Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну судя по истории с сердюковскими подружками
Во первых пока не доказано. Докажут - будем гомерически ржать и кидать какашками. Я подозреваю что табуреткин даже не в курсе был. Ему такое палево точно не надо, он может заработать на пару тройку поколений вперед не прибегая к такой мелкой пакости.
Во вторых, насколько мне известно Роскосмос и МО немного разные конторы, с таким же успехом можно проводить параллели между РЖД и Минсельхозом
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Панда, у меня давно созрел один вопрос размышление. Хочется услышать твое мнение, как "секущего фишкну". Это полный бред, или в этом что-то есть? Все мы знаем схему отмывания денег. Примитивно это выглядит так, У меня есть "грязные бабки" мне надо их легализовать. Я открываю фирму -магазинчик и преспокойно их провожу через активы, типа окуенно наторговал и окуенно потратился, налоги уплачены -бабки в деле. Собственно идея. Мы часто слышим и видим невъебенные суммы на Гос стройках и Гос проектах. Сочи, Олимпиады, Чемпионаты, Саммиты...Мне подумалось, а не может ли это быть системой отмывания денег в Государственном масштабе? Типа Государство отмывает свои бабки перед лицами других Государств. например мы получил бабки от незаконной продажи оружия, тому же Асаду или каким-нибудь латиносам, надо Геополитической Братве обосновать откуда бабки! У них же все посчитано, сколько налогов, сколько трат, ибо следят...И мы мутим какую-нибудь хрень вкладывая в нее "типо дохера" А на самом деле легализуем бабло от недемократичной сделки. Как думаешь возможна такая схема, или я пытаюсь выдать желаемое за действительное?
Прошу всепросральщиков не говорить, что это отмыв, но только чинуш...Мне это не интересно. мне вообще в последнее время не интересно мнение людей, что хают мою Страну и Родину. Попиздеть все горазды, а мимо толчка ссать перестать не научились еще
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А вдруг уже нет ни каких откатов? Конторские и СК всех вычистили, но забыли сказать, или сказали, но ни кто не понял?)))

Во первых пока не доказано. Докажут - будем гомерически ржать и кидать какашками. Я подозреваю что табуреткин даже не в курсе был. Ему такое палево точно не надо, он может заработать на пару тройку поколений вперед не прибегая к такой мелкой пакости.
Во вторых, насколько мне известно Роскосмос и МО немного разные конторы, с таким же успехом можно проводить параллели между РЖД и Минсельхозом

Гы-гы-гы :D

ой простите, не удержался, уж больно шутка ваша понДравилась =)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Типа Государство отмывает свои бабки перед лицами других Государств. например мы получил бабки от незаконной продажи оружия, тому же Асаду или каким-нибудь латиносам, надо Геополитической Братве обосновать откуда бабки!
Государство напрямую никогда на это не пойдет - это палево конкретное. Потеря лица. Незаконных поставок Рособоронэкспорт не проводит. Рынок вооружения жестко мониторится спецслужбами и т.д. Если всплывают какие то партии, то это копеечные сделки (ну для кого то пара десятка мильенов опупеть баблосы, но для государства это пшик и палиться ни кто не будет). Вопрос правильный задаешь. Конечно у государства есть темные схемы, но они идут на спецоперации, шпионаж, вербовки и т.д. - это в бюджеты не закладывается (статьи - ЗП шпивонам нету).
Вообще бабки от наркоторговли (если это не крышуется ЦРУ) серьезный геморой. в Гонконге этих денег навалом, так же как и от оборота оружия, только их не пускают в гейропейские банки и более менее серьезные - для банков это палево. Т.е. есть макулатура, лежит и гниет. Историю этого бабла пробивают очень быстро. У меня был прецедент - типа надо обменять баксы на евры - Ответ получил через час - Гони их в шею, сотри все телефоны, контакты и не упоминай никогда вслух.

Карочи - легализовать такие бабки очень очень сложно. Госконтры тут даже рядом не стоят.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
в Гонконге этих денег навалом, так же как и от оборота оружия, только их не пускают в гейропейские банки и более менее серьезные - для банков это палево. Т.е. есть макулатура, лежит и гниет. Историю этого бабла пробивают очень быстро.
Вот об чем и речь! Я не говорю про конкретные схемы и конкретный источник. Я интересуюсь, можно ли при помощи Громкого Строительства ОбщеМирового значения или такого которое не пройдет не замеченным ни для кого, в принципе отмыть "левые бабки" на международном уровне? К примеру у КАА есть 20 ярдов зелени, полученные м-м-м-м не совсем Геополитически грамотным путем. Надо обосновать откуда взялись лишние 20 ярдов? Все простою. в смете Саммита мы пишем вместо 30 ярдов - 50 ярдов.... Тратим 30, все думают что 50, а эти лишние 20 мы типо пустили на строительство....Ой а кого ипет что они осели в золоте и были списаны. а можно и по другому, Пишем что надо 30, Тратим по всем документам 50. Откуда 50? ну бла, пришлось из загашника достать, Официальный Загашник опустел на 20 ярдов, а на самом деле прирос на 20 о котором никто не знает...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
К примеру у КАА есть 20 ярдов зелени, полученные м-м-м-м не совсем Геополитически грамотным путем.
Нет. Финансовый мониторинг не только у нас есть, потом этим занимается очень плотно Интерпол и спецслужбы всех стран. Есть еще в каждом банке такой отдел как Security services. Все это одновременно обойти просто нереально, а еще учитывая то что Каа нагадил в утреннюю кашу всем гейропейцам, пендосам и бриттам то за легализацию даже Гендальф Серый с Сауроном не возьмутся. Только легальные бабки, но ему это не надо, т.к. он до конца жизни будет обеспечен государством. А если захочется слетать на экскурсию на Луну, то ему вряд ли кто посмеет отказать в проездном. Бывших не бывает.

Если Каа засекут в подобных махинациях, то это писдец всей репутации, деньгам и т.д. Это только Каспаров может пердеть в лужу о мульярдах, потому что сам с голой жопой и повязан быть предателем до конца жизни.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Бля, ты опять меня не понял или я коряво излагаю. речь не о личных сбережениях какого-то *****а, будь он хоть президентом вся Руси. Речь о деньгах Государства. Россия хочет легализовать левые бабки, Америка хочет легализовать левые бабки, Гейвропа, Намбия, Жидовия, Арабия и т.д. Насрать на персоналии, речь об Государствах...Такая схема имеет место быть или это фантазия? Я к примеру Царь Швамбрании, у меня есть 20 тонн золота полученых от Кальдонии, но Бальвония зорко следит чтоб я не торговал с Кальдонией. Мне как Швамбранскому самодержцу глубоко насрать и на Кальдонцев и на Бальвонцев, но бабки надо объяснить...Я затеваю строительство супер теплохода "Бронибор 13" и в смете оглашаю больше чем трачу, разница оседает незримым образом в казне. Не в кармане а в Гос Казне! Все занют что я потратил 50 тон золота, и 20 вытащил из казны, но т о что казна никуя не похудела, а поправилась на 20 тоннн знаю только.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Россия хочет легализовать левые бабки
Я уже писал - у государства не бывает левых денег как и левого золота. Это конкретное палево. Зачем убиваться в криминал если есть более реальные и рабочие схемы. При том без всякого мошенства. Теоретически у короля Замундии может возникнуть такая идея в силу скудности образования, но его быстро побреют, т.к. никакое государство такую "помощь" оказывать не будет. Даже по великому блату.

Я понимаю что ты имеешь ввиду, но это не работает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ни как.. Это можно помутить через частные компании, но опять же вопрос - какое обоснование увеличения бюджета? Там возникнет еще больше вопросов.
На примере России - Например Каа дал указявку отмыть бабки Железному Уго. Их легализация в принципе нереальна. Я понимаю там пару тройку лимонов баксов, но ярд это уже ппц какие бабки для экономик. Их просто так не спрятать. Проще своей макулатуры напечатать по тихому, а потом изъять, либо другими способами инфляцию сдерживать.
Это реальный гемор.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот к примеру. Наш магазин типа отдельное ООО, но учредитель его "Имярек". У Имярека есть свой доходный бизнес официальный чистый и все дела...Но магаз, вдруг оказывается в финансовой жопе. Товар брать надо, а денег куй. Магазин "официально" берет в долг у компании "Имярека" С юридической точки зрения, компаниия ООО взяла у компании "Имярек" в долг полляма. Ессно ни процентов, ни банковских расходов ни куя. Ясен пень, что ООО одаст деньги в бюджет "Имярек", но по сути это "из одного своего кармана я переложил в другой свой", И бабки в деле и с законом все чисто и с налогами. и товар вовремя пришел и выгоду с него поимели. точнеее получил Имярек. Ведь куй докопаешься. Все чисто, это же мое право дать деньги"в долг" без процентов и юридитческие риски я понимаю, (какие риски? Сам себя -то не наебёшь)

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

LV426,
Например Каа дал указявку отмыть бабки Железному Уго. Их легализация в принципе нереальна. Я понимаю там пару тройку лимонов баксов, но ярд это уже ппц какие бабки для экономик. Их просто так не спрятать. Проще своей макулатуры напечатать по тихому, а потом изъять, либо другими способами инфляцию сдерживать.
А если Уго насрать на мировое мнение? Уго дал КАА 10 ярдов. Все знают что Уго их на гашише заработал, Но Россия здесь причем?( Мы типо взяли их под рост. А как же вернем!....Но вот только, куяк и и вернули 10 ярдов (подонки! Нам ваши наркошные бабки не нужны!!!) А проценты в пол ярда осели, и на эьти проценты мы нанимаем (не помню кого) и он строит нам 10 истрибителей, которые неизвестно каким хреном появляются в наших эскадрильях...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рыжич, я попроще объясню. Вот ты лично же можешь дать песды бомжу и отобрать у него бутылки у себя во дворе с целью обогатиться? - Теоретически можешь. А делать будешь? ....
- Надеюсь больше вопросов нет?)))

А команданте Уго и так не хило крутанулся. Роснефть будет у него бассейн Ориноко разрабатывать. В преддверии нефтяного кризиса команданте Уго и так будет не хило балдеть, тем более мы ему еще и вооружение поставим. Все законно и никакого мошенства. Это большая политика, там реальные потсоны играют и репутация превыше всего.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, я теоретически могу соседке Зине сказать, что найду ей пять клиентов на ее бормотуху, но с каждой поллитры мои 5 рублей....И даже если менты возьмут ее за жопу, скажу что отстегивала она мне за то что я ей сортир смотрел чтоб не тёк, у меня и справки есть....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ресурсы на исходе. Нет ресурсов - нет экономики.
Больше населения или меньше населения при количестве ресурсов в ноль целых и ноль десятых уже не будт играть роли...

Много буков в подтверждение опасений Прохожего.

ВОДА, ЕДА ХЛАМ И ОТХОДЫ


А вот так человек попользовался Аральским морем.

2.jpg


Полностью фотосессия ТУТ
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
10 поводов экономического БП от Saxo Bank
У мировой экономики не осталось запаса прочности для борьбы с глобальным кризисом, утверждают аналитики Saxo Bank. В своем ежегодном прогнозе «Шокирующие предсказания на 2013 год» они отмечают, что инвесторы слишком рано уверились в том, что худшие мировые экономические проблемы остались позади.

«В преддверии 2013 года нас больше всего беспокоит сочетание небывалого самодовольного спокойствия и рисков, связанных с макроэкономической политикой «хорошей мины при плохой игре». В то же время мы видим быстрый рост социальной напряженности, которая ставит под угрозу политическую и в конечном счете финансовую стабильность, — пишет главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен. — Нам остается только молиться и надеяться на лучшее, поскольку мы понимаем, что текущая макроэкономическая политика — это политика дешевых денег, а рынок больше не способен действительно формировать цены. Мы все превратились в примитивных наблюдателей за действиями центробанков, ждущих очередной порции ликвидности, как наркоман ждет спасительной дозы героина».

Аналитики Saxo Bank обозначили десять опасных событий, вероятность которых хотя и ничтожно мала, но последствия для мировой экономики могут оказаться катастрофическими.

1. Немецкий индекс DAX упадет на треть

Индекс DAX был одним из самых успешных фондовых индексов в 2012 году, поскольку ведущая экономика Европы укреплялась увереннее, чем большин*ство остальных стран еврозоны. Однако в 2013 году экономический спад в Китае ударит по прибыли немецких производителей, включая Siemens, BASF и Daimler. Слабая экономика и неуверенность в отношении нового правительства (выборы в парламент ФРГ пройдут осенью) спровоцируют падение индекса до 5000 пунктов (на 33% в годовом исчислении).

2. Sharp, Panasonic и Sony грозит национализация

Японская электронная промышленность переживает тяжелые времена, поскольку ее опередили конкуренты из Южной Кореи во главе с Samsung. Ключевой фактор спада в Японии — слишком большая ориентированность на внутренний рынок. Совокупные потери Sharp, Panasonic и Sony за последний год (с сентября 2011 по сентябрь 2012 года) составили 30 млрд долл. Это серьезно подорвет их кредитоспособность, и правительство Японии национализирует электронную промышленность, примерно так же, как власти США недавно сделали это со своим автопромом.

3. Соя подорожает на 50%

Плохие погодные условия в 2012 году нанесли серьезный ущерб мировому производству сельскохозяйственных культур. В США запас сои хотя немного увеличился к концу 2012 года, все еще находится в опасной близости от девятилетнего минимума. Цены на новый урожай сои уязвимы перед любыми новыми погодными катаклизмами, будь то в США или Южной Америке (крупнейшие мировые производители сои) или в Китае (крупнейший потребитель). Возросший спрос на биотопливо (на соевое масло) также подтолкнет цены вверх.

4. Золото упадет до 1200 долларов за тройскую унцию

Темпы восстановления экономики США удивят рынок и особенно инвесторов в золото. Пересмотренный прогноз по росту ВВП США в сочетании с отсутствием роста спроса на драгоценный металл у населения Китая и Индии уже спровоцировал масштабное закрытие позиций по золоту. Хеджевые фонды перешли на сторону продавцов, и как только важный уровень 1500 долл. будет пробит, начнется этап массовой ликвидации длинных позиций по золоту.

5. Нефть WTI подешевеет до 50 долларов

Производство энергии в США продолжает расти быстрее прогнозов, что обусловлено передовыми технологиями производства (например, сланцевой неф*ти). Цена на нефть WTI упадет до 50 долл./барр. Более слабый по сравнению с прогнозом мировой рост усугубит этот процесс. Поставщики нефти Brent, возглавляемые странами ОПЕК и Россией, будут реагировать с большим запозданием, поскольку их члены — крайне нуждающиеся в доходах для оплаты еще более крупных госрасходов — не решатся сократить производство.

6. Иена укрепится к доллару

В Японии к власти пришла Либерально-демократическая партия во главе с Синдзо Абэ, однако рынок слишком увлекся перспективой того, что вместе с этим в стране начнутся позитивные перемены. Поскольку рынок теряет энтузиазм в отношении мирового количественного ослабления, а интерес к риску падает, иена снова станет самой сильной валютой, чему будут способствовать дефляция и репатриация инвестиций. Пара доллар-иена достигнет отметки 60,00.

7. Швейцария откажется от привязки франка к евро

Побочные риски еврозоны начнут нарастать, возможно, причиной тому станут итальянские выборы или выход Греции из состава европейского валютного союза. Денежные потоки вновь направятся в Швейцарию, и руковод*ство местного ЦБ решит, что лучше отказаться от привязки швейцарского франка к евро.

8. Гонконг введет привязку своего доллара к юаню

Гонконг отменит привязку своей валюты доллара к американскому доллару и снова введет ее по отношению к китайскому юаню. Другие азиатские страны явно хотели бы последовать примеру и признать изменения азиатской структуры торговли, чему также способствует постепенный отказ национальных политик бесконечного накопления долларовых резервов.

9. Испания сделает шаг навстречу дефолту

В Испании чистый доход примерно 1,8 млн граждан составляет менее 400 евро в месяц, уровень безработицы вырос до 25%, а безработицы среди молодежи — до 50%. Несмотря на помощь со стороны ЕЦБ и ЕС, рост испанского долга (государственного и частного) составил около 400%. При таком высоком уровне социальной напряженности правительство просто не может и дальше сокращать свои расходы. В 2013 году рейтинг Испании будет понижен до «мусорного», а доходность будет стремительно расти.

10. Доходность по 30-летним облигациям США удвоится

Доходность по 30-летним гособлигациям США говорит нам о том, что в течение следующих недель реальная прибыль по этим бумагам составит 0,4% (доходность 2,8% минус уровень инфляции 2,4%). В мире, где инфляция специально стимулируется при помощи бесконечного печатания денег, а Штатам грозит снижение рейтинга, так долго продолжаться не может. В 2013 году политика нулевых процентных ставок вынудит инвесторов массово уходить от ценных бумаг с фиксированным доходом в поисках чего-то более прибыльного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что обусловлено передовыми технологиями производства (например, сланцевой неф*ти)
Это надо в Глум отправлять сразу)))
6. Иена укрепится к доллару
Это в отдел фантастики)))

Чойта несут бред полный лишь бы народ успокоить. Ладно бы как то завуалированно, а то откровенный маразм.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Отчет то ежегодный) еще забавней за 2012 год читать

SAXO BANK ОПУБЛИКОВАЛ «ШОКИРУЮЩИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ» НА 2012 ГОД

Копенгаген, 16 декабря 2011 г.

Saxo Bank, специалист в области онлайн-трейдинга и инвестиций, опубликовал свои ежегодные «Шокирующие предсказания» на наступающий 2012 год. Среди маловероятных событий, прогнозируемых банком, значатся следующие: цены на пшеницу в 2012 году подорожают в два раза, курс доллара к китайскому юаню вырастет на 10% до 7,00, статус убежища Швейцарии перейдет к Швеции и Норвегии, а цены на нефть могут снизиться.

В своих «Шокирующих предсказаниях» Saxo Bank концентрируется на событиях, вероятность осуществления которых низка, но в то же время гораздо выше, чем предполагает рынок. Эти предсказания не являются прогнозами, но являются факторами, которые необходимо учитывать инвесторам при формировании своего портфеля на 2012 год. Если какое-нибудь из этих событий произойдет, то оно окажет существенное влияние на рынки.

«Шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2012 год:

Акция компании Apple подешевеет на 50% по сравнению с максимумом 2011 года

В 2012 году компания Apple столкнется с многочисленными конкурентами – Google, Amazon, Microsoft/Nokia и Samsung − в сегменте своих самых инновационных продуктов iPhone и iPad. Компании не удастся сохранить свою долю на рынке на уровне 55% (в три раза больше, чем у Android) для iOS и 66% для iPad.

Евросоюз объявит продолжительные банковские каникулы в 2012 году

Изменений в договоре ЕС, принятых в декабре, окажется недостаточно, чтобы решить проблемы с финансированием, в частности в Италии, и к середине года долговой кризис ударит с новой силой. В результате фондовый рынок не выдержит и рухнет на 25% за короткое время. Политики ЕС будут вынуждены объявить продолжительные банковские каникулы и закроют все европейские биржи и банки на неделю, а, может быть, и дольше.

В Белый дом придет пока еще неизвестный кандидат

В 1992 году техасский миллиардер Росс Перот воспользовался упадком в экономике и народным недовольством американской политикой и смог набрать 18,9% голосов на выборах. За три года Обама не смог добиться существенных изменений и лишь усилил всеобщее разочарование политической системой США, и сейчас самые подходящие условия для появления кандидата от третьей партии. Кто-то, кто предложит эффективную программу реальных изменений, появится на сцене в начале 2012 года, а в ноябре поборется за место президента в ходе одних из важнейших выборов в истории США, получив 38% голосов избирателей.

В Австралии начнется рецессия

Последствия замедления темпов роста восходящего азиатского гиганта отразятся на всех странах Азиатско-Тихоокеанского региона и выведут другие страны на путь рецессии. Если есть страна, которая зависит от благосостояния Китая, то это Австралия с ее ориентированностью на горнодобывающий сектор. Поскольку спрос Китая падает, Австралия скатывается в рецессию, где положение усугубляется запоздавшим кризисом на рынке жилья – на пять лет позже остальных стран развитого мира.

В результате 3-го Базельского соглашения и регулирования в Европе будут национализированы 50 банков

В начале 2012 года давление на европейскую банковскую систему возрастет, так как в условиях новых требований к капиталу и новых законов банки вынуждены как можно скорее избавляться от заемных средств. В результате финансовые активы распродаются, желающих покупателей на рынке немного. Тотальное замораживание операций на европейском межбанковском рынке приведет к тому, что обеспокоенные вкладчики начнут массово забирать свои деньги из банков, так как они пот��ряют доверие к гарантиям по депозитам неплатежеспособных государств. В итоге, более 50 банков перейдут на балансы государств, а некоторые известные коммерческие банковские бренды исчезнут с лица земли.

Статус убежища Швейцарии перейдет к Швеции и Норвегии

Как мы уже видели на примере Швейцарии, роль убежища в мире, где центральные банки обесценивают валюты, несет с собой ряд рисков для экономики этой страны. Рынки капитала обеих стран по объему гораздо меньше швейцарского рынка, но швейцарцы активно девальвируют свою валюту, и поэтому инвестиционные менеджеры ищут новые альтернативные убежища для капитала. Инвестиции в государственные облигации обеих стран в целях защиты капитала становятся настолько популярными, что ставка доходности по их 10-летним бумагам опускается более чем на 100 базисных пунктов, ниже ставки классически надежных немецких облигаций.

Национальный банк Швейцарии выйдет победителем, а курс евро/франка взлетит к отметке 1,50

В связи с тем, что в 2012 году фундаментальные показатели Швейцарии (особенно связанные с экспортом) продолжат значительно ухудшаться под влиянием ранее высокого курса франка, ЦБ и правительство усилят давление, чтобы остановить дальнейшее разрушение обеспечения, расширят действующие программы и даже введут отрицательные процентные ставки, чтобы спровоцировать достаточный отток капитала из традиционного надежного актива Швейцарии и обеспечить рост курса евро/франка до отметки 1,50 в течение года.

Курс доллара к китайскому юаню вырастет на 10% до 7,00

Поскольку доходы от строительства городов-призраков для миллионов жителей снижаются, а экспортеры с трудом пытаются сохранить мизерные прибыли в связи с укреплением курса юаня Китай оказывается на грани рецессии с ростом ВВП на уровне 5-6%. Китайские власти приходят на помощь экспортерам, допуская снижение курса юаня к доллару США, который укрепляется благодаря своему статусу убежища в условиях замедления темпов мирового роста и текущего кризиса суверенных долгов в еврозоне, в результате чего пара взлетает на 10% до отметки 7,00.

Индекс Baltic Dry Index вырастет на 100%

Снижение цен на нефть в 2012 году может стать причиной повышения индекса, так как понизятся операционные издержки. Ожидается, что Бразилия и Австралия увеличат поставки железной руды, что обеспечит дальнейшее снижение цен, а значит, рост спроса на импорт из Китая для удовлетворения ненасытных потребностей, связанных с промышленным производством. В сочетании со смягчением монетарной политики это спровоцирует стремительный рост спроса на железную руду.

Цены на пшеницу в 2012 году подорожают в два раза

После того как в 2011 году пшеница показала себя как самая низко результативная культура, в 2012 году цена торгуемой на Чикагской товарной бирже пшеницы вырастет в два раза. Однако помимо того, что на земле живет 7 млрд человек и что печатные станки работают на полную мощность, на рынки вернется неблагоприятная погода и устроит сельскохозяйственным товарам всего мира еще один тяжелый год. Особенно сильно подорожает пшеница, так как спекулятивные инвесторы, которые сформировали одну из самых крупнейших коротких позиций в истории, помогут цене вернуться к рекордному максимуму, который был установлен в 2008 году.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
SAXO BANK ОПУБЛИКОВАЛ «ШОКИРУЮЩИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ» НА 2012 ГОД
Идиоты)))
Индекс Baltic Dry Index вырастет на 100%
Я бы их отдел аналитики разогнал бы сраным веником.

Индекс BDIY
Невооруженным глазом видно что индекс не вырос ,а просел конкретно, с 1550 до 700 - в два раза.
 
Сверху