Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
эти ходунцы еще лет 10 тикать будут
А что! Батарейки не на два года хватает?......да и вроде часы останавливаются во время смерти хозяина, так что не шути так-то. ))))
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
white, 10990 руб.
Недешево. Но и не тисот за 50.
Под конец ввыбирал из этого прротрека и жишока. Функционал один в один. Ток жишок стоит 16 тысяч. Основное отличие у шока корпус титан. А у мого протрека - нержавейка с напылением. В инете же пишут почемуто про пластик.

1367244348_1933207641.jpg


По мне сначала долги раздать, а уж потом ...
Да и вроде зрение у тебя слабое половину наворотов в этих часах не увидишь. Тебе раз уж на это пошло надо с тритиевой подсветкой
http://www.ebay.com/itm/Swiss-Ronda...099289164?pt=Wristwatches&hash=item2c7e67be4c
светятся постоянно не зависимо от освещения 10 лет ни как свето-накопитель
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
vwwwv, бывают еще и дороже. Можно поискать. Будут еще показывать важные в походе показатели - приливы-отливы, секундомеры, мировое время и тд. Обязательно нужен ему и телек переносной. Вечерами что делать будет? Мангал опять же. Как без шашлычков? На углях гребешков пожарит. Скоро чилимы пойдут. Палатку одноместную(лучше двух - вдруг познакомится с кем?), спальник, ружье и тд. Ну а на полпути его обещали встретить со всем готовым. Идея стоящая. Пароль на сближение - показ часов, именно поэтому нужны именно они.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
ЛУчше бы планшет купил какой, в походе больше пригодится... фотик хороший , или видеокамеру...а мы б потом смотрели ролики из путешествия.

Я без часов хожу с 2002 года) Как утопил последние в море, так что-то больше и не покупал) время на телефоне смотрю... и вообще оно слишком быстро течет, чтоб на него все время смотреть)

Еще почему-то какое-то отвращение от носки на руках каких-то инородных предметов (часы , кольца , украшения и т.п.)... почему-то неудобство доставляют)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Дикий, ты специально народ провоцируешь? - глупо.

Уже не кого провоцировать) все и так уже все знают и сделали выводы) (Хотя если взять покупку ботинок -4000, телефона- 8000 и часов -11000, то это уже половина суммы долга ДикДоку)
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
carver, там солнечная батарейка. 10 лет обещают что внутрь лазить незачем. Потом смена аккума.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Дикий, ты специально народ провоцируешь? - глупо.

Нет. Нафик. Я просто пишу о себе. И вещах своих.
И знаю, что есть кому это интересно.
А те кто провацируетсся - те давно уже все сказали, просто остановится не могут.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Nuclear doctor, телефон - 3000 рублей.
Пиши уж реальные цифры.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
carver,
[/COLOR]Nuclear doctor, телефон - 3000 рублей.
Пиши уж реальные цифры.

Да мне, если честно, все равно сколько стоит твой телефон... тут другой вопрос...
И просто ради любопытства, напиши что за модель с 5-ти дюймовым экраном от Алкатель стоит 3000..
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Nuclear doctor, alcatel one touch 8000d
Брал бу из хороших рук по случаю. У человека он лежал как 3g роутер. Переходил на 4g и прредложил.
Новый стоит около 5000 руб.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
после 12 апреля собираюсь уезжать из города.
все дела сделаны.

провести пару недель на черных скалах.

Пока ток не решил - то ли от Ольги и выйти на Рудную пристань, то ли наоборот.
Больше склоняюсь к Ольге. Автобусом до Веселого яра и дальше пешком.
боюсь со стороны Рудной пристани заборы встретить в виде людей служивых. типа егерей. ша истерия идет по лесным пожарам. опять ввели "не пущать"
........

Это сообщение я выкладываю по просьбе ДикДока
Мы с ним списались в личке на ПП

"Ответ Dicdoc
Дикому предоствлены все реквезиты для перевода денег. Им же по смс "озвучены" сроки выплаты - Май сего года.
....
.......

Бриз, маршрут через Комсомольск расматриваю как запасной.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Лунный Кот, уже с людми? И кто эти люди?
А конкретный вопрос с конкретным человеком (Доком) в процесе и отчитыватся я не собираюсь.
И телефон (кстати - купленом за 3 000 руб,) я купил на свои деньги.
Как и ботинки как и многое еще что собираюсь.
.............
Не знаю...уж конечно это все личное дело каждого, но опишу свои ощущения. ЕСли беру в долг, или должен остаюсь за какие-то услуги, то у меня в голове, при каких-то денежных взаимоотношениях (траты, проекты. покупки и т.п.) сразу всплывает сумма, которую я должен... Так же, когда и я давал в долг, видимо думал также, своими мыслями, что люди берущие в долг, также будут помнить его.. На сегодняшний день, несколько человек мне должны довольно большую сумму... сроки все прошли давно... думаю, пересмотрю я свои приоритеты при следующей просьбе у меня одолжить... Все-таки долг, как тут правильно сказал Рейдовик, - "это тяжелая ноша"..но видать не для всех..
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Прикупил костюм 'рассомаха'
Там на куртке карман на пол спины.
Кто нить в курсе - зачем?

В субботу поеду на лучные пострелушки. Посмотрю что такое - современные луки.
 

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
Карман на спине скорее всего для питьевой системы + мягкое можно полижить чтобы рюкзак не давил.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Прикупил костюм 'рассомаха'
Там на куртке карман на пол спины.
Кто нить в курсе - зачем?
На образцах армейской одежды разных стран встречается. как правило, по уставу, это карман для пончо (дождевика).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На образцах армейской одежды разных стран встречается.
На каких именно?

На "тактических" куртках такой карман скрывает нашивку на липучке. Типа для спецслужб всяких. На парке 5.11 карман на половину спины, применения ему нету в гражданской жизни. Если только в верхний и в нижний карманы куски коврика проложить по размеру. И то, на ходу под рюкзаком неудобно, и жарко. При отдыхе лёжа спиной на земле открыта поясница.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Англия снайпер SAS:
post-78794-0-51946100-1393009385_thumb.jpg


Аналогичные карманы у шведов, швейцарцев, голландцев.

Германия, боевой комплект одежды Einsatzkampfhose:

8d89f51a7282b1143d78df7cc783.jpeg


Встречаются карманы на спине, но внутри куртки, для ношения карт

a675c34a124ba43d610f18fa5264.jpeg
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху