Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Дикий, а сделать-то чё-нить можно вообще? Как ты до такого состояния глаза запустил? И, что тоже интересно, как ты с таким зрением поехал в лес, где без глаз просто ахтунг?-) Сам не сталкивался, но по опыту знакомых больных сейчас в этой области достаточно много лечится всякими не сильно сложными операциями. У жены недавно знакомая оперировалась - тоже какой-то минус там у неё был то ли 7, то ли 8, теперь без очков ходит и видит отлично. То есть я что хотел сказать - как ты вообще о чем-то можешь думать кроме того, что у тебя глаза вот-вот откажут? Какие млеать урочища, к докторам иди сдавайся, потому что, как мне видится, черникой в твоем случае уже не помочь...
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Вот тебе и зимний смотритель :(
Судить о человеке по сообщениям на форуме не берусь, в дурацком голосовании участвовать не стал, но то что 50 тысяч непонятно на что занял и не отдал, это мягко говоря непростительное дело, но я веря что люди меняются, удачи Дикому в любом случае.
С самого начала эту ветку читал, теперь думаю можно и высказаться. Фиксаж мне кажется что ты сильно на самотёк Дикого пустил, подсказал, вектор дал и дальше пусть сам барахтается, выберется хорошо, нет так значит и не его это, я по большей части с таким подходом согласен, но с Диким (который несколько лет нихрена не делал) надо было хорошего пинка дать, не просто советы а конкретные указания. В любом случае интересно читать про такой эксперимент, надеюсь что весной будет продолжение.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дикого пустил, подсказал, вектор дал и дальше пусть сам барахтается, выберется хорошо, нет так значит и не его это, я по большей части с таким подходом согласен, но с Диким (который несколько лет нихрена не делал) надо было хорошего пинка дать, не просто советы а конкретные указания. В любом случае интересно читать про такой эксперимент, надеюсь что весной будет продолжение.
Ну тебе то никто пинка не давал, тем более ты сам в еб... ну это в глухие мета попёрся и никто тебя туда силком не гнал.
Да со мной девчонки попёрлись на Урал - воще в первый раз практически в поход шли.... ну я конечно стимклировал периодически волшебными словами --.. в которых ингда упоминалась какая то мать... но блин сопели, кряхтели.. но прошли в полной автономке в тяжёлых условиях.. и думал что пошлют после этих приключений. Нет - не послали. Сами вытащили меня и в следующий поход. и базу стали организовывать.
Мужики то потом подтянулись.
И пять - никто никого не заставлял.

Ну это втянуться нужно, город конечно сильно расслабляет.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Дикий, а сделать-то чё-нить можно вообще? Как ты до такого состояния глаза запустил? И, что тоже интересно, как ты с таким зрением поехал в лес, где без глаз просто ахтунг?-) Сам не сталкивался, но по опыту знакомых больных сейчас в этой области достаточно много лечится всякими не сильно сложными операциями. У жены недавно знакомая оперировалась - тоже какой-то минус там у неё был то ли 7, то ли 8, теперь без очков ходит и видит отлично. То есть я что хотел сказать - как ты вообще о чем-то можешь думать кроме того, что у тебя глаза вот-вот откажут? Какие млеать урочища, к докторам иди сдавайся, потому что, как мне видится, черникой в твоем случае уже не помочь...

не могу согласится, глаза конечно вещь важная, но... Тут уже на другие органы чувств в основном опираться нужно конечно. Это пять перестройка и психики и психологии.
Тем более Дикому зачёт - долго продержался.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ну тебе то никто пинка не давал, тем более ты сам в еб... ну это в глухие мета попёрся и никто тебя туда силком не гнал.
Ну мне допустим просто по кайфу в лесу, устал я от городской суеты, а Дикий не от хорошей жизни в урочище подался. Все люди разные и каждому свой подход нужен. У меня сложилось впечатление что Дикий привык жить по принципу- день прошёл и хорошо. Кто долго жил в такой амёбном состоянии (несколько лет), потом очень трудно раскачать на нормальную жизнь, надо пинать, ставить конкретные цели, нагружать работой каждый день и не давать расслабиться. Можно много что написать, но возможно я конкретно ошибаюсь насчёт него :)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ежели чего, то я слежу за темой.
Радовался с первого дня за появление авторской темы, аж с отъезда Дикого, настоящей, авторской, от первого лица, сперва смоленской, потом этой.
Но чёта, если честно как-то сейчас стало печально.
Прослежу и далее, но .... увы и ах
Дикий, удиви меня! Реально, я думал за тебя и сопереживал.
Хоть в марте, хоть в апреле, хоть в мае, но ежели ты и второго НАШЕГО пробросишь...
Извините, просто потрите ежели чо...эмоции.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
как глаза довел? да так, знаетили, прилетело. 14 лет назад. 6 операций - только ухудшали. 11 лет к врачам не давался - остатки зрения стабильны. стрелять и в билиард научился заново. а как в лесу - эт лучше дядька Фиксаж раскажет. он в лесу мдмя наблюдал.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Дикий, так ты ответишь на вопросы камрадов? КОнечно здоровье прежде всего, а все остальное потом... Но почему ты отвечаешь только на "удобные" тебе вопросы, а остальное, делаешь вид, что не замечаешь..

-Почему уехать решил именно сейчас, ведь этого не было у тебя в планах?
-Про денежные долги Доку тоже интересно.. имели ли они место быть и на какие цели нужны были деНги?
-Собираешься ли возвращаться к д. Фиксажу, когда и в качестве кого?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
через пару часов тронусь. лыжи и продукты /картошка и банки/ у Лвовского. должок Татьяне отдал. кошка определена на постой.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

так. ядрёна дохтур. ты ежели имтерес какой имеешь - то так и пиши. не надо за других говорить. а из трех твоих вопросов два глупы. но отвечу.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

1. потому что появилась такая возможность. и время в несколько месяцев и деньги. и если ты думаешь, что дорога в 11 тысяч км - пустяк, то больше так не думай

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

2. деньги я у Дока не занимал. но должен. эти деньги были потрачены на меня и мной - на проживание меня на земле Дока. и именно эта сумма /50 000 руб/ была утверждена им же. и мной. причем по срокам не оговаривалось. и я говорил, что не в первый год.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

3. я уже писал - в марте. ориентировочно. как волокита инвалидная закончится. а про 'в качестве кого' - без изменений. согласно ранее утвержденого плана. или ты о чём?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Тема интересная, о чем по данному случаю раньше писал, практически все угадал, потому как типично все и предсказуемо. Насчет Рейдовика может и погорячился, конструктор и исполнитель разную ответственность за ре
зультат несут.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Ну конечно, вопросы у меня глупые... потому, что "неудобные" для тебя. Ты видать себя умнее считаешь) , видимо потому, что так легко у тебя получается "переезжать" от камрада к камраду...
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Странные люди, то при всех переписку ведут, потом глупыми всех называют, что один , что , теперь и второй.
Я бы ряд ответов и действий (и бездействий) глупыми назвал.
Пишет - "я твои посты потру", конечно потрешь, я же неудобные вопросы задаю, на которые не хочется отвечать, легче потереть, вот у кого "колет под ложечкой", вот кому вопросы "спать не дают и колют", даже выборку никому не нужную сделал ..... и неймется от злости-мести. Не зря видать на других ресурсах банили. Да не собираюсь я там ничего писать и ветка то потеряла свою актуальность, это видно по посещаемости. Мне ранее интересна была ветка исключительно про огородничество. А как вопрос задал - сразу и приписка "без уважения", наивно полагая что кто-то сильно расстроится.
Дикому - здоровья и понять, что пока сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Дачников по России много, есть те кто свое местечко нашол и живет спокойно семьей или один а вот общин сурвинаправления мало, экопоселения, дауншифтеры те же. Такие опыты как у Дикого дают развитие теме, человек мобилен и готов эксперементировать, делать что то. В большенстве выживальщик привязан к городу и максимум продвижения это создание тусовки, отряда в своей местности. Фактически можно рассматривать два варианта полезного взаимодействия комрадов как резалт общения: группы отрабатывающие свои цели время от времени встречаясь и община. Первый во всю развивается а второй очень сложный и максимум что можно увидеть это попытки подготовить почву для таких проектов, наметки к этому. Чем эта тема и привлекает, конкретика появилась. В городах все активно перезнакомились уже и готовятся, но для весомой части сообщества этого мало. Запрос читаем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Может стоит подождать с всеми выводами до апреля - мая? там то скорее всего точно все по местам устоканится..
:russian_ru: ну дык я о том же - по делам нужно судить.

трёп это одно.. а вот весна придёт, снежок растает.. и посмотрим кто где и как.. ...

Время рассудит.

Точна... Ждем "Дикий", 3 сезон ))
:pioneer:
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Как глаза довел? Да так, знаете ли, прилетело. 14 лет назад. 6 операций - только ухудшали. 11 лет к врачам не давался - остатки зрения стабильны. Стрелять и в бильярд научился заново. а как в лесу - это лучше "дядька Фиксаж" расскажет. Он в лесу меня наблюдал.

По грибы ходит и на еду набирает сам, в одиночку, в том числе и по самые трудоемкие и сложные (лисички).
На рыбалку с удочкой то же самое – налавливает себе на обед. Вот подтверждение, или думаете ему кто-то червя насаживал и подсказывал, что поплавок дергается и уже того – повело? Делать больше нечего!
http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12174&d=1371046742

…Но ружья "снайперу" не дам! И с бильярдным столом будет промашка. Тот максимум, на который может рассчитывать, "воздушечка" и Новус.

-Почему уехать решил именно сейчас, ведь этого не было у тебя в планах?

А когда? Весной? Сейчас единственное время, когда работ «кроме текущего самообслуживания», мелкого ремонта, а через некоторое время – заготовки леса, нет.

-Собираешься ли возвращаться к Фиксажу..?

Если он возвращается, то не ко мне, а к себе. А еще точнее – в Лешенские Урочища. И, кстати, он за короткое время оброс хозяйством, теперь, чтобы все это вывезти, грузовик нужен.
Запретить ему никто не может (попросту не в праве – у него своя межа). Могут возникнуть только уреки, по поводу, что оставил свое смотрение, а как результат, снаряжение и имущество, обычно уходящее по закладкам, теперь так и лежит по открытым складским.
Смотреть будем – что после себя оставил, и что произойдет за время его отсутствия.
Но причины отъезда уважительные и поняты. Вина же частью складывается на меня, что не предусмотрел подобный ход событий.

…и в качестве кого?

Сие не понял. Разъясните про «качество» и «кого». Как вы это видите-понимаете?
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Админы, тупой вопрос = почему "Авторские темы и личные дневники выживальщиков вылазки, походы, личные заметки и наблюдения

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3675&page=56#ixzz2oaMYelRj"

превратился в ОПРОС ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если он возвращается, то не ко мне, а к себе. А еще точнее – в Лешенские Урочища. И, кстати, он за короткое время оброс хозяйством, теперь, чтобы все это вывезти, грузовик нужен.
Запретить ему никто не может (попросту не в праве – у него своя межа). Могут возникнуть только уреки, по поводу, что оставил свое смотрение, а как результат, снаряжение и имущество, обычно уходящее по закладкам, теперь так и лежит по открытым складским.
Смотреть будем – что после себя оставил, и что произойдет за время его отсутствия.
Здравия.
ага - большое спасибо за пояснение.
Как раз для многих поселенцев - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент... если человек идёт нахлебником изначально - он в конце концов или сдаст всех или от него трудно будет избавится.
А тут - просто и со вкусом.
Домик сделал, надел завёл... посмотрели - подходишь ли не подходишь к команде...
Человек решил войти в команду - по его хозяйству уже всё ясно и понятно.
Свой или Чужой.. Принимать ли Нет..
Возьму на вооружение.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
провел пол дня в москве - подхватил грип. еду с температурой и соплями.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
провел пол дня в москве - подхватил грип. еду с температурой и соплями.

ага - после того как провёл месяц зимой на Северном Урале - там было сильнейше переохлаждение - ни одной сопли.
:russian_ru:
Приехал в Питер - тут как всё что было - все гриппы накинулись.. пришлось недельку отлёживаться и заниматься оздоровительными практиками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху