Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
И работать в узконаправленной области, а если надо ещё что то , то надо ещё одного спеца и так далее, а профильный спец это всегда дороже , вот и подумай, ведь суперпупер проблема не всегда возникает, а с остальными проблемами может справится и нахватавшийся но это будет дешевле, а супер спеца можно пригласить когда все остальные лапки поднимут, а если одни спецы то продукция будет ну очень дорогая и врядли будет востребованна.
После окончания института я работал в основном на руководящих должностях. И Ваши откровения несколько не совпадают не только с моим мнением, но и с мнением всех, кому "посчастливилось" руководить мной и массой другого народа ))
То есть, по Вашему выходит, что делать дело так себе - лучше чем профессионально? Так и хочется вспомнить про автоваз, ну да Бог с ним. Говорят, там просто место прОклятое)).
Утрирую конечно. Специалист - это возможно дорого. Ну так ведь надо и руководителю, нанимающего специалиста, подтягиваться до уровня профессионала, чтобы было чем платить? Модное такое словосочетание - эффективный менеджер. А набрать двоих или троих и платить им как одному специалисту - что получится на выходе? Такое можно делать только прикрываясь темой занятости в каком-то регионе. Кстати, я не против, может лучше так, чем учить по профилю и производить жесткий отбор. Диалектика, мать ее..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
сенсация?)))
ну насколько я поняла слова робот и мозг использованы для придания масштабности)))
по сути электронная машинка управляемая с пульта и которая может захватывать пораженные ткани
правда очень круто
но,
электронные машинки на пультах управления есть давно, если их разобрать то можно удивиться как там всего мало, наконец сделали совсем крошку, но она не ищет сама эти ткани а управляется индивидуально из вне и единична по сути, кроме того она ещё даже до конца пробы не прошла и самое замечательное, волшебное слово мозг!
ну не прилично же писать, что она может удалять опухоль простаты например)))
мы тут утром, если не заметила, обсуждали возможность влияния на гипоталамус, к примеру, сошлись на мнении, что пока нет возможности к нему подключится ибо дорого, травматично и еще что-то там... а теперь, оказывается, есть способ:pleasantry: точнее будет


и вообще, массовой чипизацией пугают аж в 25 году, дагадайся что изобретут к этому времени)))) научат "питаться" энергией человека - сможет данные ретранслировать сам, к примеру:mosking:
пока чип - это носитель информации (чипы вживляемые домашним питомцам) или проводник к носителю инфы (как банкоматная карточка)
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, фигня в том, что каждый из нас верить может во что хочет)))
и это тоже контролируется весьма относительно и индивидуально.
тут на форуме все даже в разные финалы видят и разного боятся.
ну я не могу тебя переубедить, только рассказать о своих убеждениях
а так да за 11 лет многое меняется))) к 25 конечно всё сделают.)))
ведь в 2003 мы жили в норах и прогресса вообще не было.
 
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
зачем в мозг то?
Наверное, затем, чтобы чип вырезать нельзя было.
В Южной Америке некоторые состоятельные граждане чипируют своих детей, чтобы каждую минуту знать, где ребенок находится (там очень распространены похищения с целью выкупа). Если чип в руке под кожей, то похитители первым делом вырезают чип, чтобы местонахождение отследить было нельзя.
Попробуй-ка вырезать чип из мозга.

По поводу чипирования вообще - уже становится понятно, что в массовом порядке всех прочипировать не успеют, система рухнет раньше. Осень 2015 года аналитики называют как наиболее вероятный срок краха на фондовой бирже, а, следом за ней начала разрушения мировой экономической системы. Нас скорее ждет голод, безработица, смута, гражданская война, но не чипирование.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Наверное, затем, чтобы чип вырезать нельзя было.
давайте не будем придумывать детективов)))
просто серьёзные похитители сначала поузнают что и где и с чипом просто не будут связываться хоть в пятке, хоть в подреберье (как мне кажется) и есть много мест откуда сложно удалять а вводить проще чем в голову)))
а глупые хоть он в пальце, не найдут и не узнают где он.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ученые: смартфоны могут следить за пользователем без его ведома
Встроенные в смартфоны датчики, такие как акселерометры и шагомеры, могут использоваться для установления личности пользователя и его местоположения, вне зависимости от выставленных им настроек конфиденциальности. К такому выводу пришла группа ученых из Иллинойсского университета в США.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

испытывая слабую боль работать можно, но работоспособность снижается и тогда двигателем может стать мотивация-ну люди через боль делают.
при сильной боли вообще работать невозможно, а при страхе сильной боли вообще срабатывают защитные механизмы психики и существо впадает либо в кому, либо в безумие.
насчёт боли возможно.
Но вы заявляете о себе как дипломированный психолог... тогда должны знать очевидную вещ...

скажите сколько доз героина вам нужно для того что бы стать зависимым наркомааном?
И так же должны знать психологию героиновых наркоманов... ну хотя бы примерно.
Это я к тому что такими людьми можно легко управлять - если в ваших руках доза героина , а у тов наркомана ломка...
Понимаете к чему я?
Уже сейчас возможно управлять выработкоой эндорфинов в коре головного мозга.
Если чип будет в вашей башке и он будет регулироваать функцию вырабоотки эндорфиноов... с вами можно творить всё что угодно - по мановению волшебноой кнопочки.... этим волшебником будет то у кого эта кнопочка.
У него будет неограниченная власть над вами.
Не верите?
Что бы провести эксперимент и удстовеериться в этом вам хватит 2-3 доз героина.
После этого вы испытаете все "прелести " ломок.
Ну может и не хватит 2-3 доз - посидите недельку на этом.... а после этого будет интересно послушать ваши рассуждения....

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Кочевник, ты чего седня агришся на всех?

Кхм... А "воины света" надо полагать герои не воображаемые, а потенциальные... :)

З.Ы. Кочевник, ты чего взъелся? Здесь врагов нет. И наездами вряд ли кого-то в чём-то сможешь переубедить.
дело в следующем.

Выдыхай бобер))) Какие эксперименты?) Решил свои портянки опять достать из загашников?)))
Я вот по отноошению товарищу LV426
Не позволял себе таких чисто приёмов троллинга как переход на личности.
Обычно это происходит когда аргументов нет, а есть желание унизить оппонента с той целью чтобы дискридитировать его , а заодно и ту информацию которую он выдаёт.
А заодно и подзасрать тему перевести её в отстойный троллинг и перепалку.
:russian_ru:
Я предлагаю в таких случаях заводить отдельную тему где участвуют два оппонента... и там популярно друг другу объяснить все притенении и кто есть кто.
Без мата конечно... но доходчиво.
:popcorm2:
особенно когда начинаются такие моменты - да ты говноо, неуч, обкуренный эзготерик из астралаа...
Ещё раз подчёркиваю - предлагаю сразу в отдельной теме тет на тет беез подгона дполнительных троллей отморозков - один на один разобраться.
и усе будут довольны.
Для фурмовчан это будет хорошее развлечении и бесплатный спектакль...
:pleasantry:
Предлагаю сразу делать ставки... кто кого затролит.
Лучше конечно ставить на меня
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не позволял себе таких чисто приёмов троллинга как переход на личности.
Обычно это происходит когда аргументов нет, а есть желание унизить оппонента с той целью чтобы дискридитировать его , а заодно и ту информацию которую он выдаёт.
Мой наивный воин света. Ты не понимаешь что тебе говорят люди разбирающиеся в вопросах, которые ты пытаешься по своему интерпретировать.
Здесь в теме пример с Михалычем, который разложил все на пальцах. В теме единоборств Финист уже пальцы в кровь смозолил объясняя тебе твои заблуждения. Я сам испытал глубокое психическое расстройство о твоей теории телепортации термоядерной реакции и провел три дня в глубоком запое)
Все попытки объяснить твои заблуждения заканчиваются твоей истерикой и клеймением оппонента тролем)
Пойми тыпростую вещь -Тема создается не для твоего потока сознания, а для всех читателей, и если ты несешь несусветную чушь, то это проблемы не читателей)))

Вот живой пример буйства разума...

Не верите?
Что бы провести эксперимент и удстовеериться в этом вам хватит 2-3 доз героина.
После этого вы испытаете все "прелести " ломок.
Ну может и не хватит 2-3 доз - посидите недельку на этом.... а после этого будет интересно послушать ваши рассуждения....
Ты предлагаешь посадить испытуемого на иглу, тогда нафига вообще чип в голову? Это наверно какой то хитрый чип, который из клеток мозга будет героин синтезировать? Или эндорфин? Ты уж определись)

Если чип будет в вашей башке и он будет регулироваать функцию вырабоотки эндорфиноов.
Британские учоные? Как чип может регулировать процесс выработки организмом эндорфинов? Видимо логично предположить что потребуется некий химический реагент? Т.е. его надо будет периодически заливать через горловину которую просверлят для чипа? Или это опять же микролаборатория с маленькими нанороботами, которые будут в этой лаборатории работать питаясь клетками мозга?))))

Чуешь в чем затык? Ты делаешь громкие заявления совершенно не вдупляя матчасть, законы физики и т.д. из программы средней школы. Кстати не я один уже тебе давал рекомендации освежить память учебниками средней школы)))

Вот такая залепуха))) По этому вступать в диалог в отдельной ветке не вижу смысла, т.к. ты не в состоянии вести осмысленную беседу.

З.Ы. Попробуй хоть раз например на эндорфинах четко и внятно изложить суть вопроса. Без ссылок на британских учоных и не менее глупых смайликов.
Т.е. сам механизм работы этого чипа или что ты там в башку задумал пихать и как это поможет твоей теории порабощения разума)
 
  • Like
Поблагодарили: carver

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ты предлагаешь посадить испытуемого на иглу, тогда нафига вообще чип в голову? Это наверно какой то хитрый чип, который из клеток мозга будет героин синтезировать? Или эндорфин? Ты уж определись)
Вы не смотря на ваши хваленые"образования" не понимаете элементарных вещей .. этот пост тому подтверждение ...... научитесь читать прежде чем выносить суждения и давать советы а то получается фасолько №2..".-.мне мнится что мне кажется мерещиться порой"...

(ваши посты не подкреплены никакой информацией кроме вашего "потока мыслей",при том что вы не являетесь даже , не то чтоб " британским" а просто " учОным"- пишите лутше тексты для "камеди"- может толк будет )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мой наивный воин света. Ты не понимаешь что тебе говорят люди разбирающиеся в вопросах, которые ты пытаешься по своему интерпретировать.
Здесь в теме пример с Михалычем, который разложил все на пальцах. В теме единоборств Финист уже пальцы в кровь смозолил объясняя тебе твои заблуждения. Я сам испытал глубокое психическое расстройство о твоей теории телепортации термоядерной реакции и провел три дня в глубоком запое)
Мой дорогой неуч.
Михалыч может и специалист в узкой области. ноо видимо он основательно отстал от современных достижений медицыны.. к моему сожалению.
Ему рекомендую ознакомиться со следующим списком.
Да и тебе что бы немного расширить свой довольно узкий кругозор.


Изменен статус ID чипов для вживления под кожу
http://kiborgi.com/2013/03/id-chip/
16.03.2013
Американский Департамент продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration) признал ID-чипы* немедицинскими приборами, и теперь их распространение не ограничено условиями, накладываемым на медицинскую технику.

Вживление Intel-чипа в мозг человека. Реализация: 2020 год...
Информационное интернет издание ComputerWorld опубликовало интересную информацию, ссылаясь на инженеров компании «Интел». По словам специалистов лаборатории-филиала электронного гиганта в городе Питтсбург (США), уже через десять лет для управления компьютером не будет необходимости пользоваться классическими средствами ввода данных – клавиатурой и ручным манипулятором (мышью), вместо этого будут использоваться чипы intel, которые будет можно вживить в мозг человека.

США приступают к изучению работы человеческого мозга
Последнее обновление: среда, 3 апреля 2013 г., 23:23 GMT 03:23 MCK
Президент Обама сообщил, что проект предусматривает сотрудничество частных и государственных исследовательских институтов

В своей речи в Белом доме президент США Барак Обама сообщил о начальных инвестициях размером в 100 млн долларов в проект, направленный на изучение работы мозга и лучшего понимания таких болезней как эпилепсия и болезнь Альцгеймера.

24.04.2013
Биоинженеры создали нанозахваты для незаметной биопсии
Учёные из университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) создали хирургические инструменты размером с пылинку. Приборы получили название "мю-захватов" ("mu-grippers") − от греческой буквы "мю", обозначающей миниатюрность. Для работы таких зажимов не требуется ни батареек, ни проводов — только тепло человеческого тела.
Нанозажимы предназначены для проведения биопсии — важной медицинской процедуры, с помощью которой врачи диагностируют онкологические заболевания.

Создан имплантируемый чип, питающийся от уха / СОТОВИК
19.11.2012
Команда исследователей из Массачусетского технологического института имплантировала крохотный процессор в ухо морской свинки, дабы тот передавал диагностические данные. Питание чипа осуществляется за счет биологического тока. В будущем проект может получить развитие в форме кохлеарных имплантов для тех, кто страдает нарушениями слуха. Футуристический аспект явлен вживляемыми полноценными компьютерами.

БИНАРНЫЙ ИМПЛАНТАТ: НА ПУТИ СОЗДАНИЯ ИМПЛАНТИРУЕМЫХ ЧИПОВ БИОЛОГИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ И ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА
/ Номера журналов / № 3 за 2013 год (часть 2)
http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=10000552

Никитюк И.Е. 1, Петраш В.В. 2, Кубасов В.А. 3, Захарова Н.Г. 4, Ильина Л.В. 2, Виссарионов С.В. 1
1. Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера Минздравсоцразвития
2. Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины Федерального медико-биологического агентства
3. Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова
4. Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Комитета по здравоохранению
Резюме | PDF (696 K) | стр. 352-357
Одним из разделов современной медицины является разработка индивидуальных биотехнических систем (ИБС) – нового класса медицинской техники, позволяющей контролировать состояние организма в течение длительного времени, а при необходимости обеспечить адекватные корригирующие воздействия. Регулирование функциональных систем организма, воздействие на процессы регенерации тканей или их дегенерации (например, при опухолевом росте), процессы метаболизма и др. имплантируемыми биотехническими системами (чипами) представляется перспективной проблемой для будущего инновационных медицинских технологий.

Одним из плодотворных подходов к решению этой проблемы может быть использование концепций биофизики квантово-волновых процессов. Сегодня хорошо известно, что непрерывно протекающие в тканях и клеточных структурах (органеллах и макромолекулах) организма собственные квантовые процессы, сопровождаются генерацией широкого спектра акустического и электромагнитного излучений [1, 9], которые воздействуют на активность клеток, определяя последовательность и направление их развития [7]. Последний факт особенно важен для стимуляции регенеративных процессов, среди которых наибольшую сложность представляет вопрос регенерации тканей нервной системы при ее повреждении.

Известна возможность стимуляции клеточной полиферации суставного хряща, а также модификации структуры интенсивно пролиферирующих биологических тканей под влиянием имплантатов из кристаллов кремния [5]. Ранее авторами данной работы была показана возможность выращивания на имплантатах биологического происхождения со слоистой структурой, как на матрице, особого вида упорядоченно структурированной ткани (УСТ) [6] Эта ткань представляет интерес, поскольку, по предварительным экспериментальным данным, ее присутствие в организме при определенных условиях может стимулировать как регенеративные, так и дегенеративные процессы. . Исходя из накопленных экспериментальных данных для разработки имплантируемых чипов на основе УСТ, запускающих алгоритм направленной волновой коррекции функционального гомеостазиса и стимуляции регенеративных процессов, положительный результат может быть достигнут путем создания бинарных имплантатов. В данном случае под бинарным имплантатом понимается имплантат, состоящий из двух составляющих компонентов, одним из которых является имплантируемая матрица с выращенной на ней в условиях организма УСТ, а другим – стимулятор направленной биоактивности УСТ, причем компоненты бинарного имплантата могут располагаться в разных анатомических участках тела. Исходя из развития концепций квантово-волновых взаимодействий в организме, одним из перспективных для создания бинарных имплантатов направлений может стать изучение реакций организма на присутствие УСТ в совокупности с элементом стимуляции ее биоактивности в виде имплантата из полупроводниковых и пьезоэлектрических материалов или различных их сочетаний.

Цель исследования – экспериментальная апробация воздействия на центральную нервную систему совокупности выращенной на матрице в организме УСТ и двухслойных имплантатов из кварца и кремния (пьезоэлектрик‒полупроводник).


полная статья тут http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=10000552

:popcorm2:

Просвещайтесь неучи - ученье свет а не ученье ЧИП в башке

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

В теме единоборств Финист уже пальцы в кровь смозолил объясняя тебе твои заблуждения.
Насчёт феникса - если ты ставишь в пример этого так называемого специалиста который понятия не имеет ни о восточных единоборствах, ни о различных системах русского стили и борьбы.
Который не понимает что такое честь достоинство... то как я понимаю ты сам относишься к такому же классу троллей как и упомянутый тобой Феникс.
А пример простой - он заявил о том что у него чёрный пояс по карате - я предложил ему выложить видео где он разбивает различные предметы.
для ЧЕРНОГО ПОЯСА - это раз плюнуть, они экзамены сдают каждый раз ломая доски на каждый пояс.
ВИДЕО ГДЕ? НЕТ - после этого товарищ тупо слился.
Я как понял ты поддерживаешь самозванцев... и виртуальных крутых бойцов?
Я своё видео выложил - хоть мой пояс по единоборствам далеко не чёрный....
:russian_ru:
http://www.youtube.com/watch?v=OHBjmeh15F4
а вот товарищ.... так и не удостоил.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Британские учоные? Как чип может регулировать процесс выработки организмом эндорфинов? Видимо логично предположить что потребуется некий химический реагент? Т.е. его надо будет периодически заливать через горловину которую просверлят для чипа? Или это опять же микролаборатория с маленькими нанороботами, которые будут в этой лаборатории работать питаясь клетками мозга?))))
дорогой неуч... эти эксперименты проводились ещё вроде в 50х годах прошлого столетия...
С тех пор видимо уже многое усовершенствовано но скорее всего этого нет в открытом доступе.

Крысы умирают от удовольствия
В 1952 году случайно был открыт «центр удовольствия» у крыс. Джеймс Олдс, исследователь из университета Макгилла (Канада) проводя с ними свои лабораторные опыты, допустил небольшую оплошность.

Суть эксперимента состояла в том, что в участок мозга, названного «центром бодрствования» вживлялись электроды. Когда крысы заходили на определенное место в клетке, подавался небольшой разряд тока, что вызывало у грызунов неприятные ощущения. Постепенно все животные, кроме одной крысы перестали посещать то место. Но одна пыталась вернуться к нему вновь и вновь, словно хотела получить очередной разряд тока.

Подопытную крысу вскрыли и выяснили, что вживленный электрод был немного смещен в сторону, в результате чего затронул совсем другой участок мозга. Для более подробного выяснения функций этого участка подопытным крысам вновь вживили электроды.

Животным предлагалось нажать на рычаг для получения небольшого разряда тока. Оказалось, ощущения от этого действия нравились грызунам и они могли повторять его до тысячи раз за час. Так выяснилось, где находится «центр удовольствия».

Позже такой центр нашли и в мозге человека. Бездепозитный бонус в покер также воздействует на «центр удовольствия» игроков, вводя их в еще больший азарт.

Казалось бы, можно жить, да радоваться и любое существо сделать счастливым. Но не все так безоблачно. Крысы, нажимавшие рычаг столько, сколько им хотелось, доводили себя до полного упадка сил, забывая обо всем, что их интересовало в прошлой жизни: сне, еде, детенышах, партнерах. И, в конце концов, умирали.

У человека центр удовольствия находится между двумя полушариями, в области мозолистого тела – гипоталамуса. Ученые объясняют реакцию организма на раздражение наличием в центре гормона допамина.

Человека буквально захлестывают эмоции, влияние настолько сильное, что многие люди, неспособные себя контролировать, готовы пойти на что угодно, даже на преступление, чтобы вновь испытать эмоциональный взрыв. Так появляются наркоманы, игроманы, насильники.
12345
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это неучам на закуску

29 апр 2013 в 12:20
На пути к искусственной памяти
http://vk.com/wall5340726_2866
Биомедицинский инженер и нейробиолог Теодор Бергер из Южнокалифорнийского университета (США) верит, что в не слишком отдалённом будущем людям можно будет восстанавливать память с помощью электронных имплантатов.

Если мозгу нанесён вред болезнью Альцгеймера, инсультом или травмой, нейронные сети разрушаются и долговременная память перестаёт формироваться. Вот уже более двух десятилетий г-н Бергер разрабатывает кремниевые чипы, которые призваны имитировать сигналы нейронов, функционирующих должным образом и позволяющих нам вспоминать.

Порой его называют сумасшедшим, но г-н Бергер уже показал, что его микросхема, внешним образом связанная с мозгом крысы или обезьяны, действительно обрабатывает информацию подобно реальным нейронам. «Мы не вкладываем в голову новые воспоминания, — подчёркивает исследователь. — Мы лишь возвращаем способность их создавать». В прошлом году он и его коллеги помогли обезьянам извлекать воспоминания из той части мозга, где они хранятся.

Нейропротезирование перестало быть фантастикой. Кохлеарные (улитковые) имплантаты помогают слышать более чем 200 тысячам человек путём преобразования звука в электрические сигналы, которые отправляются слуховому нерву. Недавние эксперименты показали, что вживлённые электроды позволяют парализованным людям двигать роботизированной рукой силой мысли. Предварительный успех сопутствует и разработчикам искусственной сетчатки.

Конечно, восстановление когнитивной функции — задача намного более сложная. Вот уже 35 лет г-н Бергер пытается понять поведение нейронов в гиппокампе — той части мозга, которая принимает непосредственное участие в формировании памяти. Учёный построил сложную математическую модель перемещения сигналов и доказал, что его уравнения верны. Оказывается, имитировать работу мозга можно — вот что сводит с ума.

Нейробиологи привыкли считать память серией электрических импульсов, которая за определённое время производится определённым количеством нейронов. Уже давно научились измерять микровольты на поверхности нейронов. Но что они кодируют? Как «выстрел» одного нейрона отражается на деятельности других?

В 1976 году гарвардский профессор Ричард Томпсон, у которого учился г-н Бергер, опубликовал статью, в которой показал, где у кроликов находится центр обучения. Животным дули в глаза и одновременно включали определённый звук. Кролики запоминали: если раздаётся характерный сигнал, надо моргнуть. На мембранах нейронов располагаются своего рода воротца, через которые входят и выходят электрически заряженные частицы — атомы натрия и калия. Амплитуда пиков электрической активности нейронов (потенциалов действия, как говорят нейрофизиологи) и их пространственное расположение не были хаотичными. И тогда г-н Бергер, помогавший учителю в проведении этих экспериментов, спросил себя: если один нейрон активизируется, как другие понимают, чем следует ответить?

