Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
дарование, получив диплом свято верит что ему все должны и просит ЗП на уровне квалифицированного специалиста
обычно требует больше. И дарование все посылают.
Толковое дарование скоро понимает, что перегибает палку, и снижает требования.
Но есть идиоты/идиотки, которые хотят больше, чем стоят. Такие сосут Чупа-чупс.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но есть идиоты/идиотки, которые хотят больше, чем стоят.
Поколение Некст. Что выросло то выросло.

Обычно года хватает что бы перейти на ступень или на две выше. Даже год опыта это уже сильно повышает шансы на хорошую зарплату.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
про свою родственницу то всегда скажешь что молодая и талантливая...
Про талант ничего не могу сказать, мы редко видимся и общаемся.. Но молодая уж точно! :0)))


Обычно года хватает что бы перейти на ступень или на две выше.
А куда выше-то??? Начальником? а начальника куда? :0))) Как работаешь ты рядовым программером(слесарем, токарем, менеджером и т.д.), так будешь всю жизнь программером.. За опыт может чуток премию добавят, но не сильно..
Сейчас вообще тенденция, работягам надо платить столько, чтобы были слегка голодные.. И чтобы накоплений вообще не было, чтобы даже месяца не смогли прожить без работы.. Свалить не смогут в другое место, если что..

i
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так будешь всю жизнь программером.. За опыт может чуток премию добавят, но не сильно..
Вообще то в каждой шараге есть своя иерархия. Или ты думаешь есть сикретный институт где готовят начальника отдела? Начальника участка? Начальника цеха? Бригадира?

Сейчас вообще тенденция, работягам надо платить столько, чтобы были слегка голодные..
Парадокс в том что даже если тебе будут платить лимон рублей в месяц ты все равно будешь оставаться "немного голодным". Потребности растут пропорционально доходу.
Если сегодня ты рад ушатанному Автовазу, то завтра будешь от нового "корейца" морду воротить)))

Так человек устроен. Ему всегда мало. С глупостью и жадностью может только Вселенная посоревноваться))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да хоть юноше, хоть инженером, хоть программистом, хоть юристом, хоть экономистом.. Один хрен большое везение, если устроишься по специальности с перспективой роста даже на небольшую сначала зарплату.. не берут! Всем с опытом нужны.. а где его взять этот опыт???
начинать подрабатывать еще на 3-4 курсе... фрилансить можно и даже имя сделать если просто волонтерить "по специальности"
я это племяшке младшей вдалбливала (она на журналиста училась): пиши, пиши много, пиши даже бесплатно, веди блоги... угу... лень.. 6 лет мы "училась", красный диплом, а нафигненужен такой журналист в серьезном агентстве, ибо в УНИАН нужны не дипломированные фефочки, а еще и "портфолио"
так и в других отрослях сейчас - хочешь после ВУЗа работать по специальности? оторви жопу от стула и начни шевелиться еще на 3-4 курсе
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
начинать подрабатывать еще на 3-4 курсе... фрилансить можно и даже имя сделать если просто волонтерить "по специальности"
я это племяшке младшей вдалбливала (она на журналиста училась): пиши, пиши много, пиши даже бесплатно, веди блоги... угу... лень.. 6 лет мы "училась", красный диплом, а нафигненужен такой журналист в серьезном агентстве, ибо в УНИАН нужны не дипломированные фефочки, а еще и "портфолио"
так и в других отрослях сейчас - хочешь после ВУЗа работать по специальности? оторви жопу от стула и начни шевелиться еще на 3-4 курсе

У моего мужа сын старший, 19 лет, на 3 курсе сейчас. Открыл свою юридическую фирмочку, юруслуги предоставляет. Сидит сейчас, сайт ваяет. Получится у него заработать и будут ли клиенты я не знаю. Зато к окончанию института у него уже будет кое-какой опыт, который по крайней мере показывает его предприимчивость и желание работать, а не просто протирать штаны в офисе, визируя типовые договора.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Или ты думаешь есть сикретный институт где готовят начальника отдела? Начальника участка? Начальника цеха? Бригадира?
Да есть уже начальники на местах! Есть! И пока они на пенсию не уйдут или не уволятся свободного места не будет!
Итак на каждого работягу по 5 начальников!

i
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да есть уже начальники на местах! Есть! И пока они на пенсию не уйдут или не уволятся свободного места не будет!
Итак на каждого работягу по 5 начальников!

На самом деле, не так много людей, которые хотят стать начальниками. Нет, не вопрос, все хотят получать зарплату начальника. А брать на себя ответственность, таких еще поискать надо. Я знаю массу людей, которые не раз отказывались от повышения, мотивируя это тем, что зарплата прибавится на 20%, а геморрою на все 100. Ну или просто тупо не хотят. Они спокойно отсидят с 9 до 18 часов в офисе, придут домой, покушают и потом к телевизору или танчики клеить.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
мотивируя это тем, что зарплата прибавится на 20%, а геморрою на все 100.
Нету там никакого особого геморроя.. Работал я начальником полгода, когда наш начальник ногу сломал.. Работа простая: тебе спускают указания и план, ты распоряжения бригаде и наверх отчеты.. Геморрой мастером работать, ни на что не влияешь, а люлей и штрафы получаешь за всю бригаду..

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Потребности растут пропорционально доходу.
Если сегодня ты рад ушатанному Автовазу, то завтра будешь от нового "корейца" морду воротить)))
Было время получал по 300тыр... Работал по 12часов.. деньги тупо накапливались и тратить их было некуда и некогда.. Мне 100тыр хватало с избытком.. остальное просто раздавал друзьям и родственникам..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Работал я начальником полгода, когда наш начальник ногу сломал.. Работа простая: тебе спускают указания и план, ты распоряжения бригаде и наверх отчеты..
Это не работа, а замещение. Ты решений не принимал, ни за кого и ни за что не отвечал.

Кстати, если кому интересно - Давеча дочитал книжку 45 татуировок менеджера Правила российского руководителя, отличнейшая вещь. Не пиндосовские слюнявости про улыбку шире плеч, а реально про нашу суровую реальность. Мне очень понравилось.
В интернетах есть во всех форматах
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
у меня когнитивный диссонанс...
если китайцы "и не только они" обогнали русских, тогда почему
уточняю: иностраннцы обогнали Россию, потому что русские мозги России не нужны и уезжают за бугор.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Сейчас вообще тенденция, работягам надо платить столько, чтобы были слегка голодные.. И чтобы накоплений вообще не было, чтобы даже месяца не смогли прожить без работы.. Свалить не смогут в другое место, если что..
Это называется рабство. Я долго думал почему в РФ категорически отказываются поднимать зарплаты на нормальный уровень. Спустя какое-то время тоже пришел к этому выводу, что не поднимают не потому что денег нет, деньги есть и их очень много, траты на разные проекты дикие, а потому что нищим и голодным легко управлять и держать за яйца. Работу потерял, через месяц ипотечную квартиру отберут и выкинут на улицу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
потому что русские мозги России не нужны и уезжают за бугор.
Фотография сборных Китая и США по программированию
Ты конечно же быстро определишь где какая.
ZGMuanBn.jpg


В качестве эротической фантазии можно провести параллели с причинами буржуазной революции в Европе и США.
Фишка была в том что растущий класс буржуа был недоволен тем что рулили наследные династии графов, баронов и прочих королей. Они роднились между собой и деградировали. И когда представиетли буржуа набрали критическую массу - они просто совершили буржуазную революцию и подвинули "белую кость" от руля.
Вполне может быть и по национальному признаку такое може произойти)
Восток дело тонкое Тайлерюха))))

деньги есть и их очень много, траты на разные проекты дикие
Мне стало интересно - Какие проекты дикие???

Работу потерял, через месяц ипотечную квартиру отберут и выкинут на улицу.
У тебя наверное даже есть доказательства???
Ты же ознакомился с процессуальным кодексом наверно?
Например в статье 446 ГПК РФ прямо запрещает изымать единственное жильё у должника.
На основании этого я лично делаю вывод - Ты нагло лжешь.

Либо ты спутал РФ и США, где после ипотечного кризиса 2008 года 6 млн семей пошли жить в коробки из под холодильника.

а потому что нищим и голодным легко управлять и держать за яйца.
Я уже приводил тут статистику ЗП по США, которую вы с Бендиром НИ РАЗУ не прокомментировали и сделали вид что этого вообще нет.
Так я повторю - 14% ВСЕГО работающего населения США получает ЗП 117 баксов в месяц. Еще 25% зарабатывают 600 баксов в месяц.
В США даже есть голодающие) При этом даже в Сранопедии про РФ написано - НУ когда то было такое...

Наброс или эльфизм детектед...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Фотография сборных Китая и США по программированию
Ты конечно же быстро определишь где какая.
Так фото лишь подтверждает, что китайцы вышли в лидеры.
Какие проекты дикие???
Зимняя олимпиада в тропиках, зачем?
Стадион Зенит с бесконечно увеличивающимся бюджетом. Нафига?
Сколково, какой выхлоп от угроханного туда бабла?
И т.д. и т.п.

Например в статье 446 ГПК РФ прямо запрещает изымать единственное жильё у должника.
Хорошо если так.

Либо ты спутал РФ и США, где после ипотечного кризиса 2008 года 6 млн семей пошли жить в коробки из под холодильника.
Не было такого. Они в соцжилье пошли, в РФ оно как премиум-класс продается.

Я уже приводил тут статистику ЗП по США, которую вы с Бендиром НИ РАЗУ не прокомментировали и сделали вид что этого вообще нет.
Так я повторю - 14% ВСЕГО работающего населения США получает ЗП 117 баксов в месяц. Еще 25% зарабатывают 600 баксов в месяц.
В США даже есть голодающие) При этом даже в Сранопедии про РФ написано - НУ когда то было такое...
Пургу-то не гони, если бы так и было, то голодающие американцы стройными колоннами мигрировали бы в богатую Россию. Факты говорят, что этого нет. Голодать в США это надо умудриться, талоны на еду + многие супермаркеты еду у которой скоро срок годности закончится раздают бесплатно. Есть немало идейных бездомных, которые принципиально не хотят работать и живут этими подачками.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так фото лишь подтверждает, что китайцы вышли в лидеры.
А ты уверен что это китайцы? Или у тебя все узкоглазые китайцы?)

Зимняя олимпиада в тропиках, зачем?
Стадион Зенит с бесконечно увеличивающимся бюджетом. Нафига?
Сколково, какой выхлоп от угроханного туда бабла?
Т.е. ты не мудрствуя лукво притащил все покрытые мхом говновбросы?
Ни зачет.
Это уже разбиралось неоднократно и повторять нет смысла. Это либеральный копролит.

Не было такого. Они в соцжилье пошли
Тебе не кажется что где то проблема с логикой?)) Выгнать людей из жилья, обнулив их ранее выплаченные деньги по ипотеке, ради соцжилья?
Я например очень сильно сомневаюсь что в США есть соцжилье для размещения 6 млн семей. Вот палаточных городков образовалось херова гора. Которые стыдливо прикрывают заборами.

Пургу-то не гони,
Я не гоню пургу в отличии от вас))) Это ВАША же статистика это утверждает)
Ссылку давал, как по голодающим, так и по образованию, так и по уровню зарплат. Некоторые повторял по два-три раза, но вы с Бендиром предпочитаете их "не видеть" и игнорировать)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Они в соцжилье пошли, в РФ оно как премиум-класс продается.
ОЙ ты пурганул...тебе российское премиум жилье показать? Я покажу...а ты соц жилье американское покажи)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Т.е. ты не мудрствуя лукво притащил все покрытые мхом говновбросы?
Отличная стратегия - когда есть неудобный факт, называешь его говновбросом и отказываешься обсуждать)

Я например очень сильно сомневаюсь что в США есть соцжилье для размещения 6 млн семей. Вот палаточных городков образовалось херова гора. Которые стыдливо прикрывают заборами.
Фото скинь, мне такое не попадалось. Есть доходные дома в городах на такие случаи. Никто на улицу семьи не выгоняет.
Ссылку давал, как по голодающим, так и по образованию, так и по уровню зарплат. Некоторые повторял по два-три раза, но вы с Бендиром предпочитаете их "не видеть" и игнорировать)))
По голодающим? США - лидер планеты по ожирению. Кончай сказки травить. Я тоже ссылку давал, РФ опередила США по невыплаченным кредитам, если в США каждый шесткой кредит проблемный, то в РФ уже каждый пятый, вперед к перемоге, так держать. Нищее население - верный залог победы?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Например в статье 446 ГПК РФ прямо запрещает изымать единственное жильё у должника.
На основании этого я лично делаю вывод - Ты нагло лжешь.
Не врет..

Жирным выделил:

..жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Источник: http://stgpkrf.ru/446
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Фото скинь, мне такое не попадалось. Есть доходные дома в городах на такие случаи. Никто на улицу семьи не выгоняет.

А это кто в палатках живет? Вы же где-то в тех краях живете, судя по айпи? Просветите нас, кто это массово бомжует на улицах, если есть социальное жилье? В нищей России я такого даже близко не видела ни в одном городе.
https://www.youtube.com/watch?v=VsDJQx-2-X8

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Не врет..

Жирным выделил:

..жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Источник: http://stgpkrf.ru/446


Если жилье в ипотеке, то пока ты за него не выплатил, оно по закону тебе не принадлежит. Банк владеет им. Жилье не могут изъять, если оно в собственности и является единственным.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, я конечно ничего не могу сказать за палаточные лагеря, да и вообще, я в штатах не был (как, уверен, и большинство из нас), и сужу по нашим и не совсем нашим видеоблогерам. Вот один, приехал 1,5 года назад из Минска, выиграл грин-кард, работает электриком чуть ли не по минималке почасовой, з/п 2к+ зеленых, жена и трое мелких . Сперва снимали 2-ку, платили аренду 700 баксов. Меньше чем через год, он купил машину, на которую мне лет пять работать, а сейчас взял в ипотеку частный 2-х этажный дом-новострой в пригороде. И после этого, что-то не верится в миллионы голодающих и бездомных американцев.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
когда есть неудобный факт, называешь его говновбросом и отказываешься обсуждать)
Это не неудобный факт. Когда Лимпиада только готовилась тут было поломано три поленницы копий по этому поводу. Говновбросы шли сплошным потоком от наших навальнят и западных СМИ. А ты сейчас такой модный выпрыгнул с устаревшими вбросами и выдаешь их за факты.
Типа давайте по кругу пойдем? Можно. Результат известен заранее - Тебя опять натукают. Потому что тут даже не надо ни чего искать в интернетах - все уже давно разобрано по косточкам.
У меня близкий друг там работал во время Лимпиады и сам все в живую видел и покатался на лыжах там.
Какой смысл перетирать старые набросы? Видимо тебе одному это известно.

Фото скинь, мне такое не попадалось.
А тебя в Гугле забанили или ты решил дурачком прикинуться?
ТУТ посмотри.

На сайте National Coalition for the Homeless почитай.

В Сранопедии поищи - List of tent cities in the United States

По голодающим? США - лидер планеты по ожирению. Кончай сказки травить.
Я приводил ВАШУ пиндосовскую статистику. Вы ее с Бендиром всегда игнорируете.
И кстати ожирение происходит из за суррогатов еды. Т.е. жрут еду для бедных - низкого качества. Ожирение это как раз не признак благополучия, а в точности до наоборот.

Ну это если ты не знал.
 
Сверху