Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так наш ЦБ не влаживает в бумаги пиндостана деньги?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Вячеслав60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
10
Город
Екатеринбург
Сталинская экономика это совсем другая песня.

Но это хорошая песня! Песня которую сегодня поёт более половины страны.

об этом предупредили и подготовили программы господдержки, опять же для кого? - Для производственников и аграриев.

С микроскопом ищу не нахожу этих, счастливых производственников и аграриев! Да, в оборонке работают в три смены! Это они? Счастливцы? Или парни-нерезиденты России, типа Усманова и иже с ним, которые в России зарабатывают деньги, а налоги платят по месту регистрации в ЛондОнах?
Зато людей в погонах на душу населения у нас больше всех. Скорость роста, количества миллионеров-миллиардеров самая высокая в Мире. ДоллАры за кордон не утекают, они открыто текут огромной рекой! И редкая птица долетит до середины, этой реки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так наш ЦБ не влаживает в бумаги пиндостана деньги?
ЦБ под эти баксы печатает рубли, которые работают естественно внутри страны.
Я УЖЕ ОПИСЫВАЛ механизм работы.

Песня которую сегодня поёт более половины страны.
Что бы разобрать слова этой песни, надо понимать механизм работы сталинской экономики.
А "нарот" ее запевает от незнания. Если ее сейчас ввести, то вой будет такой что ни какой ОМОН и Росгвардия толпу недовольных не разгонит.
Потому что сразу встанет вопрос частной собственности, а "нажитое непосильным трудом" ни кто не захочет отдавать. Вот представь манагера, который только что рассчитался за ипотечную квартиру. К нему приходит дядька и говорит - Чувак, твоя хата теперь принадлежит государству. бабло мы тебе за нее не дадим, потому что ты его все равно потратишь на свистоперделки и это некошерно по отношению к твоему соседу токарю будет.
Затем все рубли разделяться на безнальные - те которые будут ходить между ГОСУДАРСТВЕННЫМИ заводами и наличная зарплата, которую уравняют всем одинаково. А ты будешь сидеть инженером с двумя высшими и получать столько же сколько твой сосед охалмон, который еле-еле ПТУ закончил...
Зато не будет коррупции))) Потому что безнальное бабло обналичить неи как не получиться и надо будет прокачивать скилл "доставание", т.е. доставать какую то дефицитную вещь и тащить ее какому то хмырю, который скажет пароль и ты с заднего двора купишь стенку югославскую))) Охренеть перспективы))) При том что сейчас ты ее можешь купить без всякой очереди, открыв с ноги дверь магазина. Тебе ее еще домой привезут в удобное для тебя время и соберут если сам не можешь/нет времени...
Вот и вся песнь. Зато по телику будет два канала, на которых круглосуточно про достижения доярок и механизаторов и ни каких Навальных))))

С микроскопом ищу не нахожу этих, счастливых производственников и аграриев!
Человек по определению несчастлив. Потому что его жадность не знает границ. Чем больше ты ему будешь давать, тем больше он будет их хотеть. Причины этого банальны - Три базовых инстинкта высших приматов:
1. Фкусно жрать и гладко срать
2. Бегать со спущенными штанами за всеми самками одновременно
3. Доминантность - т.е. сидеть на ветке выше чем другие бабуины.

Как это не грустно, но 90% именно такие бабуины. И если есть шанс стырить, обмануть другого бабуина, поиметь что то за чужой счет, то этот среднестатистический бабуин этим шансом ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуется. При этом будет обличать тех бабуинов, которые проколоись на той же херне))))
Такова наша природа, если отбросить в сторону все словоблудие о морали и нравственности.
Бабуин всегда жаден до чужого, ему всегда мало того что имеет и люто завидует другим бабуинам, которые по своей природе более щирые и пронырливые.
А все разговоры про мифическое равенство это пена и разговоры в пользу бедных.Так сказать маскировка собственных комплексов неполноценности.
Я лично предостаточно таких повидал, до изжоги. Как только у бабуина появляются деньги, за голову хватаешься откуда чего полезло..
Вот и вся птидца на середине реки))))
Можешь со мной соглашаться или не соглашаться, но это природа человка, на которую ушло 6 млн лет эволюции.

