Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Избавляйтесь от долларов, пока они стоят дорого – скоро за них будут давать только в морду
Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил Национальному банку ускорить работу по дедолларизации экономики.
Тенге разово девальтнули на 20%.. Естественно ожидается более глубокое обесценение тенге к доллару.. Как обычно надо послушать власти и сделать все наоборот: покупать доллар пока он дешевый! :0))))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
LV426, "что рушится и уничтожается в России"- сериал поболее бы получился...Тока этого нам никогда не расскажут и не покажут,и воедино инфу никто собирать не будет, ибо -не в струю....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, "что рушится и уничтожается в России"- сериал поболее бы получился...Тока этого нам никогда не расскажут и не покажут,и воедино инфу никто собирать не будет, ибо -не в струю....

Дык яви миру правду, к чему пустопорожние буквы?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Дык яви миру правду, к чему пустопорожние буквы?
Я ж как дорожник, буду говорить...)) Открой сайт упрдор "Россия" и посмотри на обслуживающие компании, про основные я те могу рассказать много интересного, а буквально 2-3 года все эти графы занимали гос предприятия- абсолютно прозрачные, подконтрольные, почти честные, ни одного убыточного...Но, вот ведь бяда, такие канторы не имеют возможности откатывать, ибо прозрачны, да еще и госпрозрачны....А теперь? Я те говорю, так как сейчас обслуживается- я бы раньше уже бы в турма сидел за трупы на дороге...А щас всем поуху... Бьется людей на глухо- море, по моим подсчетам в 2-3 раза больше чем при нас, но никому и дела нет, никто не наказывается...Говорю, будет какой кипиш, и будет полный писец, потому, как все канторы, которые были обязаны в случае ЧС решать определенные задачи, чичас уничтожены, их место занимают частники с уставным 10 р .... А им все поуху... Никто ничего делать не будет... Так что: ни мостов, ни дорог, ни переправ, ни организации движения никому в случае БП не видать... Говорю вам с вероятностью 146%....)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а буквально 2-3 года все эти графы занимали гос предприятия- абсолютно прозрачные, подконтрольные, почти честные,
Да ладно) Пик истерики воровства в автодоре как раз приходился на 2-3 года назад)) Борька Нимцоф не даст соврать, целую книгу забубенил)

Legi4, это все слова. дескать я знаю, я видел, мне прапор в каптерке рассказал. СК лютует, а тут такой разгул демократии, при том в одной из проблем России)
Ты просто не понимаешь как госмашина работает. Она очень инерционная. Как маховик, перемалывает все и всех. Даже если щас Каа привезти КАМАЗ золота и попросить остановить деятельность СК - он не сможет. Механизм по инерции еще год-два будет крутиться. Недавно Евтушенков попал под раздачу. думаешь у него бабла нету откатить? Да навалом. Или он не знает к кому подойти?
Или ты всерьез думаешь что стыренную машину щебенки делят в Кремле?)) Товарисчь, вы мелко плаваете)))
Положите мне на счет 100 лямов из Госбюджета, я не потрачу ни одного цента, но за год обеспечу себя и своих правнуков. Через год баблосы можете забрать, мне больше ни чего не надо. При этом я буду чист пред законом любого государства и не стырю ни цента из казны. А тут такое палево)))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Пробежался по Вашим ссылкам. Коментировать все это не представляется возможным. Поэтому приведу один из коментов:

"По прочтении возникает только один логичный вопрос - кто из граждан РФ станет жить лучше вследствие всего перечисленного. И напрашивается логичный, но малоутешительный ответ. "

Лучше и не скажешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"По прочтении возникает только один логичный вопрос - кто из граждан РФ станет жить лучше вследствие всего перечисленного. И напрашивается логичный, но малоутешительный ответ. "
Лучше и не скажешь.
Фрица любят потролить))) так скать явить ему "глас народа"))
Автор этого поста мыслит мещанской логикой - А что я с этого поимею?
Можно по еврейски ответить вопросом на вопрос - А что ты сделал?
"И напрашивается логичный, но малоутешительный ответ. "

Цикл статей очень показательный. там в коментах регулярно проскальзывает нытье про "сырьевой придаток". Фриц верно отмечает один нюанс - Крупные предприятия сырьевого сектора самые дорогие по капиталовложениям. Поинтересуйтесь сколько стоит например "купить" месторождение. Это сотни миллионов и миллиарды. Учитывая что "покупаете" некую площадь земли, под плодородным слоем которой есть руда. Если к месторождению не ведет ЖД или автодорога - это бесполезная трата денег, но без месторождения (руды) колом встанет вся промышленность.
У нас опрометчиво думают, что производство айфонов, грелок для пупка и прочих свистоперделок и есть промышленность. Это самое глубокое заблуждение.
Обыватель живет сиюминутными желаниями и хотелками. Наше кровавое правительство этого себе позволить не может. Они прекрасно понимают что сырьевая/продовольственная/энергетическая безопасность основа всего, а труселя со стразиками бренный мусор. И наша кровавая власть прекрасно понимает последствия грядущего обвала мировой финансовой системы. Об этом скромно молчат, дабы не поднимать панику.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
По прочтении возникает только один логичный вопрос - кто из граждан РФ станет жить лучше вследствие всего перечисленного. И напрашивается логичный, но малоутешительный ответ. "
На самом деле в этом ответе логики не будет ... будет лишь обида и разочарование ...что ему не принесли в ложечке и в рот не положили .
По этой же логике можно отказаться от космоса и фундаментальных исследований ... мне же лично не горячо ни холодно от запуска ракет и теории множественных реальностей ... на булку не намажешь.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
... на булку не намажешь.


А чтоб было что намазать нужен долго -хран в чуланчике ,в приличном обьеме , до польного разворота БП нужно ещё постараться дотянуть не протянув с голодухи ноги , а пока продолжаем пожинать экономическое бп .
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Зачетный видос)))
Умиляет особо момент на 8:39 где он говорит ; "Наш бизнес ПРОИЗВОДСТВО!!!! Это чеж такого этот Член общества производителей произвел ??? Посмотрим)))
Карьера
1995-2000 гг. - вице-президент по продажам и маркетингу Grundic GmbH в странах Балтии

1998-2001 гг. - генеральный директор ОАО "МЭЗ ДСП", вице-президент по инвестиционному развитию ПБК "КредитИмпексБанк"

2001-2003 гг. - заместитель управляющего группы компаний "Логос", генеральный директор ООО "Центры оптовых продаж"

2003-2005 г.г. - управляющий сбытовой сети "Пятерочка" (Москва и Московская область)

2005 г. - н.вр. - управляющий партнер компании Management Development Group Inc.(брэнды Гастрономчикъ, Продэко, Марка)

Также

В 1990-х в течение полутора лет Потапенко был охранником, охранял президента банка "Российский кредит".

Свою первую торговую сеть основал в 1992 г. с компанией Natashkyang Korotia Systems - это были магазины электроники "Тусар".


Ай да производител ))) И вы это рекомендуете к просмотру в экономический БП когда необходимо создавать импорто замещение?)))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И вы это рекомендуете к просмотру в экономический БП когда необходимо создавать импорто замещение?)))))
пути Господни неисповедимы, пока не пройдены.

Президент компании «Голдер Электроникс» и владелец бренда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником

Биографии многих людей начинаются с уборщиков, официантов, продавцов мороженного и т.д.
Ты не уловил суть - Производителю ни кто ни чего не должен. они тоже должны шевелить булками. У нас в области например вышли с инициативой. Администрация города предоставила огромный центр. где сейчас торгуют фермеры напрямую.
Хочешь продать дороже - шевели булками. Спекули этим успешно пользуются. Взял машину в аренду, скупил подешевке и толкнул подороже. Кто этот нюанс вкуривает - разрастается в ширину, кто не понял - выгружает навоз возле банка и получает за это люлей. Или превращается в трепло типа Мельниченко, который к сельхозу имеет посредственное отношение, но как бывший журнализд ловко манипулирует бурлением говен электората. Типа он соль земли и фермер. Я тебя уверяю, фермеры из колхоза "Железное дышло" на Урале не имеют офисов в Москве.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вы совершенно правы"Никто никому не должен" он на видео тоже так говорит.Но как говорил человек которого вы безмерно уважаете давайте отделим котлеты от мух)))
Тот же опонет с фильма вещает как пример страны дальнего забугорья,итальи и подобные.
Но почему то все как то однобоко,государва забугоные активно субсидирует сельхозяйства под малый процент что то не более 3%,технику в лизинг на 25 лет ну и еще много каких +.
А у нас? технику в лизинг макс на 7лет кредит,чем более% тем лучше.А вот теперь вопрос кто должен сие регулировать как не государство?)))
 
Сверху