Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
И че,вот так забыть?Дедов и прадедов?К слову-о тех кто вещает расстреливать за сараем-.....сперва должек отдам,а потом уже и к стенке меня ставьте.Или че,память,коротка?Потомки НКВДшников поведут меня,что ли за сарай?Ничего не умерло,и преступления остаются преступлениями,сколько бы лет ни прошло.

Я понимаю, что ты это 1 января писал, эмоции обострены. Что предлагаешь, поделиться снова на белых и красных и сраться кто больше людей ухайдокал? За преступления как наказывать, из могил ответчиков выкапывать?

Прошло все, уже быльем поросло. Единственное что осталось - изучать и извлекать уроки.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мдя...Похоже гиперок не за горами. Думал попозже будет, но вон оно как на БВ всё закрутилось.
Дык это единственный шанс выживания Пиндостана как государства. Можно их конечно обвинять, но у них другого выхода нет. Естественный отбор) Либо очередная глобальная афера по нагибанию колоний, либо распад на суверенные штаты и долгое нищее существование с запиныванием со всех сторон. Мексика сразу отожмет Техас и Калифорнию. У кого то будут претензии на другие штаты. Когда лев умирает шакалы рвут его без сожаления)

Меня терзают сомнения что в 2016 пока ни чего не будет. Нужно время для полной дестабилизации БВ, как то пережить раскручивающийся кризис и успеть отжать ликвидные ништяки в мошну за дорожающую макулатуру, на фоне банкротств и сокращений производств.
Вангование конечно неблагодарное дело, но мне кажется за год это провернуть не успеют. Я пока склонен к тому что это будет 2017-2018 гг. Как и ванговал несколько лет назад.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Поживем увидим. Горячая фаза 3 мировой началась. У кого в стране больше всего живет исламистов, тот и отгребет по полной..... Как насчет Мск, Питера, Северного Кавказа, Татарстана, Башкирии и Средней Азии ?:)))))))))

У нас в 90-е побывали раскачать - нереально. Автобусами привозили, деньги платили. Нереально.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дык это единственный шанс выживания Пиндостана как государства.
Единственный, хороший (ну или минималисткий) для нас. Но есть второй шанс - глобальная войнушка...Но , надеюсь, до этого не дойдёт.

А Россия сможет вернуть Аляску с Калифорнией
И Гаваями...Кстати весьма реалистичный сценарий.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Я вот думаю, что никакой войны между саудитами и Ираном не будет. Ну поругаются еще. Вся эта истерия по поводу войны специально поднята в СМИ. Нефть же дорожать стала! А наши ох как хотят опять дорогую нефть! Вот и истерят. Война никому не выгодна. За саудитов америкосы впрягаться не станут, а Ирану надо снимать санкции и выходить на рынок нефти, тем более они вовсю наращивают добычу и от этого нефть еще упадет в цене. Да и от Китая Иран по башке получит, как уже писали про поставки газа. Так что вся эта истерия - мечта наших правителей, выраженная через истерию в СМИ. Не будет там войны, успокойтесь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А наши ох как хотят опять дорогую нефть! Вот и истерят.
То есть это все неправда и наши просто убедили весь мир включая саудитов и иранцев? )))
Ирану надо снимать санкции и выходить на рынок нефти
Это как-бы краткосрочная цель. А глобальная цель у Ирана - влияние на арабский мир. Так что могут и схлестнуться прямо сейчас. А уж позже обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

А наши ох как хотят опять дорогую нефть!

Прикинь, я тоже хочу.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Прикинь, я тоже хочу.

Но ты-то просто хочешь, а наша власть хочет чтобы опять ничего не делать. А я вот считаю, пока в стране полная попа не начнется, ничего так и не сдвинется. Типа пока жареный петух не клюнет ))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А глобальная цель у Ирана - влияние на арабский мир
Как и у Саудитов, схлеснуться, походу, не хило... Коалиции созданы Иран, Ирак, Сирия vs Катар, Кувейт, Сауды, Бахрейен - Оман, ОАЭ думают...Турки точат ножи....
А там , глядишь,Э и Пакистан подтянется...Вообщем весело будет. О чём говорить когда весь Мир трещит по швам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Россия сможет вернуть Аляску с Калифорнией
С какого перепуга? Один дятел ляпнул. другие подхватили.
На Калифорнию у мексов больше претензий чем у нас. А Аляска это уже пройденный этап истории.

Но есть второй шанс - глобальная войнушка..
Маловероятно. Смысл у пиндосов простой - за счет гиперка списать свои долги и запустить план Маршалла 2.0.
В случае глобального кризиса инфраструктура за год - два придет в упадок. Локальные пострелушки не хуже полноценной войны разрушают всю инфраструктуру. Ливия как пример - вся нефтяная отрасль вперде. При том без ковровых бомбардировок. Местные бандюки сами не плохо справляются.

Нефть же дорожать стала!
Вообще то дешевеет)
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Офигеть, статья 17 февраля 2014 года! Т.е. 2 года назад. Из военного обозрения.

Саудовская Аравия готовится к большой войне

Рекомендую к прочтению в оригинале! Предлагаю задуматься. Хотя я как-то не верю. Это же будет начало БП !!!


Поступающие в последнее время новости из Саудовской Аравии ясно свидетельствуют о том, что Эр-Рияд активно готовится к большой войне. Будет ли саудовское оружие задействовано в ходе внутренних потрясений, которые разорвут арабскую монархию, или противостояние суннитского и шиитского блоков перерастёт в войну, или саудиты примут участие в сирийском конфликте, пока не ясно. Тем не менее, очевидно, что закупки огромного количества вооружений в последние годы и резкое увеличение оборонных расходов — явные признаки большой грозы на Ближнем Востоке.

Так, военный бюджет Саудовской Аравии с 2006 года по 2010 год вырос с 31 млрд. долларов до 45 млрд. долларов США. В 2012 году Саудовская Аравия на военные нужды потратила уже 52,5 млрд. долларов США. Саудовская Аравия — это единственная арабская страна, которая постоянно входит в первую десятку государств с огромным военным бюджетом. Динамика роста военных расходов в Саудовской Аравии, которая довольно долгий период пользовалась гарантиями безопасности со стороны Соединенных Штатов, впечатляет. Военный бюджет Саудовской Аравии за последние 10 лет утроился.

В 2010 году арабская монархия заказала у США оружия на огромную сумму — 60 млрд. долларов. Конгресс США одобрил сделку на поставку оружия Саудовской Аравии на эту сумму. В рамках этой сделки в 2011 году США продали Саудовской Аравии партию истребителей F-15 на сумму около 30 млрд. долларов. Саудиты получат 84 новых истребителя, еще 70 будут модернизированы. В результате этой сделки арабская монархия стала вторым по величине оператором F-15 после США. Церемония выкатки первого истребителя F-15SA, изготовленного для ВВС Саудовской Аравии, прошла 30 апреля 2013 года.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предлагаю задуматься. Хотя я как-то не верю
Возможность купить вооружение и умение им воевать разные вещи. Вены из арабов как из гамна пуля. Рекомендую погуглить их"успехи" в Йемене. Очень показательно. Мало того что не могут ни чего сделать с хуситами, дык еще и хуситы пересекают их границу и пакостят)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Война никому не выгодна.

чей то она никому не выгодна?) мне выгодна, иначе нафига я в Россию переехал?)
ВПК нашим война выгодна - какие образцы увидим воочию-ммм, прям жду не дождусь!
все же слышали про аукцион техники со складов - шишиги по 70тыр. начальная цена...спешите, спешите, спешите!)):popcorm2:
парм, мрску и кунг для житья) патронов 5-ку..на уток) и жизнь удалась)
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Этты сейчас кому что сказал?

че не понятно? ПАРМ(передвижная мастерская), МРС(слесарка на колесах) на базе Зил 131 и Газ 66(вездеход) с кунгом, патронов 5-ку( дробь 3мм) на уток и жизнь удалась!)

шучу я так , но технику действительно продаютЪ, так что в каждой шутке лишь доля..

ПыСы чем не очередная концепция выживания - три тачки, 6 человек, где остановился- там и Родина)
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Единственное что осталось - изучать и извлекать уроки.

Вот эту мысль и хотел донести.Не мертвым мстить.А что б наши современники не возомнили себя "божками" по типу старых борцов с врагами народа.И дров не наломали,когда прийдет время.Но мне думается,что люди всегда наступают на грабли по которым уже прошлись предыдущие поколения.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Но мне думается,что люди всегда наступают на грабли по которым уже прошлись предыдущие поколения.

не даром 6-ая по счету цивилизация)(6-ая ли?))

...жалко кочевников новую тему прикрыли, у меня к нему вопросы есть..
 
Сверху