Вскоре выяснилось, что простым ответ не будет. В конце 1980-х г-н Бергер работал в Питсбургском университете вместе с Робертом Склабасси. При стимулировании гиппокампа кролика электрическими импульсами и измерении выходящего сигнала выяснилось, что вход и выход находятся в нелинейных отношениях. «Допустим, вы вводите "один", а на выходе получаете "два", — поясняет г-н Бергер. — Это линейная зависимость. Но здесь сигналы перекрываются, и порой входящий импульс подавляется, а порой — усиливается».

К началу 1990-х глубина понимания работы мозга совпала с уровнем развития компьютерной техники, и вместе с коллегами из Южнокалифорнийского университета г-н Бергер приступил к созданию чипа, способного имитировать деятельность гиппокампа. Стало ясно, что при должном количестве и качестве оборудования можно смоделировать кусочек мозга. И тогда почему бы не попытаться вживить его?

Вместе с Василисом Мармарелисом г-н Бергер начал с гиппокампальных срезов крыс. Зная, что нейронные сигналы идут из одного конца гиппокампа в другой, исследователи посылали случайные импульсы, записывали сигналы в различных точках, чтобы разобраться в том, как они изменились, и затем составляли математические уравнения, описывавшие трансформации. Эти уравнения и легли в основу компьютерных микросхем.

Затем, дабы выяснить, способен ли такой чип послужить протезом для повреждённой зоны гиппокампа, исследователи занялись вопросом, можно ли обойти центральный компонент нейронной «магистрали» в срезах мозга. Электроды, помещённые в эту область, подавали электрические импульсы на внешнюю микросхему, которая осуществляла трансформации, обычно происходящие в гиппокампе. По другим электродам сигналы возвращались обратно в образец.

Далее учёные попытались проделать это на живых крысах и показать, что компьютер действительно способен стать частью гиппокампа. Они обучили животных нажимать один из двух рычажков для получения лакомства, записывая импульсы в гиппокампе при правильном выборе. Эти данные позволили построить модель изменения сигналов после преобразования усвоенного урока в долговременную память. Таким образом был получен код, который, по мнению г-на Бергера, представляет собой собственно память. После этого крысам скормили препарат, нарушавший способность формировать долговременные воспоминания, из-за чего они забыли, на какой рычажок нажимать. А когда мозг таких крыс получил искусственные импульсы, они всё вспомнили.

В прошлом году учёные опубликовали результаты экспериментов с префронтальной корой приматов — той областью мозга, которая восстанавливает долговременные воспоминания, хранящиеся в гиппокампе. Исследователи поместили электроды в мозг обезьян и записали код работы префронтальной коры, который, по их мнению, заставлял животных вспомнить картинку, показанную накануне. Затем приматов одурманили кокаином, но искусственный код вновь помог им выполнить задачу по распознаванию изображений.

В ближайшую пару лет г-н Бергер и его коллеги собираются вживить протез непосредственно в мозг животных. Они также намерены показать, что микросхемы способны формировать долговременные воспоминания в самых разных жизненных ситуациях, ведь, может статься, все предыдущие успехи были связаны только с тем, что учёные выявили не код памяти, а код образования конкретных воспоминаний. Возможно, общего кода памяти не существует вовсе.

Однако г-н Бергер указывает на то, что морфология и биофизика мозга накладывают ограничения на трансформацию электрических сигналов в гиппокампе. И даже если не удастся обнаружить код работы памяти, есть надежда на то, что код окажется применимым во многих ситуациях. Многие пациенты с потерей памяти только за это будут благодарны по гроб жизни.

Запланированы и опыты на людях. Сейчас в Южнокалифорнийском университете проходят эксперименты по использованию электродов, вживлённых в гиппокамп, для предотвращения судорог у пациентов с эпилепсией. Вероятно, полученная информация пригодится и г-ну Бергеру.

«Я и не мечтал, что дойдёт до людей, — признаётся исследователь. — А сегодня мы уже обсуждаем, когда и как это лучше сделать».

Ученые обнаружили особую область мозга, управляющую процессом старения
http://news.mail.ru/society/12960777/
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Гипоталамус, «эндокринный центр» мозга, оказался задействован в процессе старения, блокировка его работы замедляет наступление старости, что успешно продемонстрировали биологи на мышах в статье, опубликованной в журнале Nature

«Мы долго пытались понять — дряхлеют ли ткани в нашем теле самостоятельно, или существует некий “центр старения”, управляющий этим процессом. Нам стало понятно, что гипоталамус контролирует, по крайней мере, часть этих процессов. Мы смогли, по крайней мере, в случае с мышами, значительно замедлить старение и продлить им жизнь», — заявил Дуншэн Цай (Dongsheng Cai) из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США).

Цай и его коллеги обнаружили «центр старения» в мозге мыши, наблюдая за возрастными изменениями в мозге пожилых грызунов. Ученых интересовал один из типичных симптомов старости — повышенная чувствительность к воспалениям. Биологи следили за появлением очагов воспаления, замеряя уровень ключевого сигнального белка — так называемого фактора NF-kB, «включающего» клеточную реакцию на воспаление.

Авторы статьи заметили, что наибольшая концентрация этого белка наблюдалась в гипоталамусе — части мозга, управляющей работой гормональной системы. Исследователи проследили за тем, как менялось поведение нейронов гипоталамуса и окружающих их клеток при добавлении молекул этих белков. Оказалось, что NF-kB блокировал синтез гормона гонадолиберина, стимулирующего развитие половых клеток в яичниках и семенниках у взрослых особей.

Этот факт заставил Цая и его коллег предположить, что снижение активности гонадолиберина и было сигналом, вызывавшим старение всех тканей тела. Ученые проверили эту гипотезу, нейтрализовав часть молекул NF-kB в мозге пожилых грызунов. По их словам, подобная терапия остановила деградацию нервных клеток и продлила жизнь их подопечным на 20% по сравнению с обычными мышами. Дальнейшее изучение гипоталамуса поможет найти аналогичный метод продления жизни и для людей, заключают авторы статьи.


---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Мой наивный воин света. Ты не понимаешь что тебе говорят люди разбирающиеся в вопросах, которые ты пытаешься по своему интерпретировать
а теперь если можно
БЕЗ перехода на личные оскорбления и гнусненькие намёки...
Что ВАМ конкретно не нравится в данной теме?
МОТИВ какой? Вашего так сказать троллинга тут.
:russian_ru:
Причём мне лично этот мотив ясен и понятен... вы это камрадам объясните.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Valday могу ещё штук 20 как минимум статей выложить, которые подтвердят мою правоту..... они лежат у меня в загашнике.
Для реализации программы по управлению человеком уже сейчас достаточно предпосылок и научных разработок что бы это реализовать.

Правда на данный момент нужен промежуточный передатчик - усилитель.
Чем собственно фирма которая разработала веричип и занималась с самого наачала.. кроме чиппа у них была разработка с дополнительным устройством которое связывало чип со спутником.

сейчас рас плюнуть соединить чип с центром через сотовую связь- личного мобильного телефона.
В недалёком будущем этого промежуточного звена скорее всего уже не нужно будет.
ВСЁ идёт по плану.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Сейчас Британия выпустила эту красивую рекламку... что бы отчитаться перед налогоплательщиками куда и на что они бабки сливаают
:rofl:
Британия объявила о планах по подготовке «универсальных солдат»
http://3mv.ru/publ/1-1-0-15804
Министерство обороны Великобритании объявило о планах по подготовке солдат будущего, которые будут обладать не только суперсилой, но и телепатическими способностями. Военные с Туманного Альбиона уверены, что наука будет способна на это уже к 2045 году, сообщает Daily Mail.

Одной из новинок станет столь любимый фантастами экзоскелет. Он позволит военнослужащим переносить до 90 килограммов и развивать высокую скорость. Кроме того, костюм будет оборудован микрокомпьютером, который будет предупреждать солдата об опасностях.

Если подобные экзоскелеты существуют в том или ином виде уже сейчас, то к середине XXI века генные инженеры смогут увеличить мускулатуру человека на 30 процентов. Успешные опыты уже поставлены на мышах.

Также ученые планируют вживлять искусственные компоненты в кровь, которые настолько повысят регенерацию организма, что пулевое ранение солдату будет практически не страшно. Кровь будет моментально сворачиваться и быстрее насыщать мозг полезными элементами.

Совсем уж фантастически выглядят планы по обучению солдат телепатии, что позволит управлять техникой на расстоянии. Американцы уже провели успешные опыты на людях: добровольцы смогли силой мысли управлять моделями самолетов. «Чтению мыслей» также ученым удалось обучить крыс: грызуны смогли «общаться» на расстоянии в тысячи миль.

Чем в итоге обернутся эти планы, покажет время. Но уже сейчас некоторые правозащитники выступают против подобных опытов над людьми. Писатели-фантасты в своих произведениях не раз предупреждали о возможных катастрофических последствиях, к которым приведут попытки ученых «поиграть в Бога». С другой стороны, сверхспособности тысячелетиями волнуют умы человечества – будь то маги или «Люди Икс».

1140263.jpg


- супер-сила
- искусственная кровь и нано-роботы в крови
- телепатия
в мозгу будет чип который будет связывать всех солдат на поле боя для тактического преимущесства
- управление техникой силой мысли
- бионические импланты глаз
- импланты которые повысят чувствительность - инфра, магнито и тд
- модификация генов для увелечения силы и скорости на 30%


---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Перевод ЭТОЙ СТАТЬИ о супер солдате- http://www.dailymail.co.uk/science....v3tDp7Q

Суперсильные, владеющие телепатией – бионические солдаты будущего: Как радикальные технологии могут изменить британских солдат в течение 30 лет.
=Высокотехнологичные имплантанты в мозг могут превратить муштру по плацу новобранцев в супер-интелектуальные человеко-машины.
=Министерство обороны докладывает, что усиленные солдаты могут даже иметь тела, которые самостоятельно заживляют раны.
Война может быть ужасной вещью, но она имеет привычку ускорения технологий здоровья способами, которые являются полезными для каждого.

Например, во Второй мировой войне страны союзники добились значительных успехов в медицине в жизненно важных областях, как разработка антибиотиков - которой немцы не обладали - и выполнение спасательных переливаний крови.

Теперь, однако, военные развивают тревожно новый интерес к человеческому телу и мозгу. Они хотят создать армию мутантов солдат, оснащенных безграничными физическими и умственными способностями.

В течение 30 лет, в соответствии с недавно выпущенными министерством обороны документами, британские солдаты должны быть в состоянии поднять огромные массы, работать на высоких скоростях на более значительные расстояния, иметь инфракрасное ночное видение встроенное в их мозги, и даже иметь возможность передачи мыслей электронно через вспомогательные средства телепатии.
\\
И это не просто несбыточная мечта планирования. Сегодня наука такова, что может осуществить эти мечты реальной армии.

Недавно Freedom of Information раскрыла детали двухдневного взгляд-в-будущее саммита .

Саммит пришёл к выводу, что к 2045 году, достижения в области медицинских технологий могут создать класс генетически улучшенных людей - скорее как супер-сильных фантастических героев Росомаха, Шторм и Габмит из комиксов Marvel.
\\
Более подробная информация о мыслях военных Boffins 'находятся в Интернете, в МО докладе под названием: Глобальные стратегические тенденции к 2040 году. Там предсказывают, что передовые наркотики и генетические технологии позволят армии перепрограммировать гены солдатов, для того, чтобы превратить их в страшных воинов.

Высокотехнологичные имплантаты в мозгу также может помочь превратить солдата в супер-умного человек-машину. Аналитики минобороны дали процессе охлаждения клинической название: «аугментированный человек». Они предсказывают, что эти имплантаты мозга (так называемый "когнитивные протезы ') могли бы дать бионическое зрение и слух, а также высокие IQ.

В МО докладе также говорится, что солдаты такие «аугментированные» может даже иметь органы, самостоятельно восстанавливающие организм, с помощью того, что подрузомевается под терминами «Восстановительная медицина, тканевой инженерии и искусственных иммунных систем.

Все это звучит слишком фантастически, чтобы быть реальным. Но, на самом деле, некоторые из этих диковинных прогнозов уже выполнены, что может быть правдой.
\\.
Например, американская компания Lockheed Martin разрабатывает передовой роботический экзоскелет известный как «Человек универсальный багажник», который позволит мужчинам осуществлять подъём массивных грузов с минимальными усилиями, и нести их спереди или сзади.
Скелет сверхлегких, обладает высокой мобильностью и прикреплен к внешней стороне тела с всторенными ногами из титана, которые передают вес любой нагрузки на землю.

Микрокомпьютеры обрабатывают ощущения от движений солдата и позволят ему делать то, что он делает, будь то бег, подъеме или даже ползать. Прототип версии уже вступает в боевые испытания в Афганистане.

Между тем, супер-зрение пришло значительно ближе прошлом году после новаторскую операцию в больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде восстановлено некоторую часть зрения Tim Reddish, чемпиону Паралимпийских плавания в 60ых , был слеп в течение 17 лет.

Ключ к успеху операции был 3мм микрочип с 1500 светочувствительные клетки имплантированы в каждой сетчатке и подключен по проводам к блоку питания имплантированного за ухом.

Когда свет попадает в глаз и попадает на чипы, он стимулирует светочувствительные клетки, которые посылают сигналы в мозг, что позволяет ему видеть.

Военные эксперты видят огромный потенциал. Эксперименты в США показали, что имплантат данной технологии может также дать нормальным солдатам зрением с удивительными дополнительными чувствами, такие как ночное видение, и даже способность видеть магнитные поля.
\\
Прорыв был сделан доктором Miguel Nicolelis, нейробиологом из Университета Дьюка в Северной Каролине, который объявил в начале этого года, что он дал крысам способности обнаруживать инфракрасное излучение, обычно для них невидимым, путем установки их с инфра-красные детектора, подключённого с помощью микроскопических электродов в их мозг.

Военные заинтересованы в супер-крови, тоже. Хирурги и врачи скорой помощи уже давно надеялись на появление искусственной крови, которая может безопасно храниться в течение нескольких месяцев или лет, и может быть дана любому пациенту.

Теперь,когда такая возможность становится реальностью, благодаря работе британских команд, таких как те, в университете Шеффилда. Химики создали подобие искусственной крови, которая имитирует красные кровяные клетки и может быть успешно пожертвована более 98 процентам пациентов.

Военные ученые предсказывают богатый потенциал прорыва в человеческих возможностей, которые могут быть созданы передовые будущих версиях искусственной крови.

Например, нанотехнологии могут заполнить её синтетическими тромбоцитами, природные фрагменты клетки имеют жизненно важное значение для свертывания крови, что позволяет ранам заживать быстрее.

Искусственная кровь также может быть адаптирована к наращиванию своей мощи переносить кислород и питательные вещества вокруг тела, что позволит увеличить мышцы и мозг.

Но искусственная кровь не была бы единственным способом увеличения мышечной силы. Еще в 2004 году, Ли Суини, генетик из Университета Пенсильвании, показал, что это возможность создав генетически модифицированных мышей, которые производят естественный стимулятор в мышцах и его называют "инсулиноподобный фактор роста".
\=
У мышей с такими расширенными генами было больше чем на 30 процентов сильнее мышцы, что позволяет им работать в течение гораздо быстрее и дольше времени, чем обычно.

Мыши доктора Суини были изменены ещё эмбрионами. С тех пор исследователи генетики работают над тем, чтобы повысить мышцы у взрослых.

В 2008 году ученые университет Пенсильвании создал мышей, которые GM(генномодифициованные) может бежать шесть раз дальше, чем обычно, не страдая от истощения, путем изменения гена под названием interleukin-15R alpha, который регулирует, как энергия используется в мышце «короткие» волокна , которые обеспечивают способность спринта.

Такие прорывы обещают создать армии, которые будут непобедимы.

Пентагон в настоящее время работает над манипулированием человеческих мозговых волны для оптимизации производительности.

Американские военные руководители ищут технологическую систему, которая будет синхронизировать гамма волны (которые облегчают создание памяти) и тета-волны (краткосрочная память), так что они работают вместе, самым лучшим образом. Это будет стимулировать способностью солдат, чтобы сохранить большое количество информации в стрессовых ситуаций, намного дольше.

Телепатия в настоящее время рассматривается также - уже была разработан механизм в лаборатории доктора Nicolelis , чтобы это произошло, облегчая телепатическую связь на расстоянии тысячи миль, хотя пока только для крыс.

Последствия для военных являются внеочередными. Если командиры смогут просто передать свои мысли, чтобы их войска обходились без радио, это могло бы придать огромное тактическое преимущество.

С учетом огромных темпов технологического развития, одно можно сказать наверняка - самым жестким(крутым или сильным) человеком в Вооруженных Силах вскоре может быть тот в чьём плече вживлён кремниевый чип.


---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

3.06.2012
Телом можно управлять с помощью химического чипа
копия статьи

Шведские ученые сумели разработать химический контур, который, будучи помещенным в тело человека, позволяет управлять им в том случае, если, например, центральная сигнальная система по каким-то причинам повреждена. Люди-киборги стали на шаг ближе к реальности.
Прорыв осуществлен в Университете Линкёпинга (Linköping University), в Швеции, аспирантом органической электроники Класом Тибрандтом (Klas Tybrandt). Именно он создал интегрированный химический чип, и результаты именно его исследования были опубликованы в престижнейшем журнале Nature Communications.

Группа органической электроники в Университете Линкёпинга ранее разработала ионные транзисторы для передачи позитивно и негативно заряженных ионов, а также биомолекул. Тибрандт же теперь сумел совместить оба типа транзисторов в единый химический контур — примерно так же, как в традиционной, основанной на кремнии, электронике.

Преимущество химических контуров в том, что носитель заряда в них состоит из химических веществ с разными функциями. Это означает, что теперь у исследователей есть возможность контролировать и регулировать сигнальные каналы клеток в человеческом теле. Проще говоря — управлять им.

«Мы можем, например, посылать сигналы мышечному синапсу, если сигнальная система не работает по какой-то причине. Мы знаем, что наш чип работает с обычными сигнальными веществами, например, ацетилхолином», — комментирует Магнус Берггрен (Magnus Berggren), профессор органической электроники и руководитель группы исследователей.

Разработка ионных транзисторов, которые могут контролировать и передавать ионы и заряженные биомолекулы началась в университете три года назад. Созданные учеными транзисторы использовались исследователями из Каролинского института — одного из крупнейших в Европе медицинских университетов — для контроля доставки сигнального вещества ацетилхолина к индивидуальным клеткам. Результаты их работы были опубликованы в журнале PNAS.

Следующий шаг, который исследователи намерены предпринять вместе с IT-профессором вуза, Робертом Форчхеймером, это создание химических чипов, содержащих логические ворота по типу NAND, которые позволят создать логические функции.

Если им это удастся, можно будет говорить о том, что шведские ученые создали принципиально новую технологию в области схемотехники — построенную на ионах и молекулах, а не на электронах и отверстиях. Чипы на базе химической схемотехники можно будет вживлять в людей и решить, таким образом, целый ряд проблем, связанных с потерей контроля мозга над органами и мышцами.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
уж определись - либо всему придёт писец через 10 лет и выживут немногие или через 20 лет всем будут сувать наночипы в кровь. На данном этапе это всё фантазии. потом может да, такое разработают, а ещё потом смогут не очень дорого такое поставить на поток. Но это же произойдёт после сильных катаклизмов и краха всей экономики стран. Кто этой фигнёй будет заниматься то? Сейчас что обсуждаем? фантазии? Когда появится такое, тогда и будем думать как уберечься, а до этого ничего сделать не сможем, т.к. даже не знаем что конкретно будут применять. Дальнейшая полемика бесполезна.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
- искусственная кровь и нано-роботы в крови
Искусственная кровь будет испытана в 2016 году
28 апреля, 2014 - 12:06
http://www.nanonewsnet.ru/news/2014/iskusstvennaya-krov-budet-ispytana-v-2016-godu
Человечество делает серьезные шаги в создании искусственных частей тела: начиная от искусственных сердец и других органов, и заканчивая конечностями и протезами. Создание искусственной крови является следующим этапом, особенно учитывая, насколько дорого и долго, а иногда даже и опасно, брать кровь у одного человека и переливать ее другому. Ученые из института Сенгера создали форму искусственной универсальной крови из стволовых клеток, причем такой крови, которую можно переливать другим людям, и создавая потенциал для ее массового производства.Научная команда разработала метод создания красных кровяных клеток из стволовых клеток. Процесс осуществляется таким образом: ученые создают стволовые клетки путем извлечения клеток из человеческого организма, превращая их обратно в стволовые клетки. Затем воссоздают условия имитации человеческого организма: это превращает стволовые клетки в красные кровяные, причем типа О – универсального донорского типа.

Искусственная кровь – это не новое открытие для науки, но впервые конечный продукт соответствует стандартам для переливания в человеческое тело. Первые испытания на людях пройдут в конце 2016 или в начале 2017 года. Этот новый способ прокладывает путь для производства искусственной крови в больших количествах в будущем, что раз и навсегда избавит от нехватки донорской крови, особенно в странах третьего мира. При этом процесс производства может быть быстрым и эффективным.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ноо видимо он основательно отстал от современных достижений медицыны.. к моему сожалению.
Вот какой ты современный)))) И опять же лезешь в те области в которых ни бум-бум) Ви таки связаны с медициной? Или с программированием?))) Вот именно по этому тебе бесполезно что то писать, т.к. ты лезешь на сайты британских учоных и выковыриваешь оттуда феерический бред)

Ну давай пройдемся по твоим ссылкам)

Американский Департамент продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration) признал ID-чипы* немедицинскими приборами
К чему это? RFID метки используют где угодно.Ты будешь удивлен, но это манна небесная для логистов. Ибо ползать по полкам в поисках товара и его принадлежности аццкое мероприятие, когда у тебя на складе хранится сотни тонн разнообразного груза.
Ни зачот..

Информационное интернет издание ComputerWorld опубликовало интересную информацию, ссылаясь на инженеров компании «Интел»
Т.е. банальный АБС. Безликие инженеры, возможно находящиеся под воздействием источника альтернативного вдохновения выдали бестолковому журнализду свой сок мозга)
Тебе несколько раз уже повторили, что нет интерфейса между девайсом и нейроном мозга. С таким же успехом можно в мозг вживить гайку на 13 с обратной конической резьбой для куражу. Но для одноклеточных из атсрала это сигнал на закупку семян марковки и билета на электричку до Пермского края)))

В своей речи в Белом доме президент США Барак Обама сообщил о начальных инвестициях размером в 100 млн долларов в проект, направленный на изучение работы мозга и лучшего понимания таких болезней как эпилепсия и болезнь Альцгеймера.
Дык они каждый год начинают)))) Ни как начать не могут. Что такое 100 лямов? Да это мелочь из карманов.Они на самолет ярды бухнули, который не летает)))

Учёные из университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) создали хирургические инструменты размером с пылинку.
Ну сделали и сделали, учитывая нонешний уровень нанотехнологий в ближайшем будущем будут делать столовые приборы для микробов)

Команда исследователей из Массачусетского технологического института имплантировала крохотный процессор в ухо морской свинки
Да хоть слону. Опять же упираемся в интерфейс, которого нет.

Ранее авторами данной работы была показана возможность выращивания на имплантатах биологического происхождения со слоистой структурой, как на матрице, особого вида упорядоченно структурированной ткани (УСТ) [6] Эта ткань представляет интерес, поскольку, по предварительным экспериментальным данным, ее присутствие в организме при определенных условиях может стимулировать как регенеративные, так и дегенеративные процессы.
Сам то осилил прочитать то что выделил? Какое отношение стимулятор регенерации имеет к управлению человеком или к чипам?

Дальше нет сил читать потусторонний мусор....

Ты опять на конкретно поставленный вопрос начал вилять задницей и постить пространные портянки... И кто у нас троль? Какой смысл в твоих ссылках на какие то неофициальные издания и фантазии британских учоных?
Чувак, завязывай шмалять)Ты уничтожаешь свое здоровье)))

Я тебе открою страшную тайну - Есть профессиональные медицинские издания, где публикуют реальные научные открытия. Но там все написано специфическим языком и твой мозг не асилит пары абзацов)))

Про Финиста даже писать не хочу) Ты воин света, испепеляющий взглядом тумены врагов, скачущий навстречу ветру с песней "Воины света"))))

Valday могу ещё штук 20 как минимум статей выложить, которые подтвердят мою правоту..... они лежат у меня в загашнике.
Поймиты элементарную вещь. Ты тащишь сюда не подтврежденный мусор, фантазии воинов атсрала и т.д.

Вот по этому тебя и воспринимают как местного клоуна. Ты не способен вести внятный диалог. Можно донести свою мысль в одном абзаце и всебудет понятно, а можно какты запостить простыню на пару страниц и ни кто не поймет что это за хрень. Ну кроме твоих сектантов)
Можно каждую твою ссыль разобрать, но ты тащишь еще больше мусора забывая что предыдущие твои новости оказались глупостью.

И следи за своим базаром, клоун. Базар это как вода, чем лучше фильтруешь, тем меньше проблем с почками..
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
т.к. ты лезешь на сайты британских учоных и выковыриваешь оттуда феерический бред)
Ну а как иначе то? Чтобы оперировать какой то информацией нужно получить опыт на практике, либо прочитать из каких - либо источников. Я на 99% уверен что кочевник лично "руками не трогал" предметы обсуждения и исследования не проводил, тогда информацию он черпает через СМИ в которые эти ученые сливают информацию. Смысл тогда этой реплики?
от какой ты современный)))) И опять же лезешь в те области в которых ни бум-бум) Ви таки связаны с медициной?
Выходит так что если не связанны - то об открытиях читать даже не стоит ... "Не мочить свое рыло так сказать - среди светского общества".
Хотя согласен тролинга и в СМИ полно, но в каждой шутке шутки на 1/2 от правды. Смысл просто так колыхать то чего нет?

Да хоть слону. Опять же упираемся в интерфейс, которого нет.
Ровно с такой же долей вероятности можно предположить что и вы не принимали участия в эксперимента над взаимодействием элетронники с мозгом, а если может и принимали и вас ничего не вышло, не факт что более авторитетные и более финансируемые субъекты на техническом поприще не делали того же самого и результат которых отличился от вашего. Или опять же вернемся к СМИ, если это не опубликовали открыто не факт что это не делается и нет результатов.
Ставя под сомнение все ссылки опонентов, ваши посты также приравниваются к ИМХО, а это равно и субъективному мнению.
=)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я на 99% уверен что кочевник лично "руками не трогал", тогда информацию он черпает через СМИ в которые эти ученые сливают информацию. Смысл тогда этой реплики?
А смысл простой. Есть международные бюллетени и признанные наукой журналы, где публикуются новые открытия либо какие то прорывные вещи. Там же авторы получают рецензии от таких же ученых, которые в теме и так же имеют репутацию специалиста.
Но чаще всего появляются скудоумные журнализды, которые переписывают на свое усмотрение,добавляют трэша и угара и скармливают этот корм конспиролухам,которые с пеной у рта и истериками копипастят их бред. Все на самом деле просто.
Пример из жизни - Есть у нас одна тетенька, борец с ГМО (не помню фамилию). Она провела эксперименты и опубликовала свою работу в таком издании. На что получила критику. Не о вреде ГМО, а о полном нарушении правил проведения экспериментов. Это очень важно, т.к. сраться о вреде или пользе ГМО можно до ишачьей пасхи, но когда нарушены основные правила проведения экспериментов, говорт о том что: либо человек некомпетентен, либо умышленно вводит в заблуждение.

Выходит так что если не связанны - то об открытиях читать даже не стоит
Обязательно надо. Только в официальных и признанных источниках. А не у британских учоных на сайтах с доменами 4-5 уровня на каком нить народе ру.
Опять же живой пример нашего форума. База НАТО в Ульяновске. Все либеральные СМИ несли пургу. Многие повелись и свято верили. Но официальные (публичные) соглашения между Россией и НАТО утверждали обратное. Заметь что эти соглашения подписали представители России и НАТО, а вся блогерская истерика была написана безграмотно, с банальными подтасовками. С одной целью, стимуляция бурления говен у одноклеточных поцреотов.

Ровно с такой же долей вероятности можно предположить что и вы не принимали участия в эксперимента над взаимодействием элетронники с мозгом, а если может и принимали и вас ничего не вышло,
Конечно не принимал. Я не нейробиолог. Если бы эти коновалы чота на самом деле открыли, то это было бы опубликовано в официальных источникахи весь интернет бурлил бы говнами античипезаторов. В конспироложество я не верю, что учоных держат в подвалах и запрещают выходить на улицу. И причина опять же банальная. Ученым нужны слава (мировое признание) и гранты. Они такие же люди. Хотя чаще всего со странностями, но мировое признание хотят все, даже больше чем баблосов. Пример - Перельман. Он вписал свое имя в мировую науку.

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

Ставя под сомнение все ссылки опонентов, ваши посты также приравниваются к ИМХО, а это равно и субъективному мнению.
Вы невнимательно читаете. Над кочевником я стебаюсь по простойпричине. Он постит "новость" и самоустраняется от защиты своей теории. Всеего доводы это еще больше портянок и трешняка от британских учоных.
Я ему предложил описать его теорию с эндорфинами. ОН ответил про крыс, которым в башку воткнули электроды. Человеческий мозг намного сложнее чем у крысы, ну может у кочевника такой же. Приводить этих крыс как аргумент моветон,т.к. вопрос был другой - Какой механизм воздействия? Как можно искусствено стимулировать или тормозить выработку эндорфинов?
У меня был второй вопрос - А как этот процесс с эндорфинами можно применять реально в управлении обществом? Но до этого как обычно не дошло. Кочевник хватает верхушки, совершенно не задумываясь о механизмах процесса, целях и т.д. Просто банальный флуд на свободную тему.
Картинку с британскими солдатами я вообще не стал комментировать, потому что будет очередной поток сознания с киношками от Бостон динамикс. Только опять жемаленький вопрос про источник энергии введет кочевника в ступор и он ринется искать винтернетах прорывных технологии британских учоных, которые будут реализованы в следующем столетии. Это очень удобно использовать тактику ишака и падишаха. И не поспоришь и не проверишь))) Чем кочевник пользуется регулярно, давая прогнозы на следующие столетия с вылезающими из под земли титанами и драконами)))
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
В конспироложество я не верю
Не допускатете версии что у ученых за их труды не могут потребовать подписку о неразглашении тайны, в политических, военных и других интересах ?
Тут я не уверен. Хотя это все на уровне моего ИМХО.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не допускатете версии что у ученых за их труды не могут потребовать подписку о неразглашении тайны, в политических, военных и других интересах ?
Обязательно. Если они трудятся в госНИИ. Но как всегда есть нюансы. Они не ваяют что от балды как сумрачные гении в американских боевиках. Они работают по техническим заданиям. Потому что НИОКР это охеренно дорогая вещь. И ни кто не будет впустую тратить бабки на чьи то фантазии. У обывателя немного субъективное понимание процесса. Какие то реальные вещи, например в ракетостроении, не делает один токарь с рашпилем. Есть руководитель проекта и офигенная толпа инженеров, лаборантов, испытателей и т.д. Почитайте про Королева. Он был двигатель процесса, но задействовано было много народу.
А ученые не занимаются прикладными вещами. Они выдвигают теории и их подтверждают на лабораторном уровне. Как это будет в жизни решают уже те самые толпы лаборантов, конструкторов и инженеров, которые опять же ограничены существующими технологиями и компонентной базой. Т.е. по простому - Обрабатывают по контуру рашпилем, адаптируя под производство.
И если посмотреть на это с высоты птичьего полета, то процесс занимает очень много времени и туеву гору бабла.
Опять же пример с Мистралем и Ивеко, из за которых были говносрачи. Разрабатывать с нуля долго и дорого, а техника нужна уже вчера. По этому купили, разобрали, испытали, внесли конструкционные изменения, адаптировали под нашу технологическую базу и поехал "Тигр". А Мистраль купили, с чертежами и технологиями, по этому ценник конский, т.к. французы в цену заложили свои затраты на НИОКР, который они провели ХЗ когда.

Ну и вопрос чепирования. Там еще конь не валялся. Перечитайте Михалыча. Обычный метод научного тыка. _ А давайте воткнем штырь в лоб, и шарахнем 220 В и посмотрим как долго будет дергаться)
Конспиролухи зациклены на имплантации и в этом их основная проблема. Сейчас имплантировать при сегодняшнем уровне медицины можно что угодно. Даже ноутбук под кожу зашить или заменить все кости на титановые. Но создать интерфейс взаимодействия какого нить электронного устройства с нейроном не получается. Хотя бьются над этим давно. Потому что "Голова предмет темный и исследованию не подлежит" (с).
По этому мне смешно когда кочевник кричит про 100 лямов. Это мелочь для решения таких вопросов. Тем более сам же пишет что это инвестиции на конкретную вещь - болезнь Альцгеймера.
Но даже когда что то изобретут подобное,то это будет очень дорого для установки люмпенам. И не будет ни какого смысла. Если хочется управления, то уничтожь школы и люди сами деградируют до состояния обезьяны. Или отмени бесплатную медицину и социалку. Начнут дохнуть как мухи. При этом затраты на пару листов бумаги и авторучку, что бы подписать такое постановление.
Воздействовать можно дешевле и эффективнее, чем плодить за конские бабки стадо киборгов. Поверь, дешевле будет сделать просто киборгов чем чипировать людей.
У меня есть старый друг, он философ по образованию) Гениальный программист к тому же. Дык мы с ним как то нажрались в хлам и до утра спорили о киборгах. И пришли к мнению, что машины это следующая ступень эволюции)) Так что лучше бояться стиральную машинку, чем чип в задницу)))) Хотя ахтунгам наверно понравиться)))

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Vertex, раз пошла такая пьянка, режем последний огурец.
Матчасть.
Что есть RFID метка написано в википедии. Это тупой чип, который хранит в себе очень маленький объем информации до 512 000 байт. Т.е. 500 килобайт в самом исключительном случает. ЧТо можно упихать в 500 килобайт?))) А он по заявлениям кочевниковской секты аще на мозги влияет. Т.е. в нем должен быть реализован интерфейс взаимодействия с нейроном.
Конспиролухи всегда склонны к утрированию. Это к вопросу эндорфина. Ну допустим чип стимулировал выработку эндорфина по команде оператора. И чо? Получим улыбающуюся морду, которая с милой улыбкой и переполнившим мозг счастьем отмочит очередную хрень)))
Допустим таки разработали алгоритм взаимодействия чипа с нейроном.
Вот для примера компутер на котором пытаются разработать AI - D-Wave Systems.

SM_DSC5832.jpg


Да его даже в голову слона не засунуть)))) И хрен что там уменьшишь))

З.Ы. Вот по этому остается только стебаццо. Потому что у кочевника и его секты все просто. Уменьшить квантовый компьютер до размера спичечной головки? - Да легко. Есть нанотехнологии. Телепортировать термоядерную реакцию на пару сотен миллионов световых лет? - Да как два пальца об асфальт, где у нас тут ближайшая "черная дыра"? Выжить на Сириусе? - Да без проблем, труселя из асбеста спасут самое ценное - мозг в заднице))) И ему похрену что Сириус это звезда, там не получится постоять. Она из газа состоит и температура зашкаливает за 20 000 градусов.
И этот бред пишет с умным видом при одобрении своей контуженной секты)))
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Уменьшить квантовый компьютер до размера спичечной головки? - Да легко. Есть нанотехнологии.

Да, в общественном сознании приставка "нано" стала чем-то вроде универсальной волшебной палочки.
Рассмотрим проблемы связи наночипа со спутником. Говорите, законы физики требуют для такой связи макроантенну, а при круговом излучении еще и много энергии?
Фигня. Нанороботы в крови тут же выростят на голове что-то вроде ветвистых рогов (макроантенну), чип отдаст команду подконтрольному телу развернуться на 112,345 градусов влево и задрать рога 23,897 градуса вверх. Связь будет установлена без излишних энергозатрат, ибо рога - антенна узконаправленная. Всего то и делов.



Телепортировать термоядерную реакцию на пару сотен миллионов световых лет? - Да как два пальца об асфальт, где у нас тут ближайшая "черная дыра"?

Недаром сторонники Кочевника упоминали Стивена Хоукинга. Он бо-о-ольшой специалист по черным дырам. Всегда укажет единственным функционирующим пальцем на ближайшую:))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ну и вопрос чепирования. Там еще конь не валялся. Перечитайте Михалыча. Обычный метод научного тыка. _ А давайте воткнем штырь в лоб, и шарахнем 220 В и посмотрим как долго будет дергаться)
Конспиролухи зациклены на имплантации и в этом их основная проблема. Сейчас имплантировать при сегодняшнем уровне медицины можно что угодно. Даже ноутбук под кожу зашить или заменить все кости на титановые. Но создать интерфейс взаимодействия какого нить электронного устройства с нейроном не получается. Хотя бьются над этим давно. Потому что "Голова предмет темный и исследованию не подлежит" (с).

Я не нейробиолог. Если бы эти коновалы чота на самом деле открыли, то это было бы опубликовано в официальных источникахи весь интернет бурлил бы говнами античипезаторов. В конспироложество я не верю, что учоных держат в подвалах и запрещают выходить на улицу. И причина опять же банальная. Ученым нужны слава (мировое признание) и гранты. Они такие же люди. Хотя чаще всего со странностями, но мировое признание хотят все, даже больше чем баблосов. Пример - Перельман. Он вписал свое имя в мировую науку.

http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok
 
Сверху