Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
посмотри где проходит трансибирская и где будет ншп.
ншп пойдет через казахстан и южные области России так ближе.
Отвечать будут страны по которым пойдет ншп за свои участки. во-первых отвечать будут перед китаем он не зря бабки отстегивают. Во вторых отвечать за содержание не значить строить. Отвечать за содержание может и Росгвардия или минэкономразвитие или ржд , а вот быстро построить маршрут с инфрастуктурой вряд ли, вон крымский мост вся страна строит, до этого мост на русский строили всей страной, короче Россия будет строить какой-нибудь мост на маршруте остальное думаю китайцы, кто девушку ужинает - тот девушку и танцует. И этот саммит в Китае был по конкретному торгу - кто сколько получит и на каких условиях прогнется под нового хозяина. Считай аналогом бретенвудского соглашения или первым шагом, или уже не первым, к такому соглашению
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ншп пойдет через казахстан и южные области России так ближе.
Хоргос уже построен и работает.

во-первых отвечать будут перед китаем он не зря бабки отстегивают.
Вкладывают все. Отвечать за косяки будут перед всеми.

Во вторых отвечать за содержание не значить строить.
Это наоборот отлично. Загрузят транспортные ветки и ускорят сроки окупаемости.
Любую дорогу надо содержать за это платят тариф. Ни кто бесплатно либо за копейки содержать дороги не будет. Все это регулируется тарифами на перевозку. Чем больше ездят тем быстрее окупается. Все ЖД-ветки имеют очень большие сроки окупаемости, по этому их частники не строят. Это забота исключительно государства.
У тебя уровень оценки просто обывательский. Это не обидно и не оскорбительно. Ты просто не в курсе.

И этот саммит в Китае был по конкретному торгу - кто сколько получит и на каких условиях прогнется под нового хозяина.
Цэ конспироложество. Кетай очень уязвим. В одно рыло такой проект ни кто не потянет. Наши вожди прекрасно понимают одну простую вещь - Это можно сделать только совместно на паритетных отношениях, по этому я написал что самое сложное это правовые и юридические вопросы, т.е. надо договориться. Хозяина тут быть не может, иначе будет хрень. Если тот же Кетай перетянет на себя все одеяло, то рискует вообще потерять маршрут. А это потери бабла, политической репутации и влияния. Мы как раз тут в более выгодном положении находимся чем Кетай.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
это обычная возня за рынки сбыта. Китай делает все что бы охватить как можно больше стран в этом проекте, т.е. обеспечить не только беспошлиный транзит в европу (это вообще байка что ншп служит только для обеспечения быстрой доставки в европу), но и приемлемые для себя условия в странах якобы транзитерах в части таможенных пошлин, и думаю в части налоговых уступок (прогнут наше правительство скажем по НДС с китайских товаров и усё про производство на территории России можно будет позабыть ну это к примеру).
А насчет того что строить вообще не придется я сомниваюсь у нас с китаем даже жд колея разная, к томуже насколько я понимаю в европейской части России загруженность повыше на жд магистралях чем на урале и сибири, поэтому скорее всего гдето менять рельсы гдето станции, сортировочные и т.д. строить а где-то возможно и новые мосты. Вложения не хилые, вот только на каких условиях? КВЖД наоборот? Возможно именно к этому сейчас начали ведомства получать права по отчуждению земель граждан?(ФСО, ФСБ кто следующий? РЖД?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Китай делает все что бы охватить как можно больше стран в этом проекте, т.е. обеспечить не только беспошлиный транзит в европу (это вообще байка что ншп служит только для обеспечения быстрой доставки в европу)
Мда...
Уболтал - пусть будет так как ты думаешь.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
Китай под любым предлогом пытается в нагрузку к своим инвестициям ещё и своих людей навязать. Китайские власти уже подминают Африку. В России много земли и мало людей. Россия следующая
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Россия следующая
Это какая то эпидемия.
Неужели можно быть таким примитивным что бы пересказывать интернетные байки про "всемогущий" Кетай?
У кетая проблем выше крыши, а стратегия "отсидеться за стеной" не работает. Доказано историей 100500 раз. Либо ты в процессе либо на задворках подбираешь объедки.
У РФ более чем предостаточно влияния что бы этом проекте занять одну из главных ролей.
Собственно этот проект и обсуждается РФ и Кетаем, остальные как придаток.
По поводу того что кто то кого то купит это бред малообразованных людей. Пиндосы вообще деньги ПЕЧАТАЮТ в необходимом объеме - Почему до сих пор не купили Газпром или Роснефть? Денег не хватает? С избытком этой макулатуры. Просто реальные потсоны понимают разницу между макулатурой и реальными ништяками. Обывателю такие вещи очень сложно понять, потому что больше десяти штук баксов в руках не держал и вопросы макроэкономики понимает на уровне воскресной ярмарки.
Этот НШП выгоден ВСЕМ участникам. Абсолютно всем кто в нем участвует и КАЖДАЯ страна этого проекта свой кусок ни кому не отдаст, потому что дебилов нема.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
То что Китай "всемогущий" это факт. это 2-я экономика после США, 1-й народ по численности, территория огромная. посмотрите док.фильмы о Китае (какие они строят проекты: новые огромные дома, водоканалы, дороги и т.п.). А Россия сейчас переживает не лучшие времена. А проблемы есть у всех. Только проблемы бывают разные: Америка переживает, что придётся перестать печатать доллары, Россия - что все доллары в золотовалютных резервах превратятся в "бумагу", а Китай может в любой момент опрокинуть доллар
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То что Китай "всемогущий" это факт. это 2-я экономика после США, 1-й народ по численности, территория огромная.
И чо? Китай зависит от спроса. Спрос падает - Китай летит туда же. Плюс созрела проблема с генерацией, очень серьезная. Нет ляктричества - нет промышленности.

А Россия сейчас переживает не лучшие времена.
gdp-chart3-rus.png


а Китай может в любой момент опрокинуть доллар
Бггг.. И что предложит взамен?))))
Юань это производная от доллара.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Этот НШП выгоден ВСЕМ участникам. Абсолютно всем кто в нем участвует и КАЖДАЯ страна этого проекта свой кусок ни кому не отдаст, потому что дебилов нема.
Это как в анекдоте "ты у меня баба умная вот ты сама и придумай почему на мне женские трусы" если не помнишь этот анекдот могу выложить. Я про то вы там сами придумывайте почему вам выгоден НШП. условия похоже предложены и не самые лучшие (если бы условия были хорошими то сейчас бы на перебой все правитльство и верховный со всех ящиков бы про это трубили). а дальше кто не с нами тот против нас.
Вообще китайцы молодцы- без 3МВ решили мир перекроить. по крайней мере пока.
Кстати если конец нефти не за горами почему мы еще не оккупированы китаем? Вспомни что побудило японию ввязаться в войну с США в 42г.? - как раз то что амеры им перекрыли нефть.!!! Вот и строится сила сибири ускоренными темпами. пессимист я сегодня.

Вкладывают все. Отвечать за косяки будут перед всеми.
А это еще прикольнее. Все вкладываются чтобы Китай свои товары быстрее доставлял в европу. Китай сказал хочу возить быстрее нука россия метнись нормальную дорогу постройка мне, а то по колдобинам не комильфо, а я как-нибуть по чуть чуть буду платить за проезд ну если не забуду, или не буду, но ты обязательно построй. ТАК?

кстати НШП будет более чем полезен для переброски войсковых подразделений на большие расстояния,например из северного-центрального китая на границу казахстана и россии
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это как в анекдоте "ты у меня баба умная вот ты сама и придумай почему на мне женские трусы" если не помнишь этот анекдот могу выложить.
Смеxyечки не интересны.

Я про то вы там сами придумывайте почему вам выгоден НШП.
Как то давно товарищ Анпилогов это очень хорошо описал - Великая Русская Стена. Дата окончания: никогда.
Надеюсь поймешь прочитанное.

Вообще китайцы молодцы- без 3МВ решили мир перекроить. по крайней мере пока.
У Китая нет такого ни политического, ни финансового ни военного влияния. Все что у них есть это куча посредственных заводов, которые были эффективны за счет собственного дешевого угля (который кстати заканчивается и увольнения в отрасли измеряются миллионами) и дешевой рабочей силы, которая опять же УЖЕ не работает за 100 баксов. Что влияет на себестоимость продукции напрямую.
Для того что бы создавать дешевую продукцию надо понимать что она зависит от трех составляющих:
1. Стоимость и наличие сырья
2. Стоимость электроэнергии/ЖКХ
3. ФОТ.
Это три главные вещи что формируют себестоимость продукции. ПО всем позициям Китай планомерно сдает.
ПРо количество кетайсев не надо рассказывать. Муравьев тоже много.

Вспомни что побудило японию ввязаться в войну с США в 42г.? - как раз то что амеры им перекрыли нефть.!!!
О сколько нам открытий чудных готовят фрики всех мастей......

Открой хотя бы Сранопедию....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Смеxyечки не интересны.

Для того что бы создавать дешевую продукцию надо понимать что она зависит от трех составляющих:
1. Стоимость и наличие сырья
2. Стоимость электроэнергии/ЖКХ
3. ФОТ.
Это три главные вещи что формируют себестоимость продукции. ПО всем позициям Китай планомерно сдает позиции.
ПРо количество кетайсев не надо рассказывать. Муравьев тоже много.

1. В нашей стране это почему-то не работает. Наверно с ФОТ-ом что-то ни то.:russian_ru:
2. маленький муравейник против большого муравейника. Думаю большой муравейник расширит свой ариал обитания.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
- по электричеству: когда Россия предложила продавать эл-во из Дальневосточной энергетической системы - Китай отказался (видать выход сам нашел), у России в европейской части дефицит маневренных мощностей (большой дефицит, который пока не может сразу решить), но экономика, пром-ть и прочее работает - только каждый дополнительный кВт мощности дорогой, а менее прибыльные потребители или переезжают или закрываются
- спрос понятие растяжимое. можно планомерно сворачивать или перемещать в другие страны производства (в Африку например или Россию) и давать работу своему населению в сфере изобретения новых товаров (то чем сильны США, Европа, Япония и Южная Корея). но даже если США откажется от китайских товаров - Китай может переключиться на создание своих рынков сбыта (в самом Китае например путем планомерного повышения уровня жизни внутри страны). Но торговая война между США и Китаем маловероятна - обе экономики завязаны друг на друге и бодаться не будут
- "реальный рост ВВП России" связан с падением ВВП в 90-е г.г. До сих пор уровень ВВП не дошел до уровня СССР. По возможностям (потенциалу) Россия будет ещё долго расти. Главный вопрос: зарабатывающие организации в России или на России будут прибыля оставлять России или будут отправлять всё в свои страны
- сейчас все валюты производные доллара. только после обвала доллара юань будет подкреплён товарной массой, производимой в Китае. После падения доллара станет ясно какая страна сможет товарно обеспечить свою валюту, а какая нет

Всё это ИМХО. С уважением
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
-
- "реальный рост ВВП России" связан с падением ВВП в 90-е г.г. До сих пор уровень ВВП не дошел до уровня СССР. По возможностям (потенциалу) Россия будет ещё долго расти. Главный вопрос: зарабатывающие организации в России или на России будут прибыля оставлять России или будут отправлять всё в свои страны
Про ввп лучше не надо говорить вообще ничего. О мертвых либо хорошо либо ничего.
даже в википедии :
Номинальный ВВП — стоимость всех конечных товаров и услуг рассматриваемого региона или государства, выраженная в текущих рыночных ценах. Вследствие этого номинальный ВВП зависит от изменений индекса цен и доходов рассматриваемой экономики. Номинальный ВВП растёт при инфляции в связи с ростом цен на продукцию и услуги. И наоборот, падает при дефляции в связи с падением цен. Так, уровень инфляции в 5 %, при неизменном уровне производства товаров, ведёт к росту ВВП тоже на 5 %.

у насже официальная инфляция 4% в год, а "рост" ВВП 1,5-2% в год
Так что про ввп в нашей стране лучше вообще молчать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В нашей стране это почему-то не работает. Наверно с ФОТ-ом что-то ни то
ТЫ хочешь получать меньше?)))) Подойди к своему бухгалтеру и он с радостью удовлетворит твою просьбу)

маленький муравейник против большого муравейника. Думаю большой муравейник расширит свой ариал обитания.
К сожалению у маленького муравейника есть коробок спичек, а у большого их нет. А погода жаркая и сухая и ветер в сторону большого муравейника....

Забей на эти сказки про "огрессию Кетая". У Китая нет ни сил ни ресурсов ни вооружения для ведения войны с РФ. Мало того что бы их самих не сожрали они вынуждены с нами неистово дружить. Я уже писал не один раз - РФ и Кетай образуют связку, где Кетай - массовое производство стекляруса, а РФ служба безопасности. Все исполняют отведенную роль и по другому ни как. РФ в случае тотального кипеша переживет полную экономическую изоляцию, а вот Китай нет.

- по электричеству: когда Россия предложила продавать эл-во из Дальневосточной энергетической системы - Китай отказался (видать выход сам нашел), у России в европейской части дефицит маневренных мощностей (большой дефицит, который пока не может сразу решить), но экономика, пром-ть и прочее работает - только каждый дополнительный кВт мощности дорогой, а менее прибыльные потребители или переезжают или закрываются
Это частные случаи. Где то переизбыток, где то недостаток генерации. ДВ готовят к производствам и увеличению популяции. По этому пока там переизбыток генерации, который кстати неплохо покупают.
Не надо натягивать сову на глобус.
В РФ лучшая в мире система генерации и энергоснабжения. На АШ еще год назад делали очень подробный анализ.

только после обвала доллара юань будет подкреплён товарной массой, производимой в Китае.
В случае если эта товарная масса будет востребована. В чем я лично очень сомневаюсь.
Валюта это производная от международного влияния, как политического, так и военного. У Китая влияние среднестатистическое. Не туда ни сюда. Как следствие они не могут диктовать ни каких условий. Что собственно и видно в их внешней политике - особо не огрызаются и в авантюры не лезут. У той же Мелкобритании влияние больше.

Так что про ввп в нашей стране лучше вообще молчать.
Надо не молчать а пытаться разобраться в вопросе.
Например в ВВП США 70% это сфера услуг. Т.е. стрижка собак, психологи, адвокаты, клинеры и муверы. 70% экономики не производит НИ ЧЕГО материального. Даже труд домохозяек учитывают. Т.е. по сути гоняют воздух из одного кармана в другой.

Учитывая что эта модель УЖЕ не работает то наше поколение увидит кто где срал.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
"Например в ВВП США 70% это сфера услуг. Т.е. стрижка собак, психологи, адвокаты, клинеры и муверы. 70% экономики не производит НИ ЧЕГО материального. "

В первую очередь это спекулятивные сделки на Уолл-стрит. Напечатали фьючерсы и прочие ценные бумаги и продают их друг другу. Вот и мыльный пузырь. А он когда-то лопнет
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
К сожалению у маленького муравейника есть коробок спичек, а у большого их нет. А погода жаркая и сухая и ветер в сторону большого муравейника....

Надо не молчать а пытаться разобраться в вопросе.
Например в ВВП США 70% это сфера услуг. Т.е. стрижка собак, психологи, адвокаты, клинеры и муверы. 70% экономики не производит НИ ЧЕГО материального. Даже труд домохозяек учитывают. Т.е. по сути гоняют воздух из одного кармана в другой.

1. у большого муравейник тоже есть спички, а ветра счас не стабиильны часто меняются.
во 2МВ у всех было химоружие, бактереологическое на никто не применял по-крайней мере на европейских фронтах из официальной истории. не факт что в 3МВ будет применяться ядрён батон. И простого вооружения выше крыши. кстати если уж дальше раскладывать то маленький муравейник -империя зла, а большой муравейник производственная площадка всего леса. за какой муравейник будет болеть лес?
2. судя по цифрам "роста" ввп в россии у нас и собакены не стриженные ходят по не прибранным квартирам. И не только собаки но и люди не стригутся.
Зато мы умеем строить стадионы
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот и мыльный пузырь. А он когда-то лопнет
Вот именно. Только после хлопка рухнет и вся мировая экономика следом. Пузырей на самом деле и в Китае надуто не мало.
Как следствие надо будет как то решать текущие вопросы. Для этого и создают этот НШП, вкупе с БРИКС, ОДКБ и АБИИ. Это система взаимодействия государств при обрушении мировой экономики. При этом главных там нет. Меня терзают сомнения что Китай после обвала рухнет очень не слабо, а внутренних проблем у них выше крыши, которые еще больше обострятся.
Так что митенги численностью в 10-50 млн человек вполне имеют место быть.

у большого муравейник тоже есть спички, а ветра счас не стабиильны часто меняются.
СЯО Кетая - гавно и полное отсутствие ПРО. Это не спички, это пока коробок с одной спичкой, при этом ветер в их сторону. Могут зажечь и сами сгореть.
На Авантюре уже много раз разбиралось возможное столкновение Китая и РФ - у Китая шансы не нулевые, а отрицательные. Китайцы это прекрасно понимают, по этому неистово дружат. Выхода у них другого нет.

судя по цифрам "роста" ввп в россии
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на картинку
gdp-chart3-rus.png

Естественно было падение вследствие введения санкций, это ни кто не отрицает, но ситуация уже стабилизировалась.
Т.е. за короткий срок были предприняты и реализованы меры для купирования этих санкций. Заметь что их до сих пор ни кто не отменял, а экономика УЖЕ оправилась и показывает хоть и маленький но стабильный рост. При этом все "прогрессивные страны" все глубже впадают в полную перду. Стагфляция и рецессия, даже с учетом отрицательных процентных ставок.
Даже повышение ставки в Пиндостане не включило долларовый пылесос. Инвесторы в трежеря не побежали. Даже Бэнк оф Америка констатирует не то что слабый рост, а вообще отток капиталов. Т.е. даже вассалы начали показывать хер в окошко гегемону. О таком даже думать не могли, а сегодня это уже делают.
Так что про стадионы не надо петь военных песен.
Это стандартные кричалки нашей полоумной либерды. Как и про гробыизсирии, путинуходи... Если не хочешь потерять рассудок то забей на эту дешевую пропаганду.
Если бы РФ хотели слить, ты сечас бы ездил на хорошей тачке, жил в новой ипотечной квартире и курил бы хороший табак.
Правда все это продолжалось бы не долго))))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Если бы РФ хотели слить, ты сечас бы ездил на хорошей тачке, жил в новой ипотечной квартире и курил бы хороший табак.
Правда все это продолжалось бы не долго))))
ха это уже было. и ты угадал- не долго продолжалось
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и ты угадал- не долго продолжалось
Это не угадайки, а закон рынка.
Когда страну сливают там устраивают распродажу всего что не приколочено и на людей вешают кредитное ярмо как это происходит во всех "развитых" странах. При кажущемся благополучии страны сидят по уши в долгах, при этом тот кто это затеял имеет самый большой внешний долг.
Парадокс в том что списать эти долги взаимозачетами нельзя. В этом случае прекращает работать сам принцип ссудного процента.

По этому все эти жонглирования якобы крупными ВВП это блеф. График я тебе в предыдущем посте показал. "Развитые" страны тупо набирают долги и выдают это как рост ВВП. После того как оттуда вычли этот долг картину сам видишь - падение. Сколько они так протянут - ХЗ. Может год, может пять, а может месяц. Все будет зависеть от того что станет катализатором обвала. В 2008 году это был ипотечный пузырь. В Китае кстати тоже очень большой ипотечный пузырь надут.
Фишка в том что закидать обвал свежеотпечатанной макулатурой как в 2008 году уже нельзя. Это запустит гиперинфляцию. На Японии это сейчас хорошо видно. Они долговые бумажки выкупают печатным станком, тем самым разоряя пенсионные и социальные фонды. В США тот же самый процесс идет, только пока в меньших масштабах.

По этому крах системы неизбежен и страны будут понтоваться не тем у кого сколько макулатуры под ногами валяется, а тем у кого сколько реальной промышленности и ресурсов.
Именно по этому Лучезарный все ключевые отрасли в государстве держит и собственно этот проект НШП раскачивают. Заметь он действует на ограниченной территории, т.е. видно кого будут спасать а кто пойдет лесом.
 
Сверху