Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Юг, а бюджет чем наполнать? ... На мерседесы...

Вообще-то просматривается тенденция пусть и не на железный занавес с самоизоляцией, но все ж явно на снижение зависимости.

Ткачев пообещал накормить Россию отечественным молоком и мясом к 2020 году

Россия к 2020 году должна выйти на самообеспечение по молоку, мясу и овощам. Об этом заявил на заседании правительства министр сельского хозяйства Александр Ткачев, сообщает Rambler News Service. Ткачев отметил, что импорт мяса птицы упал в три раза, кроме того, Россия перестала быть крупнейшим импортером свинины в мире.

«Сегодня Россия полностью обеспечивает себя зерном, маслом, сахаром, картофелем. Впервые за долгие годы нам удалось достичь и даже превысить порог доктрины продовольственной безопасности по мясу. Доля отечественной мясной продукции в общем объеме ресурсов достигла 89 процентов», — сообщил министр на заседании правительства.

В целом, по оценке Ткачева, поставки импортного продовольствия сократились на треть, составив 27 миллиарда долларов. В то же время экспорт продовольствия составил 16 миллиардов долларов, в пять раз больше, чем 10 лет назад.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что продовольствие отечественного производства к 2020 году должно полностью занимать российский рынок.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
но все ж явно на снижение зависимости.
ЭТО -ДА! И причем, мне всё больше импонирует мысль, что , такназываемое, импортозамещение , готовит нас не к тому, что нам КТО-ТО ...ЧТО-ТО НЕЗАХОЧЕТ продавать... А совсем к другому...Продавать нам что-то будет некому... и нечего...Вот Вам и импортозамещение....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Юг, а бюджет чем наполнать? Зарплаты бюджетникам? Пенсии? И на чё обмен? На мерседесы...
Да хз , я же не экономист , я трудяга. Ну не по 20 долларов продавать ёканый бабай. А если до 5 упадёт ? Если бы было возможно я бы сам по 5 долларов закупал и складировал бочки ))
Зачем нам мерсы , ну допустим будем менять на новые НИВА- УРБАНТ. Пусть где хотят там и берут , но только нашего производства .
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да хз , я же не экономист , я трудяга. Ну не по 20 долларов продавать ёканый бабай. А если до 5 упадёт ? Если бы было возможно я бы сам по 5 долларов закупал и складировал бочки ))
Зачем нам мерсы , ну допустим будем менять на новые НИВА- УРБАНТ. Пусть где хотят там и берут , но только нашего производства .

Юг - я тоже трудяга... Просто интересуюсь макроэкономикой... Понимаешь, сейчас уже без разницы сколько будет стоить барелль 5 бакинских - 50 или 150 для мира ничего не измениться... Вот в чём проблема. Мировая финансовая система , основанная на формуле "Нефть -Доллар" сохранявшияся последние шестьдесят лет себя изжила... Из этой "формулы" выпадает такая переменная как - "доллар" ...Нужна перезагрузка... RESET нужен мировой экономике, а это два выхода - либо Гиперинфляция (Гиперок) со списанием долгов всём и вся (особливо Пендосам) либо Мировая война и желательно не вялотекущая а с ядрён батонами...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ну не по 20 долларов продавать ёканый бабай. А если до 5 упадёт ? Если бы было возможно я бы сам по 5 долларов закупал и складировал бочки ))
Соображаешь.. Вот так и рождаются спекулянты.. :0)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ирбис, Да не для перепродажи .Чтоб было , зачем добро за даром раздавать.
Я же за своё родное , а детям а предкам нашим что останется . Блиядь богатейшая страна , а живём хер пойми как. Канешно можно сказать какие люди такие правители , да херас два в нос , какие правители такие и люди . Люди между прочим у нас в стране лучше всех. И весь успех и благосостояние страны зависит только от правителей. Нам же простолюдям скажи что надо, так а не так , и всё и мы будем делать как надо ,на благо свой страны . А рыба ,падал гниёт с головы .
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Вопрос у меня??? Если биржевой курс на нефть это игры спекулей, из каких цифр складывается цена на нефть для конечного потребителя? т.е фирма договаривается с роснефтью о покупке Н-ного кол-ва нефти и не по биржеваму курсу же они договариваются или долгоиграющие договора там цены же в контрактах прописываются и я сомневаюсь что цена стоит с прицелом на биржевой курс на дату поставки!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Да не для перепродажи .Чтоб было , зачем добро за даром раздавать.
Тоже правильно.. Еще лет 20 и дебет наших скважин резко упадет.. Нам самим нефти хватать не будет.. придется закупать ГСМ или переходить на лошадь..
Мне будет 60.. буду на велике рассекать, если доживу..
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Сам то я, честно гря, катаюсь с января без ОСАГО, пока не тормозили.
Дело не в гаишниках. Имхо, даже при нынешних ценах на полис, не выгодно так делать. Если кого-нибудь побьешь и будет он (или его каско-компания) с тобой судиться долго и нудно, придется в итоге потерять кучу времени и все-равно оплатить ремонт и судебные издержки. Это уж не говоря о том, что ни в чем неповинного человека дергаться и бегать заставишь. Не выгодно всем.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я хз, но вот как можно одномоментно заменить миллионы полисов?

На первый взгляд из текста проблема не просматривается:

Гознак: Обменивать полисы ОСАГО автомобилистов не заставят

- Это не грамотно так одномоментно устраивать «кипишь». Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы страховщики выдавали только новые, не меняли те полисы, которые уже в обращении, - цитирует ТАСС помощник гендиректора Гознака Наталью Никифорову
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну не по 20 долларов продавать ёканый бабай. А если до 5 упадёт ?
Сокращение производства приведет к безработице. Т.е. надо будет людей увольнять и платить им какое то содержание без отдачи.
Давеча тут программу стимуляции кто то выкладывал. Я не стал проверять ее достоверность, но план там чотка просматривается - дотации в социалку и производство. Например дают бабло РЖД что бы они закупили 282 локомотива. Парк надо обновлять и это сохранит порядка 60 тыс. рабочих мест. Ну там в ВПК тоже инвестиции - это тоже рабочие места. И дотации в минэкономразвития на кредитование новых производств.
По нефти - пока наши конторы работают в рентабельности. Она упала до конских минимумов, но пока они работают не в убыток себе. Ну и надо понимать что внутреннее потребление росло подряд несколько лет, а внешний экспорт понемногу падал и замещался уже не нефтью а продукцией - бензин/солярка/нефтехимия.
Просто надо держаться. Пусть это звучит глупо и поцреотично, но сейчас надо не о своем кармане больше думать, а о тех кто от тебя зависит. Давать им больше заработать. Что бы больше тратили. Можно конечно мышковать в банки, но эти бабки повисают там мертвым грузом. В Пендосии это сыграло показательно в 2008-2009 году. Правительство напечатало ворох макулатуры, который осел в банках и в экономику не попал. Когда ты берешь бабло из экономики, туда ее и надо возвращать как можно быстрее обменивая на какой то товар. Желательно наш, но тут на усмотрение, что бы совсем в махровый урапоцреотизьм не скатиться. Я например себе одежду прикупил дорогую. В шкафу пусть висит. Хорошая дорогая обувь очень хорошие инвестиции. У меня тапки рикеровские - уже 6 лет. Им хоть бы хер. Купил таких же еще две пары. Пока делают нормально. Хороший инструмент тоже вещь очень полезная, особенно у кого есть дом/дача. Именно дорогой и качественный, из качественных материалов. Та же титановая лопата прослужит ХЗ сколько.
Я понимаю что эта логика мало кому понравиться. Хочется так сказать замышковать и приумножить, но из за этой логики мы имеем то что имеем. Создали себе виртуально-макулатурную экономику, а реальный сектор угробили.
Со мной совершенно не обязательно соглашаться и кидаться тратить нажитое непосильным трудом)) Это просто мое мнение. Чем больше ты тратишь излишков своего бабла, тем больше ты возвращаешь это бабло назад в экономику и оно опять возвращается к тебе.
Как то таг....
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Та же титановая лопата прослужит ХЗ сколько.
Моя сломалась.. Конских денег отдал.. На тяжелой глинистой почве титан не годится..
Самая проверенная и хорошая лопата, Фискарс! Этой лопате цены нет..
 
  • Like
Поблагодарили: SAFAN
С

Скорп

Давать им больше заработать. Что бы больше тратили.
Это чтобы повысить зарплаты больше реального прожиточного минимума? Не верю. Верхние с приближенными олигархами удавятся, но такого не сделают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это чтобы повысить зарплаты больше реального прожиточного минимума?
Я фигею от того как можно не понимать прочитанного. При чем тут зарплата? ЗП это вообще номинальная оценка твоего труда. Если она маленькая то срочно беги к зеркалу, там ты увидишь главного виновника)
Вопрос в обороте бабла в природе. Если оно ложится в банк то перестает работать на реальный сектор и начинает работать на экономику ссудного процента.
Да алегархам и Путину лично глубоко плевать сколько ты получаешь. Ты получаешь ровно столько сколько стоит твой труд относительно текущей экономической ситуации.
 
С

Скорп

Я фигею от того как можно не понимать прочитанного. При чем тут зарплата? ЗП это вообще номинальная оценка твоего труда. Если она маленькая то срочно беги к зеркалу, там ты увидишь главного виновника)
Вопрос в обороте бабла в природе. Если оно ложится в банк то перестает работать на реальный сектор и начинает работать на экономику ссудного процента.
Да алегархам и Путину лично глубоко плевать сколько ты получаешь. Ты получаешь ровно столько сколько стоит твой труд относительно текущей экономической ситуации.
Путину плевать сколько получают его слуги? Ну тогда я не зря сваливаю) В конторе в этом году массовая миграция, я не один такой если что.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну тогда я не зря сваливаю) В конторе в этом году массовая миграция, я не один такой если что.
Это нормально) Чем меньше будет в стране сидельцев на чемоданах и коллекционеров золотых монеток тем воздух будет чище)
Естественный отбор надо уважать) Аве дедушке Дарвину))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вот реально , меня жаба душит , за копейки отдавать , вернее за фантики.
Надо возвращаться к старому , просто обмен .
Мы вам цистерну нефти вы нам ? А что вы нам можете дать?

Ситуация такова, что продавать придется по любой цене, просто чтобы не потерять рынок. Иначе вместо "мы вам" будет "они им", а мы нервно курим в сторонке, потому что контрактов на поставки нашей нефти больше нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что продавать придется по любой цене, просто чтобы не потерять рынок.
Рынок ни куда не денется. Сланцы у пиндосов схлапываются. А они потребляют конскими объемами. Это сейчас вследствии сокращения производств образовался небольшой профицит. Это недоразумение может быстро закончится. У наших контор самая низкая себестоимость добычи, так же как у арабов. А добычи арабов и РФ не хватит перекрыть даже 30% мирового потребления.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Дело не в гаишниках. Имхо, даже при нынешних ценах на полис, не выгодно так делать. Если кого-нибудь побьешь и будет он (или его каско-компания) с тобой судиться долго и нудно, придется в итоге потерять кучу времени и все-равно оплатить ремонт и судебные издержки. Это уж не говоря о том, что ни в чем неповинного человека дергаться и бегать заставишь. Не выгодно всем.

Это только в том случае, если виновником буду я. Тогда пострадавшему придется судиться со мной. А ежели виновником будет он, то уже мне придется бегать за его страховой (сейчас без разницы, чья страховая платит). Вроде езжу аккуратно и по правилам. Просто в прошлом году товарищ выезжая со двора, из-за ряда припаркованных машин "подставился" под удар газели-маршрутки. Был виноват, в ГАИ выяснилось, что и у него, и у "того парня" у страховых отозвана лицензия. И один фиг им пришлось полюбовно договариваться и срочно брать кредит в банке.

стаж с 98 года. Ни разу в аварии не был (трижды тьфу). Сколько за такой период времени я бы отдал в СК? ИМХО ОСАГО дааавно пора переводить в ДОСАГО. Отъем бабла у населения порядком надоел уже.
 
Сверху