Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Коменты почитай там. Всевнятно изложено.не асилил прочитать? Или на картинках завис?)))
ага понял - ты из
Агностицизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — терминология, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира[1].

Но тогда могу предложить один эксперимент.

В России нет Армии. ВВП лапшу на уши вешает и пудрит мозги.
попробуй опровергни это утверждение.
(стоит заметить что лично я думаю несколько иначе - это так.)
Но используя чисто твою методу троллинга я смогу это доказать
Попробуем в твоей теме?
Буду обсирать по полной... и в принципе во многом со мной согласятся - так как всяинфа из наших сми.
Проведём эксперимент?
Хотя подчёркиваю - мне бы этим не хотелось заниматься, так как у меня совсем иная инфа.
Но -я буду использовать твою методику и тебе будет тяжело отмазаться.
Поэкспериментируем?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Как я понимаю у нас появилась конкурирующая фирма?
Нашу секту атакует секта фанатиков - атеистов и агностиков....
причём используют довольно грязненькие методы троллинга....
Панда а в вашей секте много поклонников и все такие?
Они проповедуют как обычно - кто не с нами тот против нас?
:rofl:...
тогда им можно пожелать только :_ "удачного и скорейшего чипирования" и встречи с их товарищами "анунаками из астрала ".
Вопрос в другом - ради каких целей и для чего этот человек пытается ввести народ в заблуждение, и примирить с мыслью о том что чипирование "фантастика" или "норма " либо убедить в том что это где то в "нереальном будущем".. если чипирование это факт . Какой Панде смысл отрицать очевидные вещи ? кто знает может быть ему платят за рекламу и пропоганду чипирования ?

http://www.youtube.com/watch?v=Oory8IWu9_k
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ага понял - ты из
Медленно прочитай свою ссылку. Это связь ОТ мозга к девайсу, а не наоборот.
Записали активность некоторых участков мозга на определенные действия и забили все это в девайс. А обратно в мозг хрена. Потому что,повторяю сотый раз для контуженных атсралом:
1. Нет интерфейса с нейроном.
2. Невозможно подключиться к каждому нейрону см пункт 1.
3 Неизвестно какой нейрон за что отвечает и как работает.

Я понимаю что это очень сложно понять, но ты попробуй покричать в водопроводный кран что бы потекло пиво. Можешь даже 220 вольт по нему долбануть.
Пивзавод подключен к канализации, и твоя квартира подключена, значит у тебя все получится)))

В России нет Армии. ВВП лапшу на уши вешает и пудрит мозги.
попробуй опровергни это утверждение.
Ну дык ты не служил) Ни как не опровергнуть)
Мне не интересно демагогией заниматься))) Ты лучше изложи про энедорфины, а то рубаху рвал и сник. Каких то крыс с гвоздями в башке как аргумент притащил)))
Если забыл я напомню
Уже сейчас возможно управлять выработкоой эндорфинов в коре головного мозга.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
LV426, про фильм
А может и не надо ни чего разоблачать?
это как раз один из тех проплаченных людей, работающий на тех, кто создает нашу модель реальности именно такой, какая нужна им... Я так понимаю Ваш гуру?)))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Но тогда могу предложить один эксперимент.
В России нет Армии. ВВП лапшу на уши вешает и пудрит мозги.
попробуй опровергни это утверждение.
(стоит заметить что лично я думаю несколько иначе - это так.)
Но используя чисто твою методу троллинга я смогу это доказать
Попробуем в твоей теме?
Буду обсирать по полной... и в принципе во многом со мной согласятся - так как всяинфа из наших сми.
Проведём эксперимент?
Хотя подчёркиваю - мне бы этим не хотелось заниматься, так как у меня совсем иная инфа.
Но -я буду использовать твою методику и тебе будет тяжело отмазаться.
Поэкспериментируем?
Схему Вы верно описали .
Но какой смысл уподобляться тролям ?- по мне так оно того не стоит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я так понимаю Ваш гуру?)))
Во как))) Все что рвет шаблоны проплачено Путиным и этовсесурковскаяпропаганда)))))
Эмоции враг рассудка)
Кстати вот еще его выступление на TEDе, ни какого зомбирования и все с юморком) Кстати сектантам не рекомендуется смотреть) Повышает уровень дофаминаи тянет почитать Иоанна Богослова))

КИНО

Если Вы думаете что TED это проплаченная рептилоидами тусовка, цель которой порабощение человечества то глубоко заблуждаетесь. Там озвучивается очень много реально актуальных тем. Например о прохождении пиков добычи ресурсов. Там же дядька делал доклад о открытой базе чертежей и технологий для выживания.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Медленно прочитай свою ссылку. Это связь ОТ мозга к девайсу, а не наоборот.
Записали активность некоторых участков мозга на определенные действия и забили все это в девайс. А обратно в мозг хрена. Потому что,повторяю сотый раз для контуженных атсралом:
1. Нет интерфейса с нейроном.
2. Невозможно подключиться к каждому нейрону см пункт 1.
3 Неизвестно какой нейрон за что отвечает и как работает.
да естественно я чё утверждал что то обратное?

Но тем не менее кое что уже есть.

то что ты упустил из предыдущих статей.
1
Я тебе открою страшную тайну - Есть профессиональные медицинские издания, где публикуют реальные научные открытия. Но там все написано специфическим языком и твой мозг не асилит пары абзацов)))

Это официальное медицинское издание
БИНАРНЫЙ ИМПЛАНТАТ: НА ПУТИ СОЗДАНИЯ ИМПЛАНТИРУЕМЫХ ЧИПОВ БИОЛОГИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ И ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА
/ Номера журналов / № 3 за 2013 год (часть 2)
http://www.rae.ru/fs/?section=content&op=show_article&article_id=10000552

Никитюк И.Е. 1, Петраш В.В. 2, Кубасов В.А. 3, Захарова Н.Г. 4, Ильина Л.В. 2, Виссарионов С.В. 1
1. Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера Минздравсоцразвития
2. Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины Федерального медико-биологического агентства
3. Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова
4. Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Комитета по здравоохранению
Резюме | PDF (696 K) | стр. 352-357
Одним из разделов современной медицины является разработка индивидуальных биотехнических систем (ИБС) – нового класса медицинской техники, позволяющей контролировать состояние организма в течение длительного времени, а при необходимости обеспечить адекватные корригирующие воздействия. Регулирование функциональных систем организма, воздействие на процессы регенерации тканей или их дегенерации (например, при опухолевом росте), процессы метаболизма и др. имплантируемыми биотехническими системами (чипами) представляется перспективной проблемой для будущего инновационных медицинских технологий.
и тут говорится о АКТИВНОМ воздействии ЧИПА на ЦНС.

2 - по сути зная название статьи можно найти и ссылку на публикацию в научном журнале.

3 алгоритм работы памяти уже есть как я понял из статьи.
29 апр 2013 в 12:20
На пути к искусственной памяти
http://vk.com/wall5340726_2866
Биомедицинский инженер и нейробиолог Теодор Бергер из Южнокалифорнийского университета (США) верит, что в не слишком отдалённом будущем людям можно будет восстанавливать память с помощью электронных имплантатов.
Если мозгу нанесён вред болезнью Альцгеймера, инсультом или травмой, нейронные сети разрушаются и долговременная память перестаёт формироваться. Вот уже более двух десятилетий г-н Бергер разрабатывает кремниевые чипы, которые призваны имитировать сигналы нейронов, функционирующих должным образом и позволяющих нам вспоминать.

Порой его называют сумасшедшим, но г-н Бергер уже показал, что его микросхема, внешним образом связанная с мозгом крысы или обезьяны, действительно обрабатывает информацию подобно реальным нейронам. «Мы не вкладываем в голову новые воспоминания, — подчёркивает исследователь. — Мы лишь возвращаем способность их создавать». В прошлом году он и его коллеги помогли обезьянам извлекать воспоминания из той части мозга, где они хранятся.
Нейропротезирование перестало быть фантастикой. Кохлеарные (улитковые) имплантаты помогают слышать более чем 200 тысячам человек путём преобразования звука в электрические сигналы, которые отправляются слуховому нерву. Недавние эксперименты показали, что вживлённые электроды позволяют парализованным людям двигать роботизированной рукой силой мысли. Предварительный успех сопутствует и разработчикам искусственной сетчатки.

Конечно, восстановление когнитивной функции — задача намного более сложная. Вот уже 35 лет г-н Бергер пытается понять поведение нейронов в гиппокампе — той части мозга, которая принимает непосредственное участие в формировании памяти. Учёный построил сложную математическую модель перемещения сигналов и доказал, что его уравнения верны. Оказывается, имитировать работу мозга можно — вот что сводит с ума.

Нейробиологи привыкли считать память серией электрических импульсов, которая за определённое время производится определённым количеством нейронов. Уже давно научились измерять микровольты на поверхности нейронов. Но что они кодируют? Как «выстрел» одного нейрона отражается на деятельности других?

В 1976 году гарвардский профессор Ричард Томпсон, у которого учился г-н Бергер, опубликовал статью, в которой показал, где у кроликов находится центр обучения. Животным дули в глаза и одновременно включали определённый звук. Кролики запоминали: если раздаётся характерный сигнал, надо моргнуть. На мембранах нейронов располагаются своего рода воротца, через которые входят и выходят электрически заряженные частицы — атомы натрия и калия. Амплитуда пиков электрической активности нейронов (потенциалов действия, как говорят нейрофизиологи) и их пространственное расположение не были хаотичными. И тогда г-н Бергер, помогавший учителю в проведении этих экспериментов, спросил себя: если один нейрон активизируется, как другие понимают, чем следует ответить?

Вскоре выяснилось, что простым ответ не будет. В конце 1980-х г-н Бергер работал в Питсбургском университете вместе с Робертом Склабасси. При стимулировании гиппокампа кролика электрическими импульсами и измерении выходящего сигнала выяснилось, что вход и выход находятся в нелинейных отношениях. «Допустим, вы вводите "один", а на выходе получаете "два", — поясняет г-н Бергер. — Это линейная зависимость. Но здесь сигналы перекрываются, и порой входящий импульс подавляется, а порой — усиливается».

К началу 1990-х глубина понимания работы мозга совпала с уровнем развития компьютерной техники, и вместе с коллегами из Южнокалифорнийского университета г-н Бергер приступил к созданию чипа, способного имитировать деятельность гиппокампа. Стало ясно, что при должном количестве и качестве оборудования можно смоделировать кусочек мозга. И тогда почему бы не попытаться вживить его?

Вместе с Василисом Мармарелисом г-н Бергер начал с гиппокампальных срезов крыс. Зная, что нейронные сигналы идут из одного конца гиппокампа в другой, исследователи посылали случайные импульсы, записывали сигналы в различных точках, чтобы разобраться в том, как они изменились, и затем составляли математические уравнения, описывавшие трансформации. Эти уравнения и легли в основу компьютерных микросхем.

Затем, дабы выяснить, способен ли такой чип послужить протезом для повреждённой зоны гиппокампа, исследователи занялись вопросом, можно ли обойти центральный компонент нейронной «магистрали» в срезах мозга. Электроды, помещённые в эту область, подавали электрические импульсы на внешнюю микросхему, которая осуществляла трансформации, обычно происходящие в гиппокампе. По другим электродам сигналы возвращались обратно в образец.

Далее учёные попытались проделать это на живых крысах и показать, что компьютер действительно способен стать частью гиппокампа. Они обучили животных нажимать один из двух рычажков для получения лакомства, записывая импульсы в гиппокампе при правильном выборе. Эти данные позволили построить модель изменения сигналов после преобразования усвоенного урока в долговременную память. Таким образом был получен код, который, по мнению г-на Бергера, представляет собой собственно память. После этого крысам скормили препарат, нарушавший способность формировать долговременные воспоминания, из-за чего они забыли, на какой рычажок нажимать. А когда мозг таких крыс получил искусственные импульсы, они всё вспомнили.

В прошлом году учёные опубликовали результаты экспериментов с префронтальной корой приматов — той областью мозга, которая восстанавливает долговременные воспоминания, хранящиеся в гиппокампе. Исследователи поместили электроды в мозг обезьян и записали код работы префронтальной коры, который, по их мнению, заставлял животных вспомнить картинку, показанную накануне. Затем приматов одурманили кокаином, но искусственный код вновь помог им выполнить задачу по распознаванию изображений.

В ближайшую пару лет г-н Бергер и его коллеги собираются вживить протез непосредственно в мозг животных. Они также намерены показать, что микросхемы способны формировать долговременные воспоминания в самых разных жизненных ситуациях, ведь, может статься, все предыдущие успехи были связаны только с тем, что учёные выявили не код памяти, а код образования конкретных воспоминаний. Возможно, общего кода памяти не существует вовсе.

Однако г-н Бергер указывает на то, что морфология и биофизика мозга накладывают ограничения на трансформацию электрических сигналов в гиппокампе. И даже если не удастся обнаружить код работы памяти, есть надежда на то, что код окажется применимым во многих ситуациях. Многие пациенты с потерей памяти только за это будут благодарны по гроб жизни.

Запланированы и опыты на людях. Сейчас в Южнокалифорнийском университете проходят эксперименты по использованию электродов, вживлённых в гиппокамп, для предотвращения судорог у пациентов с эпилепсией. Вероятно, полученная информация пригодится и г-ну Бергеру.

«Я и не мечтал, что дойдёт до людей, — признаётся исследователь. — А сегодня мы уже обсуждаем, когда и как это лучше сделать».

Карта мозга давно создана и как действует раздражение на ту или иную ообласть ЦНС я думаю давно опробированноо на тысячах заключённых или слабоумных в различных концаах света учёными множества стран

Карта мозга поможет в диагностике болезней
Группа ученых из шести стран мира создала самый подробный компьютерный атлас сложнейшего человеческого органа - мозга. Достижение исследователей стало результатом их десятилетней работы.
Для того чтобы составить «карту мозга», ученым потребовалось просканировать 7 тыс. психически здоровых людей в возрасте от 7 до 90 лет, среди которых было 300 пар близнецов.
В ходе исследований специалисты были поражены тем, что, помимо различия формы и размеров этого органа, каждый человеческий мозг отличается от другого и особенностями своей работы. Было установлено, что одинаковые функции организма (к примеру, речь) могут управляться у разных людей различными частями мозга.
Главным итогом исследования стало то, что новая компьютерная программа содержит сведения не только о структуре мозга, но и о принципах его функционирования. Электронная многомерная карта человеческого мозга уже стала эталоном для нейрохирургов и других специалистов, изучающих деятельность мозга.
В то же время, карта, являющаяся обобщенной картиной мозга, позволяет уже на ранних этапах определить предрасположенность человека к некоторым заболеваниям. Эксперименты показали, что за каждую из болезней несет ответственность определенный участок головного мозга. Сравнив снимок головного мозга пациента с трехмерным изображением атласа, теперь медики смогут безошибочно определить, каким психическим недугом страдает пациент. Речь идет о существенном упрощении диагностики даже таких сложных заболеваний, как шизофрения, аутизм и болезнь Альцгеймера.
Сейчас научный коллектив продолжает работать над детализацией карты. В последнее время к этой работе подключились многочисленные госпитали и больницы мира - ежедневно они направляют создателям карты новые данные, позволяющие улучшать и уточнять карту человеческого мозга
29.07.03 НТВ и РТР

Создан атлас для чтения мыслейКАРТА МОЗГА
11.08.2003. RussianNY.
Международное объединение врачей-нейрохирургов и психиатров создало первый в истории медицины "атлас" человеческого мозга - пока еще не очень точный, но уже дающий возможность заглянуть в сознание любого из нас и в какой-то степени даже прочитать наши мысли, хотя и весьма приблизительно.
Как известно, в мозгу человека есть особые центры, отвечающие за ту или иную эмоцию, мыслительную или моторную деятельность. До сих пор врачи, лечившие людей с проблемами с психикой, при определении диагноза руководствовались своим опытом или данными редких экспериментов, в ходе которых врачи в буквальном смысле слова "нащупывали" специальными электродами определенные участки мозга, при этом определяя реакцию пациента.
АТЛАС МОЗГАОколо десяти лет назад была организована международная группа ученых - психиатров и нейрохирургов, в задачи которой входило создание своего рода "атласа" активности тех или иных частей человеческого мозга. И вот программа дала первые результаты: в ходе "прощупывания" электрической активности мозга 7 тыс. подопытных обоих полов в возрасте от 20 до 40 лет (как здоровых людей, так и людей, страдающих болезнью Альцгеймера, аутизмом, шизофренией и др.), был создан "атлас" мозга человека.
Чисто теоретически, этот атлас предоставляет возможность "читать мысли" - определять (в будущем, возможно, и дистанционно), какие эмоции испытывает человек, и какие центры его мозга задействованы в конкретный момент.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

4 стоит заметить что тут ссылки на научные издания даны
Начиная с 1984 года, для создания карты или модели мозга в BIC применяются такие технологии, как метод магнитного резонанса (MRI) позитронная эмиссионная томография (PET). Значение карты очень велико, так как она позволяет ученым определить, какие участки мозга отвечают за те или иные функции. Это помогает в лечении заболеваний или отклонений от нормы, а также открывает новые горизонты для понимания такого неуловимого предмета, как разум.

Разумеется, формирование карты мозга куда сложнее издания атласа автомобильных дорог. В распоряжении ученых должны быть все возможности высокопроизводительных вычислений - и здесь на помощь им приходит SGI. С 1986 года для анализа сложных данных, получаемых при изучении мозга, BIC применяет технологию Silicon Graphics. Обеспечение совместного использования основанных на технологии SGI средств визуализации и анализа имеет решающее значение в развертывании международного сотрудничества на базе BIC. А в числе участников этого проекта - Albert Einstein College медицинского университета Medicine of Yeshiva UniversityКАРТА МОЗГА, Institut fur Neuroanatomie университета Heinrich-Heine-Universitat, больница Massachusetts General Hospital штата Массачусетс и Гарвардский университетКАРТА МОЗГА, центр Research Imaging Center в Health Sciences Center университета штата Техас и лаборатория UCLA Laboratory of Neuro ImagingКАРТА МОЗГА, факультет Wellcome Department of Cognitive Neurology, лондонский University College, Fukui Medical School и другие исследовательские центры всего мира

Если не веришь - тыркай ссылки в оригинале статьи
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n-kopot-3.htm

так что этот номер на типа это всё из жёлтой прессы НЕ КАНАЕТ

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

LV426 - счас чуть погодя хотелось бы остановиться несколько поподробней на политическом аспекте чипироваания- ОН важен на мой взгляд особенно для России.
счас гляну твой фильм - 2х часов не прошло как он загрузился... 3Г - это трижды ГО.... ну в общем интернет плохй

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=i0iB95f4wUs

кстати с этим фильмом согласен - светую пандам его смотреть почаще... поможет.

А после просмотра этого фильма ПОДУМАТЬ над вопросом...
Надо - особенно этот бред о Большом Взрыве....
тока вдумайтесь КАК ЗВУЧИТ!!!
В начале ничего не было!!!
Потом чё то долбануло!!!
Потом из ентого чё долбануло появились СТРУНЫ!!!
и из этих струн возникла НАША Вселенная...
Которая куда то разлетается... и чем всё это закончиться не понятно.

И над следующим... заодно.

как говорят наши учёные - ядро Земли это кусочек магмы который всё остывает и остыть ни как не может... ну не может и всё тут....
он сейчас нагрет до 6000 градусов..
Ядро Земли — Википедия

главное внимательно вчитайтесь в информацию... а потом вспомните физику ну там за 6 или 8 класс... вспомните формулу теплопроводности, теплоёмкости и попытайтесь посчитать....
Ну допустим Ядро остывало со скоростью 1 градус в год.... ну допустим оно было разогрето до 1000 000 градусов....
Земля
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

при самом примитивном расчёте.. окажется что сейчас через...
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад[20]
температура ядра должна быть...

ну что то около - 4500 000 000 а не как не +6000.
:pleasantry: не напрягает?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Во как))) Все что рвет шаблоны проплачено Путиным и этовсесурковскаяпропаганда)))))
Эмоции враг рассудка)
Кстати вот еще его выступление на TEDе, ни какого зомбирования и все с юморком) Кстати сектантам не рекомендуется смотреть) Повышает уровень дофаминаи тянет почитать Иоанна Богослова))

насчёт ВВП.

Как ты должен понимать ФСБ сейчас в данный исторический период будет шерстить всю оппозицию в любом её проявлении.
В том числе и засылать троллей в темы подобные этой.
Почему? - да потому что в принципе тема античипирования направлена против любой власти и любой система той которая пользуется денежными знаками.

Естественно данная тема немного тормозит введение собственной денежной системы.
А эта система - ну лично для мменя очевидно что она будет создана - иначе тупо на форексе задавят рубль. так как там правят бал те у кого бабок больше, а бабла больше естественно у противников России.

А темы античиппирования - естественно тормозят переход на любые электронные платёжные системы. народ тупо сопротивляется - так как считает это всё саатанинским проявлением и т.д и т.п.
Вроде бы это не есть хорошо.

Но теперь взглянем на проблему с другой стороны - понятно что следующий ход после перевода большей части бабла в электронный вид вполне логично будет впоследствии с электронных карт перейти на вживлённый чип. И уже обходиться без всяческих паспортов и банковских карт.

Но есть НЮАНСЫ и в них суть

Следует заметить что любой клуб по интересам будь то любители автомабилисты или допустим чипированные люди так или иначе это определённый вид сообщества.
Которые проводят свои интересы в правительстве продвигают своих людей в структуры власти.

Найли цифирку одну - СКОЛЬКО сейчас чипированных людей в мире, ну или в России?
есть эта цифирка?
Я её искал неоднократно - её нет, по крайней мере в открытом доступе.... а почему?
Ну что тут такого? какие тайны?

А кто такие чипированные люди?
Это люди которые по сути проповедуют западную дерьмократию и её ценности. гоовооря христианским языком - по Моисею это те которые поклоняються золотому тельцу, а по православию - туп продались дьяволу.
ну лично по моему мнению - люди которые предпочли бабло - душе.
по сути бездуховные отщепенцы...

И вот представь просыпаешься ты в один прекрасный момент ранним утром... а в стране 51% чиппированных идиотов...
К чему это приведёт? Всё очень просто - к тихому гос перевороту.
России больше не будет так как на следующих выборах победит тот кого поддержит большинство. А большинство будет хорошо сложенно... они все чипироваанны, все плюнули на какие либо духовные или душевные ценности... для них главное бабло и удобство.
и вот такое чмо выберет нового президента России.

ну и понятно что в этот момент Россия будет уже нее Россией а откровенно прозападной страной - колонией или США или Британии, ну скорее всего разрежут на кусочки - поделят.
Тебе это нужно?
Мне нет.

И что самое неприятное - не дай бог эти люди будут чипированны активными чипами...
По сути это будет уже не люди а откровенное быдло.

А эти все электронные паспорта, электронные карты - понятно что это всё ПОКА игрушки и нее более.
И тем нее менее после того как будет создана ЕДИНАЯ база данных, а она уже почти создана... и в случаи необходимости переход на чипы - если эта база уже создана , это займёт время... ну пару недель не более.

А вот тов из ФСБ я бы рекомендовал ( ну я не имею в виду LV426), а тех кто отслеживает подобные темы .... почесать репу....
И подумать... стоит прикрывать подобные темы или нет.
а может стоит обратить внимание на ПРОЗАПАДНЫХ троллей которые ошиваются в подобных темах и пытаются их блокировать....( опять же я нее имею в виду LV426) хорошо что собственно сейчас этих залётных тварей стало уже поменьше.
:pioneer:
Собственно как я понимаю - чипирваание, это один из возможных вариантов гос переворота.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а теперь маленько с друго ракурса посмотрим на статью приводимую как аргумент
вот честно глядя на ссылки часто просто улыбаюсь происходящему
и часто поражаюсь тому что никто не обращает внимания на явные нестыковки тематикой просто подтягивание непонятно чего к теме разума
к словам панды про повторение школьной программы по физике предлагаю также вспомнить школьную программу по биологии и анатомии

поехали

УСТ.БИНАРНЫЙ ИМПЛАНТАТ: НА ПУТИ СОЗДАНИЯ ИМПЛАНТИРУЕМЫХ ЧИПОВ БИОЛОГИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ И ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА

пояснить что значит "на пути создания"?
например физики много лет находятся на пути создания машины времени.
например биологи находятся на пути создания искуственного лёгкого.
вообще на этом пути создания много чего находится и может находится довольно долго и даже маленькие шажочки в направлении считаются успехом!


но становится активным генератором агента, воздействующего на функциональные системы, в данном случае на ЦНС, в присутствии пьезополупроводникового имплантата,*который, возможно, в зависимости от собственных физических характеристик способен направленно модулировать ее биологическую активность.
))) функциональные системы это круто, например к ним относятся пищеварительная система, система дыхания и о ужас...нервная система!)))
я не знаю как вы фантазируете о нервной системе, но это не мозг и не сознание а гораздо больше и шире, простите но не буду лекции читать по этой теме-гугл вам в помощь!
http://dic.academic.ru/pictures/ntes/10023-1.jpg
функциональное значение нервной системы тоже гораздо шире чем сознание
и тут опять фигня, ну почему они пишут эти слова "возможно"
значение слова возможно см в толковом словаре!
поче6му кстати не выделять такое замечательное слово, я же тоже всё допускаю и люблю это слово
возможно под землёй живут драконы, возможно на марсе есть мухи, просто их ещё не поймали...возможно всё пока не доказано, что это не возможно!)))

*Все сказанное позволяет считать рассматриваемую проблему актуальной как в фундаментальном плане, так и в прикладных аспектах практической медицинской деятельности.
вот с этим очень согласна, правда позволяет)))

не люблю я читать и комментировать простыни кочевника и компании на иногда приходится развенчивать.
ну стараюсь не читать, жалко потраченного времени ибо тема эта мне скучновата-тяните в тему всё подряд даже смысла не понимая...у меня такое мнение сложилось
ну я сознательная и читаю если уж начала, есть у меня такая патология читать.
я до сих пор радуюсь когда бываю у мамки, там на полках книжных стоит одна удивительная книжка "кибернетическая смесь"
больших подвигов я в жизни не совершала
я её прочитала в 17 лет купив на свои деньги)))
ну я забыла книгу взять а мне предстояло много времени в поезде провести, а на вокзалах раньше ничего лучше не продавали)))

вопщим мне и тогда было интересно и сегодня читая статью, только к сожалению в обоих случаях я считаю это напрасно потраченным временем ибо практической пользы от этих знаний для себя не вижу!!!

дальше разбирать цитаты не буду
но дополню ещё одной цитатой из этой же статьи

Следует отметить, что вся вышеприведенная аргументация в пользу волновой природы выявленного эффекта совокупной биологической активности имплантатов является гипотетической, требующей серьезной доказательной базы.

Следует подчеркнуть, что проведенные эксперименты носили эмпирический характер

Тем не менее проведенные эксперименты показали, что создаваемая в организме с помощью матричных имплантатов структурно организованная ткань в присутствии пьезополупроводникового имплантата способна активно воздействовать на системы организма, в данном случае на ЦНС, приводя ее к выраженным деструктивным изменениям. Выявление этого эффекта, с одной стороны, позволяет предполагать возможность достижения и другого направленного действия – стимуляции к активной регенерации поврежденных тканей, в том числе нервной,

ну вот это нужно внимательно читать и понимать что это значит, даже если не рассматривать , что это не про мозг, а про нервную систему (или любую другую систему в организме)

переводим на простой человеческий язык-
в большинстве научных напрвлений есть способ двигаться к цели от обратного
тоесть-если мы смогли испортить значит можем починить ибо мы нашли способ влиять на процесс!!!
но не всегда то что мы смогли отрезать равно тому что сможем пришить, не всегда что мы смогли разобрать или сломать механизм означает что можем чинить и собирать, но правда приближает возможно к мечтам и целям.
по сути ребята нашли способ влиять, но ничего нового там пока нет и нет даже близко к теме чипизации
я понимаю что возможно вас привлекло слово чип, но к сожалению вы невнимательно смотрите контекст а выхватываете слова по своему выбору
то же самое происходит в 99% случаев по вашим ссылкам-именно по этому я предпочитаю их не комментировать.
к рассматриваевым в теме вопросам ваши ссылки не относятся на мой взгляд и своё мнение по этому поводу я пояснила, простите нет времени и желания комментировать всю чушь которую вы выставляете в качестве аргументов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хочу заметить что лично по моим убеждениям -тот кто отдаст приказ чипировать население тот как минимум враг народа - будь то ВВП или глава церкви или Папа Римский, да хоть господь бог . В этом случаи это враг России, народа, Человечества.

Один уже есть деятель -Обама

В США скоро начнётся поголовная чипизация. Американец о проблеме

Законопроект Обамы о здравоохранении требует от всех американцев имплантировать микрочип или медчип до 2013 года.

Главной новостью на AOL и на бесчисленном множестве других каналов СМИ стало то, что законопроект Обамы о здравоохранении потребует от всех американских граждан и их детей имплантировать микрочип или медчип до 23 марта 2013 года.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

пояснить что значит "на пути создания"?
например физики много лет находятся на пути создания машины времени.
например биологи находятся на пути создания искуственного лёгкого.
вообще на этом пути создания много чего находится и может находится довольно долго и даже маленькие шажочки в направлении считаются успехом!
тебе скинуть два десятка статей и подобрать ещё демсток свежих
Что бы вы начали думать головой? а не.... тем что в шкле учили по программе 50 летней давности?

Есть такая штука - ГУГЛ называется порой эту тему и успокойся.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
требует от всех американцев имплантировать микрочип или медчип до 2013 года.
ну и год прошел ))) видимо уже год как все американцы чипированны))))
сам то понимаешь что глупость запостил?)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
пояснить что значит "на пути создания"?
например физики много лет находятся на пути создания машины времени.
например биологи находятся на пути создания искуственного лёгкого.
вообще на этом пути создания много чего находится и может находится довольно долго и даже маленькие шажочки в направлении считаются успехом!
тебе скинуть два десятка статей и подобрать ещё десяток свежих
Что бы вы начали думать головой? а не.... тем что в школе учили по программе 50 летней давности?

Есть такая штука - ГУГЛ называется порой эту тему и успокойся.
Глозки раскрываем и читаем то ччто там найдёшь в том числе и научные издания. :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:11 ----------

ну и год прошел ))) видимо уже год как все американцы чипированны))))
сам то понимаешь что глупость запостил?)))
:punish:
Есть такое штука ГУГЛ - ГУГЛИ... посмотри что и как.

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

не люблю я читать и комментировать простыни кочевника и компании на иногда приходится развенчивать.
ну стараюсь не читать, жалко потраченного времени ибо тема эта мне скучновата-тяните в тему всё подряд даже смысла не понимая...у меня такое мнение сложилось
ну я сознательная и читаю если уж начала, есть у меня такая патология читать.
я до сих пор радуюсь когда бываю у мамки, там на полках книжных стоит одна удивительная книжка "кибернетическая смесь"
какбы ваас назвать что бы не обидеть???

ну скажем так.... недостаточно информированное существо

Я эти статьи скидываю для того ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ И ОСОЗНАЛИ что уровень науки и технологий УЖЕ сейчас позволяет выпускать и делать АКТИВНЫЕ ЧИПЫ.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я эти статьи скидываю для того ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ И ОСОЗНАЛИ что уровень науки и технологий УЖЕ сейчас позволяет выпускать и делать АКТИВНЫЕ ЧИПЫ.
крупнее пиши и жирным шрифтом и подчеркивай,
ещё пред-ла-га-ю по сло-гам! я так лучше понимаю)))
активные чипы можно заказать в китае, только зачем?))) создание механизмов не равно тому что возможно их использование и даже есть великие сомнения вообще в хоть каком то значении этих чипов, это исследования как я в детстве исследовала-если растворить синюю акварель в воде то вода будет голубой-теперь осталось придумать как использовать голубую воду)))
ну можно играть как будто это море, но в детстве вообще проще придумать как что использовать)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну что недостаточно информированное существо - СТАНЬ информированной!
погуглила тему? Поняла уровень науки и технологий? или ещё не дошло? ты тыркай, тыркай ссылочки что там открываються и ЧИТАЙ. не ленись... думай, вникай.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
А чипирование это часть "божьего замысла" по очищению земли от мусора , человеческой грязи, и духовной гнили , и это прекрасно. -возьми назаметку :)

А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Замысла какого "бога"? Часом, не "Великого Архитектора Вселенной"?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хочу заметить что эти типа орлы....

Американские наемники как часть украинского ландшафта
О том, что в Киев в минувшие сутки прибыли 300 наемников, преимущественно – граждане США, сегодня, наверное, не говорит только ленивый. Кстати, наемники из западных стран «стояли» на майдане и раньше. Об этом открыто говорят как сторонники, так и противники победивших в Киеве националистов. Но эти – особая каста. Убийцы, прошедшие Балканы, Ирак и Афганистан. Практически все в прошлом служили в элитных американских спецподразделениях.

вот собственно яркий пример - наверняка чипированы... я уверен что у них чипы встроены уже.
Вопрос тока в одном - активные или нет.

ага - так и есть
30.08.2006
VeriChip обеспечит всех американских солдат RFID-чипами
Компания VeriChip, производящая RFID-чипы, объявила о своем намерении обеспечить такими радиочастотными брелками всех американских солдат, несмотря на все высказанные недавно сомнения в их надежности и правомерности использования. Как стало известно, эта идея сейчас активно лоббируется сторонниками VeriChip в Министерстве обороны США. RFID-чипы должны прийти на смену обычным солдатским жетонам. Преимущество чипов заключается в том, что они могут хранить значительно больше информации о своих владельцах. Кроме того, вшитые под кожу чипы найти и уничтожить будет гораздо сложнее, чем традиционные жетоны.

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Замысла какого "бога"? Часом, не "Великого Архитектора Вселенной"?

А того кторый открыл дырку в нашей вселенной где ничего не было а потом шандарахнуло и вот мы уже летим чёрт знает куда нее один миллиард лет...
:russian_ru:
Так вроде сейчас учёные объясняют сотворение мира? Ещё не смешно?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска

Мне печально, что таким как вы ставят тройки в школьный атестат из милосердия. Это неправильно, ибо создает иллюзию полноценности. Осваивать школьную программу во взрослом возрасте тяжело, муторно и требует значительных умственных усилий.
Напротив, тыкать в гугл наука не сложная, увлекательная. И главное, в глазах таких-же неучей можно сойти за умного.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Стратегия
развития электронной промышленности России на период до 2025 года
(утв. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ
от 7 августа 2007 г. N 311)

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91853/#ixzz30RECH2bd


Ну видимо все эпитеты выданные Пандой оппонентам можно отнести и к властям РФ
, потому как они это подписали еще в 2007 году, видно тоже в астрале находются и в анунаков верят?


"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.

Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время."


ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91853/#ixzz30RE0yDPr
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Блин, ну прям Кочевник с Сарбоной писали. Спасибо, Олеся, посмеялся от души. Не оскудела талантами наша страна.
Увы, кочевники везде, а на верхах вообще в изобилии:)
P.S.
За истекшие 7 лет страну почти сплошь покрыли микроэлектронно-фармацевтические производства, надо думать, за оставшиеся 11 лет последние прорехи будут ликвидированы. Подумайте только, миллиарды штук в год! По пригоршне в каждую дырку, да и под шкурой свободного места не останется:((
Не иначе, как наномедвед творил,такой же энтузиаст Нано, как кочевник.
Кочевник, вы случаем не юрист?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сижу наблюдаю за сыном, малой, размешивая сахар в чашке, задумчиво произносит: "диффузия...".

Тут меня осенило - чипы (в далеком будущем) могут быть полезны - вставил чип, залил образовательную программу и не надо 10 лет за партой сидеть и точно уверен, что знания получены
YadSvj2wxM4.jpg
 
Сверху