Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Занимательные вещи творятся.

....

Из этого бардака можно вынести только одно - нефть дешеветь не будет. Здается мне пендосы хотят выдавить крупных игроков, типа джапов и гейропы, что бы не печатать баксы, а поиграть в стабильность на нефти.

Пока европу(евро) не добьют дорогой нефтью, - не будет.. а потом могут и опустить цены раза в 4.. временно.. лет этак на 7-8..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а потом могут и опустить цены раза в 4.. временно.. лет этак на 7-8..
На какие шиши? Кто будет в убыток работать 7-8 лет? Идиотов нет. Россия 100% не будет работать (наши ценники и так выше среднего, с учетом того что нефть сернистая и качеством похуже арабской лайтсвит). У саудитов пик пройден и каждый год будет нефти меньше. У пендосов давно кирдык. Даже если раскупорят свои заначки - хватит на полтора месяца. Битуминозные пески - очередная мулька как сланцевый газ. Где нефти взять дешевой?))) А нету ее уже.
Остался арктический шельф, но там рубилово только начинается, да и опыта бурения в таких условиях практически ни у кого нет. Штокман мы только отмели себе без претензий с чьих либо сторон. А за остальное - ХЗ. Ибо пока как таковых границ нету, все пока ограничено 200 мильной зоной. Ну флажок мы еще поставили на хребте Ломоносова.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Остался арктический шельф

Мдя-я-я... недаром Челингаров, ща там с подачи Каа "генеральную уборку" замутил на "Франца Иосифа"... А там и далее ...канкретно Норам и Датам (с КанадОй) говорим хто в доме хозяин.... Ну хучь пропылесосить надо?....Да....
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
У саудитов пик пройден и каждый год будет нефти меньше. У пендосов давно кирдык. Даже если раскупорят свои заначки - хватит на полтора месяца. Битуминозные пески - очередная мулька как сланцевый газ. Где нефти взять дешевой?))) А нету ее уже.
А теперь скажи мне, друк Панда, что сдерживает сильных мира сего от внедрения Настоящих Новых Технологий в топливно-энергетическом разрезе? Ждут ,когда нефть закончится совсем? До последней капли? С газом вместе ессно.
Мая не понимает. Поясните ей. Неужели выгоднее войны развязывать, чем претворить в жизнь что-то по-настоящему Новое?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
что сдерживает сильных мира сего от внедрения Настоящих Новых Технологий в топливно-энергетическом разрезе

Ну здесь фсё просто , до откровения... Кому нужны новые супертехнологиные способы производства энергии (без поли ...(неважно ...)нефти??? Англосаксам? Амерам???... Не-е-ет ....А как-же геополитические рычаги правления?... А как-же борьба за дерьмократию????.... Да не нефть им нужна... А обьяснение другим (своим-же) дебилам , что мы воюем за нефть во их-же благо.... Ибо не будет нефти- не будет -бензина - НЕбудет довесть своё чадо до School- НЕ будет доехать до бабушки - НЕ будет привезти свежие макмафены в гамбургерную....Так НУЖНА НАМ НЕФТЬ????? ------ДА-А-А-А!!!! Тогда бомбим ИРАН!....
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Кому нужны новые супертехнологичные способы производства энергии (без поли ...(неважно ...)нефти???
Нам. :) Хочу машинку себе экологически чистую, шоб не воняла при движении угарным газом, а пахла исключительно ванилью и шоколадом, к примеру. :) /это грустный юмор, на самом деле.... каждый день иду на работу и думаю исключительно об этом..../
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
что сдерживает сильных мира сего от внедрения Настоящих Новых Технологий в топливно-энергетическом разрезе?
Это козырь, а козыри приберегают на конец игры.
По большому счёту этих "сильных мира сего" интересует сохранение толпо -"элитарной" модели любой ценой. Ради этого пойдут на всё! Абсолютно всё! Слёзы детей их не размягчают.... Я думаю, сначала займутся (занимаются) радикальным сокращением населения...
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что сдерживает сильных мира сего от внедрения Настоящих Новых Технологий в топливно-энергетическом разрезе?
А что есть Настоящие Новые Технологии?
Водород еще дороже нефти. Солнечная энергетика - пшик. Дорого.
Ветряная тоже. Все гейропейцы унд пендосы это признали.
Биодизель интересно, но пахотных земель немного, а человечество прибывает. У тех же пендосов 40% зерновых уходит на этанол (спирт).
Биогаз интересно, но опять же свои проблемы.
Только АЭС пока что рулит в плане энергетики (ляктричество). Но и тут печалька. Ценники лезут вверх. Основной добытчик Казахстан и Австралия. Но накопать это одно, надо ещее обогатить. А учитывая печальную обстановку во всей мировой атомной энергетике опять же опасно. Все реакторы на ладан дышат. У нас есть перспективные разработки - вот и строим дружественным странам.
Помнится китаезы официально заявили что ториевый реактор уже строят, но как то все сдулось. Пендосы только разрабатывают (Главный Макак с трибуны говорил), но опять же - этот воу ноу выкосил ряды их специалистов.
ИМХО у нас есть куда расти. На многих реках можно ГЭСы поставить (малые кстати уже успешно ставят). АЭСы есть где и есть кому строить.
Если берем в расчет транспорт, то ИМХО, пока не наизобретают соответсвующие аккумуляторы - все останется на уровне игрушек. Хотя те же Стирлиги могут поконкурировать уже (вот бы кто занялся серьезно). Даже из Шишкенского газгена можно что то выжать, но опять же - сырье надо. Дорого. Так и стоит перед глазами картина - На обочине трассы Москва-Челябинск стоит заправка (дровяник) с поленницами, и благочестивые водители покупают горючее - "Две охапки березовых пожалуйста"....
Хотя есть ребята занимаются очень перспективным на мой взгляд проектом - типа парового двигателя, но с фреоном вместо пара. Оч интересно и перспективно.
Хотя пробуют и в направлении биогаза и весьма успешно ТЫК СЮДА

Так что пока копти этот мир)) Ландышами еще не скоро будет пахнуть) Ибо это очень сложный процесс. Даже чисто теоретически - Сделали сверх емкий кулюматор. Надо наладить выпуск самих машин, сервисные центры по миру, обучить туеву хучу народа этот металлолом чинить, системы продаж, и еще ХЗ чего сколько.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Так что пока копти этот мир)) Ландышами еще не скоро будет пахнуть) Ибо это очень сложный процесс
Ты прав... ты прав... Если ты совсем прав, то в рукаве у "сильных от мира сего" нет ничаво... Новые секретно-невиданные технологии - фантазия. Но у них печалька не в почёте - они свою печальку быстренько спихивают вниз - народонаселению. Мало нефти - сокращаем потребление! Не хотят сокращать, привыкли от пуза жрать и на хаммерах жопу возить? Сократим самих, вместе с потребностями! Потом социализм - распределительная система для народа и "Березки" для "элиты" ...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Новые секретно-невиданные технологии - фантазия.

Не совсем... а мотоцикл на литре бензина проходящий 250 км...- фантазия??? отнюдь....

На полном баке бензина, проедет от Самары до Московии и обратно без дозаправки а зто 2000 вёрст....

Японская компания Yamaha Motor объявила сегодня о создании прототипа первого в мире и самого экономичного на планете гибридного мотоцикла, оснащенного электрическим и бензиновым двигателями. Эта комбинация позволяет ему на литре бензина проходить 250 км.

Считавшийся до сих пор самым экономичным обычный мотоцикл "Супер-каб-50 Кастом" японской компании Honda может протянуть на таком же количестве топлива только 146 км.

Гибридное творение компании Yamaha Motor напоминает велосипед длиной 185 и высотой 113 см. Электрический двигатель расположен в зоне педалей и используется для старта. Когда мотоцикл набирает скорость 5 км в час, в дело вступает небольшой бензиновый мотор, спрятанный под седлом. В процессе движения подзаряжается аккумулятор электромотора, использование которого позволяет также меньше загрязнять окружающую среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Японии с конца 90-х годов серийно выпускаются бензиново-электрические автомобили, получающие в стране все большее распространение. Наибольшей популярностью из них пользуется Prius компании Toyota, который считается самой экономичной легковой машиной в мире.

Дело в том, что эти технологии никому нах ненужны... Вся мировая экономика построена на потреблении углеводородов.... и даже несведующему человеку ясно... Убери углеводороды и вся мировая финансовая система рухнет как карточный домик, что приведёт к мировой и полной регрессии и как следствие (3-й, 4-й, 5-й???) мировой воине .... Пока ИМ это не надо.... Когда будет НАДО... узнаем первыми....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Японии с конца 90-х годов серийно выпускаются бензиново-электрические автомобили, получающие в стране все большее распространение.
Проблемы опять же озвучил - кулюматор нужен. На прмусе говорят что если машинка 3 месяца постояла, то кулюматор полностью разряжен. Опять же вопросы утилизации их.
Те же проблемы с ремонтом - спецов по гибридам нет практически. Это учитывая что Примус ездит уже 10 лет. Так что будем считать Примус хорошей попыткой. Может из него что то и вылезет интересное со временем.

Мало нефти - сокращаем потребление!
Россия то лет 100 еще поживет. Это будет хорошим козырем со временем. Народ конкретно подсел на пластик и бензин. По этому и не торопятся вскрывать Штокман и другие разведанные месторождения - выжидают. Тут же еще и геополитические вопросы будут разыгрываться. Транспорт и энергетика будут решать вопросы. Простой пример - Абрамсы надо заправить? Самолету керосинки надо плеснуть? А если их десятки тысяч? В один прекрасный момент это может стать просто кучей металолома.
Гитлер же когда шел на Москву, свернул южнее, после того как в лоб не получилось. Зачем? Элементарно - отрезать Москву от нефтянки. Тогда еще не было труб с севера. С юга вся нефтянка шла. А какой прок от танка без солярки? Да и пешком пушку на себе не утащишь далеко. А что изменилось? Да ни хрена)
И наш мудрый и кровавый вождь КАА эту фишку хорошо просек. Строится Империя. Транспортная в том числе. И Арктика тает нам на руку. Т.е. Россия становится крупнейшим транспортным игроком в Евразии.
Вот планы скоростных только дорог
0_6a4d0_b002a6b6_XL.jpg

Так что пока все ровно у нас. Идет по плану.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Проблемы опять же озвучил - кулюматор нужен. На прмусе говорят что если машинка 3 месяца постояла, то кулюматор полностью разряжен. Опять же вопросы утилизации их.
Те же проблемы с ремонтом - спецов по гибридам нет практически. Это учитывая что Примус ездит уже 10 лет. Так что будем считать Примус хорошей попыткой. Может из него что то и вылезет интересное со временем.

Да согласен я!... Так опять вопрос не в том ,что нет технологий... Есть они есть!!! И развитие этих технологий не за горами... Только МИР , во всём его понимании, пока неспособен принять! эти технологии... Потому-чо весь мир не может завра, выбросить на свалку или переработать 10 миллиардов единиц техники работающей на бензине иза пару дней создать столько-же миллиардов единиц техники работающей на ,том-же , экотопливе, биотехнологиях и всяких электродвигателях.... для этого десятилетия (а может и века)нужны....Но дело в том ,что за эти десятилетия Россиия должна ВЫЖАТЬ из остального мира за углеводороды и газ - столько!- сколько возможно по максимуму...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть они есть!!!
Я не убеждаю. Я больше размышляю вслух)
Хотя я каких то особенно прорывных в ближайшем будущем не наблюдаю.
олько МИР , во всём его понимании, пока неспособен принять! эти технологии...
Например? Это очень интересный для меня вопрос.
Я пока выложу оооочень интересного и для меня лично авторитетного автора - размышления о транспорте будущего.

РАЗ

ДВА

ТРИ ---------- Правильная, тут ответ на вопрос -На чем ездить будем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Например? Это очень интересный для меня вопрос.
Я пока выложу оооочень интересного и для меня лично авторитетного автора - размышления о транспорте будущего.

Интересно ... почитаю-"пораскину моссгом"... А в реале... кто-то подсчитал... Выключи в Америке "свет" на неопределённое время в ближайшие полгода выживут 10% пиндосов......фсё.... зачем "аттамные бомбы"???? .......Убейте их энергетику....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
......Убейте их энергетику....
Зачем? У них у самих неплохо получается) («Сиди тихо и увидишь, как мимо тебя пронесут труп твоего врага» китайская мудрость) Засуха - ИМХО следствие их пакостей в Мексиканском заливе. Атомная энергетика переживает худшие времена (повторюсь - воу-ноу заканчивается, а КАА посылает к бую с пролонгацией, да и Казахстан на нашей стороне), свой нефтегаз у них очень скудный. Арабов они разосрали всех. У саудитов добыча пойдет только вниз, да и топить нефтянкой - ппц как дорого будет на фоне всеобщего снижения добычи. Так что обойдемся без шахидов, они себя сами неплохо уничтожают. Тем более что они по определению - СОЕДИНЕННЫЕ штаты пендосии... Т.е. как соединились так и разъединиться могут. Я вот их "чайную партию" как звонок воспринял.
Мир меняется очень быстро.
Я позавчера размышлял, а тот же автор уже опередил - респект ему и уважуха за системный расклад. ТЫК СЮДА
После прочтения вбить в поисковике - "Путин, Евросоюз" и вот оно..На виду будущее...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
(«Сиди тихо и увидишь, как мимо тебя пронесут труп твоего врага» китайская мудрость

Там вроде говорилось - "Если будешь долго сидеть на берегу реки, то мимо ,точно, когда нибудь, проплывёт труп твоего врага"...Ну или както так... а в остальном согласен...Саудитуткам точно скоро (их локальный) ПЕСЕЦ прибудет... Их в основном, весь БВ ненавидит....(какая-то хрень у коего поболее бабла) берёт на себя ответственность (ну неофициально но практически!) под патронажом США над всем БВ., и от всего БВ что-то кому-то предявляеет... ... Ага! ...не по Сеньке шапка.. ЛАГ вообше ничего не решает ..говно а не организация... тоже развал не за горами...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если ты совсем прав, то в рукаве у "сильных от мира сего" нет ничаво... Новые секретно-невиданные технологии - фантазия.
Нет ни хрена. Есть потуги, удачные эксперименты, наработки и т.д. Но альтернативы пока нету. Что бы изменить что то, необходимо провести грандиозную работу. Но на это тупо нет бабла. Одно дело попесдеть о Киотском договоре ни о чем, другое дело поставить хотя бы во Франции (территория Свердловской области) сеть аккумуляторных.

Карочи, я уже спать хочу) Повторяюсь)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Те же проблемы с ремонтом - спецов по гибридам нет практически.
да чего там сложного - железки да электрика. все датчики диагностируются компом - механика - ручками разобрал и собрал - а вот запцацки...это проблем - опять же решаемо.
-----------------------------------------------------------------
как говорится былоб из чего собрать - а собрать не проблема.
-----------------------------------------------------------------
Ты бы видел как спецы работают - не те которые типа спецы а СПЕЦЫ - которые кулибины (щас с одним работаю - да и у самого руки из правельного места растут и на голову не жалюсь) - не говорил бы - что делать не кому.
----------------------------------------------------------------
вот политику в стране ведут не верную...апатичную - это да - одни макнагеры и приучили стремится в манагеры - даже вверху одни манагеры )) так мух ли щас говорить...спецов нет спецов нет - кстате Панда уже не раз замечал что ты "на публику" кричшь - росия в гору идёт - ТЫК СЮДА ...ТЫК СЮДА - а ведь сам та по другому мыслишь (если судить по ремаркам( а ремарки это мысли из внутри)... вот и я о том же - гнобят нашенских...ой гнобят ...

---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

Но на это тупо нет бабла.
не ну в самом деле - что т тебя сегодня на верняк пробило - тока говорить надо не НЕТ БАБЛА - а БАБЛО В ДРУГОЕ РУСЛО УБЁГЛО ))) сами знаем в какое .
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дешево.
Сырье везде почти надо.
Я понимаю твои потуги набрать адептов газгена, но если ты будешь мыслить чутка пошырше, то можешь сообразить - Если газген все таки сделают до состояния использования в глобальном масштабе, то от твоего кедрозонья через 10 лет останется пустыня. Как локальное решение вопроса - возможно, хотя есть намного эффективнее технологии. Сам прикинь хрен к носу - сколько растет дерево и сколько времени затрачивается на процесс в газогенераторе? Чуешь проблему? Так накуя превращать планету в пустыню? Комерсам же покуй - приедут и вырубят и твою берлогу на опилки пустят.
Я сейчас общаюсь с одними кренделями. Вывели сорт кедра, который за 3 года до 8 метров вырастает в высоту, но подозреваю что там без ГМО не обошлось.
Так что ни зачет.

Ты бы видел как спецы работают - не те которые типа спецы а СПЕЦЫ - которые кулибины
Дело не в кулибиных. У нас их не выращивают в инкубаторах - это штучный товар так сказать. В официальных сервисах должны работать обученные люди. Со справкой от производителя, что прослушал курс ковыряния болтов. Сам понимаешь - Если твой кулибин залезет в тачку во время гарантийного срока, то с гарантией попрощайся. Как бы хорошо кулибин не накрутил болтов. Обыватель не будет отказываться от гарантии, даже если кулибин ценник в три раза меньше объявит и качество на 200%.
а ведь сам та по другому мыслишь (если судить по ремаркам( а ремарки это мысли из внутри)
Ты просто неверно трактуешь эти ремарки. Россия идет в гору (сравни с другими странами - кризис еще ни кто не отменял и он не заканчивался). Гладко бывает только у детей понос.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN
Сверху