Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Цэ пеар замешанный на фуфломицине..
Не взлетит. Может пару машин продадут ради поддержки пеара и все сдохнет.
Да там другое ))) Это не УАЗ пиарится.
Читаем ссылку:
«УАЗы» будут продавать за криптовалюту
https://motor.ru/news/cryptouaz-31-08-2017.htm
«УАЗ» запустил совместную программу с фермерским кооперативом LavkaLavka, согласно которой коммерческие автомобили ПРОФИ, выпускаемые автопроизводителем, можно будет купить за криптовалюту – BioCoin.
Ищем эту ЛавкаЛавка
https://lavkalavka.com/
И педивикия:
Проект был основан в Москве весной 2009 года тремя друзьями: журналистом Борисом Акимовым, специалистом в сфере IT Александром Михайловым и продавцом Василием Пальшиным. Идея предпринимателей состояла в том, чтобы создать общедоступную площадку для реализации экологически чистой сельскохозяйственной продукции, свободной от химических добавок, которую практически невозможно приобрести в обычных магазинах. Основная задача состояла в том, чтобы свести фермеров и потребителей напрямую без каких-либо посредников.
Для этих целей ими был создан Интернет-ресурс LavkaLavka, где каждый фермер может зарегистрировать аккаунт и выставить на продажу свою продукцию. Прежде чем товар появится на сайте, члены проекта тщательно проверяют фермерское хозяйство на соответствие декларируемым нормам, например, какие семена используются при посадке культур, чем поливается и удобряется огород, в каких условиях содержится скот и так далее. Компанией разработана собственная система экологической сертификации (СЭС)
Короче мутная конторка, с "экологически чистыми продуктами" для лохов по 8-ми кратной стоимости.
Теперь решили еще свою крипту запилить, ее и рекламируют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Короче мутная конторка, с "экологически чистыми продуктами" для лохов по 8-ми кратной стоимости.
Понятно.. Креаклы пеарятся и пытаются в струю попасть. Струю им в морду с криптой))))

Кстати у нас у фермера купить продукты - очередь. Без всякого пеара все продается на ура.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Идёт загон. В беспричинно растущее крипто. Простого народа. Так проще. Да, словами ..... вангую, эвро падет скоро ниже паритета, пойдёт загон в доллар. И потом....Адын кнопка и полная вакханалия., думаю в конце этого года. Какой то неправильный бутерброд по евро-комоды-нефть-идекс доллара в последнее время наблюдаю.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
то, что "простой народ" начали загонять в крипто - говорит о скором лопании пузыря. Я лично из биткойна вышел полностью после последнего скачка курса.

Но не суть. Суть - среди некоторых кругов начинают потихоньку циркулировать слухи о грядущей конфискации или заморозки государственных вкладов РФ в США в феврале 2018 года.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
о, что "простой народ" начали загонять в крипто - говорит о скором лопании пузыря
Кто это "простой народ"?

Суть - среди некоторых кругов начинают потихоньку циркулировать слухи о грядущей конфискации или заморозки государственных вкладов РФ в США в феврале 2018 года.
Как????
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ну а кого в России обнуляют каждый раз? Средний класс разумеется. Вот сейчас их и начинают толкать в майнинг. Самый удобный вариант, и деньжата у них есть и не настолько много, что бы потом мрачные пасаны из какого нить Атолла пришли за деньгами.

Ну и главный вопрос "как". Да так же, как заморозили вклады Ирана или Ливии. Причем заметьте, сейчас все идет по легко просчитываемому сценарию, я еще после лета 2014 года писал, что следущий casus belli будет существовать исключительно в медиапространстве. И что мы получили на выхлопе? "Войска РФ на Донбассе" и "русские хакеры, вмешавшиеся в выборы президента". Так вот следующий заход, я так думаю, ни каких casus belli и вовсе не будет. Просто конфискуют и на этом все и закончится. Или заморозят "до прихода демократии".

Общую сумму мне искать мне лень, но у меня почему то сложилось ощущение что общая сумма там толи около триллиона долларов (вложения в ценные бумаги, фонд национального благосостояния и резервный фонд), толи двад с половиной триллиона. Короче - ДОФИГА.

И парировать нам не только нечем, но еще и не дадут. Нечем потому что нечем а недадут местные же олигархи-компрадоры. Под угрозой конфискации еще и их активов, если они займут "неправильную" сторону в этой ситуации.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот сейчас их и начинают толкать в майнинг.
Да обывателям всем насрать на майнинг, а те у кого есть бизнес (средний класс) лоховодство проходили еще в 90-х.
Это современная школота у кого есть лишние 100 баксов дурью мается.

Ну и главный вопрос "как". Да так же, как заморозили вклады Ирана или Ливии.
Заморозили ДЕНЬГИ на счетах. РФ не держит деньги на счетах в пиндосии. Покупают трежеря, сиречь расписки США.
Если ты такой малограмотный то объясняю на пальцах.
Ты написал расписку, что вернешь 100 баксов предъявителю этой расписки через три года. При этом каждый год будешь платить по этой расписке проценты.
Я дал тебе 100 баксов, ты мне расписку.
Вопрос - Какого хера ты у меня можешь заблокировать? Если расписка у меня на руках.
Ты можешь по расписке не заплатить. тогда дефолт и вынос тела.
Тем более про ФНБ пишешь, который в рублях.

Пора уже взрослеть, а не пересказывать сказки для дебилов.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
то, что "простой народ" начали загонять в крипто - говорит о скором лопании пузыря. Я лично из биткойна вышел полностью после последнего скачка курса.

Но не суть. Суть - среди некоторых кругов начинают потихоньку циркулировать слухи о грядущей конфискации или заморозки государственных вкладов РФ в США в феврале 2018 года.

Биток передут, это несомненно, некоторые другие крипты недооценены, это тоже несомненно. Спекули резвятся на крипте, это факт. Как пузыри лопнут начнется нормальное внедрение крипт в государствах.

По заморозке активов РФ на Западе да, такая тема обсуждается. Пока не так активно, но периодически разные эксперты такой план усмирения бензоколонки выдвигают.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Заморозили ДЕНЬГИ на счетах. РФ не держит деньги на счетах в пиндосии. Покупают трежеря, сиречь расписки США.
Если ты такой малограмотный то объясняю на пальцах.
Ты написал расписку, что вернешь 100 баксов предъявителю этой расписки через три года. При этом каждый год будешь платить по этой расписке проценты.
Я дал тебе 100 баксов, ты мне расписку.
Вопрос - Какого хера ты у меня можешь заблокировать? Если расписка у меня на руках.
Ты можешь по расписке не заплатить. тогда дефолт и вынос тела.
Тем более про ФНБ пишешь, который в рублях.
Пора уже взрослеть, а не пересказывать сказки для дебилов.
В долговых бумагах США у нас всего около ста миллиардов. А еще есть просто СЧЕТА. Например фонд благосостояния. И резервный фонд. Есть и другие счета. Всего под заморозку попадает, по слухам, опять же, от триллиона до двух с половиной триллионов долларов.

А дефолт - когда США заморозили счета Ирана, два с половиной миллиарда, был дефолт?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как пузыри лопнут начнется нормальное внедрение крипт в государствах.
Халва, халва, халва....

Если крипта станет госудасртвенной, то нахера жечь электроэнергию, если можно просто напечатать бумажек????
Энергозатраты на майнинг биткоинов превысили энергопотребление Хорватии

По данным на 23 августа, энергозатраты на майнинг биткоинов превышают 16 тераватт-часов в год. Это немногим меньше, чем у Туниса (16,09), и больше, чем у Хорватии (15,74).

Знаешь как это называется? - Апофеоз идиотизма. когда сжигают энергию на фуфлятину, которую можно заменить бумажками, железными кружочками или ракушками.
Видимо у тебя совсем с головой плохо если до сих пор не отдуплил что это банальная разводка лохов...

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

А еще есть просто СЧЕТА.
Нет ни каких счетов за границей.

ФНБ в рублях ептать. Открой сранопедию хотя бы.
ЗВР в валюте. Точнее в долговых расписках стран Европы и США. Какой идиот будет замораживать бабки на счетах? По таким сумма ставка по депозиту мизерная. Проще купить расписку и по ней получать ежегодно бабки.
Откуда вы эту шмаль берете?

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

А дефолт - когда США заморозили счета Ирана, два с половиной миллиарда, был дефолт?
Дефолт - Если США по своим распискам не заплатит. Это называется технический дефолт. У Ирана были БАБКИ, так же как и Каддафи держал у пиндосов БАБКИ. Вот их и заморозили. РФ не держит бабки. Покупает трежеря. Это понятно???? Открой пилять трежерис.гов - там табличка для дебилов, где написано сколько РФ держит трежерей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Это современная школота у кого есть лишние 100 баксов дурью мается.
Не поверишь.. Есть взрослые идиоты которые продали квартиры и вложили в крипту бабло.. Ну может не в саму крипту, а в фермы эти.. Короче скоро, ой будет весело.. Нагрузились воздухом по самое не могу..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть взрослые идиоты которые продали квартиры и вложили в крипту бабло..
Транспарант им в руки..
прыжки на граблях это любимое занятие у лоха..
Было уже

9b0e8b87-2b4f-4a0f-a705-2cc047fc61e4_B.jpg
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Заморозили ДЕНЬГИ на счетах. РФ не держит деньги на счетах в пиндосии.
Расчёты за импорт в чём? Расчёты через какую страну идут? Найдут как и за что укусить.
Да, за долговые расписки чем то платили? Ну за те каторые в фонде? Так вам их простят. Свои долги. Обычно так с мелочей и начинается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Расчёты за импорт в чём? Расчёты через какую страну идут? Найдут как и за что укусить
Расчеты идут со своих счетов. те что ЦБ держит для покупки импорта. Хочешь арестовать счета ЦБ? - Будешь с Шойгу разговаривать тогда.

Да, за долговые расписки чем то платили? Ну за те каторые в фонде?
Ну дык пиндосам назад их макулатуру и вернули.
Естественно по счетам гуляют бабки, но арест их невозможен. Это беспредел. В этом случае наши просто отзеркалят - Нахлабучат пиндосов что в РФ вложились. Сколько стоят заводы Кока-Колы? Завод Форд и т.д.?
Все эти разговоры про аресты - пердежь тупорылых журнализдов..
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если крипта станет госудасртвенной, то нахера жечь электроэнергию, если можно просто напечатать бумажек????
Для новых версий крипт майнинг не нужен, электричество не тратится. Бумажки в обороте невыгодны, потому что их надо физически охранять, считать, тратиться на перевод. Затраты на хранение, переводы и т.п. у крипты на порядки меньше, чем у бумажек. Именно поэтому государства (и РФ в т.ч.) в авральном режиме привлекают блокчейн-специалистов и специалистов по крипте для создания госкрипты.
Думаю, биткойн был пробным камнем. После того как он взлетел его могут слить или оставить как раритет и с учетом его ошибок ввести новые крипты или подхватить перспективные из существующих. Банкиры, например, очень активно подписывают соглашения с риплом, ему майнинг не нужен, стоимость транзакции копейки. Можно тупо сократить 90% персонала и филиалов и получать прибыль, никто не откажется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для новых версий крипт майнинг не нужен, электричество не тратится. Бумажки в обороте невыгодны, потому что их надо физически охранять, считать, тратиться на перевод. Затраты на хранение, переводы и т.п. у крипты на порядки меньше, чем у бумажек.
Тебе бы электричеством полечиться, пока майнеры его не сожгли)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну дык пиндосам назад их макулатуру и вернули.
Естественно по счетам гуляют бабки, но арест их невозможен. Это беспредел. В этом
случае наши просто отзеркалят - Нахлабучат пиндосов что в РФ вложились. Сколько стоят заводы Кока-Колы? Завод Форд и т.д.?
Все эти разговоры про аресты - пердежь тупорылых журнализдов..
Во первых я не думаю, что мы сможет отбить триллион долларов.
Во вторых я сильно сомневаюсь, что на это пойдут. В силу лозунга "главное что бы бизнес не пострадал!".

Но в любом случае это все размышления. Звоночки о возможности такого события есть. Дата очерчена. А дальше надо внимательно слушать общий фон и понимать последствия в КОНТЕКСТЕ.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тебе бы электричеством полечиться, пока майнеры его не сожгли)))
Да мне-то зачем, я в крипту не вкладываюсь, для меня она представляет чисто научный интерес. Поизучать, провести эксперименты. Очень толковая штука. А вот Трутневу можешь написать, что майнить поздно, поезд ушел)

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Во вторых я сильно сомневаюсь, что на это пойдут.
Скорее всего тупо будут отключать российские банки от СВИФТа, под разными предлогами. Пока банковская система РФ не окажется в изоляции. Кредиты уже отрубили. То, что РФ создала аналог СВИФТ и он действительно заработает я не верю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во первых я не думаю, что мы сможет отбить триллион долларов.
Какой триллион? ВЕСЬ ЗВР чота в районе 400 ярдов. При этом в основном в трежерях США и Европы, а золото в Гохране.

Во вторых я сильно сомневаюсь, что на это пойдут. В силу лозунга "главное что бы бизнес не пострадал!".
Ну это гавнище тут регулярно всякие бендиры распространяют.
Какой бизнес пострадает? Типа нефтегаз? А чем топить будут?))) Или думаешь откажутся от нашего оружия? Там уже очередь и покупателям глубоко насрать что скажут пиндосы.
Какой бизнес пострадает?

Но в любом случае это все размышления.
С Тайлером вместе, к разетке)))) Два пальца и курс терапии)) Должно помочь)))
Ты вот если не понимаешь, то лучше не показывай этого. Это чисто бесплатный совет.

Поизучать, провести эксперименты
Самый лучший эксперимент это продать свою квартиру и накупить битков. Поверь - тебе он пойдет только на пользу)))

Скорее всего тупо будут отключать российские банки от СВИФТа
Не отключат. Европа за газ золтом будет рассчитываться? Нам то похрен, мы и золотом возьмем.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ну дык пиндосам назад их макулатуру и вернули.
За макулатуру было отправлено нефть лес зерно и что там у них есть. На макулатуру были куплены долги. Кому должен всем прощаю. Облегчим жизнь, долг пиндосии.
 
Сверху