А с аграриями ты просто не сталкивался. Так же ты просто не знаешь какое бабло ушло в стимулирование производства. Хотя все данные можно легко найти в инете. Я имею ввиду бабло на развитие производств, а не рабочим ЗП добавить на пару месяцев, а потом бамбук закуривать. ЪХотя есть и такие персонажи) К ним Следком ездит на душевные беседы)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Что бы разобрать слова этой песни, надо понимать механизм работы сталинской экономики.
А "нарот" ее запевает от незнания. Если ее сейчас ввести, то вой будет такой что ни какой ОМОН и Росгвардия толпу недовольных не разгонит.
Потому что сразу встанет вопрос частной собственности, а "нажитое непосильным трудом" ни кто не захочет отдавать. Вот представь манагера, который только что рассчитался за ипотечную квартиру. К нему приходит дядька и говорит - Чувак, твоя хата теперь принадлежит государству. бабло мы тебе за нее не дадим, потому что ты его все равно потратишь на свистоперделки и это некошерно по отношению к твоему соседу токарю будет.
Затем все рубли разделяться на безнальные - те которые будут ходить между ГОСУДАРСТВЕННЫМИ заводами и наличная зарплата, которую уравняют всем одинаково. А ты будешь сидеть инженером с двумя высшими и получать столько же сколько твой сосед охалмон, который еле-еле ПТУ закончил...
Зато не будет коррупции))) Потому что безнальное бабло обналичить неи как не получиться и надо будет прокачивать скилл "доставание", т.е. доставать какую то дефицитную вещь и тащить ее какому то хмырю, который скажет пароль и ты с заднего двора купишь стенку югославскую))) Охренеть перспективы))) При том что сейчас ты ее можешь купить без всякой очереди, открыв с ноги дверь магазина. Тебе ее еще домой привезут в удобное для тебя время и соберут если сам не можешь/нет времени...
Вот и вся песнь. Зато по телику будет два канала, на которых круглосуточно про достижения доярок и механизаторов и ни каких Навальных))))
Есть и масса других вариантов кроме американского, российского и сталинского.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Вставлю ссылку
кино

По теме - Катасонов очень аккуратный набрасыватель гавна на вентилятор.
Его прогнозы не сбываются. Лепит дурь. Эпично лоханулся на том что обвинил ВТБ в финансировании украинской хуцпы...
Сладкоголосый манипулятор...
Катасонов здесь верно видит потоки, но ваще неверные выводы сделал из процесса...

Правительство действительно спекулирует и это хорошо, раз профит в 250ярдов есть.. И это действительно перераспределение из других карманов.. Только не у пенсионеров и бюджетников, ибо именно для них рубли зарабатываются и закрываются дыры в бюджете..
А из карманов спекулей на бирже, в т.ч. и из моего лично кармана была вытащена сотка тыр. за 2016год.. :0)))
Но вообще-то основная масса денег вынута из карманов керри-тредеров, т.е. международных спекулей.. Повышение ставки и задумано было чтобы привлечь валюту в страну, опустить курс и скупить поболее баксов по дешевке перед неизбежным полетом на соточку.. если курс резко поднимут в ближайшее время, чтобы никто и чохнуться не успел, значит операция прошла успешно! :0)))

Катасонов ваще не понимает игру... Или наоборот понимает, но пиарится зачем-то с либерастами..
 

Вячеслав60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
10
Город
Екатеринбург
А "нарот" ее запевает от незнания.

Народ поёт то, что ближе к душе! А "незнанием" грешит, вся, российская либерастия, которая, не исключая Советский период, "знает" чего народу надо! НАРОД же, клал на "знатоков" по полной и живёт так как считает нужным.


А с аграриями ты просто не сталкивался.

Бывший совхоз за окошком дома! Вся картина в режиме онлайн. А то, что мотивировано деньгами не агрокомплекс России, а выжимки для отдельно-любимых.

---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:53 ----------

для них рубли зарабатываются и закрываются дыры в бюджете..

Только не "зарабатываются" а раздуваются за счёт их бюджетников и пенсионеров, покупательной способности.
Дыры в бюджете, следствие дыр в головах власть правящих и архи заполнения карманов олигархов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть и масса других вариантов кроме американского, российского и сталинского
Все то у тебя есть, только молчишь и ни чего не пишешь кроме либеральных кричалок. Не засирай ветку.

Катасонов здесь верно видит потоки, но ваще неверные выводы сделал из процесса..
Кино с ним не смотрю. Как уже писал - он действует очень тонко. Говорит сначала про очевидные и понятные вещи, но выводы подсовывает не кошерные. Я одно время как только он появился смотрел, вроде все гладко говорит, а потом нестыковочки полезли.
Мутный персонаж. Регулярно подводит - Роисся вперде, власть не умеет работать. Хотя сам как экономист со званиями мог бы и выдать что то. Обличителей режЫма у нас как щебенки в карьере, с реальными предложениями только ни кого нет.

НАРОД же, клал на "знатоков" по полной и живёт так как считает нужным.
Сейчас народу нужен полный холодильник. Это предел мечтаний. Ибо идеология либертарианства на этом построена.

Бывший совхоз за окошком дома! Вся картина в режиме онлайн.
Я в курсе что есть секта "в окно смотрящих"))) Открывай статистику и смотри рост сельхоза. Это сейчас даже самый упоротый отрицать не может. Ну если только Зюганов до сих пор про разрушенные совхозы и заводы запевает. Ему можно, он уже старый и маразматичный))

Дыры в бюджете
У нас бюджет регулярно закладывают дефицитный, а по концу года он профицитный. Парадокс от такой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Только не "зарабатываются" а раздуваются за счёт их бюджетников и пенсионеров, покупательной способности.
Дыры в бюджете, следствие дыр в головах власть правящих и архи заполнения карманов олигархов.
Если за 2 года курс удалось сдуть с 80-85 до 50-56 где тут потеря покупательной способности?

А курс должен обвалиться в не зависимости от действий правительства.. Это по любому от низких цен нефть и санкций! Все и рассчитано, чтобы у правительства была дыра..
Дыру в бюджете залатали и значит эти самые пенсионеры и бюджетники просто получат свои пенсии.. Т.е. правительство по крайней мере выполнит свои обязательства!

Вот они кричат правительство жулики!
Хрена се! А где правительство бабки берет? Налогами с народа! Если уж на бирже взять профит жульничество по Катасонову, то налоги брать у населения - это ж ваще прямой отъем бабла! Грабеж тогда по Катасонову!
По мне: так лучше пусть правительство с биржи бабки регулярно научится брать, чем налоги повышает..
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По мне: так лучше пусть правительство с биржи бабки регулярно научится брать, чем налоги повышает..
Правительство не играет в азартные игры. Это удел спекулей.
Это по любому от низких цен нефть и санкций!
Цена на нефть давно сыграла вниз - где такое же повышение курса? Санкции введены - где рецессия?
Вот люблю я эльфов - они верят в любую хрень кроме своих глаз))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Цена на нефть давно сыграла вниз - где такое же повышение курса?
Когда цена сыграла с соточки в 2 раза, рубль с 30-35 ушел на 60-70..
Сейчас цена в 2 раза еще не упала, а только-только начинает падать, все еще впереди.. Текущие 10 баксов вниз компенсируются потихоньку.. с запаздыванием, но ползем туда куда надо.. :0)))



Правительство не играет в азартные игры. Это удел спекулей.
В киношке только что рассказывали с цифрами, что правительство вытащило с биржи 250ярдов в результате спекуляций валютой... :0)))
Можно назвать как угодно, если слово "спекуляция" не нравится.. суть от этого не изменится.. :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда цена сыграла с соточки в 2 раза, рубль с 30-35 ушел на 60-70..
Ирбис, меня спекульские движухи не интересуют. Они ни как не относятся к состоянию экономики.
Ты же сам прекрасно понимаешь, что интервенцию можно учинить. Товарищ Сорос не даст соврать, только это ни как не относиться к состоянию экономики страны. Спекули просто сидят и ловят волну что бы на этом краткосрочном кипеше срубить баблеца.
Как показывает практика - знания макроэкономики у спекулей ниже среднего. Встретить среди них грамотного человека мне лично не довелось. Собственно у меня и в круге общения спекулей практически нет. Есть трейдеры, но они занимаются совсем другими вещами и уровни заработка такие что даже самому матерому спекулю не снились. Вот они понимают по каким трубам течет гавно в этом мире и просто рубят бабло пока есть возможность. Только потом возникает парадокс - Они не знают что с этим баблом делать и несут их в управление таким же спекулям, а вот тут уже бабушка надвое сказала.

В киношке только что рассказывали с цифрами, что правительство вытащило с биржи 250ярдов в результате спекуляций валютой
Ни чего сказать не могу. Киношку не смотрел. Этот персонаж для меня давно понятен, в смысле в какую флейту дует. Это как Пупсег, только знает больше вумных слов. А суть одна и та же
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сейчас народу нужен полный холодильник. Это предел мечтаний. Ибо идеология либертарианства на этом построена.

Бла, Пандыч, а ты как хотел? Капитализма! Начхать на всЁ, кроме себя-любимого, и своего ближнего окружения. Ну еще можно, по пьяни, за страну "поболеть".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Начхать на всЁ, кроме себя-любимого, и своего ближнего окружения
Вот цэ и есть главный тезис либертарианства.
Не могу сказать с уверенностью, пока это на уровне чуйки, но меня терзают смутные сомнения что наша кровавая власть пытается слепить либерал-тоталитаризм. Т.е. холодильник холодильником но и о стране не забывай. Щас видимо идет процесс ломки, по этому много противоречий. Хотя могу ошибаться или всему виной чача...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
или всему виной чача
редкостное говно, мне тут привезли в подарок (все по эуропейски, с этикеткой) мой дед самогонку лучше гонит....Ты не налегай на нее, а то начнешь галстук грызть и по не русски матерится))))
 

Вячеслав60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
10
Город
Екатеринбург
пенсионеры и бюджетники просто получат свои пенсии

Получить, это хорошо! А что купишь, на то, что получишь? Чем дальше игрища с финансами, тем меньше их, финансов стоимость.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
редкостное говно, мне тут привезли в подарок (все по эуропейски, с этикеткой)
Тебе может граппу привезли? Чача это продукт исключительно черноморского побережья. Из жмыха виноградного гонят. Та же самогонка по сути. Только вкус лучше и мягче намного. При крепости в 65 оборотов можно пить как крепленое вино. Я сижу фруктами закусываю. Мои завтра на какую то экскурсию свалят, а я пузырь заныкал)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Тебе может граппу привезли?
Хрен там,прям по латыни написано Chacha made in gorgiya ну типо так по памяти грузия пишется. какая-то там то ли тикондерога, то ли чичвандерия, жаль бутылку викинул....И зеленькая такая типа как абсент. Ёханый насос как она после водки плохо пошла)))Но это было пару тройку дней назад))) Я вообще из напитков покрепче иностранных уважаю только текилу (вкусная собака) и кальвадос (очень вкусный собака) Но это для души, а так лучше водки-хуже нет. Коньяков мартелей не пил, ибо рылом не вышел, а бренди 10 летний пил (хороший самогон -но самогон) не сомелье я ни фига)))) Млин, как без курилки скучно жить.....Как бы не на флудить-то....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну если Джорджия то да) Хотя могли и какой нить отравы плеснуть)
Парадокс в том что в бутылках по 600 рублей с надписью "Самогон" что продают в алкомаркетах тоже какая то бадяга, мало похожая на самогон. Чачу надо у аборигенов покупать.
Я коньяки вообще не пью, организм не принимает. Рюмку выпьешь и ощущение как будто кирпич проглотил. Водка, виски в основном. Жена "Бейлиз" любит - сгущенка со спиртом, чуть не блеванул))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Получить, это хорошо! А что купишь, на то, что получишь? Чем дальше игрища с финансами, тем меньше их, финансов стоимость.
Власть тут причем??? Она делает все, что может чтобы наполнить бюджет и выплатить то, что должна..
Пенсы итак и так будут беднеть.. Наше поколение вообще пенсий не увидит.. И власть ничего с этим поделать не сможет.. Никакая власть..
Так что каждый будет думать сам, что с этим делать и как к этому готовиться..
Времена жду весьма нелегкие.. И именно в экономическом плане, а не какая-то ядерная война и проч.. Банально бабла не будет в кармане..
 
Сверху