Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Zusman, Я услышал дельного, что Русгидро и Россети будут приватизировать..
Т.е. акции укатывают под кого-то?

Отличные же компании..

rndWVgGo.png


По 50коп. штука

Окупаемость 3 года с прибыли.. дивы 7%..

Надо набирать по дешевке.. буду энергетическим магнатом..
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Zusman, Я услышал дельного, что Русгидро и Россети будут приватизировать..

Да, интересные разговоры. Нефть, ктричество, да ещё возможные косметические изменения в Газпроме.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Да, интересные разговоры. Нефть, ктричество, да ещё возможные косметические изменения в Газпроме.
Нефть.. Нефть закончится.. Русгидро останется,- как раз энергия ветра, воды и геотермалка.. Щас хотят за границу прям электричество продавать.. там же в моде электромобили то се..
Цена компании - всего 3 годовых прибыли!!!
Дешево ж неимоверно..

https://www.youtube.com/watch?v=9KvwCjcID-Q
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да, на Западе нефть уже похоронили, лет 10 еще протелепается на рынках. Потом все. В США каждый второй литр бенза уже не из нефтяных скважин.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
ирбис, не буду спорить, тем более по данному направлению ты прав. Мое сообщение было о другом;)))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Биотопливо. Топливо для тачек можно не только из скважин качать, ты не знал?) Кстати Маск не справился со спросом на Теслы, раскупают моментом. Можешь дальше его троллить. Он в рунете часто на русском пишет, можешь даже ему лично написать, его русскоязычная подруга переведет еслион сам не поймет твой сленг)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В США половина бензина – уже с добавкой биоэтанола, а в России рынка биотоплива не существует в принципе
На вопросы редакции OPEC.ru отвечает Алексей Равильевич Аблаев
В последние годы в мире наблюдается резкое повышение интереса к биотопливу – возобновляемой альтернативе нефти. Джордж Буш выступает с программой довести долю биоэтанола в США до 20% к 2020 году, похожие меры принимает Европейский Совет, Швеция планирует через 20 лет вообще отказаться от нефти. Между тем в России рынка биотоплива не существует как такового, а законодательство эту ситуацию только усугубляет.
https://iq.hse.ru/news/177692070.html
Это старая статья, но тренд такой. Сейчас еще круче. Биотопливо, ветряки, солнечные панели, Запад стремится оторваться от нефтяной зависимости.
В рунете натыкался на статьи светлых голов, которые говорят, что у РФ есть 10 лет, чтобы продать максимально нефти по любой цене, потом нефть будет нужна только производителям пластмасс.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
потом нефть будет нужна только производителям пластмасс
На смену идут угле-пластики, фторопласты, карбон и еще какая-то хрень типа сгущенного дыма..
Еще био-пластики из крахмала, кожа из грибов и проч..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В США половина бензина – уже с добавкой биоэтанола, а в России рынка биотоплива не существует в принципе
Ну, я сомневаюсь что половина топлива, это ЧИСТЫЙ биоэтонол.
Ты обьемы себе представляешь?
Там надо всю землю заеять сырьем для биоэтонола.
Тем более, ты же сам пишешь, что половина топлива с ДОБАВКОЙ биоэтонола.
Я просто прикинул как то на калькуляторе потребление тачки в год, умножил на ПРИМЕРНОЕ количество тачек, по количеству жоп имеющих права в США, и посмотрел сколько центреров с гектара дает доля этого сырья, и сколько из этого сырья можно набуторить топлива.
Получилась - херня.
Не спасет.
Петролиум будет рулить еще долго.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Петролиум будет рулить еще долго.
Газ уже сейчас заменяет нефть практически полностью.. И био-топливо делают из него..
Пока он неудобен для транспортировки..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Последнее редактирование модератором:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе.(c)Рогозин
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе.(c)Рогозин
Если за дело взялся Рогозин, можно продолжать смело покупать акции нефтянных компаний.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну, я сомневаюсь что половина топлива, это ЧИСТЫЙ биоэтонол.
Ты обьемы себе представляешь?
Там надо всю землю заеять сырьем для биоэтонола.
Тем более, ты же сам пишешь, что половина топлива с ДОБАВКОЙ биоэтонола.
Я просто прикинул как то на калькуляторе потребление тачки в год, умножил на ПРИМЕРНОЕ количество тачек, по количеству жоп имеющих права в США, и посмотрел сколько центреров с гектара дает доля этого сырья, и сколько из этого сырья можно набуторить топлива.
Получилась - херня.
Не спасет.
Петролиум будет рулить еще долго.

https://en.wikipedia.org/wiki/Biofuel_in_the_United_States
Петролиум будет рулить долго, но не на Западе.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Про керосин не знаю, а дизель заменяют запросто.
в смысле запросто??
1. Двигатель на газу запросто заводят при плюсовой температуре. Зиму тоже запросто отменим?? ))
2. так-то движки с дизеля на газ надо перепроектировать.
Помимо мозгов управления, надо менять степень сжатия, способ зажигания смеси и объемы подачи смазки к деталям.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Свой завершающий пост в этой ветке зашел написать.

Во-первых. Зусман, ты и так не великого ума, но тут бла превзошел сам себя)
Lumberjack, он же LV426, он же Панда, он же B&W Zusman 29.09.2019 Постоянный [Создание Клона]
Ты ебанутый?))) Посмотри дату регистрации. Список подхрюкивающих тот же. Цуко, даже ни чего не меняется.
"Небецная сотня" в полном составе)
Кстати, Зус с каким то B&W, ты попал пальцем в афроотверстие) Я ХЗ чей это логин. Проверь.

Собственно сама новость.
Федеральный резерв Асашай официально заявил о запуске QE. Надеюсь мозги еще тут свои не просрали, мышкуя макарошки в полторашки? Помните что было в прошлый раз? Так вот в этот раз будет по другому, т.к. в топке сжигать больше не чего.

Даже товарищ Трамп не скрывает что доллар намерены девальвировать.

Ожидающим "долларпасто" настоятельно рекомендую закупаться, а для бОльшего погружения в реальность, заложить в банке свою квартиру и купить на этот кредит побольше баксов)
Лан не ссыте - все будет хорошо. После того как гежым падет. Или ссыте - мне лично насрать)

Карочи - процесс официально объявлен и запущен.
Можете начинать утешать себя мантрами про "загнивающий капитализм, который ни как не сгниет")

Всем приятного выжевания. Оно конечно будет совсем не такое как ваша либеральная бротва у себя в голове нафантазировала, но это даже добавит драйва в этот несомненно веселый и увлекательный процесс)

Я гляжу тут процветает копирастия киношек Сёмина.
Маленько разбавлю "афтершоками")

кено и немцы

Зус, я понимаю что у тебя пердак подорвет и ты кинешься банить, но пусть новость повисит хотя бы день.
Потом удалишь с забаниваем за "создание клона"
Гыыыыы))))

Я искренне надеялся что у кого то в голове наконец щелкнет что нет ни каких кремлебодов, огендов Кремля и прочей поеботины, которую сами себе насочиняли.

Новостей у меня больше для вас нет и не будет. Можете продолжать нести пургу и дрочить на всяких шаманоф, по которым психушка плачет.

И даже похаркаться в спину, как это принято в вашей помойной тусовке)

Жалко ресурс. Собственно это было предсказуемо с анальной модерацией.

Фсем пака.
За нашу и вашу свободу!
Мы здесь власть!
Фастум гель!

Ваш Панда, разрыватель либеральных жоп и эсквайр.
 
Сверху