Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Бубён

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
91
Поблагодарили
34
Город
saveyou.ru
starik49, она не сильна и не слаба, средняя температура тела по земному шарику. И это тоже плюс в условиях глобализации и усреднения уровня жизни возможно "развитым" придётся потесница и ужатся, а готовы ли они к этому посмотрим.

Россия являет собою золотую середину, и это часть нашей идеологии. Не знаю, как яркий пример вспомните что писал Фиксаж об отношении к деньгам на Руси.
Сейчас время идеологии и информации, кто прав тот и съел. Пушки и баксы прошлый век. Сила России в единстве.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Кредитование экономик, уже давно применяется в мире, и далеко не все они заканчиваются этим "путь в никуда".
Это моё личное мнение, давать деньги в рост, проценты на проценты и прочая это путь в никуда. Кредиты добро только беспроцентные.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сила России в единстве.
Сила России в Путине, а не в обстрактном единстве. Пока есть Путин, есть Россия. http://izvestia.ru/news/578379
А для "единства во Путине", создавлась партия Единная Россия. Вот в чем правда, вот в чем сила, брат.
Тем же, кто мыслит единство без Путина и Единой России, место в солнечной Сибири.
 

Бубён

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
91
Поблагодарили
34
Город
saveyou.ru
Сила России в Путине, а не в обстрактном единстве.

На Русской Весне уже давно не разделяем кто ты: путинец, коммунист, либерал, нацбол - все в одном окопе. Родина-мать зовёт!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: SAFAN

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Сила России в Путине, а не в обстрактном единстве. Пока есть Путин, есть Россия. http://izvestia.ru/news/578379
А для "единства во Путине", создавлась партия Единная Россия. Вот в чем правда, вот в чем сила, брат.
Тем же, кто мыслит единство без Путина и Единой России, место в солнечной Сибири.

Россия это ее народ, а президенты меняются. А вообще есть такое выражение: не сделай себе кумира. А в Сибирь уже давно никто никого не отправляет ))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я со всяким г... в одном окопе точно сидеть не буду, проще мразей задавить и отстреливаться дальше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А сауды еще могут:
- обвалить свою валюту,
Зачем? Они практически ни чего не производят.

- сократить расходы
И так сокращают. Могут сократить еще больше и получат Майдан)) Либо массовую деградацию населения, вымирание и деградацию инфраструктуры)

- и перезанять на внешних рынках ( у нас санкции).
И кто даст тем кто просрал свои ЗВР?) Под что?) И главное - кто даст?)
Нам как бэ по барабану - во первых торговый баланс у нас профицитный, т.е. с валютой избыток, во вторых - ЦБ может напечатать сколько угодно деревянных путем электронной эмиссии, чем они уже давно занимаются. Рисуют нолики на компе, потом их удаляют по необходимости.

Я со всяким г... в одном окопе точно сидеть не буду,
Ну если будет война, то ни кто и спрашивать не будет) Трехлинейку выдадут и отправят в окоп)
А тех кто несогласен "уговорят" товарищи в одинаковых ботинках)))
В условиях мобилизационной экономики эти проблемы решаются быстро) Заведут за сарай и шлепнут)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А тех кто несогласен "уговорят" товарищи в одинаковых ботинках)))
В условиях мобилизационной экономики эти проблемы решаются быстро) Заведут за сарай и шлепнут)
А я воевать и не отказываюсь, а вот шлёпать за сараем как раз будут такие как я
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну если будет война, то ни кто и спрашивать не будет) Трехлинейку выдадут и отправят в окоп)
Это не значит, что нужно сидеть в одном окопе со всяким г...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
.... Родина-мать зовёт!

Ага,зовет-кого в Ниццу и Куршавель,а кого в грязные окопы...После Чеченских войн(главное результатов их), может меня позвать,но думать я буду своей башкой,даже если не так долго как хотелось бы.
 

Бубён

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
91
Поблагодарили
34
Город
saveyou.ru
Немного отклонились от темы но опосредовано это наша экономика, как говорят подобъём бабки. Есть у нас такая особенность умение в критических ситуатциях консолидироватся моментально. Это тоже уходит глубоко корнями в нашу историю, постоянные угрозы, мы самая незащищённая геополитически страна из белой рассы - враги повсюду. Я думаю наше раздолбайство тоже связанно отчасти с этим умением мобилизироватся, как бы в условиях мира мы расслабляемся что бы конпенсировать то крайнее напряжение которое затратили на отстаивание своих рубежей.
Так же и в сильно богатой стране такая мобильность не представляется возможной. Пример в ВОВ когда заводы за три дня эвакуировали. Кто то скажет а какой ценой? Ребят, все тут взрослые люди и мы не в сказке живём а за ценой не постоим, награда наша - то что мы все любим и понимаем - это наша Родина с большой буквы.
Так вот незнаю кто как а я для себя всё примирил, я в санроте в последнюю ночь 91 года воевал в Москве за свободу, сносил памятник Дзержинскому и теперь не возражаю снова его туда поставить. Смутные времена прошли и мы снова едины как монолит, нравится это кому то или нет - это так.
В 91м мне 15 лет был сам 75 года рождения. Я же писал тут эту историю.

Добавлю мы многое с Востока в себя впитали и хитрость нам нужна просто для выживани. Нам выгодно порой чтоб нас считали слабыми, как татарска конница уводила врага в западню притворяясь побеждённой. Порой нам выгодно быть не заметными что бы перегруппироватся и взять тайм аут. Поэтому мы и богатство не выпячиваем и не стремимся бежать впереди паравоза, мы чем то похожи на Китай - мир сам в себе. Не стремимся к захватничеству и бесконечной экспансии типо Запада. Мы мирные люди которые могут за себя постоять это часть нашей национальной идеи.
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
планета способна прокормить и обеспечить 20 млрд (!) человек. Но только при условии прекращения всех войн и перепотребления.

Войны и есть самый главный регулятор численности и норм потребления. Встроенный. Люди со временем научились этот регулятор обходить - придумали экономику, науку и всё такое.

То бишь никаких коттеджей по 500 кв. метров, яхт с золотыми унитазами, трех машин на семью и энергопотреблением как будто дома минизавод стоит. Ессно капитализм такой расклад принять не может категорически, и я не верю, что в ближайшем будущем человечество дорастет до понимания проблемы и добровольного отказа от ненужных финтифлюшек. СССР опередил время лет на 100-200.

СССР 30х-50х годов - это античеловеческая система, её образец. Слишком большая сумма злодеяний, довольно бесмыссленных.
Человеческое лицо появилось только в 60х-70х.
 
Сверху