Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
поступок.
мотивацию объясню.не думаю что некоторым от этого станет понятней. но объясню.

в задачах стояло уход из города в малонаселенное место.
для ухода от постоянных все более меркантилизируемых отношений между людьми и людей как таковых в частности. мизантропические такие настроения. уйти из потребительского общества.
в место где болшую часть собственных потребностей удовлетворить самостоятельно то есть - в идеале - продукты, одежда, и вообще ВСЕ собственного производства или производства месного.
как один из шагов - это резкий пересмотр этих самых потребностей в сторону сокращения.
если хотите - аскеза.

и база выживальщиков для этого подходит идеально почти.
особенно когда собсно базы как таковой и нет. но есть возможность и потребность для ее создания.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
поступок.
мотивацию объясню.не думаю что некоторым от этого станет понятней. но объясню.

в задачах стояло уход из города в малонаселенное место.
для ухода от постоянных все более меркантилизируемых отношений между людьми и людей как таковых в частности. мизантропические такие настроения. уйти из потребительского общества.
в место где болшую часть собственных потребностей удовлетворить самостоятельно то есть - в идеале - продукты, одежда, и вообще ВСЕ собственного производства или производства месного.
как один из шагов - это резкий пересмотр этих самых потребностей в сторону сокращения.
если хотите - аскеза.

Допустим , но это место малонаселенное должно быть твое и по закону ?
Проживешь ты там 10 лет , построишь и наладишь , а потом не дай бог что случится и на улице ?
Мы всегда планируем хорошее , а о плохом забываем .
Наверно стоит подумать о покупке домика своего , рядом где нибудь , если деньги имеются .
В моих вопросах нет подаплеки , это жизнь и случится может все что угодно .
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Уважаемый Д.! - а ведь Дирижер прав: как бы то ни было, но вам непременно надо узаконить свое пребывание на новом месте. Хотя бы из соображений социальной защиты: например, вам случится обратиться по какой-то нужде в органы власти или - не приведи Господь! - ко врачу, у вас все будут спрашивать заверенную соответствующим образом регистрацию. Ну как без этого можно! У московских бомжей и то есть какая-то справка, подтверждающая, что он... московский бомж. И, например, мне доподлинно известно, что без этой справки его - бомжа - не накормят в Косьмодамианском приходе в Шубине, где для них открыт табльдот. Так что настоятельно вам советую озаботиться регистрацией. Впрочем, это если, конечно, в ваши планы входит окончательно осесть в этом благословенном месте. А если нет, тогда другое дело...
 
Последнее редактирование:

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Допустим , но это место малонаселенное должно быть твое и по закону ?
Проживешь ты там 10 лет , построишь и наладишь , а потом не дай бог что случится и на улице ?
Мы всегда планируем хорошее , а о плохом забываем .
Наверно стоит подумать о покупке домика своего , рядом где нибудь , если деньги имеются .
В моих вопросах нет подаплеки , это жизнь и случится может все что угодно .
Ты что, прошлые темы его не читал? У него своего жилья и имущества итак нету! Он в монастыре жил! Бомж! Выбора-то нет по сути! Полуслепой очкарик с толстенными линзами и слабым здоровьем! Если 10 лет протянет в этой жизни, это за счастье ему! :dirol:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
от оне - москвичи..
как там регистрируют московских бомжей - эт тока если под рюмочку после бани поржать...
и при чем же опять тут Москва?
и кста - социальная защита - это миф. я в него не верю.. и вам не советую.
прожить на соцзащиту - нереально. потому и нехрен и смотреть туда.
если посмотреть в цифры - то система соцзащиты - это система подачек. он.. афганец тут живет. получает 2152 рубля. в месяц. э даже как то не смешно.
то что землю необходимо будет оформлять - это само собой. как нить. когда время будет. и желание. а самое гланое - лишние деньги. потому как оформление стоит ДОРОЖЕ земли например - сейчас продают участок хорошей земли на 8 соток. с садом и фундаментом под дом. 10 к рублей. а вот бумаги оформить - 15к. тут половина народа живет без оформления. типа как с машинами было - по доверке.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Ты что, прошлые темы его не читал? У него своего жилья и имущества итак нету! Он в монастыре жил! Бомж! Выбора-то нет по сути! Полуслепой очкарик с толстенными линзами и слабым здоровьем! Если 10 лет протянет в этой жизни, это за счастье ему! :dirol:

за здоровье все правильно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Про сырые дрова улыбнуло, ))) сам с этим столкнулся.
Вокруг печки раскладывал, так и сушил. Потом сухими дровами протапливал печь, и опять сушка сырых дров. Настолько насобачились, что практически конвейер был, быстро сделали запас сухих дров на несколько дней вперёд.
А зимой основное в здании: еда и обогрев. Снег можно топить в конце концов. У меня был хуже вариант. Замёрзший ручей, и колонка в деревне х/з где... Фигово, что лыж у Дикого нету, и санок для перевозки груза.
Вот так, взять и переместиться на другой конец страны, это очень круто. Вот она свобода!
Достаточно сделать первый шаг...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Достаточно сделать первый шаг...
Вот ты знаешь, я в шаге уже от этого шага ))). Не было бы семьи, которая пока сопротивляется, свалил бы давно, тк давно все обустроил, а получается жить наездами только, на глоток воздуха и обратно в это жерло москвы.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не было бы семьи, которая пока сопротивляется...
Семье надо дать пинка, чтоб полетела впереди тебя.
А жить наездами тоже вариант, сам так и делаю.
В целом не так всё страшно, если есть от чего отталкиваться.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
дикий участок у вас какого размера? Планируешь что-нибудь сажать?
Пчелок свинок кур не планируешь? Видел на фотографии ,когда вы конек чинили, симпотичного черного лабрадора (или что то похожее) твой? Ты вроде говорил что нет тузика?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
Фигово, что лыж у Дикого нету, и санок для перевозки груза.

...
Пожертвования в виде санок, лыж приветствуются! :0)))

А так же нужны: столярный ручной и электроинструмент, бензопила, мотоблоки/культиваторы, мини-лесопилка Wood-Mizer LT10 с дизельным моторчиком, пластиковые бочки, фляги из пищевого алюминия и проч.. :0)))

Возврат инвестиций возможен в виде экологически чистых натур. продуктов, столярных изделий и пиломатериала..
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Ирбис, даже если кто-то небескорыстно будет благодетельствовать этому смоленскому отшельнику, то уж не пиломатериалами же возмещать! Привозить их из четырехсотверстной дали - не рентабельно ни в коем случае. За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз. Ему если и помогать, то только во славу Божию.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Пожертвования в виде санок, лыж приветствуются! :0)))

А так же нужны: столярный ручной и электроинструмент, бензопила, мотоблоки/культиваторы, мини-лесопилка Wood-Mizer LT10 с дизельным моторчиком, пластиковые бочки, фляги из пищевого алюминия и проч.. :0)))

Возврат инвестиций возможен в виде экологически чистых натур. продуктов, столярных изделий и пиломатериала..

Ирбис!
Ты предлагаешь всем форумом строить вашу базу с Доком ?
А продукцию вам Дикий производить будет , хорошо устроились :)))))))))))))
Акции выпускать будете - Смоленское МММ :)))))))))))))))))))))))))))))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ирбис!
Ты предлагаешь всем форумом строить вашу базу с Доком ?
А продукцию вам Дикий производить будет , хорошо устроились :)))))))))))))
Акции выпускать будете - Смоленское МММ :)))))))))))))))))))))))))))))

Кто тебя за ноздри тянет?

Ты задумывался почему товарисчи с югов такие наглые?

Когда плохо станет ты часом в "смоленские леса" не рванёшь, на базу?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
дикий участок у вас какого размера? Планируешь что-нибудь сажать?
Пчелок свинок кур не планируешь? Видел на фотографии ,когда вы конек чинили, симпотичного черного лабрадора (или что то похожее) твой? Ты вроде говорил что нет тузика?

размер - я уже писал. огороды соток на 15 и поле 6 га. можно взять еще. земли немеряно - тока поднимай.
сажать думаю. вернее - думаем. огород. картошка-помидоры-огурцы-перцы-кабачки-трава и прочее. табак (уже посадил рассаду)
а поле в гектары без техники не обработаешь
куры по весне будут. под курятник материалы уже лежат.
лабрадор ток Дока. грозится привезти суку мне сюда. типа навесту своему)

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

пчелы лично я планирую в обязательном порядке
но, скорее всего - в следующем году.
в этом буду смотреть где и как что цветет.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Советую с рассадой остальных овощей не медлить,у меня уже скоро пикировать нужно будет.Раньше посадить,если что то не взойдет,можно еще подсадить свежими семенами.Кур задумали держать,очень хорошо ,и мясо и яйца свои.Да к тому же удобрение хорошее будет.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А так же нужны: столярный ручной и электроинструмент, бензопила, мотоблоки/культиваторы, мини-лесопилка Wood-Mizer LT10 с дизельным моторчиком, пластиковые бочки, фляги из пищевого алюминия и проч.. :0)))
QUOTE]

по сибрскому опыту - гораздо проще и дешевле покупать не пилораму с диз моторочким а приобетение електрического инструмента и дизильнего генератора.
кста - Wood-Mizer LT10 имеет електрический движок. на 7,5 киловато. чтот дохрена. и для него надо делать фундамент.

мне нравится Минипилорама Logosol M7 - ценик меньше. мобильность больше. 129 697 рублей комплект. при условии бензинового движка (бензопилы)
поставить можно тупо во дворе - навес ток сделать
http://www.logosol.su/production/item/1.htm


от кста. чего надо но никак тут рядом найти не могу -
горизонтальные тиски, которые на верстак монтируются.

снег выпал. похолодало еще. давление палает (от кста - барометр бы тут точно не помешал). походу к метель дело идет. пойду ка я дровами займусь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ирбис, странно, у вас база не первый год, а для зимы средств передвижения нету. Стоимость коротких охотничьих лыж в районе 1500 р., для группы это копейки.
А так же нужны: столярный ручной и электроинструмент, бензопила, мотоблоки/культиваторы, мини-лесопилка Wood-Mizer LT10 с дизельным моторчиком, пластиковые бочки, фляги из пищевого алюминия и проч.. :0)))
Берите бензу Партнёр какой-нить простой, мне презентовали б/у-шный, бегает второй год, на смену 3 цепи + набор для заточки пил. Траты опять же на группу мизерные. Герметичные пластиковые бочки б/у искать на местных рынках (по моему опыту) в конце торгового дня, с торгом будет дешевле.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Берите бензу Партнёр какой-нить простой, мне презентовали б/у-шный, бегает второй год, на смену 3 цепи + набор для заточки пил. Траты опять же на группу мизерные.

вот тут поподробнее. о чем ваще речь?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, странно, у вас база не первый год, а для зимы средств передвижения нету. Стоимость коротких охотничьих лыж в районе 1500 р., для группы это копейки.
Что ж тут странного? Ты будешь в деревенском доме без присмотра что-то оставлять? Думаю - нет.. Вот поэтому ничего и не покупалось особо.. И никто этим особо серьезно не занимался..
По деньгам: Все дешево, но то одно надо, то другое, то третье и все вроде недорого.. но все сразу купить просто нереально, все равно сумма приличная набегает.. Да и в группе как оказалось полно камрадов, у которых копейки лишней нет (кредиты будь они неладны).. :0)))
Более того дело не в деньгах даже, а просто заняты все.. днем на работах, а в выходные: домашние дела.. Те же лыжи купить, вроде простейшее дело, но надо ж куда-то ехать искать их, - день терять.. потом еще отвозить на Смоленщину.. туда-обратно 12 часов как минимум выходит.. и то машина у одного сломана, другой занят, у третьего права украли.. То понос, то золотуха короче.. :0)))
Помимо обустройства базы еще транспорт нужен общественный.. тоже всякие запчасти надо приобретать, и еще много чего по мелочи.. так что забот хватает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху