет вестись на основе портала госуслуг.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
рейдовик, нет. Я сейчас на каникулах (сына) у родственников наслаждаюсь (сарказм) :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Олеся, про УЭК по ящику что говорят?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Мне кажется, не будут москвичи УЭК получать. Там люди грамотные. По опросам, более 50% были против.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Lisa, традиционно проголосуют ногами, как на выборах.
Провёл опрос знакомых, мало кто знает об УЭК, что это, как и где получать, и для чего.
Знакомые православные тоже не заморачиваются. Спросил, что в приходе говорят об УЭК. Ничего не говорят.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Вот было бы наоборот, чтобы получить карту нужно желание изъявить, и я бы спокойней относился. А тут принудиловка.
Ну есть у них мои данные, и ладно. Ну собрали они их в одну кучу, - тоже, фиг с ними. Но почему я должен сам чего-то там подписывать, что НЕХОЧУ...
А что если в магазине будут каждый раз мне в корзину пихать минимальный продуктовый набор. А мне может сегодня не нужна буханка хлеба. А чтобы от него отказаться надо заявление писать
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
рейдовик, за время моего прибывания в Элисте (по айпи наверное можете пробить откуда я последнюю неделю на форум ходила, если на слово не верите :)) и просмотра зомбоящика ни разу не слышала об УЭК...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Артемиус, на работе заставили?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
и просмотра зомбоящика ни разу не слышала об УЭК...
Если бы по ящику, хотя бы раз, прозвучал альтернативный взгляд на проблему с УЭК, то уже в сети и подавно это разместили бы, но, тишина, только мертвые с косами стоят.

Эталонный идиот))
Пользуешься тем, что модераторы мышей перестали ловить? Зато мне не трудно тебя в корзину игнора запихнуть. Но ты же потом оттуда скулить начнешь, что твой тролинг и хамство игнорируют. Так что пришпорь своего скакуна, кпд от твоих скобок - )) = 0.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Но почему я должен сам чего-то там подписывать, что НЕХОЧУ...
Отказываются, как правило идейные, т.е. люди, которые мало-мальски, но хоть что-то понимают, что это за система выстраивается, кем и для чего, а значит таковые представляют угрозу для нового мирового порядка, хотя бы в качестве возмутителей общественного спокойствия. Поэтому предлагают самим людям отметиться о своем не желании встраиваться в электронный концлагерь, возможно для того, чтобы единовременно по всем адресам таких отказников, проехаться черным воронком и отвезти куда подальше, в реанимированные в кедровой глуши ГУЛАГи.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Отказываются, как правило идейные, т.е. люди, которые мало-мальски, но хоть что-то понимают, что это за система выстраивается, кем и для чего, а значит таковые представляют угрозу для нового мирового порядка, хотя бы в качестве возмутителей общественного спокойствия. Поэтому предлагают самим людям отметиться о своем не желании встраиваться в электронный концлагерь, возможно для того, чтобы единовременно по всем адресам таких отказников, проехаться черным воронком и отвезти куда подальше, в реанимированные в кедровой глуши ГУЛАГи.
Ента мысля и не даёт покоя, а времени всё меньше, что бы успеть написать отказ, судя по электронной карте с отметками пунктов выдачи, где отказ можно написать, один такой находятся как раз через дорогу от дома..... соблазнительно пойти и чиркануть на досуге, но думаю пока....
.... хотя вероятнее всего пойду, пошли они в Ж, супостаты проклятые....
 
Сверху