Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Tyler Durden, с тобой разговаривать о крипте, как с религиозным фанатиком о вере.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Tyler Durden, Можно просто безнал назвать крипторубль, тогда это может пойти. И если выпуск будет осуществлять только государство и курс устанавливать тоже. В общем все функции обычных денег, только выпущенные при помощи этих технологий. Ну тогда уж не надо ее криптой называть, просто уровень расчетов переходит на новую ступень.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно просто безнал назвать крипторубль, тогда это может пойти.
Тайлер не понимает одну простую мысль - бабло должно быть чем то обеспечено. Эмитент должен за них чем то отвечать. А вид денег может быть какой угодно, бумажки, единички нолики, ракушки, кружочки из металла или камушки - это абсолютно фиолетово. За них кто то должен отвечать хоть чем то. Даже пиндосы печатая макулатуру отвечают тем что долги вернут, не важно когда и в каком виде. Тем более эмиссия денег должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ!! Это главное свойство денег. Увеличивая или уменьшая эмиссию управляют экономикой.
В крипте этого даже рядом не валялось. Там ни кто ни за что не отвечает. Единственная организация в которую можно отправить жалобу это Спортлото.

Или Тайлер просто дурачка включает. Или не включает))))))))))))))))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Тем более эмиссия денег должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ!! Это главное свойство денег. Увеличивая или уменьшая эмиссию управляют экономикой.
В крипте этого даже рядом не валялось. Там ни кто ни за что не отвечает. Единственная организация в которую можно отправить жалобу это Спортлото.

При этом я бы добавил, " что один человек сделал, другой завсегда поломать могёт".
До чего дошел прогресс! (с) Я тут недавно хату продал, хатынку купил. Так нету защищенной бумаги, что я владелец. Всё виртуально, и любой может скачать вытяг с инета, вот и все права на собственность.
Удобно, нажал кнопку, добавил ноликов-напечатал бабла. Нажал на кнопку- обнулил. Так что криптовалюта в этом плане наше усё. Будет в неё загон, и в России киоски поставят по выводу. На первое время. Раз- ты богач- два кошмар и обрушение финансовой системы. Удобно, да. Одын кнопка всё решит.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так нету защищенной бумаги, что я владелец
Эммм...Не понял..О прошлом годе приобрел хату, все бумаги на руках, с печатями, штампиками и ниточкой прошитые. В том числе и право собственности от Росреестра, со всеми кадастровыми паспортами и договорами купли продажи.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Так я это... Живу на юге бывшего союза. Почти в Опе.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
В государстве да. Страны у нас разные. Я так с краешку, на Окраине.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
И вас вылеч, тьфу, доберутся до вас скоро. Все активы в виртуал. Планета Шелезяка будет. Все страны всем должны, все почти страны хорошо живут. А экономика скукоживается. Как и чем отдаваться будем? И кому? А виртуал тем и хорош- раз есть- два нет. А что буде в реале- так уже сказано:
Стабильности нет. К этому идём. Проблемы каждой личности- это горе, проблемы планеты- статистика. Это сейчас и проблема- стабильная статистика, подконтрольная. С моей точки зрения, мы как тот медведь, живём и жуём шоколад двойной переработки. А проблемы накапливаются, и лучший выход всё обнулить. Потому и гонят всех в виртуал. А что будет в реале... Пожуём-увидим. Может быть.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Дык и я не москвич. какая разница где живешь, процедура то одна и та же.
С того года регпалаты упразднили в стране.. Больше никаких бумажек не будет и свидетельств.. Теперь право на собственность просто обычная выписка из росреестра и все..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пожуём-увидим. Может быть.
У вас Евген, жопа как она есть. Эти шарамыги что в Раде засели пока последнее не продадут на сторону не успокоятся. Улучшений в ближайшие 10 лет не жди. Щас эти охламоны, которым дали оружие (правосеки и прочие бандюжки что повылазили) попилят крупное, а потом начнут то что поменьше дербанить.
Карочи все по заветам дяденьки Нестора...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
У вас Евген, жопа как она есть
Имя первой Жопы- горбачёв. И потому дальше у всех нас одинаково. Спортивная рыбалка. Да не расстраивайся так. Мы ключ к вам. Дали будэ. Как нас сократят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Имя первой Жопы- горбачёв.
Не хочу тебя разочаровывать, но это имя - Никита Сергеич))) 1965 год - Косыгинские реформы. Именно тогда начался демонтаж Союза. Горбач это последний аккорд. Он уже ни чего не мог исправить, да и не было у него возможностей и желания, как и у всего КПСС.

И потому дальше у всех нас одинаково.
Ну все в один котел то не надо сыпать)))) Разделяй продукты по свежести и калориям)))

Да не расстраивайся так. Мы ключ к вам.
С чего ты взял что я расстраиваюсь? Из за чего?)) Карта Неньки уже разыграна и слита в "бито". Что там будет дальше уже всем насрать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эвген, я немного окачу потоком сознания)))

Реконкиста в том варианте как задумывалась сдулась. Гиперинфляцию пиндосы будут запускать при любом раскладе, выхода у них нет больше ни какого. НО политическую ситуацию они уже не контролируют. Мало того их политические элиты деградируют со скоростью Восточно-Сибирского экспресса. И когда они гиперок запустят, реальные потсоны будут решать Что делать дальше? А это будут Европа, Кетай и Россия. И придут они к единственному решению - Введение Единой Мировой валюты для расчетов между государствами. Внутри стран останутся свои валюты, но в международных расчетах будет использоваться единая международная. И я даже знаю какой первый банк начнет ее эмитировать. Задницами конечно потолкаются за количество мест в Комитете, который будет заниматься ее регулированием, но это уже детали.
И вот тут возникает очень интересный вопрос - Кто чего может дать такого, что бы эта мировая валюта начала поступать на счета. Под обещания чего то там выплатить её давать уже не будут. Только под реальные ништяки. И вот тут прикинь радиус к окружности - Чего может дать Ненька такого что бы эту валюту получить, для покупки импорта.
Учти еще что в 2019 году все имущество Укртрансгаза в большей степени пойдет в лом. Потому что будет не востребованно, а денег на ремонт и содержание нета...

Позови меня... грусть печаль моя....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И придут они к единственному решению - Введение Единой Мировой валюты для расчетов между государствами.

Хех, единая валюта? В юности, помню, зачитывался фантастикой... "Слушаю Вас, мистер!" - "Мне, пжлста, дайте билет на Транай" - "С Вас 500 кредиток" =)
или, все же, не кредиток, а биткоинов (или их будущий аналог)? Далек от этой темы. Ну, тут почитал, конечно, ваши жаркие дебаты.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
И вот тут прикинь радиус к окружности -
Твоё объяснение не поймут, пока не осознают, что общественным строем в России является государственный капитализм, как впрочем и в Китае. Кто не верит, пусть читают отчёты МВФ, где подозревают, что 70% экономики принадлежит госсектору России. Так что реальные ништяки и впрямь могут дать только страны с реальным ВВП, ресурсами и энергетикой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Твоё объяснение не поймут, пока не осознают, что общественным строем в России является государственный капитализм
Так я в большей степени пишу для тех кто понимает))

Фишка в том что все к этому и идет. Лучезарный как внутри страны, так и во внешней политике давит эту линию. Те кто в БРИКС/ШОС вступили - осознали тренд.
После запуска гипера проблема ни куда не денется и ее надо будет решать через не могу, в режиме ошпаренной кошки.. Страны, которая может провернуть финт ушами как сделали пиндосы после второй мировой с Бретон-Вудом и Ямайкой на горизонте нет. Значит решать только коллективным разумом. Пиндосы насрали везде где можно, по этому они в "круг первый" не войдут, либо в качестве наблюдателей. Весь алегархат будут прижимать к ногтю. Глобализация накрылась.
В общем сушите весла. Рулить будут те кто имеют ресурсы, промышленность и технологии. Японских роботов-свистунов с технологиями путать не надо. Это кукольный театр, а не технологии.

Пока картина такая - Кетай фабрика, Россия - Служба безопасности, Европа пока стоит в раскрячку. Надо и себя спасать, но и пиндосы их еще крепко держат за колокольчики.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Далек от этой темы. Ну, тут почитал, конечно, ваши жаркие дебаты.
Не каждому Хуану впору сомбреро))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
реальные потсоны будут решать Что делать дальше? А это будут Европа, Кетай и Россия.
Это к чему? Влажные мячты о новом ФРС? Так по нефти домечтались.

Ну а по теме, то вначале было слово. Им и отвечали за свои долговые обязательства. Золотом. Потом приплели ВВП. И всех поставили под контроль МВФ.
Я уж не знаю, какой технологический передел сейчас у нас. Думаю крайний, дальше уже фантастика. Так что ВВП, промышленные мощности уже не играют. Сделать можно все и везде. Пример- Китай. Важно кому разрешают делать. И сделанным меняться. Умощняя свою страну. Народонаселение своё радуя. И тут заходим в тупик. При нынешней финансовой системе нельзя всех радовать. Так что народ земли будут сокращать, не знаю до какой степени, и переходить к забытому старому золоту.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так что народ земли будут сокращать, не знаю до какой степени, и переходить к забытому старому золоту.
Можно подробнее? Как именно сокращать? Как именно переходить к золоту? Отказываться от опережающего развития технологий? Прекратить кредитование? Что именно случится?

Экономика - наука, а не Ваши бредни...
 
Сверху