Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
А солярка для всего этого "париж-дакара" конечно же с бензоколонки?)))

твоя палка в колеса весьма ожидаема))) 131-ый на газ-бензин существует..а так да, возле нефтяных приисков гонять необходимо, по кругу)))все по сороковнику жрут))) при условии, что робинзоны владеют технологией и мат.базой дистилляции нефти)))

...но тачки подобного рода, мало того, что дают шанс уехать далеко, забрать с собой груза тонн на 7 ( не факт, что соляры), так еще и инструменталка, как шанс на "будущее"...лишь как вариант..


гуглите аукционы - МРС вам в ребро!)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
131-ый на газ-бензин существует..а так да, возле нефтяных приисков гонять необходимо, по кругу)))
Ну я понял) А скважинные насосы ляктричество берут из разетки) И когда грянет БП все нефтяники сорутся как грачи в теплые края, отдыхать от своих забот)))

так еще и инструменталка
А как быть с резиновым сальником?)) Тоже произвести из нефти?)))
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Ну я понял) А скважинные насосы ляктричество берут из разетки) И когда грянет БП все нефтяники сорутся как грачи в теплые края, отдыхать от своих забот)))

ептыть, ты о БП в какой перспективе? на сотню лет - естессно нет, здец шишигам и зилам вместе с хозяевами, а так то лет лет на 10 вполне себе, периодически запускать, ножЫки там подточить, крючки-иголки, гладкоствол расточить, арбалет там, все дела, засов на дом, крючок на туалет))

А как быть с резиновым сальником?)) Тоже произвести из нефти?)))
вот даже искать не буду - вопрос на засыпку - как произвести каучуковый сальник?
(все таки прогуглил - лён, растворенный в бензине)))..здец тебе, панда!))
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
все же слышали про аукцион техники со складов - шишиги по 70тыр. начальная цена...спешите, спешите, спешите!
Кхм. Вы такие доводили "до ума"? А мой родственник доводил. Две у него "в заначке" на участке стоят. С полностью перебранными двигателями и мостами. Но сколько подобный "геморрой" с переборкой занимает по времени и трудоёмкости - видел своими глазами. Слегка вздрогнул (без смайликов).
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Кхм. Вы такие доводили "до ума"? А мой родственник доводил. Две у него "в заначке" на участке стоят. С полностью перебранными двигателями и мостами. Но сколько подобный "геморрой" с переборкой занимает по времени и трудоёмкости - видел своими глазами. Слегка вздрогнул (без смайликов).

неа)) у меня дизельная шишига гоняет по деревне, словно ласточка парит - я все окучиваю хозяина-алкаша, вскоре будет моя..надеюсь))а в случае БП " лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ"..короче, сам отдаст))

мне то че - баки залил, до Красноярска доехал(друга офицера с семьей забрал), баки ещё раз залил и к эвенкам.. и всё - ищи ветра в поле))) это вам москвичам реактивными ранцами запасаться надо))что б сразу и на Луну))
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
это вам москвичам реактивными ранцами запасаться надо))что б сразу и на Луну
При массовом драпе - минимум километров двадцать за МКАД именно "пёхом", дальше можно пытаться и на шишигах "огородами" выбираться (но далеко не во всех направлениях). А до МКАД, и на её пересечении - там и на реактивных ранцах пробки будут :mosking:.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
ну да, и на каждого такого москвича "пёхом" найдется десять таких замкадышей как я, которым "зачем мне свой рюкзак с тушенкой, когда я лучше отберу чужой"...Москва - эпицентр всех денег России, и в случае драпа они от центра польются в стороны со своими носителями в виде материальных благ ( ковров, "найков", сковородок "тефаль" и прочего)..удачи, друг!!!)) только тем, кто эти потоки будет перехватывать всего то делов нужно - патронов по-больше и засады по-грамотнее, а вот чего нужно будет тебе, так только удачи!! прокачивай ловкость и невидимость!!)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ну да, и на каждого такого москвича "пёхом" найдется десять таких замкадышей как я, которым "зачем мне свой рюкзак с тушенкой, когда я лучше отберу чужой"...Москва - эпицентр всех денег России, и в случае драпа они от центра польются в стороны со своими носителями в виде материальных благ ( ковров, "найков", сковородок "тефаль" и прочего)..удачи, друг!!!)) только тем, кто эти потоки будет перехватывать всего то делов нужно - патронов по-больше и засады по-грамотнее, а вот чего нужно будет тебе, так только удачи!! прокачивай ловкость и невидимость!!)))

Будешь грабить кОрОваны? :)

Москвичи они арсеналистые и только с виду никакие .... оружия у них не мало :)))

Хотя, конечно,против пандки им не устоять, он им мозги на расстоянии выжжет хаарпом :)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Будешь грабить кОрОваны? :)

Москвичи они арсеналистые и только с виду никакие .... оружия у них не мало :)))

Хотя, конечно,против пандки им не устоять, он им мозги на расстоянии выжжет хаарпом :)

да ну, мне до Пекина в три раза ближе чем до Москвы)) это я вас так, в миллионный раз предупреждаю (берегите "тефаль" и "найки", лимита вам этого не забудет) ( так же вам припомнят "шаурму", "бордюр", "подъезд", "бычок", "барсетку" и конеЧно же "белый хлеб", но это если пацаны с Питера будут))) за "белый хлеб" лично душить готов, потому как есть БУЛКА и хлеб (тот, который черный)))) кирпичем!!))

а пандыч будет бить Словом, ибо выжигать мозги хаарпом - это удел кочевника)

ну ну, удачи, грабитель самоучка. Только шары береги, а то могут яичницу поджарить)))

не переживай - все будет хорошо, моя агентурная сеть, раскинутая на все деревни в округе, уже выявила "особо желающих" поделиться шишигой, инструментом, то как топоры, вилы, пилы, косы, а так же 20-тью мешками семенного картофеля (ибо свой я продал скупщикам) и патронами 16-ого калибра))
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
( так же вам припомнят "шаурму", "бордюр", "подъезд", "бычок", "барсетку" и конеЧно же "белый хлеб", но это если пацаны с Питера будут))) за "белый хлеб" лично душить готов, потому как есть БУЛКА и хлеб (тот, который черный)))) кирпичем!!))

Это чё было?
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром

почему вам всем все нужно объяснять? вроде зауми то никакой нет, но есть ключевые слова и привязка к местности, Москва-Питер, "Белый хлеб")))

просто в Москве говорят шаурма, бордюр, подъезд, бычок, барсетка и конеШно же белый хлеб и ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!)

в Питере же говорят шаверма, поребрик, парадная, хабарик, думка, и конеЧно же БУЛКА))) и ЭТО ПРАВИЛЬНО и только так)))

мда, вообщем это была шутка) кто не понял, тот "деревянный мальчик"! опасайтесь дятлов))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Увидел тут первые два сообщения от 2011 года.. Панда вещает о скором крахе доллара:
Сейчас все с замиранием серица ждут обвала доллара.
"Бумаги" в мире катастрофически много, мы знаем только о 14 триллионах внешнего долга, но есть и внутренний 120 триллионов

И мое сообщение) :

не будет обвала доллара, так как это никому не надо, ни США, ни Европе, ни Российским политикам и абрамовичам, ни Китаю и т.д. Всех устраивает.

На дворе 2016 год, что происходит на рынке и экономике все видят и кто из нас был прав
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На дворе 2016 год, что происходит на рынке и экономике все видят и кто из нас был прав
Подводить итоги в переходный период может только дилетант, коим ты и являешься)
Гиперинфляция это неизбежность, иначе проблемы США не решить, ни как.
Оттяжки всякими QE это лечение ракового больного шаманским бубном и заячьей лапкой.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
и китайская биржа второй раз за две недели автоматически закрывается..
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Увидел тут первые два сообщения от 2011 года.. Панда вещает о скором крахе доллара:
Главное с умным видом вещать, а потом кто проверять то будет? :) Эту тактику уже давно принял на вооружение один персонаж политического олимпа России https://www.youtube.com/watch?v=kB8O7CM0-rw
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot
Сверху