Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

golodfm

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
3
Город
город
Вообще-то КУЭ (количественное смягчение) и есть включение станка.. :0)
Есть один нюанс - это временное включение. И пользы от него ни какой, так как выкупает ФРС у банков обесцененные гособлигации и тем более у избранных банков. Ни какой практической пользы для экономики от QE не было и не будет.
Более того, если баксов напечатают недостаточно много, а Китай еще наштампует товаров вагонами, то дефляция и в Мире по доллару начнется.
Мне кажется я ошибся форумом. Откланиваюсь.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
краем уха слышал что нас по газу двигают, газпром скидки большие делает, ирак всвязи с сетуацией воруг оборонэкспорта скиду пытается себе выбить. LV гляжу пропал появишься прокоментируй.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
сегодня знакомому И.П. пришел платеж из пенсионного фонда на 36000 тогда как раньше платил 12000, позвонил туда узнать почему так подняли платежи ему объяснили это тем что не чем платить людям пенсию. Так что экономика по ходу по не многу разваливается.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Prohozhii, раньше говорили про осень, типа вот осень придет и хана. Чё-то зима уже скоро. Кризис - это надуманное всё!! Не существует кризиса - существует большой обман!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
краем уха слышал что нас по газу двигают, газпром скидки большие делает
Фуфломецтво...
Недавно читал заявления пендософф, что они якобы порвут всех и вся. Станут нетто экспортерами нефти и т.д. - я ХЗ чо сказать. Если не боишься графиков аки Ёська, то на тебе
Картинко под катом
136767_original.jpg
1975 - 1986 года - Прудхо бей. самое жырное месторождение пендософф. Высосали...
А красная x... вверх это потребление. Я конечно могу привести еще индексы по снижению буровых, но даже на этой картинке видно что до экспортеров как до китая раком.
А я поясню....
Пендосам надо уменьшать безработицу (ссат ссуцки напалмом)... По этому рассказывают сказки, лишь бы к ним производители пришли (Dupon уже повелся). Они и битуминозные пески пишут в достаток, лишь бы рассказсть какие они крутые....
Фуфлометы.......
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Но амеры, во главе с Обамкой потрясают кулаками, мол мы до 15-го года из импортёров нефти превратимся в экспортёров! И заводил толпу на "предвыборной" именно этим... Откуда в Штатах нефть возьмут...??? Илижма опять всё на сланцевую переработку кинут? ...Или шельф потихоньку кроить будут?...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
о амеры, во главе с Обамкой потрясают кулаками
Кислородыч)))) Надувание себя в xуй не есть суровая действительность. Можно кусок ржавого железа позиционировать как машину, но дальше Раменского она не уедет....

Я даю график в динамике.. Его за день, месяц, год - не исправить.. Ни как....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Откуда в Штатах нефть возьмут...??? Илижма опять всё на сланцевую переработку кинут? ...Или шельф потихоньку кроить будут?...

Так ведь не зря они всю эту бучу на Ближнем Востоке заварили. Вот оттуда и собираются экспортировать уже СВОЮ нефть.
Или думаешь они там за пустынный песок воевать собираются, али не дай Бог за демократию?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Надувание себя в xуй не есть суровая действительность. Можно кусок ржавого железа позиционировать как машину
Вот сей спик понятен, но не понимаю почему он, не понятен самим американцам, или-же там живет 90 процентов реднеков? или они сами хотят себя обмануть?
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

Ув. LV426, не могли ли бы вы прокомментировать факт
закупки газа Украины у Германии? Откуда там газ?
Дешевле, чем Российский. Ну это так, к слову.

Больше интересует массовых подач в пендосии
от разных штатов, о выходе онных из союза США.
Сразу после выбора Обамы. Простым жир-трестам
это по фонарю. Кто-то что-то затевает?


Нет страны- нет валюты. Прощай доллар?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эвген, OXIGEN, - мужики.. ща за пивом сгоняю (спасибо ввп радному) и отвечу)))
10-15 минут))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Эвген, OXIGEN, - мужики.. ща за пивом сгоняю (спасибо ввп радному) и отвечу)))
10-15 минут))

Я уж понял... что мы явно под "шафе":laugh4: Мож в БАР к Глобусу? Без обид!:pleasantry:Я тож пивандрия хлебну!..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Больше интересует массовых подач в пендосии
от разных штатов, о выходе онных из союза США.

Да то сдается мне наши раздувают как что-то сурьезное. Во время всяких наших маршей в Америке поди тоже всерьез народ обсуждал, что в России сейчас революция начнется. Ну подписались тыщ 100 человек с разных штатов, и что? У нас такое проведи, не меньшее количество подписей наберется в Сибири и на Дальнем Востоке, да и по национальным республикам.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да то сдается мне наши раздувают как что-то сурьезное. Во время всяких наших маршей в Америке поди тоже всерьез народ обсуждал, что в России сейчас революция начнется. Ну подписались тыщ 100 человек с разных штатов, и что? У нас такое проведи, не меньшее количество подписей наберется в Сибири и на Дальнем Востоке, да и по национальным республикам.

Брат! Властью..... НИКТО! и НИКОГДА! доволен не был.... Ни в России ни в Зимбабве... Вопрос в том, соответствуетли эта власть, желаниям ОСНОВНОГО, населения, кто эту власть и выбирал... Именно ОСНОВНОГО! (минимум процентов 70)Не пять процентов олигархов и фирмачей, не двух процентов бомжей, а БОЛЬШЕНСТВА живущих в этой стране...Только они имеют право устанавливать ту власть, которую они хотят! Ну или они так думают...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ув. LV426, не могли ли бы вы прокомментировать факт
закупки газа Украины у Германии? Откуда там газ?
А из России))) Дело кровавого КАА живет и плодицца) Им продаем чутка подешевше, что бони нвшим братьям самостийным продавали чутка подороже... Каклы согласились бы отказаться от демократии, враз газ подешевле бы... Ни хотят по нормальному, будем через Германию (жопу) дружить....
Хоть там хоть там, вариант один и тот же - задница... России нужна Украина, значит будем ей мозги вправлять через рубль/доллар, пока не поймет или не окочурится...

З.Ы. Ща отхлебну и продолжу..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Да то сдается мне наши раздувают как что-то сурьезное. Во время всяких наших маршей в Америке поди тоже всерьез народ обсуждал, что в России сейчас революция начнется. Ну подписались тыщ 100 человек с разных штатов, и что? У нас такое проведи, не меньшее количество подписей наберется в Сибири и на Дальнем Востоке, да и по национальным республикам.

Да я тоже внимания особого не обращал, но пиндосы по голосу
зашевелились. Да и писал я, что простому работяге пофуг.

Если звезды зажигают-значит кому то надо.
Как вариант-распад на независимые штаты с независимой
валютой.
Как вариант- нет Америки, нет доллара.
 
Сверху