Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ты будешь в деревенском доме без присмотра что-то оставлять? Думаю - нет.. Вот поэтому ничего и не покупалось особо.. И никто этим особо серьезно не занимался..
Я у местных часть оставляю, например бензопилу. Весной забираю. Часть в доме, часть неподалёку... С местными дружить надо, не все ж там синяки пропитые.
Проблемы всегда будут, но если вдруг припрёт, надо на готовое приезжать.
Про бочки уже много написано. На зиму закопал, на тёплый период достал, потом опять схоронил...
Мне помогают, но многое приобрёл сам. Да, траты, а куда деваться!? Какие-то приобретения отодвигались на несколько лет, думаю, у вас так же.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
рейдовик, Я лично в группу влился только летом, а окончательно был принят и первый раз приехал посмотрел на базу только глубокой осенью.. так что все: что там было? да почему? да как? не знаю.. В группе есть пара-тройка активных людей.. И если например кто-то из них заболел, а у другого дела, то всем остальным вообще все до фонаря..
Как говорится: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.. :0)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
На чужой базе, на птичьих правах ... нет, это не мое. На свой дом с землей готов раскошелиться. Ищу место. Но это будет мое, а не чужое, общественное, базовое, коллективное. Только так.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Сообщение от рейдовик
Берите бензу Партнёр какой-нить простой, мне презентовали б/у-шный, бегает второй год, на смену 3 цепи + набор для заточки пил. Траты опять же на группу мизерные.

вот тут поподробнее. о чем ваще речь?
На мой взгляд бензопила Partner неплохой бюджетный вариант. Приятель работает им плотно и без проблем. Сам в хозяйстве использую две Хускварны 142 и 240.Но позние модели удушены по экологическим нормам, и охране здоровья (анти вибрационные ручки,глушитель) . ИМХО без этих наворотов всегда дешевле и часто надёжнее.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИМХО без этих наворотов всегда дешевле и часто надёжнее.
Антивибрационную ручку на бензопиле - обязательно. Соседу (из соседней деревни камрад) на рынке впарили старую модель Партнёра, с обычной ручкой. Поскольку я работал с проф. бензопилами чаще, взял его бензу, и сравнил. Руки быстрее устают. Причём у меня такой же Партнёр, как у него, но с "перламутровыми пуговицами", с путёвой ручкой то есть. Он не подумав купил "чтоб было".
На глушитель в общем-то пофиг, или привыкнешь, или беруши спасут. Но надо по сторонам посматривать, есть любители указывать руками, прямо под цепь залезать...
Бензопила для выживальщика-одиночки на природе, я считаю, обязательный инструмент. Здорово экономит время.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Антивибрационную ручку на бензопиле - обязательно.
Я бы сказал на любителя))).У меня одна простая, другая «перломутровая»
Руки быстрее устают.
Сам пилишь,кантуешь,носишь, нагрузка разноплановая, по мне разница не очень чувствуется.
Бензопила для выживальщика-одиночки на природе, я считаю, обязательный инструмент. Здорово экономит время.
Тут подпишусь под каждым словом.))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
имхо штиль лучше. у меня его деревенские за 2 сезона не убили - показатель однако..... а если где оседать - должно быть и общественное и свое (лучше в одном флаконе) сразу взять избу с участком на общак, а в окрестнотях свои делянки .. и под присмотром опять же))):russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
имхо штиль лучше. у меня его деревенские за 2 сезона не убили - показатель однако..... :russian_ru:

вот штиля я знаю. двумя пилил. мне понравилось.
и щас тут при необходимости у месных имено шлиль беру.
неделю назад прикупил се електролобзик - от вещь полезная.
взял кратор. за 1200 рублей.

от терь думаю что следующее брать - шлифмашинку или електрорубанок?
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.....:sarcastic_hand:

Я понял намек , но он ко мне не относится .
А вот по признанию члена команды Ирбиса и рассказу Дикого , всем сразу видно нелегитимность руководства команды , бардак , похуюшки к выживальческому курсу в сельской местности , отрицательное отношение к вам как команде , если можно вообще назвать вас командой одни громкие слова о ваших лозунгах и базе .
После таких ваших заявлений , к вам точно уже никто не придет .
Или это пик отчаяния ?
Дикий! сам сделал выбор , жалеть его никто на форуме не будет , потом поймет все , сейчас у него пелена на глазах

P.S. Большего года вы не могли отремонтировать дом к зимнему периоду , пригласили больного человека в шалаш зимой .
Вам не стыдно как команде ?
Тебе не стыдно Док! ты же врач !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты подверг здоровье больного человека риску .
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
от терь думаю что следующее брать - шлифмашинку или електрорубанок?
Бензопилу хорошую. Я серьёзно. Шлифмашинка и электрорубанок для отделки помещения, это "групповой" инструмент, да и когда там до отделки дойдёт... А с бензой в одного себе заимку отгрохаешь, и дров заготовишь. Смысла нету уже погрызеные крысами брёвна отделывать, только хуже будет, сами гнёзда им создадите. С бензой заготовил материал, и свежий сруб поставил, пусть сезон отстаивается. Или два сруба. Напарника надо.
Иначе говоря. Приоритеты надо расставить. Новый дом по моему важнее, чем отделка старого, по деньгам может и дешевле выйти, и чисто технологически проще.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дирижер, как бы это помягче..
не твое это дело и не спрашивал никто твоего мнения.
есть ли команда как таковая, кого и чего метлой, какой я лично сделал выбор, что там у кого с пеленой и что со всем эти делать - как нить разберемся. без вас.
и уж жалеть ни меня ни кого то тут еще точно не надо.
а намек именно к вам и относится. и только к вам.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

рейдовик, ну да. от ток две причины на бензу подождать - во первых дороже она.
а во вторых (и главных) есть у кого взять при необходимости уже. оно конечно свое лучше и всяко надо.. но оно все надо
по дому. лично я еще не определился. что лучше - то ли этот до ума довести то ли свой ставить. этот довести можно при минимуме затрат. а новый ставить надо точно и только уже на своей земле.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ну да. от ток две причины на бензу подождать - во первых дороже она.
Тогда лыжи короткие. Снег ещё может месяц продержится. И инструменты ручные. Топор по руке, или два, нормальную лопату, ножовку, двуручную пилу... Рюкзак рамный "Элис", щас в каптёрке за 2800 р. новый лежит. Бочку герметичную, пару комплектов одёжи и обуви подешевле... Я так же поступал. В результате доволен, из города можно пустым приехать, на месте всё есть по минимуму. Ещё комплект зимний привезу до кучи, лыжи вторые, санки - и быт полностью налажен.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дирижер, ты уже достал. харошь срач разводить
и не надо никого стыдить - никто меня, если что, не приглашал. сам свалился.
и не жаловался я никому.
по просьбам людей я пыаюсь описывать свои ощущения и быт.

просьба модерам - потереть весь этот срач.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

рейдовик, топоры есть. колун се сделал человечий - подогноли старый без топорища. на наждаке отшкрябал, топорище сделал.
лопаты есть. но надо еще брать. опять же вилы надо - которыми копать
от правда не знаю как тут копатся вилами будет - почва глинистая.
обувь вот.. берцы уже бы и надо присмотреть.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
(...) опять же вилы надо - которыми копать
от правда не знаю как тут копатся вилами будет - почва глинистая.
обувь вот.. берцы уже бы и надо присмотреть.

Вилами говны выбрасывают (в смысле навоз), еще червей удобно на рыхлом огороде копать, а в основе своей они только по сену.

Берцы в деревне, в смысле на хозяйствовании - нахр! - это категорически! Резиновые сапоги, да калоши - основа, 90% "обутого времени". Работ во дворе. До минус 10, если на пару номеров больше, да под пару носков - к этому придете, опять же резиновый сапог или галоша (по-быстрому ногу сунуть). Если побродить летом - то кеды, на ноге вымокли, на ноге и высохли.

Колун - не первоочередное из инструмента. Первоочередное - хороший по руке топор, ножовка с крупным зубцом (можно стволы резать, валить, если напарника нет) а как земля задышит - такая же лопата. И еще одна мелочь, пока руки привыкнут (чтобы не убить их), удобные нескользкие рабочие неубиваемые перчатки - сейчас такие есть, что-то вроде прорезины на внутренней и дышащий материал на тыльной стороне. Потолще вспененная резина для минусовых, а потоньше летом. Греют и мокрые, и сохнут прямо на руке. 10 баллов из десяти.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Колун - не первоочередное из инструмента. Первоочередное - хороший по руке топор, ножовка с крупным зубцом (можно стволы резать, валить, если напарника нет) а как земля задышит - такая же лопата. И еще одна мелочь, пока руки привыкнут (чтобы не убить их), удобные нескользкие рабочие неубиваемые перчатки - сейчас такие есть, что-то вроде прорезины на внутренней и дышащий материал на тыльной стороне. Потолще вспененная резина для минусовых, а потоньше летом. Греют и мокрые, и сохнут прямо на руке. 10 баллов из десяти.
Что это за перчатки такие волшебные?
Садовые подойдут? например эти: http://rus.fiskars.com/Produkciya/Aksessuary/160000-Perchatki-sadovye-muzhskie
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Мы пользуемся обычными перчатками,белые ,промазанные синей резиной или с примесью пластиков.Очень удобно в огороде в них работать ,да и по хозяйству хороши.Покупала у китайцев несколько упаковок оптом,еще осталось несколько пар.У меня они долго служат.Можно стирать.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Что это за перчатки такие волшебные?
Садовые подойдут? например эти: http://rus.fiskars.com/Produkciya/Aksessuary/160000-Perchatki-sadovye-muzhskie

Нет! Категорически не то. Наверное, придется фотографировать. Недавно появились. Раньше нахваливал специальные рыбацкие (там резина пористая как от гидрача), но дурь с разрезами, чтобы "наперстыки" откидывать и червя насаживать, и слабы - долго не служат. А вот новые очень хороши. Всю зиму проработал, и под лыжные палки самое то, и работ с инструментом, и с оружием комфортно. Сделаю фото, узнаю подробности, производителя (не обращал внимания), варианты - размещу у себя, но уже в комплексе с другими мелочами.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Сам третий год всесезонно, гоняю в таких шузах по деревне)))). Купил в «рыбачке» за 100 р дополнительно поставил вспененную стельку (цена на них такая до сих пор))):sarcastic_hand: Летом в лесу лагерный вариант обуви. Перчатки VIRDIS (Cerva) использую пока не полный сезон , пока зело нравиться))) http://www.vostok.ru/catalogue/1033601/1400/
 
Последнее редактирование:

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Бензопилу хорошую. Я серьёзно. Шлифмашинка и электрорубанок для отделки помещения, это "групповой" инструмент, да и когда там до отделки дойдёт... А с бензой в одного себе заимку отгрохаешь, и дров заготовишь. Смысла нету уже погрызеные крысами брёвна отделывать, только хуже будет, сами гнёзда им создадите. С бензой заготовил материал, и свежий сруб поставил, пусть сезон отстаивается. Или два сруба. Напарника надо.
Иначе говоря. Приоритеты надо расставить. Новый дом по моему важнее, чем отделка старого, по деньгам может и дешевле выйти, и чисто технологически проще.
Новый дом самому построить? Без навыков?:rofl:
Так надо деньги! Бревна покупать! А таскать эти бревна как? Тем более если здоровья нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху