Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
конский ценнику у тебя за коммуналку!!! я за все 3500 плачу, 50м2.

Не Ген, не за коммуналку... Обычная "двуха"...(Стандартная девятиэтажка) у нас так...(город по адресу, реально)...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ДВушка - стандарт - 6000-6500 со всем... Газ вода капремонт интернет телефон и чё там ещё...Прописка - трое. Счётчиков нет - усреднёнка ( со счётчиками дешевле) 49 квадратов... Новый микрорайон и только,что построенный дом на Безымянке (Самара) 46 квадратов однокомнатная (как у меня двуха по метражу) + лоджия по метражу как квартира - лимонсемьсот....(второй этаж) ... Нет ни проблем ни очередей...Приходи забирай...Двагода назад стоила дватриста...

конский ценнику у тебя за коммуналку!!! я за все 3500 плачу, 50м2.

Конский ценник у вас обоих =))
я за 120 м2 плачу 0,5-2,5 килорубля (в зависимости от сезона, лето-зима). Мужики, позвольте совет дать , продавайте к бебеням ваши халупы и покупайте (достраивайте, стройте) частный дом =)
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, московская хата двушка- шесть тыров месяц
мурманская треха- 9 тыр месяц
дача- 5 тыр в год.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Конский ценник у вас обоих =))
Гы....:) Подняли-то на "штуку" тока с нового года ... "пятёру" (причём из неё 2300-2500 за отопление) я платил миниму последние два-три года...

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

московская хата двушка- шесть тыров месяц
Там вроде дотации с горбюджета есть всем москвичам?...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Там вроде дотации с горбюджета есть всем москвичам?...
а хз
я свои льготы на неё отписал.
в вопросе не разбираюсь, при общении с госслужащими возникает мотивированное желание применить навыки и умения по уничтожению как вражеских бойцов.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, московская хата двушка- шесть тыров месяц
мурманская треха- 9 тыр месяц
дача- 5 тыр в год.

Ммм, и чЁ? =) у мну все равно гораздо дешевле =) и у мну не дача, а дом в черте со всеми удобствами=) а "квадраты" дык вообще вне сравнения =)

Гы....:) Подняли-то на "штуку" тока с нового года ... "пятёру" (причём из неё 2300-2500 за отопление) я платил миниму последние два-три года...

Да я хожу то платить два раза в год =) 2-3килорубля за теплые полгода, и 8-9 тыр за весь "холодный" период =) вот и считайте профит...

з.ы. и один фиг все енто не отменяет мой совет =) квартира зло, частный дом свет и благость! =)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
а хз
я свои льготы на неё отписал.

Есть, есть... Автоматом идут, поинтересуйся, если не влом... У мну сестра родная недалеко от Павелецкого живёт, говорит, у всех Собянинские (дотации) есть...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
В чужих руках всегда толще)))
Я вот обратился в администрацию по поводу пастбищ где мне сказали бери в аренду по 480 руб за сотку или выкупай пай и паси на землях сельназ.
Или из другой песни,шеф купил себе МТЗ-320 за пол ляма так снег чистить у дома)) а я вот думаю пол ляма только за трактор а еще и навесное нужно прикупать к нему это еще столько же((( и что нужно выращивать чтоб он отбился?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Vitali_v, сосед купил в позатом году трактор, так уже отбил.
Расчистка снега, копание траншей, ям под фундаменты, септики, погреба, вытаскивание застрявших машин
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
я колхозан и мне для сева и уборки в глухой деревне))).а в общем я про то что если есть капитал для толчка то и начать легче.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
я колхозан и мне для сева и уборки в глухой деревне)))
тогда может на минитракторы обратить внимание?
иногда продают бу шные по смешным ценам.
ребята и сами их собирают, в гаражах из подручных материалов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Alhambra Investment Partners: Если это будет "всего лишь" рецессия - США крупно повезет; уму непостижимо, как долго продлится этот кошмар

Джефри Снайдер, глава глобальных инвестиционных исследований Alhambra Investment Partners:

"Все поставщики внутри США полностью солидарны в том, где находится сейчас экономика США и почему. Оптовые продажи в США достигли пика в июле 2014, что означает, что уже 19 месяцев (по данным до февраля) идет сокращение. Гораздо хуже еще то, что за все эти 19 месяцев складские запасы только сейчас начинают коррекцию, и весьма вяло. Это означает, что конца нынешнему замедлению даже на горизонте пока не видно. В этом смысле, новая рецессия будет наилучшим вариантом для США, так как она поможет ускорить уничтожение дисбалансов. К примеру в первую волну суперкризиса сокращение длилось всего лишь 9 месяцев, крах доткомов 12 месяцев. В 2016 же мы скорее всего увидим сокращение длиной в пару лет, причем и это будет лишь началом, так как пока уму непостижимо, с какими именно последствиями сыграют негативные мультипликаторы".

Примечание alexsword - на самом деле это все тот же кризис 2007-2008 года, а не новый кризис, он никуда не делся, печатный станок создал видимость жизни гнилому трупу, и тот теперь лишь еще сильнее прогнил. А печатный станок близок к пределам применения, после которого начнется панический слив резаной всеми держателями.


И только Бендеру поднимают ЗП на 3% в год))) Гыгыгыгы)))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Аргентинские таксисты протестуют в связи с началом работы Uber

Начало работы сервиса пассажирских перевозок Uber в Аргентине отмечено протестами местных таксистов. Водители такси в Буэнос-Айресе перекрыли 15 улиц, устроив пикеты на основных автомагистралях.
Uber начал прием заказов в Буэнос-Айресе 12 апреля в 16:00 по местному времени (22:00 мск). Более 10 тыс. водителей готовы предоставить свои услуги жителям аргентинской столицы под маркой Uber.
Объявление о запуске всемирно известного сервиса было встречено негодованием официальных таксистов. Профсоюзы водителей готовятся судиться, также готовится массовая акция протеста, намеченная на 20 апреля.
Представители департамента транспорта столицы Аргентины уже заявили, что сервис находится вне закона, так как не имеет авторизованных автомобилей. В ближайшее время департамент транспорта намерен обсудить работу сервиса и его соответствие аргентинскому законодательству с представителями Uber.
Онлайн-сервис автомобильных перевозок Uber основан в 2009 году и работает в 58 странах мира.

http://utro.ru/news/2016/04/13/1278196.shtml
ТАСС
02:20, 13.04.2016
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бендер, чо за фигня? Ты вещаешь что все цветет и пахнет, а тут очередная зрада?

Крупнейшая частная угольная компания в мире Peabody Energy подала заявление о банкротстве

Крупнейшая частная угледобывающая компания в мире Peabody Energy подала заявление о банкротстве. Под банкротство попадет большинство ее американских подразделений, сообщила компания.

«Это было сложное решение, но это правильный путь вперед для Peabody. Мы начинаем сегодня строить высокоуспешного глобального лидера для завтрашнего дня», — заявил президент и генеральный директор компании Гленн Келлоу.


Бгыгыгы)) А давайте обанкротимся что бы стать "лидерами завтрашнего дня"))))

Всемирный Банк: Обращений за помощью - как в худшие дни первой волны суперкризиса

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким заявил, что количество обращений за займами достигло рекорда для "некризисного" периода. В результате ВБ самому не хватает капитала, чтобы отработать все заявки. Кроме того он указал, что 45% заявок это то, что идет не в конкретный проект, а общие займы, не привязанные к конкретным задачам. Зачастую это тупо затыкание бюджетного дефицита, "на пожрать", и Ким связывает это с коллапсом цен на ресурсы, которые породили в бюджетах таких стран как Нигерия, Индонезия и Перу зияющие дыры.
Alexsword (c)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Дума отклонила законопроект о компенсации убытков вкладчикам

Депутаты Госдумы большинством голосов отклонили в первом чтении проект закона о компенсации населению потерь по рублевым вкладам из-за резкого роста бивалютной корзины в 2014 году.
Автор законопроекта, депутат от КПРФ Александр Потапов, предлагал выплатить по вкладам, действующим на конец 2015 года либо прекратившим действие в течение 2014 года, суммы, пропорциональные реальным потерям, которые он оценил в в 7 трлн рублей.
Основной группе вкладчиков депутат предложил возместить 30% потерь, неработающим пенсионерам - 50%. Сумма компенсации, таким образом, составила бы 2,67 трлн руб., их надлежало выплатить в течение 2016–2017 годов,
Против законопроекта выступили Минфин и Центробанк.

http://utro.ru/news/2016/04/13/1278343.shtml
Rambler News Service
19:57, 13.04.2016
 
Сверху