Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
чтот тема с быта моего и обо мне постоянно стекает в обсуждение группы, базы и ее планов.
Ну эт я так, до кучи.
Меня в основном твой быт интересует.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

ух ты какие книги нашел..
Найдешь дореволюционную книгу по пчеловодству некоего Осина - это мой прадед.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
чтот тема с быта моего и обо мне постоянно стекает в обсуждение группы, базы и ее планов.
Как сказать... Раз влился человек в группу, стал частью группы, хотя бы на время... И интерес будет к рассказам от первого лица о зимней "автономке" на базе, где владельцы в обсуждаемый период не проживают. Тем более, столь длительное время. И вопросы будут, в том числе и неудобные. В конце-концов, на них можно не отвечать.

Тема многим интересна, пиши.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну. не совсем автономки.. не чистой )
за все время приезжали дважды. оба раза - на полночи )

и я заметил - что меня это устроило.
как начинал представлять что ктото приедет на несколько дней и будут есть, спать, ходить в том же доме что и я. что я не смогу лечь-сесть-встать там где я привык или нравится. что я не смогу включить в 5 утра (не спится) дрель или лобзик и сделать ящик для рассады.
я уже, наверное, и не смогу в квартире жить )) не хочу.
жизнь одному порой тосклива, порой выть хочеться (а иногда и воешь) но она так затягивает.
как то позвонила дочь - и спросила - типа я пьяный или спал? а я просто 4 дня не разговаривал.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
уф. чтот запарился я снег чистить.
навалило.
от кста - я приятно удивлен качеством и прочностью пластиковой покупной лопаты для снега.
вернулся с вахты Дембель - тот заядлый местный рыбак, который показывает мне места и ваще учит рыбалке пресноводной. ток что ушел от меня. готовить сети на завтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ждем отчета по рыбалке... ))
Дикий, а петельки ставить не навострился?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Позно мне уже учиться на кого-то!
Скоро самая востребованная профессия будет военный и мародер!:mosking:

в смысле - лень?
и вы ся к морадерам причисляете? ну ладно. тогла подождем. и авось встретимся )

а вообще - самые востребованные будут те кто те больной зуб выдернуть смогут, роды принять, сапоги пошить, оружие востановить, печь сложить, дом срубить... и могие еше.
а мародеры.. сказки это .. чистые мародеры - это бандиты. разукрашеные поп культуркой. выбьют их всех довольно быстро.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Ждем отчета по рыбалке... ))
Дикий, а петельки ставить не навострился?

петельки - на зверя?
была мысль. ток тропы уж очень далеко звериные. и лыж нету.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
да нету зайца. аще нет. даже следов.
месные грят лет уже 20 нет.
и кролики не живут - дохнут
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
месные грят лет уже 20 нет.
и кролики не живут - дохнут
Что за "гиблые"места? Помоему, ушастые везде есть...У нас и в городе встречаются и лисы забегают ))

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

А еще, были у наших бабушек отличные "зимние" занятия- плетение из лозы и бересты, половиков-ковриков из лоскутов-думаю, можно быстро навостриться... Особенно пригодиться из лозы- это и корзины и "морды"-"верши"для рыбной ловли...
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
С мордами и вершами при наличии гальяна голодным точно не останешся. Да и андатра не прочь в неё залететь.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ребятишками мы мастерили упрощенный- детский вариант ))) У меня мама с теткой увлекались плетением корзин,и были у них для этого дела круглые фанерные хреновины с отверстиями по окружности в которые вставлялись "толстые" хлысты лозы... Вот мы и резали длинные прутья, брали самый большой фанерный круг, вставляли туда толстые концы, тонкие-противоположные собирали в пук, вязали их отожженной проволокой, ей же дальше по окружности вязали "кольца", сам заход делали из проволочного кольца потолще сечением и старой сетки с сопревшего бредня )) Конечно,конструкции у нас получались хлипкие,зато быстро и бесплатно, крупняк туда не попадал, конечно,но мелочушка часто ловилась )) Налимов кололи вилками, и из под камней выковыривали руками, били на мелководье рыбу металлическими прутами толстой проволоки...)))
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
к вопросу - пью ли я спиртное
пью
пиво темное (предпочтение - Гиннес)
вино красное сухое (предпочтения - Грузия и Чили)
ром (предпочтение - Баккарди резерва - 8 лет которая)

перечитываю тут Круза. "Я еду домой"
и чтот задался вопросом - от у Круза все виной инфекция. которая охренетильно повышает иммунитет у живых
а если б она так же охринительно понижала - то все? трындец?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
лично я считаю ВИЧ положительной и правильной болезнью.
кто в зоне риска -
наркоманы, геи, распутники.
ну. туда им и дорога.
ктот скажет что страдают и остальные - переливание крови там. медицина.
но так в основном это из-за халатности и безолаберности.
и "лес рубят - щепки летят". надеюсь не надо объяснять откуда цитата?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
огромная просьба форуму
закинуть на номер 920 6634674 рублей 500
мегафон

не такой уж плохой интернет у меня оказался. выкачал лимит




вопрос закрыт
спасибо огромное инкогнито.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
со вчерашнего дня ограничил ся в табаке - перестал курить сигареты. кончились. покупать не стал. курю ток трубку. за вчера выкурил 3 раза. сегодня уже 4. тянет, зараза.
и постоянно чтот жую.
у кота появилась новая лежка. обычно - либо за печкой либо на кровати. терь еще и на куче бересты. к чему бы это?
второй день раздрай с погодой. давление и ветер крутит. с утра -27 днем -6. на реку не ходил.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дикий, интернет там как, отвлекает? Вообще, как влияет наличие доступа в сеть? Когда из города уезжаю, инетом пользуюсь редко, только проверить почту раз недели за две. Причём только положительные ощущения, когда ни новостей по зомбоящику, ни новостных лент из Сети... По радио - только погоду послушать.
В плане книг тоже заметил, отвлекают художественные, исторические исследования... Затягивает. Дрова не колоты, или ещё чего, а ты сидишь читаешь...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, интернет там как, отвлекает? Вообще, как влияет наличие доступа в сеть? Когда из города уезжаю, инетом пользуюсь редко, только проверить почту раз недели за две. Причём только положительные ощущения, когда ни новостей по зомбоящику, ни новостных лент из Сети... По радио - только погоду послушать.
В плане книг тоже заметил, отвлекают художественные, исторические исследования... Затягивает. Дрова не колоты, или ещё чего, а ты сидишь читаешь...

отвлекает. сильно отвлекает.
поэтому я комп утром не врубаю.
новости я правда в сети никогда не смотрел. а телевизира нет и не будет. так. в магазин зайдешь в часика три - и все новости узнаешь. там у нас счтай месный клуб. постоянно народ.
технически = вполне можно и без инета. польза от него - кроме форума- тока быстренько какуюнить инфу посмотреть.и книги скачать.


книги.. не - зимой без книг тяжко. а лучший вариант зимой - какие нить длиные сериалы. на ДВД. сидишь, смотришь - а руками че нить делаешь. досточку там строгаешь-шкуришь.
я в жизни сериалов стока не смотрел скока этой зимой ). Глухаря так и с удовольствием посмотрел.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
книги.. не - зимой без книг тяжко. а лучший вариант зимой - какие нить длиные сериалы. на ДВД. сидишь, смотришь - а руками че нить делаешь. досточку там строгаешь-шкуришь.
я в жизни сериалов стока не смотрел скока этой зимой ). Глухаря так и с удовольствием посмотрел
Это точно. Сам пристрастился к сериалам на даче. Только не к нашим (не могу смотреть без рвотных позывов, особенно ментовские)
Точнее подруга моя пристрастила :) Началось с того что она взяла с собой порядка 20 серий Клиники. Ну тут я и подсел :) ТВ нет, интернета нет, сотовой почти нет. А тут двадцать серий доброй комедии. Ну и пошло дальше Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Лиллихаммер, Клава ну и прочие. С девушкой давно расстался, а сериалы смотрю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху