Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Чтот поптка вбора рации ввелла в ступор.
Попробовал перечитать профильные темы - запутался еще больше. Выписал наименования и пошел по магазинам - ржачь прдавцев и 'такое никто не везет'
А рацию взть хочется.
В непонятках.

С кем связываться собираешься? Возьми китайский баофенг 5-ой модели, да антенну к нему хорошую, чтоб усиление было побольше. Вдоль побережья можешь слушать морские частоты, Приближаясь к крупным населённым пунктам возможно выйдешь на связь с комрадами. Так же можно слушать местные структуры типа ДПС и владеть обстановкой. На крайняк позвать сможешь на помощь.
Хотя если честно, только вес лишний, плюс зарядка нужна - оно вообще есть ли смысл?
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
'
А рацию взть хочется.
Возьмите хороший приёмник, рация Вам без надобности. Хотя, если сидя в шалаше, или палатке-например, решите послушать местное вещание, и местные различные службы, то это УКВ. VX-6R Вам в помощь. Если решите наладить связь за "горизонт" и далее, то это уже КВ-связь получается. Значительно дороже и сложнее, да и "батарейки" тяжёлые.
Короче-УКВ это местный радиус, КВ-всё остальное. В Вашем случае рекомендую приёмник, в случае передвижения на авто, рекомендовал бы FT-817-как минимум.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мне кажется для Дикого это как минимум дороговато.
КВ станцию ему не вывезти ни по деньгам, ни по весу. Приёмник - это чтоб скучно и одиноко небыло, иначе он тоже незачем. Хотя можно поискать компактный, лёгкий и на минимуме батареек - только такой ловить будет паршивенько и слушать придётся только китайские вещалки
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сегодня сфотографировал половину пути Дикого. Лед еще только начал трескаться. Местами.


Слева видно, сидящих на льду, рыбаков.
 

C&П

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
4
Город
Якутск
будешь в районе Якутска(Н.Бестях) маякни, встречу, отправлю до Иркутска на а/м или до Москвы аэропланом.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
прочитал наконец всё. там делали лодку. вот ещё способ сделать лодку: из труб канализационных пластиковых диаметром от 5 см, лучше 10-15 см. длинной , сколько вам нужно (4-5-10м) запаиваете над костром оба конца. передний конец или оба конца загибаете над костром же. связываете репшнуром. в 1 или 2 слоя толщиной. в принципе, и один слой держит большой вес.
так можно сделать лодку, плот, катамаран. ничего не гниёт. удобно хранить.

про монастырь: у тс опыт быта в каком-то местном монастыре на дв. и он сказал, что там как колония или что-то вроде того. так таким же манером во всех монастырях. можете быть уверены. и ещё хуже: как только вы там заболеете и не сможете вкалывать ещё круче чем во 2-й серии, то вас просто выставят вежливо, но настойчиво. так делают во всех монастырях: там нужны работники, а отдыхать-обжирать монастырь дадут 3 дня, не больше. послушник уходит и лечится сам, где и как сможет в миру. до монашествования не так просто дойти, как кажется в миру (со стороны). если вы хотели попутешестовать, а потом отдыхать в монастыре, не получится. максимум сможете по 3 дня так, а потом по кругу дальше по монастырям, но слепому это очень трудно. и лучше сразу поискать место для более соответсвующего жития сейчас, пока есть возможность выбирать и искать. иначе потом только интернат для инвалидов.
всё говорю не по злобе, а для вашей пользы.
 
Последнее редактирование:

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
вообще, если вы воевали, можно обратиться в совет ветеранов афгана и т.д. и пенсия должна быть не только по инвалидности, но и по ранению.
вам надо бросить курить, алкоголь, кофе, чай - всё это существенно усиливает внутриглазное давление (и глаукому), атеросклероз сосудов, гипертонию. всё это у вас есть. вам нельзя тяжело работать физически.

также покупайте в аптеке эти травы (смешайте их в один сбор) и делайте отвары (засыпать 4 стол. ложки на 2 литра, вскипятить и варить ещё 15 минут на маленьком огне, потом в термос и можно пить через час и потом, когда остынет):

Боярышник кроваво-красный
Брусника обыкновенная
Череда трехраздельная
Пустырник пятилопастный
Крушина ольховидная
Шиповник коричный
Боярышник кроваво-красный
Омела белая
Хвощ полевой
Барвинок малый
Тысячелистник обыкновенный
Арника горная
Тысячелистник обыкновенный
Зверобой продырявленный
Крушина ольховидная
Душица обыкновенная
Ряска маленькая

ешьте чернику, много морской капусты, петрушки, хрена.

я бы вам советовал переселиться в камбоджу. дешевая (пока) страна. вашей пенсии хватит на всё (проживание, и билет обратно-туда раз в год на переосвидетельствование во втэке). +ваша любимая рыбалка, восточная медицина, сочувствие русской диаспоры, хороший ровный климат для вас. работать там не нужно совсем. виза стоит 20 дол. в год (переходите любую границу и тут же возвращаетесь, или можете поездить по другой стране и вернуться). будете заниматься здоровьем и путешествовать. вы уже достаточно отдали стране, и не нужно никому ничего доказывать и пр. и, возможно, вам удастся поздороветь существенно.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Отличное предложение , Дикий прислушайся, тепло , туристы наши туда сейчас валом валят , по экзотике думаю Фиксаж подскажет( какую прививку, что попить , поесть). Толково. Огромный плюс в Кампучии к нашим хорошо относятся

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Станешь проводником, языки выучишь, народ от тайландов отходит, может фоторепортажи будешь в журналы и тур агентства забрасывать
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
( какую прививку, что попить , поесть)

Мы хинин глотали. Каждое утро надо было выпить маленькую таблеточку. По возращению в медкнижке писали: был в тропиках с такого то по такое. Во времена железного занавеса бывать в тропиках считалось вредным для здоровья, так как нет естественного иммунитета к тропическим болезням. Прививки ставили во все места, куда только можно. Названия нам не объясняли.
Но по мне лучше тропики, чем Колыма.
----------

Нужно проверить, но вроде бы за границу сейчас не выпускают, если задолженность перед судебными приставами более 10 000 руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Lmg

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...по мне лучше тропики, чем Колыма....
да/да.
однозначно.
тропики лучше.
инфа 146%.
я гарантирую это.

зы. с цыганами засада.
не держатся цыгане...
если только со своими.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Игорь, я вот считаю , что человеку с такими возможностями и желаниями работать , будет однозначно легче в приветливом климате. Без усилий ничего небывает, но в тропиках можно спать в шалаше, кушать банан, а приложив умственные усилия ,зарабатывать на жизнь даже с одним глазом, что на калыме проблематично
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Lmg, я вот с вами согласен.
более того.
человеку с такими "желаниями работать,"...однозначно лучше будет работать вообще в другом полушарии.
я так думаю.
уж на что я лентяй...но не представляю, как можно спать после восьми утра.
как и что можно делать после ужина. восьми/девяти часов вечера.

как в таком режиме под пальмой лежать...понимаю.
а как Охотско море ходить...неа)))
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
прививки не надо делать никакие. у нас делают от среднеазиатских штаммов, а там совсем другие. да и необходимости никакой нет. от малярии есть таблетки. но и их пить профилактически не надо. остальное, вообще, не надо.
в ссср делали всем - подстраховывались. сейчас туристам и пр. делать не нужно. госслужащим для проформы делают (см. выше, какие).
 
Последнее редактирование:

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Эх , сам бы рванул во Вьетнам, местные хорошо относились, и электрики у них в цене)))но семейство , детишка

Камрань?
Детишки это хорошо, а там ещё и внуки пойдут.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
прививки не надо делать никакие. у нас делают от среднеазиатских штаммов, а там совсем другие. да и необходимости никакой нет. от малярии есть таблетки. но и их пить профилактически не надо. остальное, вообще, не надо.
У меня знакомый съездил во Вьетнам по делам... подхватил какую-то местную гадость и помер.
Так что на счёт "не надо делать прививки" - я бы поостерегся следовать данному совету...
 
  • Like
Поблагодарили: bor

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
повторю: делать у нас смысла нет. можно, приехав туда, сделать там прививки с местными штаммами. сделай он здесь прививки, результат был бы тот же.

основные опасности от несоблюдения правил санитарии и гигиены: вич, половые, гепатит, холера, дизентерия и другие многочисленные пищевые инфекции.

правила просты: мыть руки, не есть и не пить грязное, не мытое, не известно откуда и что. личная гигиена. секс. не соблюдая их, вы и тут можете подхватить всё что угодно.

также сложно уберечься от малярийных комаров. но есть таблетки от малярии. при подозрении на возможность её подхватить - обычно уже в джунглях - принимать их.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Ну вот.
Послали.
На пальму.
В джунгли.

Нету у меня загранпаспора и не придвидится.
И за границу не ттянет. Ну совершенно. Даже на пальму.
Про влажноссть ладно. Про то, что моя комфортная темперетура +15 - хрен с им.
А вот кучи гадов, абсолютно незнакомых. И чтона земле чтов море.
Язык, менталитет, кухня, болезни - все другое.
Не, прокатится туристом на экзотику, эт ладно. Но жить. Увольте.

С сегодншнего дня я пенсионер. И справка есть.
Насчитали 7400. Плюс еще всякие социальные выплаты.
Жить можно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Дикий, позвольте спросить, вы пенсионер-пенсионер? Или все таки собираетесь подрабатывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху