Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У одних он Бог творец и Вседержитель.
А другие единым богом считают сатану (может этого и не осознают).

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

И с этими словами Юрий из религиозного человека превратился в верующего :)
Я не превращался. я всегда являлся и тем и другим.
И при всём при этом очень грешным подонком.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
именно религиозный человек, слепо идет за иделами Религий, и презерает другие конфессии
Верно, но только Юрий не начал презирать католиков, он просто понял смысл Ватикана. А когда человек видит, что такое место как Ватикан следует путём Зла, то и в его голове начинает просыпаться вопрос, а верной-ли дорогой идёт РПЦ.

А это и есть ещё одна разница между человеком верующим и человеком религиозным. Верующий человек не считает обсуждение и осуждение мирских вещей - грехом. И он может спокойно вести разговор на тему странностей Библии, т.к. ую простит меня Юрий, но Библия - в первую очередь книга, знания переданные людям будущего 2000 лет назад. И так же спокойно может обсуждать и даже осуждать некоторые действия церкви, т.к. это всё мирское - человечесское.

Ну это конечно чисто моё мнение...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Верно, но только Юрий не начал презирать католиков, он просто понял смысл Ватикана. А когда человек видит, что такое место как Ватикан следует путём Зла, то и в его голове начинает просыпаться вопрос, а верной-ли дорогой идёт РПЦ.

Не соглашусь. Одно дело считать что Ватикан ошибся и потому служит Злу, а другое считать, что Ватикан служит злу, потому что это Ватикан. Разницу чуешь? Я почему-то уверен, что Юрий следует второму подходу...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Одно дело считать что Ватикан ошибся
Ошибся? А как объяснить, что Ватикан за историю своего существования собирал золото и в данный момент имеет золотой запас больше чем любая другая страна мира?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А как объяснить, что Ватикан за историю своего существования собирал золото и в данный момент имеет золотой запас больше чем любая другая страна мира?
Может золото любят? Как говорится Церковь должна быть сильно и независмой, чтобы мирские не могли диктовать условия с позииции богатсва и власти.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И с этими словами Юрий из религиозного человека превратился в верующего :)

*Юрий*, Ватикан и РПЦ конечно же не одна организация, а две. Возможно с разными целями, НО оба учения из одного источника, на одной лексической базе, с одним понятийным аппаратом, обращаются к одному и тому же Богу.
Моё ИМХО - вместо Творца, в Библии, нам искусно подпихнули для поклонения, а не как источник и предмет любви!!! Яхве (Иегову). Вот и вся библейская загадка. Христос пришел к евреям сказать, что Яхве неправильный выбор, а они и его учение сумели перевернуть на службу своему Богу. Христиане всего мира направляют свою энергию теперь кому???
Марка Эли читал?

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

не начал презирать католиков
За что презирать направленных по ложному пути?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
чтобы мирские не могли диктовать условия с позииции богатсва и власти.
Это ещё один фактор различия религии и веры. А для чего церковь должна быть сильной имущественно? Не для того-ли что бы в нужные моменты влиять на вещи с ней не связанные? Церковь прославляющая веру не нуждается в куче золота, кострах инквизиции и едином центре правления церковью и ничто мирское не может разрушить веру, зато может разрушить религию.


НО оба учения из одного источника
Из одного-ли... вот в чём вопрос...
За что презирать направленных по ложному пути?
Ну в этом плохого нет ничего

Презре́ние — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества или поведение, которые субъект не позволяет себе демонстрировать, так как воспринимает их социально неприемлемыми.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Символ веры

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Марка Эли читал?
Жидву не читаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

направляют свою энергию теперь кому
нет ни какой энергии.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Моё ИМХО - вместо Творца, в Библии, нам искусно подпихнули для поклонения, а не как источник и предмет любви!!! Яхве (Иегову). Вот и вся библейская загадка. Христос пришел к евреям сказать, что Яхве неправильный выбор, а они и его учение сумели перевернуть на службу своему Богу.
Иисус сказал всем иудеям что их отец- дьявол. этим он четко разграничил Бога вседержителя и своих последователей от слуг сатаны.
древние евреи были Божьим народом, но после Иисуса они стали проклятым народом.
а те кто из евреев пошли за Иисусом они уже не были евреями ибо во Христе национальностей нет.
но то были первые христиане.

сейчас же почему то что не еврей крещеный так обязательно впадает в ересь.

Жид крещёный что вор прощёный

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Jagdhund, ты видел эти так называемые "энергии"?

Я видел.
это бесы.
это страшно.
и горька расплата.
лучше и не знать и не лезть туда.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
*Юрий*,
древние евреи были Божьим народом, но после Иисуса они стали проклятым народом.
Были избранным КАКИМ?? Богом народом? Я думаю - Яхве. Иудеи же, принявшие Христа, и отвергнувшие Второзаконие Исайи и Тору, "спасли свои души", т.е. приняли Творца.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
*Юрий*, У католиков точно такой же Символ Веры, и у части протестантов тоже. Потому что Символ Веры был принят на Никейском Соборе в 325 году, а раскол на Западную и Восточную церковь, произошел 700 лет спустя... так что по сути и те и те, присягают Церкви одними и теми же словами. И не надо говорить что смысл разный. разный перевод и языки, а смысл один.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Иудеи же, принявшие Христа, и отвергнувшие Второзаконие Исайи и Тору, "спасли свои души", т.е. приняли Творца.
А затем пришли священники и вернули второзаконие (тору) в учение Христа, объеденили их, и теперь православный Юрий, учит нас чем питаться по законам Торы. Ну а если исходить из суждения что без Его ведома ничего не делается, то это слияние произошло по воле Господа. А раз так, то либо Сын ошибся, называя бога Ветхого Завета - не правильным, либо все зашибись. и учение Сына и Ветхозаветного бога суть истина и она еврейская. Вот видите как у Религии все шатко и запутано. Все ясно и понятно только фанатикам.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А раз так, то либо Сын ошибся, называя бога Ветхого Завета - не правильным, либо все зашибись.
А вот это - хорошая тема для дискуссии. Ибо возможно смогу сказать в каком направлении смотреть надобно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рождена, несотворена, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.



и католический Символ веры



Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.
Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и ставшего Человеком;
распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
воскресшего в третий день по Писаниям,
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
вновь грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца.
И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца и Сына исходящего, Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава, Который вещал через пророков.
И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во отпущение грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых
и жизни будущего века. Аминь.

разница есть.
и существенная.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Одним из поводов к расколу Вселенской христианской Церкви на Католическую и Православную была добавка к Никео-Цареградскому Символу веры филиокве.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

теперь православный Юрий, учит нас чем питаться по законам Торы
я тебя не учу .
что хочешь то и ешь.

я говорю что я это есть не буду.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

то либо Сын ошибся, называя бога Ветхого Завета - не правильным,
найди мне где в писании Сын Божий отрекся от ветхозаветного Бога.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

учение Сына и Ветхозаветного бога суть истина и она еврейская
Она Истина и она не еврейская.
Она тогда была еврейской по одной лишь причине. Евреи были единственной нацией верящей в Единого Бога, когда кругом были язычники.
Только по одной лишь этой причине Господь выбрал этот народ, и посылал пророков этому народу.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Католическая церковь подчёркивает, что, с её точки зрения, вопрос filioque представляет собой семантическую проблему, поскольку, чтение Символа Веры как с филиокве (в латинском обряде), так и без него (некоторые восточнокатолические церкви) выражает одну и ту же вероисповедную истину: Бог-Отец — единственный источник Святого Духа, но подаётся Святой Дух и от Сына. Иоанн Дамаскин характеризовал это в своём «Точном изложении православной веры» как «от Отца исходящего, чрез Сына подаваемого».
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я к вере Православной пришел не через прочтения уймы заумной литературы и Святоотеческих Писаний ,а через другие вещи.
И мне вообще по барабану жидовские изыскания в правильности написания книг.
Я знаю что это все Истина и всё мне хватает.
А читая и размышляя можно себя привести к психоневрологическому диспансеру либо суициду.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

А где поподробнее почитать можно?
православных миссионерских сайтов уйма . читай-не хочу. на них поищи.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот, собстно, и вся дискуссия....
А я не миссионер.
теологических институтов не оканчивал.
хочешь разобраться зайди на Православные форумы тебе по полочкам все разложат и объяснят. разнесут в пух и прах твои умозаключения.
а я человек маленький ,из чёрных крестьян мы, так что не обессудь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
православных миссионерских сайтов уйма .
Лучше уж попробую википедией заморочаться....

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие

Константинопольская православная церковь
По преданию основана апостолом Андреем Первозванным, который около 38 года рукоположил своего ученика Стахи́я «во епископы града Византиона». В 330 св. имп. Константин Великий основал на месте Византия новую столицу Римской империи — Константинополь[1]. До Второго Вселенского Собора город находился в юрисдикции Ираклийского (Ираклия во Фракии, древний Перинф, современный Marmara Ereğli) митрополита.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольская_православная_церковь

добавка к Никео-Цареградскому Символу веры филиокве
Так же интересный момент можно просмотреть...

В ходе Собора восточные иерархи, тщательно ознакомившись с учением Римской церкви, пришли к выводу, что оно православно. После некоторых колебаний все они, кроме одного иерарха, митрополита Марка Эфесского, признали нововведения Римской церкви имеющими основание в св. Писании и св. Предании, то есть правомочными, но с оговоркой, что Восточные церкви, признавая правильным всё содержание вероучения Римской церкви, не станут вводить у себя латинские литургические и церковные обычаи. 6 июля 1439 они (включая императора) единодушно подписали резолюцию Собора, буллу Laetentur coeli, предложенную папой. Таким образом, была заключена уния, и восточные церкви воссоединились с Латинской ("Флорентийская уния").

Уния оказалась непрочной и на деле просуществовала недолго. Уже через несколько лет многие присутствовавшие на Соборе епископы и митрополиты стали открыто отрицать своё согласие с Собором или утверждать, что решения Собора были вызваны подкупом и угрозами со стороны латинского духовенства. Таким образом, уния была отвергнута большинством восточных церквей.;

На Соборе подробно рассматривались разногласия между Западной (католической) и восточными церквами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флорентийская_уния

Т.е. разногласия были до собора!... Т.е. правильнее было-бы сказать, что пути развития православной и католической церквей были разные с самого начала?...

А самое вкусное оставил на закуску, сейчас только инфу соберу для изложения мысли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху