Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
так на когда у нас назначено возникновение мирового правительства, израиля и сотоны?
Артемиус ты же главный по предсказаниям и пророчествам, поведай нам долго ли ждать еще?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть одна передача, которая сможет указать путь поисков для тех кто страждет истины.
Искатели. Русский след чаши Грааля
Думаю с этого видео и надо начинать свои изыскания, ибо там объяснены многие моменты...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я к вере Православной пришел не через прочтения уймы заумной литературы и Святоотеческих Писаний ,а через другие вещи.
И мне вообще по барабану жидовские изыскания в правильности написания книг.
Я знаю что это все Истина и всё мне хватает.
А читая и размышляя можно себя привести к психоневрологическому диспансеру либо суициду.
Юр, таких как ты, раньше называли оглашенными и не допускали до причастия. В литургии даже слова такие есть, "оглашенные изыдите" после чего, те кто хотел причастится но еще не прошел необходимый ликбез не допускали до "воцерковления" И именно такие люди чаще всего оказываются подверженны ереси, потому как кроме абстрактных убеждений, более ни чего не знают, и любой грамотный и искушенный миссионер может запросто задурить голову и вложить в нее все что угодно, потому что своего наполнения нет. Не в плане того что тупой, а в плане того что нет необходимого багажа знаний по этому вопросу. А убеждения без знаний, равно как и знания без убеждений суть бесплодное явление. Вот ты говоришь, что Православный (да я верю, верю...) Но при этом говоришь, что многие размышления Отцов Церкви и Богословов не читал, и читать не собираешься, Многих из них обзываешь жидовской мутью, при этом отвергаешь, что Христианство очень тесно связано с жидовской сутью (потому как евреи). Ты говоришь, что Христианство не жидовство, однако называешь всех евреев жидами, при этом говоря, что евреи были избранны Богом, как единственные признающие Единого Бога, но забываешь или (не знаешь) что первые христиане, да и сам Христос, признавались еврееми за сектантов и еретиков, ибо пошли против учения Единого Бога. Рассуждая об кардинальных отличиях католиков и Православных, ты упускаешь, что окончательно этот раскол произошел спустя почти 1000 лет после Христа. И сколько учений и толков было в свое время объявленно еретическими и преданы анафеме, то же забываешь. О расколе Русской церкви ты так же умалчиваешь. а тем временем, поставь себя на место раскольников...Вот завтра, наш Патриарх, скажет, что отныне мы добавим в Символ веры, слова о "Исходе Святого Духа и от Отца, и от Сына. Но найдутся некоторые, которые скажут что это ересь. Победит нынешний Патриарх, ты пойдешь за ним, и примешь эту поправку? Или уйдешь в раскольники и станешь гонимым? Ведь официально истинным будет принят новый вариант...и через 100-200 лет уже никто и не вспомнит что была другая точка зрения, и будут доказывать что это учение истинное, также как и ты сейчас...Или же все таки, это будет противоречить твоим убеждениям (ведь это для тебя такая очевидная разница) и ты не последуешь за Патриархом и будешь считать, что это ересь? Тогда очевидно, что староверы ближе к истине чем нынешние православные, еще ближе к истине, ариане, манихейцы и много кто еще и так до первых христиан кторые молились в пещерах на изображение рыбы, потому что "мессия" это рыба. и рыба была тайным знаком Христа, которую рисовали на стенах первохристиане и ей тайно молились, чтоб никто не догадался... Видешь как все запутанно. Это я к чему все пишу. То что ты если веришь, то и верь, ходи в Церковь, молись, соблюдай посты, но не надо лезть в те дебри о которых понятия не имеешь, но берешься рассуждать. Потому как элементарного понятия откуда есть пошло Учение Христа, у тебя нет. И все базируется на принципе ОПС (один поп сказал) Ты попробуй спроси, священника, почему Православные храмы такие пышные и наряды такие богатые. О тебе прочитает целую лекцию о величии Бога, могуществе Цекрви и прочая, прочая...Однако ни когда не признается, что все это великолепие и нарядность, пошла от Византии, когда никто не ходил на службы в Храмы, потому что было скучно и нудно, и тогда ствли богослужения обставлять как теартральные постановки, ярко пышно и богато, чтобы не только охлос (чернь) ходила, но чтобы и знать завлечь богатым убранством. Всеже знают что знати западло на рванье смотреть. А потом уже, когда народ по привычке и сам стал ходить, то все это и обрядили в символы, подвели под это теорию, учения, и т.д. и т.п...Юра мы тут не о Вере говорим, а о Религии, но ты и это отвергаешь, для тебя это одно и тоже, а это не так...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Рыжич, красавчик, много написал.
Чувствуется образованый интелегентный начитаный человек.
Я не оглашенный ибо основы знаем.
А все остальное это для богословов , это их епархия, их хлеб.
Я не думаю что многие миллионы православных христиан читали либо читают все труды написаные множеством достопочтимых отцов.
Да и не к чему это.
Ты приводишь в пример раскольников, но «утвердить постановление Патриаршего Священного Синода от 23 (10) апреля 1929 года об упразднении клятв Московского Собора 1656 года и Большого Московского Собора 1667 года, наложенных ими на старые русские обряды и на придерживающихся их православных христиан, и считать эти клятвы, яко не бывшие»[3]. Таким образом, Поместный Собор засвидетельствовал старые русские обряды как спасительные, порицательные выражения о старых обрядах были отвергнуты, а клятвенные запреты Соборов 1656 и 1667 годов отменены, «яко не бывшие».

И не придумывай всякую ерунду никто ничего вносить никуда не будет , никаких изменений.

но не надо лезть в те дебри о которых понятия не имеешь, но берешься рассуждать
об этом хотелось бы поконкретней.

Ты попробуй спроси, священника, почему Православные храмы такие пышные и наряды такие богатые.
Да меня это вообще никогда неинтересовало почему они такие пышные.
И сейчас не интересно. Не в этом суть.

Юра мы тут не о Вере говорим, а о Религии, но ты и это отвергаешь, для тебя это одно и тоже, а это не так...
это так.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Сообщение от Рыжич
то либо Сын ошибся, называя бога Ветхого Завета - не правильным,

найди мне где в писании Сын Божий отрекся от ветхозаветного Бога.
вот этот вопрос я выделил вчера меня это очень заинтересовало. будь любезен найди это место в писании.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Юра, Вера - это во что ты веришь, А религия - как ты веришь. Вера это то что для дебя для твоей души является светочем и помощником. Это может быть все что угодно, от веры в гвоздь из гроба господня вделанного в рукоять меча крестоносца, до мироточащей иконы в деревнской цекрвушке. От счастливого пятачка в кармане, до счастливого костета там же. А религия, берет твою веру за яйца и говорит как надо правильно верить. И говорит, что твоя вера в мироточащую икону не будет истинной, если ты не сотворишь 100500 поклонов, не заплстишь десятину, не попрыгаешь на пятке, и не поцелуешь себя в правый локоть. А если ты поцелуешь себя в левый локоть, то ты еретик, и твоя вера не истинна и не может быть таковой пока не станешь целовать себя в правый локоть. Мой главный вопрос, а какое отношение к моей вере в мироточащую икону имеет расположение локтя и вообще обязанность его целовать? надеюсь сейчас я доступно объяснил разницу? По сути у иудеев, христиан и мусульман один бог в которого они верят, один исток. Это аврамические религии. По сути, этим трем ветвям делить нечего, ибо они ВЕРЯТ в ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА. Но пришла религия, и стала давать законы, по которым, якобы верить правильно. И вот уже куеву точу лет, веруующие в одного и того же бога, рвут друг другу глотки, потому что повелись на законы РЕЛИГИИ, которая подменила и разъеденила общность ВЕРЫ.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Иисус сказал всем иудеям что их отец- дьявол. этим он четко разграничил Бога вседержителя и своих последователей от слуг сатаны.
древние евреи были Божьим народом, но после Иисуса они стали проклятым народом.

Это твои слова? То есть пришел какой то хмырь, и сказал, все во что вы верили, и ваш БОГ это - дьявол, а я окуенчик и знаю как правильно, идите за мной, у меня есть печенки? так получается? Мне интересно если щас появится какой то хмырь, скажет, что твой БОГ это дьявол, ты пойдешь за ним, ибо это светоч духа, или пошлешь его как Диоген Александра Македонского, туда откуда не возвращаются? Млять ты же сам писал, что евреи были избранны богом, потому что верили во Единого Бога, и не были язычниками? То есть сам Бог сказал, что они молодцы! а тут пришел некто, кто посмел утверждать обратное. Определись уже, евреи избранный богом народ и именно евреи, или все-таки еврееи - жидва потому что поклонялись сотоне, и значит не может быть избранным народом и их Единый Бог это Сотона?
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Определись уже, евреи избранный богом народ и именно евреи, или все-таки еврееи - жидва потому что поклонялись сотоне, и значит не может быть избранным народом и их Единый Бог это Сотона?
Да избранные они, избранные... На вопрос кем, и для чего, и почему ответ в Ветхом Завете. Тут можно не сомневаться.
Всё дело в том "помогают"ли нам в чтении этих Заветов обученные служители культа. Я, например, читал Ветхий Завет в 36 лет, примерно через 10 лет после прочтения Нового завета, т.е. моё миропонимание сложилось под влиянием Христа в том числе, но к священникам за пояснениями не обращался, на проповеди не ходил. Т.е. жизнь всё поясняла.
И что же показал Ветхий Завет взрослому человеку, стремящемуся к жизни по Христовым Заветам?
Просто волосы дыбом встали от мерзостей описанных в "священном" писании. Да и Бог Христа и Бог иудеев никак не складывается в одну сущность.
Современным христианам предлагается принимать как есть и не сомневаться - мол это ВСЁ от Бога. А то почему не все Евангелия вошли в Библию, и несоответствия , которые явно вписаны, остаются без ответа потому что если честно отвечать...

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Ось зла сегодня - это библейская концепция, с её толпо-"элитарным" строением общества, нацеленная на современное рабовладение, сокрытие истинных отношений человека с Богом и отрыв человека от истинного Бога.
http://www.youtube.com/watch?v=_i_ZTlbJZTU
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ось зла сегодня - это библейская концепция, с её толпо-"элитарным" строением общества, нацеленная на современное рабовладение, сокрытие истинных отношений человека с Богом и отрыв человека от истинного Бога.
Не могу не согласится. Юрий, что ты думаешь о той разнице в Символе Веры, на который ты мне указал? О вопросе наличия филиокве? В чем по твоему разница, между исходом Святого Духа, от Отца, и От Отца и Сына?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Это твои слова? То есть пришел какой то хмырь, и сказал, все во что вы верили, и ваш БОГ это - дьявол, а я окуенчик и знаю как правильно, идите за мной, у меня есть печенки? так получается? Мне интересно если щас появится какой то хмырь, скажет, что твой БОГ это дьявол, ты пойдешь за ним, ибо это светоч духа, или пошлешь его как Диоген Александра Македонского, туда откуда не возвращаются? Млять ты же сам писал, что евреи были избранны богом, потому что верили во Единого Бога, и не были язычниками? То есть сам Бог сказал, что они молодцы! а тут пришел некто, кто посмел утверждать обратное. Определись уже, евреи избранный богом народ и именно евреи, или все-таки еврееи - жидва потому что поклонялись сотоне, и значит не может быть избранным народом и их Единый Бог это Сотона?
Пришел Сын Божий обещеный божьему народу предыдущими пророками, они Его ждали.
И поначалу многие приняли , а потом многие предали и отреклись.
Они не приняли Иисуса и тем самым отреклись от Бога Истинного.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Юрий, что ты думаешь о той разнице в Символе Веры, на который ты мне указал? О вопросе наличия филиокве? В чем по твоему разница, между исходом Святого Духа, от Отца, и От Отца и Сына?

Рыжич, а что тут думать мирянину?
Всё уже передумано давным давно.
Логика филиокве строится на утверждении: что в Боге не противопоставлено, то не может быть различно, т. е. отношения Божественных Лиц мыслятся по аналогии с причинно-следственными отношениями, которые мы наблюдаем в тварном мире. В результате этого между Сыном и Святым Духом вводится дополнительное отношение (т. н. исхождение от Сына), что усугубляет тринитарную проблему (каким образом мыслить в Боге одновременно троичность и единство, чтобы одно не утверждалось в ущерб другому). Филиокве смещает акцент в сторону единства, которое начинает превалировать над троичностью. Т. о. происходит отождествление бытия Божия с Божественной Сущностью, а отношения Ипостасей Святой Троицы мыслятся внутри этой сущности которая, согласно латинскому богословию, логически предшествует лицам. Последствия такого рода богословствования отражается на путях духовной жизни, предлагаемой католицизмом. Речь идет о мистике "пучины божества" (мистика безличной божественной сущности) что в принципе обозначает возврат от христианства к мистике неоплатонизма. Вследствие такого представления о духовной жизни происходит разница в понимании православных и латинян вечной жизни и блаженства. Если православное учение говорит о вечном блаженстве как соучастии в жизни Пресвятой Троицы, то католическое - как о созерцинии Божественной Сущности
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А как тебе такое видение проблемы,

Кроме того, не исключено, что "филиокве" вовсе не был внесен в латинский перевод Символа веры на испанском соборе в Толедо, а всегда в нем .присутствовал! Этот парадокс убедительно раскрывает Владимир Соловьев: русский философ допускал, что первоначальный греческий текст Символа игры был с самого начала понят испанскими епископами как предполагающий исхождение Духа и от Сына. Соответственно, Символ с "филиокве" (и другими разночтениями) считался ими за подлинный Символ веры II Вселенского Собора и но псе не был принят с целью противопоставить себя вселенскому исповеданию. Наоборот, испанцы были убеждены, что свято хранят вероучение Вселенской Церкви! Но, по иронии судьбы, их искренняя убежденность, или, если хотите, заблуждение, и положила начало самому серьезному богословскому разногласию между двумя великими Церквами. Большая история часто вырастает из мелких недоразумений...

Не случайно в современных католических церквах Греции Символ веры читается без "филиокве" - и причина тут вовсе не в экуменических соображениях (хотя, возможно, не обошлось и без них). Как разъяснили греческие католические епископы в одном из документов, подлинная причина споров о "филиокве" в том, что для перевода двух разных греческих глаголов был выбран один латинский. Понятия же, выражаемые этими глаголами, не совсем тождественны - в результате, на латинском "филиокве" "звучит", а на греческом - нет! Таким образом, по мнению исследователей, спор о "филиокве" есть практически спор о словах, т.е., опять же, плод недоразумения.

Прогрессивные представители обеих братских Церквей давно осознали всю относительность богословских расхождений между ними, непринципиальность таких расхождений в свете требований любви и взаимопонимания между христианами. Современная Католическая Церковь не настаивает на обязательности принятия "филиокве" - еще в 1742 г. Папа Бенедикт XIV указал это относительно Восточных Церквей. Более того, 6 декабря 1987 г. в соборе Св. Петра в Риме Папа Иоанн Павел II и Патриарх Константинопольский Димитрий прочитали вместе по-гречески Символ веры без "филиокве", явив тем самым братскую любовь и готовность к диалогу. И, дай Бог, настанут времена, когда тема "филиокве" перестанет разделять людей на враждебные лагеря, а вольется, со всей своей запутанной историей, в сферу исключительно научных изысканий.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А как тебе такое видение проблемы,
А никак.
Они сатанисты им по фигу вообще с филиокве или без Символ веры читать, лишь бы найти повод для осквернения Православия.
Лишь бы все подчинялись папе, а следовательно сатане.


русский философ допускал
и не более....

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

http://www.ruskline.ru/analitika/2010/02/09/svyatye_otcy_russkoj_pravoslavnoj_cerkvi_o_katolicizme

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

http://antipapism.kiev.ua/index.php?mid=2&f=reed&bid=22&tid=405
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Jagdhund, очень и очень замечательное видео! Благодарствую.

Надеюсь теперь не надо быть слишком умым, что бы понять почему я говорю, что новый Сион - это Англия, а не Израиль. Для этого достаточно вспомнить кто такие Родшильды...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Дабы не пугать вас своими параноидальными мыслями, предлагаю вам самим прокомментировать следующие новости:

Как минимум один швейцарский банк отказался отдавать золото своему клиенту.

Джим Рикардс из «Omnis» рассказал интересный случай относительно мании золота:

Он рассказал King World News о клиенте одного крупного швейцарского банка, которому банк отказал в выдаче его тонны физического золота (ок. 40 млн. долл.), и вынужден был выступить против банка с угрозами:

«Всё правильно, и при помощи этого он в конечном итоге получил своё золото… пришлось привлечь адвокатов, угрожать оглаской, оказывать давление, что приводит меня к выводу о том, что золота у них не было. Поэтому банку пришлось напрячься, и искать эту тонну в других местах».

В качестве мер безопасности, говорит Рикардс, вам следует забрать ваше золото из банков, прежде чем правительство заморозит физические холдинги.

Это не призрачные риски. Золото уже рассматривается как статья актива, который продается во фьючерсах, опционах и ТИФах. Всё что нужно, это распоряжение правительства, и «золото» станет чем-то, что не подкреплено физическим золотом. В этот момент следует быть достаточно мудрым, чтобы иметь сундук с золотыми сокровищами у себя дома.

http://mixednews.ru/archives/2708

========

Германия и Швейцария выступили с требованием к США вернуть им их золото

Германия, так и Швейцария выступили с требованием вернуть им их золото из запасников нью-йоркского ФРС.

Не забываем то, что США начали войну с Ираком из-за торговли нефтью не в долларах, и учинили войну в Ливии за то, что та осмелилась заикнуться о торговле нефтью за обеспеченную золотом валюту. Также помним о том, что Иран собирается отойти от доллара и торговать нефтью за золото, так что теперь США собираются начать войну и с ним.

При том, что Германия и Швейцария теперь хотят от ФРС получить своё золото назад, что США будут делать? Они не смогут прямо вторгнуться в эти страны. Так может другим вариантом было бы вторгнуться в другие страны, которые имеют достаточно золота, чтобы вернуть его Германии и Швейцарии?

Мы все знаем, что золота там нет, и что США никогда бы его не отдали. Представьте, что через несколько месяцев, когда информация об этом достаточно просочится, правда станет известна общественности? Заявят ли Германия и Швейцария публично, «США не вернут нам наше золото, потому что у них его нет?»

Положит ли это конец манипуляциям с металлом, когда выяснится, что золота запасено гораздо меньше, чем считалось ранее?

Ещё одним вопросом является то, как много других стран начнут просить США вернуть их золото, когда это сделали Германия и Швейцария?

Да уж, ситуация принимает все более интригующий оборот. Запасаемся попкорном, и наблюдаем картину, гораздо более захватывающую, чем любая голливудская драма.

http://mixednews.ru/archives/15615

=================

Центробанки Европы стали покупать золото

20 сентября 2011
Центральные банки европейских стран стали чистыми покупателями золота впервые более чем за двадцать лет, пишет газета Financial Times.

Хотя объём покупок европейскими Центробанками и составляет малую часть от мирового рынка золота, но это показывает изменение политики Центробанков Европы, которые раньше золото только продавали. Роль центральных банков на рынке золота будет главной темой дискуссий во время ежегодной конференции Лондонский ассоциации участников рынка драгметаллов (LMBA), которая пройдёт на этой недели в канадском городе Монреале.

Прекращение продаж и начало покупок золота центральными банками Европы в значительной степени способствовали росту цен на золото более чем на 25% в этом году, установив в начале сентября очередной ценовой рекорд в 1920$ за унцию. Смена взглядов на золото в Европе связано с активными покупками золота центральными банками развивающихся стран.

Центробанки развивающихся стран также активно покупали золото в этом году. Мексика, Россия, Южная Корея и Таиланд сделали крупные покупки золота, стремясь сократить свою зависимость от доллара. В этом году центральные банки по всему миру купят больше всего золота за последние 40 лет, то есть с момента краха Бреттон-Вудского соглашения, когда стоимость доллара была привязана к золоту.

"Мы возвращаемся во времена, когда золото снова начинает рассматриваться в качестве денег, - отмечает аналитик рынка драгметаллов Barclays Capital Джонатан Сполл (Jonathan Spall). - Это полное изменение отношения к золоту по сравнению с тем, что отмечалось в 90-е годы прошлого века".

С начала 2011 г. Центробанки европейских стран увеличили резервы золота на 25.000 унций (0,8 тонны), о чём свидетельствуют данные Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ). Согласно данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), в последний раз чистые покупки золота Центробанками Европы были зафиксированы в 1985 г. Но с 1999 г. они начали продавать в среднем по 400 тонн золота в год, так как золото не приносило никаких доходов. На данный момент мировое потребление золота составляет около 4500 тонн в год.

"Фискальная и кредитно-денежная политика США ухудшила мотивацию для продажи золота европейскими ЦБ и перекладывания денег в долларовые активы, - говорит аналитик Всемирного совета по золоту Натали Демстер. - В случае запуска третьего этапа количественного смягчения (QE3) в США, продажи золота выглядели бы менее привлекательными, чем когда-либо".

Некоторые политики призывают страны Еврозоны с высокими долгами, такие как Португалия, Испания и Италия, продать золото из своих резервов, чтобы привлечь средства для уменьшения долговой нагрузки, однако этот шаг может ещё больше увеличить опасения инвесторов в отношении стран Еврозоны, отмечают эксперты.

http://gold.ru/articles/analytics/centralnye-banki-evropy-stali-pokupat-zoloto.html

Ну и т.п. ... жду комментариев :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А Уго Чавес давно вывез своё (страны) золото из европейских банков... Кстати хочет разместить его (золотовалютный запас) Венесуэллы в России...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
банк отказал в выдаче его тонны физического золота (ок. 40 млн. долл.)
Ещё бы ему банк не отказал, Артемиус ты вообще представляешь о чём речь? Ты если кровать в мебельном покупаешь и то ждёшь месяц, машину иногда год ждут. А вот то, что тонну отдали, так это нормально для швейцарии, а вот в россии трудно представить физлицо, которое согласилось бы доверить любому российскому банку тонну своего золота.


быть достаточно мудрым, чтобы иметь сундук с золотыми сокровищами у себя дома.

А вот это бред меганизкоквалифицированного журналиста, как и всё остальное тоже.
Золотишко потому и хранят в банковских ячейках, что в лесу под дубом его хранить небезопасно, ибо людишек с металлоискателями по лесам и полям легионы бродят.
Закапывают золото на 2 метра и внутри контура железного, как правило где то в промзоне и тд

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Центральные банки европейских стран стали чистыми покупателями золота впервые более чем за двадцать лет, пишет газета Financial Times.
Это вообще старый баян, рынок живёт своей жизнью, а вот про золото физлиц мне всегда нравилась позиция Германа Стерлингова, дурак дураком, а живёт умно!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус ты вообще представляешь о чём речь?
О чём?

======
а вот в россии трудно представить физлицо, которое согласилось бы доверить любому российскому банку тонну своего золота.

Золотишко потому и хранят в банковских ячейках, что в лесу под дубом его хранить небезопасно, ибо людишек с металлоискателями по лесам и полям легионы бродят.

=====================
рынок живёт своей жизнью
А где ты увидел в перемещении золота с места на место - рынок?
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
А где ты увидел в перемещении золота с места на место - рынок?
Это и есть самый натуральный рынок, ты когда золото несколько лет назад стоило 500 долларов брать его и не думал, а сейчас по 2000 только и думаешь, а не прикупить ли, вот алчность и руководит спросом и предложением, а какой именно продукт ты хочешь и по каким причинам- это не важно. А вот будет золото стоить опять 500, так и никому нужно не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Речь о том, что банковский бизнес таков, что никто не будет держать годами в хранилище тонну мёртвого груза золота, актив должен работать, быть в залоге, являться гарантом поставки и тд Вполне подойдёт для хеджа например, ни один банк не откажется прокрутить тонну золота в безрисковых операциях тысяч так 200 раз в квартал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху