Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Во круть! налог на налог.. а на тот налог снова налог.. :0)))

Беларусь.
Налоговая проверит, откуда у тунеядца взялись деньги на уплату налога на тунеядство.
Если тунеядец не сможет пояснить, где он взял деньги на уплату сбора, его заставит заплатить подоходный налог на эту сумму.

http://newsland.com/news/detail/id/1590716/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Кстати о Санпеде. Не знаю как где, а вот на рынке где мы торгуем сдаем товар в лабораторию. Происходит это так:
- приношу помидор
- спрашивают сколько его у меня
- берут деньги в зависимости от названной цифры (сколько на самом деле никто не проверяет!)
- дают чек

Ни разу не видела, чтобы то что я принесла кто-то проверял в колбочках и т.д.

Лично у меня создалось впечатление, что вместо братков рынки теперь крышует официально Санпед, и даже чеки выдает :)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Во круть! налог на налог.. а на тот налог снова налог.. :0)))

Беларусь.
Налоговая проверит, откуда у тунеядца взялись деньги на уплату налога на тунеядство.
Если тунеядец не сможет пояснить, где он взял деньги на уплату сбора, его заставит заплатить подоходный налог на эту сумму.

http://newsland.com/news/detail/id/1590716/
Не думаю что у них с этой идеи что-то обломится. Ну не будут платить просто. Всех непересажают. Может заставят работать? Где взять столько работы, это раз, а потом наемно-принудительный труд, читай рабство, не будет эффективным, проходили уже.
 
  • Like
Поблагодарили: SAFAN

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье

Объясните недалёкому:
Почему наше правительство в данной ситуации поддерживаем Иран? Ведь у него станут покупать нефть, а не у нас!
Это как если бы мясник привёл и поставил рядом с собой на рынке другого, но с мясом вполовину дешевле, чем у него самого. Вы таких видели ? Я -нет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Объясните недалёкому:
Почему наше правительство в данной ситуации поддерживаем Иран?

Ну не так уж и поддерживаем, на самом-то деле. Лишь бы не дать додавить. Шуму больше.
А сам Иран территориально в сфере геополитических интересов РФ. Аналога Сирии-Ливии в тех краях нам сильно не надо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Объясните недалёкому:
Почему наше правительство в данной ситуации поддерживаем Иран? Ведь у него станут покупать нефть, а не у нас!
Это как если бы мясник привёл и поставил рядом с собой на рынке другого, но с мясом вполовину дешевле, чем у него самого. Вы таких видели ? Я -нет.
И так и так покупают.. если будет легальное правительство будут адекватные рыночные цены(можно договориться по ценам и поделить рынок), если будет бардак, цены будут бросовые..
Еще есть шанс, что Иранская нефть(или ее часть) будет продаваться через нас..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Подтверждаю.До санкций Иран прекрасно торговал нефтью.и мы в том числе через каспий ей успешно торговали.В этом регионе Иран очень важный союзник.Еще с 18 века тут шла борьба России и англосаксов.Пути в индию и все такое.Кстати Иранцы выстроили огромные терминалы на северном Каспии, лично там был скажу вам не хилый размах.Так , что не зря мы поддерживаем .Это рынок вооружения и еще куча всего.Они тоже нам могут предложить кроме нефти и еще разные товары.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
25 лет нам это и с верхов твердят, а воз и ныне :(

Дык "твердеть" ( в смысле на букву п) - не мешки ворочить. Тем более ворочить их и в мыслях не было. Сколько про импортозамещение твердили, и что? В СХ есть некоторые подвижки, а в производстве совсем плохо. Вот уже и знаменитый SSJ100 грозятся прекратить выпускать - санкции. А это чудо россиянской на 80 % состоит из импорта.
Нам твердят все время об инвестициях - но молчат о том что это за инвестиции. Прямых инвестиций в реальное производство раз два и обчелся. Так что ж...па не за горами. Как бы мы скоро не стали завидовать и эмигрировать в 404.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А это чудо россиянской на 80 % состоит из импорта.
Весь импорт никуда не делся.. Он просто стал дороже и будет еще в 2 раза дороже, он весь прет через Норвегию, Беларусь, Китай, Казахстан..
Ща рубль еще в 2 раза вальнут и усе.. там дно.. и стартовая ситуация вырисовывается неплохая для России.. Есть и импорт, но дорогущий.. Хочешь дешевше, выпускай свое..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Назарбаев призвал готовиться к цене на нефть $30 - наш молчит. значит мы готовы!
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил стране необходимо готовится к ценам на нефть на уровне $30-40 за баррель. Назарбаев отметил, что низкие цены на нефть и металлы могут сохраниться в течение пяти лет

​О необходимости адаптироваться к ценам на нефть на уровне $30-40 за баррель Назарбаев заявил на совещании по системным мерам экономической , передает пресс-служба казахского лидера. Назарбаев отметил, что в ближайшие годы доступ развивающихся стран к инвестициям и капиталу будет ограничен, а также признал, что рынок сбыта казахстанской продукции сжимается из-за слабого спроса со стороны России и Китая.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Назарбаев призвал готовиться к цене на нефть $30 - наш молчит. значит мы готовы!

Об этом говорили ещё почти год назад...http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=20727
"Разоблачаем теории заговоров
В российском обществе провластными пропагандистами активно насаждается теория заговора, согласно которой, цены на нефть обрушили враги России, чтобы её, бедную и несчастную, уничтожить. А всё население или изничтожить, или поработить. В общем, сделать то, что, якобы, хотел в своё время сделать Гитлер. "


Не думаю , что прогноз сбудися...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Разоблачаем теории заговоров

Раньше, рассказывая сказки детям, заканчивали рассказ приговором:
В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Так что, в любой сказке есть доля правды.
На сегодня нефть упала до 46.85, т.е. почти на 3,5% - Старый лис заранее стал готовиться.



Не думаю , что прогноз сбудися...

Хотелось бы согласиться, может поделитесь на чем основаны ваши мысли?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Весь импорт никуда не делся.. Он просто стал дороже и будет еще в 2 раза дороже, он весь прет через Норвегию, Беларусь, Китай, Казахстан..
Ща рубль еще в 2 раза вальнут и усе.. там дно.. и стартовая ситуация вырисовывается неплохая для России.. Есть и импорт, но дорогущий.. Хочешь дешевше, выпускай свое..

Позитивненько)

Только рискуем не дожить до старта :)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Только рискуем не дожить до старта :)))
Почему? вот уже год живем с рублем по 60 и что? уровень жизни упал слегка, но не смертельно.. упадет еще слегка.. В деревнях точно выживем!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Пошла цепная реакция.
Все валюты дешевеют по отношению к пиндосовским "фантикам"...

Чихать на эти фантики .
Вот вчера сижу в сбербанке , случайно глянул на курс , ноль эмоций.
Абсолютно пох курс.

И на курс бочки нефти пофигу .
 
Сверху