Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстренная помощь

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Ув. Dicdoc, спасибо что ответили остальным участникам на мои вопросы))

vanaheym, у меня к вам, как к "практику" вопрос - от чего и как нагревается гемостоп?
ну где это заметили?
и губка реально лучше порошка по вашему?

Уважаемый Dicdoc, возможно такой вопрос уже был.
как считаете, QuikClot или наш аналог типа Гемостоп - стоящие вещи?
Есть опыт применения или отзывы? америкосы пишут - ранние версия КвикКлот (квиккап вроде) вызывали химожог, не хуже засыпаемого им ранения.
Про гемостоп слышал мнение, что хоть гарантийный срок 3 года, но уже через год-полтора хранения "не работает", можно песком с такой же эффективностью останавливать
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, у меня к вам, как к "практику" вопрос - от чего и как нагревается гемостоп?
Нагревается Квикклот первого поколения и сильно - я ради интереса к порошку добавлял воды, нагревался он очень сильно, до паробразования - я бы на себе такое применял разве что в случае полных приближающихся крантов.
(Либо с ожогами трудно жить будешь, либо хорошо ласты склеишь от массивной кровопотери)
Так как состав Гемостопа аналогичен, а предупреждения такие же как и на квикклоте
При контакте порошка с водой возможно сильное нагревание, ведущее к образованию ожогов, в связи с чем, при использовании необходимо остерегаться попадания его на слизистые глаз, носа, рта, на влажную кожу. При попадании промыть контаминированный участок кожного покрова или слизистой обильным количеством воды.
то я вполне логично предположил, что он тоже очень нехреново нагревается при контакте с водой, содержащейся в крови.
и губка реально лучше порошка по вашему?
У меня был Целокс в виде порошка. Из того что я по себе запомнил - образовавшийся гель не очень легко удалялся из весьма неприятной раны, нанесенной бензопилой.
Причем это были условия стационара. Есть мысль, что в каких то экстремальных условиях - это было бы еще труднее. С другой стороны - не факт, что губка бы остановила бы сильное кровотечение.
Поэтому у меня в автоаптечке лежит пара упаковок квикклот спорт и пара пакетов целокса.
В аптечке ТЧ лежит две упаковки Celox и один аппликатор Celox-A
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
По неволе досмотришь и моджет быть запомнишь ))))

http://www.youtube.com/watch?v=4ArXuQwjj7Q&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

ПыСы - это не это, а демонстрация приёмов оказания первой помощи ))))
 

doktor108

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Отзывы о медицинских учреждениях России

Друзья обращаемся к Вам с просьбой! Оставляйте свои отзывы о медицинских учреждениях России в которых Вы обследовались или лечились на нашем сайте медицинскийрейтинг.рф и делайте репост этого сообщения на своих аккаунтах и группах в соц-сетях и форумах. Рассказывайте о нас своим родным и друзьям! Только мы вместе можем сделать медицину России качественной и безопасной !

Ссылка на наше видео youtube.com/watch?v=2iCwZTOrXl8
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я сам медбрат, приписан как... обречен на госпитальерстово в случае БП :)))
Но дезооринтируюсь в экстремальных ситуациях, когда надо решение за 60 сек принять.... много всякой фигни, говорил с инструкторами парушутного спорта, МЧС, у парней другой опыт....


Какой опыт у вас? Как быстро сообразите что делать и какова эффективность?

Как я понимаю, вы человек планирующий, тип J по тесту MBTI (самая последняя буква в вас будет J, а не P). Это значит, что вам надо все заранее планировать, в этом ваша сила. А непродуманные "наобум" решения вам лучше отдать человеку типа P, это его стихия. В команде вы друг друга дополните.
Другой способ - тренироваться ибо тогда вы перестанете думать и начнете делать все автоматом. Но понравится вам это делать или нет - это ответят другие буквы вашего MBTI профиля.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А обсуждалось ли, и знают ли уважаемые выживальщики, как накладывать жгут при повреждении сонной артерии?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А обсуждалось ли, и знают ли уважаемые выживальщики, как накладывать жгут при повреждении сонной артерии?
:rofl:При повреждении сонной артерии жгут накладывается на шею, чтобы пациент меньше мучился и помер сразу.:pleasantry:
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
:rofl:При повреждении сонной артерии жгут накладывается на шею, чтобы пациент меньше мучился и помер сразу.:pleasantry:

Ага, ) только через поднятую руку).Но подробнее я бы послушал с интересом и благодарностью.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ага, ) только через поднятую руку).Но подробнее я бы послушал с интересом и благодарностью.
А вот если серьезно, то знаю, что нужно зажать место повреждения так чтобы прекратился ток крови, но при этом надо оставить вторую сонную артерию свободной, чтобы через нее кровь поступала к мозгу. Может быть вариант с поднятой рукой и годится, но я кроме как прижать пальцем и держать до приезда скорой выхода не знаю. Сам нисколько не врач и меня подобным методам не учили.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
670784_html_m47fba8f1.png


---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

670784_html_4b7ce055.png
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не, долго. Одной рукой дать апперкота, второй, (слабой) вставить палец в рану на манер чёпика, сильной рукой снять ботинок, снять носок, пожмакать его в огромную турунду, и приложить к ране, на турунду давить до тех пор пока клиент или не дойдет, или его подхватять "парамедики" или пока не надоест. ))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
По простому, через подмышку, получается не хуже, но быстрее. И если рука опущена, то жгут точно не сползет.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Группа 99 проводит на мой взгляд интересные сборы по медицине http://gruppa99.livejournal.com/56311.html#cutid1 . В коментах там въедливый «топающий …» камрад отметился )). Возможно кто ещё из наших там побывал и скажет стоит оно того, или может порекомендовать похожие курсы?
 

Crabby

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=v3LWxtH8SCM
самое наглядное объяснение, что делать при ранениях в шею,
я видел на ютубе у юзера sereganos в видео "Как остановить кровотечение на шее человека.ПМП."
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: admin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=v3LWxtH8SCM
самое наглядное объяснение, что делать при ранениях в шею,
я видел на ютубе у юзера sereganos в видео "Как остановить кровотечение на шее человека.ПМП."

тут показано не наложение жгута, а давящая повязка. Артериальное кровотечение, т.е. из сонной артерии, так не остановить.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Это в принципе трендец. Сонных на каждой стороне две+две не менее геморройных яремных вен. Ранения разные. Осколок может не порезать артерию, она довольно прочная, а оторвать ее от основания и т.д. НО. Может повезти. Umarex прав. Суй палец, жди когда крови станет меньше (только чтоб шея над грудиной не надувалась). Только турундой дырку хер заткнешь. Пихай под палец зажим, щелкай, убирай палец, смотри, снова пихай палец, снимай и переставляй зажим и т.д. Для тех, у кого пальца нет - на противоположную сторону от раны - портянку от ключицы до челюсти, на "дырявую" поверхность шеи ИПП, сверху - камень-галька, далее туго бинтуем. Не ссыте, не задохнется. Можно в рану засыпать гемостатика. Шанс выжить человеку больше. Мозгам - шансов нет.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это в принципе трендец, Сонных на каждой стороне две+две не менее геморройных яремных вен. Ранения разные. Осколок может не порезать артерию, она довольно прочная, а оторвать ее от основания и т.д. НО. Может повезти. Umarex прав. Суй палец, жди когда крови станет меньше (только чтоб шея над грудиной не надувалась). Только турундой дырку хер заткнешь. Пихай под палец зажим, щелкай, убирай палец, смотри, снова пихай палец, снимай и переставляй зажим и т.д. Для тех, у кого пальца нет - на противоположную сторону от раны - портянку от ключицы до челюсти, на "дырявую" поверхность шеи ИПП, сверху - камень-галька, далее туго бинтуем. Не ссыте, не задохнется. Можно в рану засыпать гемостатика. Шанс выжить человеку больше. Мозгам - шансов нет.
Вы мне скажите, Вы это все откуда вычитали? Вы сами хоть раз такое кровотечение останавливали? Вы хоть понимаете, что на каждой стороне одна (!) сонная артерия, и одна яремная вена?

Не давайте советов в том, в чем не разбираетесь вообще! Вы куда там палец совать собрались?)))
 

Похожие темы

Сверху