Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Да четырехтактник работает очень тихо но хотелось бы еще тише и думаю попробовать поставить на него глушак от скутера))
А по поводу 200 уе это сильно я его купил по случаю новым вообще на шару всего за 100 уе)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
У большинства, купленный генератор будет просто стоять в гараже или еще где и ждать своего применения в случае какого-либо ЧП. Считаю что оптимально будет купить бензиновый генератор мощностью до 2.5 kW. Маленький, доступный по цене (около 300-400$) экономичный, мощности достаточно для использования любого инструмента и домашней техники. Но в последнее время, начал присматриваться к инвенторным бензиновым генераторам, для большинства задач вполне достаточно 1-1.5kW мощности, также, огромный плюс это мобильность и вес около 10 кг.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
У моего вес 14 ( не заправлен) И пиковая нагрузка 1500 ватт Но при тесте я его нагрузил на 1500 ватт и погонял в течении часа = Отлично тянет предельную нагрузку практически не нагреваясь , но на улице было -5 ))) так что по жаре превышать нагрузку не рекомендуется.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
У большинства, купленный генератор будет просто стоять в гараже или еще где и ждать своего применения в случае какого-либо ЧП. Считаю что оптимально будет купить бензиновый генератор мощностью до 2.5 kW. Маленький, доступный по цене (около 300-400$) экономичный, мощности достаточно для использования любого инструмента и домашней техники. Но в последнее время, начал присматриваться к инвенторным бензиновым генераторам, для большинства задач вполне достаточно 1-1.5kW мощности, также, огромный плюс это мобильность и вес около 10 кг.

полность стобой согласен я себе купил Бензиновый генератор ENDRESS ESE 2000 BS и поставил его в свой бункерок и включал его только для опкатки а счас он будет стоять и ждать своего времени))):laugh4:
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Согласен с дизелем потому что я автомеханик я ,с дизельным двигателем проще чем с бензиновым.Оно самовоспламеняется,как эксплуатационщик могу сказать что в дизел топ есть "уд" то есть углеводороды, более тяжелые поэтому менее улетучиваются,срок хранение увеличивается.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Согласен с дизелем потому что я автомеханик я ,с дизельным двигателем проще чем с бензиновым.Оно самовоспламеняется,как эксплуатационщик могу сказать что в дизел топ есть "уд" то есть углеводороды, более тяжелые поэтому менее улетучиваются,срок хранение увеличивается.

да неужели вы наверное работаете со старыми дизелями
а как насчет системы комон рейл, системы дельфи - что очень простыее эти дизеля по электроники и различной начинки уже переплюнули бензинки только работают на солярки +мощность и очень малый расход топлива но и ремонт не дешевый
замена с перепрошивкой форсунок с системой дельфи стоит как новая лада калина)))) и то при наличии прошивки на данные форсунки с горантией небольше 3 месяцев
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Если провести опрос, уверен 95% кто уже заимел для себя данный агрегат, купил бензиновый. А те, кого резко припрет нужда, побегут в магазины, увидят цены и размеры, подсчитают какая им мощность будет нужна, подумают какое топливо будет повсеместно доступно, то их выбор падет точно в 95% случаев на бензиновый ген-р. Остальные 5% уже купили или купят мощные дизеля.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
системой дельфи
Честно братан в первые это слышу,Хоть уже пару курсво убил на учёбу ),просто нас учат по фильмам ссср нов фильмов мало да и учителя рассказывают всё что сами знают)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
так гниет не только навоз, а любая органика. хоть бурьяны с огорода, хоть пищевые отходы. но это все доступно летом, зимой понятно навоз. вот потому и возникла мысль летом добывать, в баллоны забивать и зимой использовать. потому как летом газ то не особо и нужен. и так тепла хватает.

Вся эта органика даёт очень мало выхлопа, так сказать. То есть её практичнее использовать, например, в качестве мульчи-удобрения, а не в качестве сырья под биогаз. У вас не хватит цистерн, чтобы летом это запасать. Да и времени тоже. Этот ресурс ведь тоже нужно учитывать.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Извиняюсь... Забыл в конце фразы поставить знак вопроса... В смысле спрашиваю..Подвели? Если нет...то-о-о... Печка крнечно -"форевар"...токма ,мля, електричество она не вырабатывает... В том плане что сто лет назад оно и нах, не нужно было, я согласен...но сегодняшних реалиях... оно надо...если "канешна" ЭМИ всех не накроет....тогда действительно вернёмся на пару веков назад, даже для освещения , энергозатраты дизельгенератора и обычной свечки или лучины несопоставимы...

Нам в райцентр обещают в 2020, что ли, подвести газопровод. Но мы в... забыла слово... ущербном? убыточном? бесперспективном? упадочном? ... короче, в экономически невыгодном месте живём, слава Богу, так что не будет у нас газопровода никогда. Но у нас генератор - это на всякий пожарный случай. Так, вообще, мы сильно надеемся на ветряк, который вот уже скоро поедем забирать, а по весне будем устанавливать. Безусловно, без электричества очень трудно. У нас вся малая домашняя механизация - типа кормоцеха - от 220 В работает. Мы, конечно, покупали, например, как газовую плиту кухонную, так и электрическую, как ручной сепаратор, так и электрический, как ручную медогонку, так и электропривод к ней, но, понятное дело, проще на кнопку нажать, чем руками полчаса крутить.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Если действительно просматривали , то вы не забыли про ил с тысяч каросевок и сотен прудов и проток , прорву рыбы -девать некуда ,в компост кидают ........
Да и торф тоже в смесь......

У нас уже не столь богатые места, увы. А торфоразработки это очень тяжкий труд. У нас же ни лошадки, ни трактора. В общем, пришли к выводу, что для нашего небольшого семейства проще использовать ветер, чем биогаз. Вот если бы жили вместе домов 20, да скотину в одном хлеве держали как бы общую - тогда да.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

утечки газа лечатся покупкой всех шнурков в леру(ашан), сам был удивлен когда брал по местности обычный шланг и через 3-4 мес. менял,
кстати у нас в "колхозе" газ в баллонах зимой замерзал всегда, раньше на газу просто не готовили (в сильные морозы) пользовались русской печью и небольшой печкой у нас называется "групка" сейчас когда можно все купить просто установили дополнительную плиту и газ баллон в отапливаемой кухне, качество газа конечно упало за последние годы но лечится это тоже просто, я покупаю газ не в пункте выдачи а на газовой заправке где тачки заправляют, касаемо генератора на газе у него те же проблемы что и у дизеля в холодный период, придется сначала прогревать либо внешним теплом либо запускать на бензине, при - 5 двигатель на газу вообще проблемно завести, у меня была машина на газу так зимой пуск только бензин, вот летом вообще бензин не использовал, но это летом, ну и накой гена который работает только летом

Ну, мы тоже теперь научены горьким опытом, и закупаемся такими расходниками в Москве в Леруа, либо в ОБИ - классика жанра. Просто отвыкли мы от жизненных реалий, столица избаловала. И всё равно не поставлю я газовый баллон в кухню. У меня сразу жилка какая-то дрожать начинает. Ну, нафиг. Тем более, согласна, есть и русская печь-кормилица, и электроплитка на 2 комфорки, и, уж простите меня, суровые выживальщики, куча всяких электроготовилок типа пароварок-мультиварок-блендеров-миксеров. Так что живём, за зиму баллон только тратим.
У нас газом и машины заправляются, и баллоны выдаются в одном месте, в 40 км от нас, в райцентре. И этот пункт заправки-выдачи баллонов находится напротив собственно газовой станции. Так что качество газа вполне удовлетворительное. Что касается машины на газу, так у меня на первой машине, Москвич-2141, было установлено ГБО, на второй, матисе, не было, потому что впихнуть его было некуда, а вот на нынешнем УАЗике-Патриоте, стоит бак на 130 л. И я, если и будут следующие машины, тоже буду ставить на них газ. Во-первых, это колоссальная экономия. У нас сейчас газ стоит 14 л. В режиме 2х4 машинка ест 12 л на 100 км газа, в режиме 4х4 около 18 л. Посчитайте, во что обойдётся поездка до Москвы и обратно (1000 км). Во-вторых, это двойной запас топлива. Я на полных баках - и газа, и бензина - могу в идеале проехать порядка 1500 км. Ну, пусть 1300 км - нехило, правда? Без дозаправки. А запускать такие машины и нужно сначала на бензине, а потом когда прогреется - переходить на газ.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Ну дак я же не зря говорю в Кедровую Зону перебираться
Нас на это место привели. И мы с него никуда. Уже врастаем ногами в землю. Кедровая Зона это чудесно. Но другие земли тоже не должны пустовать. Пусть там и не удобряют огороды подъязками. )))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Жменька! Я таки не понял... ляктричество у вас есть??? надеюсь есть, у меня у самого домушка в "краю лесном" (ну не оснавная "канешна") и знаю "што"м без 220 ну оченнно хреново.. что тако "ручная" медогонка и не говори ... сейчас зима...а плечики до сних пор болять...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, пока у нас есть электричество по ЛЭП. Но официальный износ сетей в нашем районе в прошлом году составлял 89%. Что же говорить о неофициальном! В наших деревнях остались одни старики, никто им новых столбов ставить не будет, провода не потянет. Так что пока держится всё на Божьем попущении - и мы пока пользуемся. Но, думаю, не больше чем год-два ещё протянет вся это тряхо... понятно, что, в общем. Сейчас попробую фотку со столбами прикрепить. Для усиления слёзности момента. )))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да ушь-ь-ь... За кого голосовать будете?... Да лано! Шутка!... Но если честно...Трясти всех этих уродских делапутов надобно "как здравствуй".... мля! - на прямую линию к президенту! А "чо"? мож задёргаются.. но енто "канешна!" если там жить реально ПОСТОЯННО!... Если не будет помощи от властей... Выход один ...- ветряк, дизельгенератор(не всегда, но на всякий случай, соляра то стоит ай, яй....) солнечные батареи из разряда фантастики...- дорого ...КПД - никакой...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А запускать такие машины и нужно сначала на бензине, а потом когда прогреется - переходить на газ.
у меня была ауди 80 ГБО "ЛОВАТО" до +5-+3 запускалась на газу без проблем но из за хлопка газа навернулся расходомер воздуха и теперь все валяется где то в гараже (или выкину не помню)
по баллону на кухне если не "течет" то вполне безопасно, опять же специфический запах если что, но как говорится дело хозяйское,
с электроприблудами все верно рано или поздно все оказывается в деревне по тому там уже сейчас дофига этих помощников ))))))
 

sid34

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
москва
хочу прикупить себе генератор
подскажи пожалуйста какой лучше взять

чтоб нёс функции когда свет вырубают (можно было посомтреть тел или посидеть за компом) а лучше то и другое

какой объём топлива сжирает за 1 час работы и какие есть подводные камни

спасибо заранее
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Дизельные думаю уже потому лучше брать, что ДТ храниться дольше и лучше бенза, без потери качества.
 

sid34

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
москва
а модели конкретные посоветовать можете
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Дизельные думаю уже потому лучше брать, что ДТ храниться дольше и лучше бенза, без потери качества.
У дизелей ценник пипец..... на 1Квт-23тыка -китаец(((((, комбинашки (бенз-газ)в такую же цену(((
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
SDMO, очень неплохие аппараты, у меня такой 3 кв. все ok.
 
Сверху