Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
от достали. от я доберусь до нормального инета. один троль поднял пургу - и понеслась. у меня тут все нормально. продуктов на две зимы хватит. рыба ловится. от курева нет и кофе - эт да. с дровами разбераюсь. дом утеплью. за хозяйку - есть кандидатуры?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
И когда я тер в чужих темах? В собственной - да - она ИНФОРМАЦИОННАЯ, в рамках своей завяленной темы и заявленных Правил, и то, что не двигает информацию, не стимулирует, удаляется. Равно флуд, реплики и дублирование (если ответ дан, то в нем есть и вопрос). А в качестве примера - что еще обыкновенно удаляется, там сейчас оставлены "обиды Есика". Будем их разбирать? Тогда или здесь (оскорблением теме - автору ее начавшему) или в курилке.

По поводу затираний вами постов де юре - претензий нет, это частная территория и вам дали право.
А де совесть - я видел нестыковки ваших сообщений, поэтому и задал вопрос, который вы моментально увидели-потерли, речь не об энтом, и не про "обиды Есика" и не про то что вы любите оскорблять- навешивая ярлыки, пора бы понять что вешаете ярлыки себе, принижая собственную значимость, которая была изначально, когда вы не оскорбляли окружающих.
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Сварог, ну куда вы же всё торопитесь то?????? дайте человеку время до следущей осени, а уж потом говорите, не "если бы, да ка бы ", а обосновано. Переливается из пустого в порожнее. А может быть, а вдруг, а навероне...........
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Zusman, камрад, до следующей осени нужно еще дожить, полгода, я считаю очень большим сроком, зима у нас в стране предсказуема, начинается в начале ноября. Надеюсь очень что доживут все до следующей осени.
Лет 5 назад я был во Владике, понимаю твою успокоенность, ходишь по зеленому углу, кушаешь копченые гребешки с фаршированными кальмарами - проблем то , действительно нет. Можно ждать хоть до "ишачьей пасхи".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Холодно.
Неделю жил в сугробе при минус 30 и ветре. Было бы время и дальше бы жил, хоть всю зиму. Не замечал каки-либо изменений в организме. ...
Фига се, ну герой..
Я б так не смог.. :0)))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Камрады моя мысль была не в том, чтобы снабдить всем и осчастливить. Понимаю, что вызову негодование, но по роду деятельности постоянно мне люди неукорененные встречаются. Нормально отношусь, без школярства, на равных основаниях и прав и обязанностей, но не справляются если, а это часто, то просто расстаемся. Шанс у них есть, аванс есть в виде хорошего отношения, но от них зависит использовать или нет. Это то в чем считаю себя обязанным, большего дать не могу.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
По поводу затираний вами постов де юре - претензий нет, это частная территория и вам дали право.
А де совесть - я видел нестыковки ваших сообщений, поэтому и задал вопрос, который вы моментально увидели-потерли, речь не об энтом, и не про "обиды Есика" и не про то что вы любите оскорблять- навешивая ярлыки, пора бы понять что вешаете ярлыки себе, принижая собственную значимость, которая была изначально, когда вы не оскорбляли окружающих.

Полностью согласен..

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

от достали. от я доберусь до нормального инета. один троль поднял пургу - и понеслась. у меня тут все нормально. продуктов на две зимы хватит. рыба ловится. от курева нет и кофе - эт да. с дровами разбераюсь. дом утеплью. за хозяйку - есть кандидатуры?

Конечно достали... Особенно Дикдок видимо...какой нехороший человек... рассказал всем про Дикого, как он жил на смоленской базе..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
от достали. от я доберусь до нормального инета. один троль поднял пургу - и понеслась. у меня тут все нормально. продуктов на две зимы хватит. рыба ловится. от курева нет и кофе - эт да. с дровами разбераюсь. дом утеплью. за хозяйку - есть кандидатуры?
Красава, держись, это они все от зависти пи"""дят-ты же СВОБОДЕН!!! )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Камрады моя мысль была не в том
Вот достал же баламут..... Развёл срачь на несколько страниц. В баньку бы тебя на неделю, чтоб всё устаканилось.....
Я проголосовал за "другие варианты", потому что Дикий не с Большой и не с малой буквы. И не прохиндей конечно.
Просто человек, который (возможно) привык жить по течению. Как и многие впрочем. Понял ли он свои ошибки и станет ли их исправлять, покажет время. Будет обидно, если он не доведёт до ума дом и похерит пасеку. Иметь мало дров живя посреди леса.... не есть гуд. Лень здесь в своём пике конечно.
Легко просто указывать человеку на его ошибки, нужно хотя бы не повторять их самому. Примерно через месяц и я поеду на подобные приключения. И как у меня всё сложиться, даже боюсь представить.
Сегодня приехал из Китая. За неделю там опять привык к хорошему и дешевому. А когда возвращался по родным развеленным и заброшенным просторам, вновь осознал, что страна наша уже давно живёт в БП. Только в городах это не заметно.
Удачи тебе Дикий. Перебарывай себя. Иначе не одна нормальная баба за тобой не пойдёт. Не кому не хочется жить в своём доме с мечтателем, ребёнком-переростком. Им нужны трудолюбивые и с крепким хозяйством. Станешь таким, тогда и отбоя от желающих не будет.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Док то в своём праве - как бы мне противно не было и как бы он не был пьян. а спорить я с ним не буду. тем более - когда он в блоке.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

и не надо здесь устраивать разборки с Фиксажем. просьба потереть данные разбирательства.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Хочу озвучить свой вариант для голосования... Хотя, возможно, что мне и за это сообщение,которое никак не нарушает правила форума, объявят очередное предупреждение.. Оказывается здесь не все можно писать..

Так вот, для меня Дикий - человек, которые забывает сделанное ему другими добро, как только эти другие перестают представлять определенную выгоду. В частности, я считаю, ну совсем некрасиво говорить так про Дока, который столько сделал для Дикого. Это каким же надо быть неблагодарным человеком...

Второе, Дикий почему-то считает, по моему скромному мнению, что ему все должны. Все-таки, чтоб сменить образ жизни и проживания, надо в первую очередь рассчитывать на себя, а не на других..

А в третьих, когда слова и обещания у человека расходятся с реальными делами, то это тоже некрасивым словом называется.. А тем более, когда человек еще и пытается в подобном (в чем сам неоднократно был уличен) обвинить людей, которые ему помогали!!

Вот такое у меня мнение. (для рейдовика: вы, пожалуйста внимательно на этот раз прочитайте мое сообщение прежде чем стирать и выносить предупреждения, содержит ли оно "оскорбления и наезды" как вы имели честь выразитсься..Я понимаю, что вы дружите с фиксажем, но теперь нам что, нельзя высказать свое мнение чтоли?)
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
'совсем некрасиво говорить' - это то что он в своём праве? а ваше мнение - конечно, вы имете на него право. я не понял только о каком голосовани речь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Товарисчи единомышленники )), давайте не будем ссориться и ругаться. Смысла тут ни какого. Ващеееееее. Дикому нужно шАс только время. Не гоните горячку, не понос же.
Павел, а те б манеру написания (понимаю не комп, но всё же) сменить нужно. Писать просто без эмоций.
" Руки бы оторвать тому кто углы делал" = возбуждает, а вот типа такого " углы получились не продуманы, надо утеплять дополнительно" = настраивает на деловой лад (ну и советчиков то же возбуждает но только в более мирном русле)
:pleasantry:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Nuclear doctor, полностью согласен с тобою, камрад. Странные люди- вместо того, чтобы пояснить про вранье о приеме с котом, начинают выкладывать ненужный спам про работу модером. У нас не только одна ветка информационная - у нас весь форум информационный. Понял я уже давно, кто больше всех кричит что типа - я главный информационист, а банят меня везде из-за злости ко мне , тот сам и лажает по жизни. И главное - на форумах (других и информационных) не банят просто так. Ежели забанили кого (злющего дедка-неудачника), то это только на пользу, ибо весь интернет - информационный, а читать восьмой раз про веник на дороге уже надоело.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Док то в своём праве - как бы мне противно не было и как бы он не был пьян. а спорить я с ним не буду. тем более - когда он в блоке.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

и не надо здесь устраивать разборки с Фиксажем. просьба потереть данные разбирательства.

У тебя есть данные что Док пьян? Даже доктора не могу выставить диагноз по письму на сайте.... Предположим что ты выше доктора.
Даже если и Док пьян..... Ты хочешь сказать что Док врет что ты ему должен около 50 тыс. рублей? Так и скажи что не брал у Дока денег. Зачем юлить?
Ежели ты не брал денег у Дока , то Док будет вруном, а ты честным парнем. Ежели Док не врет - ты будешь должником-неудачником. Третьего не дано.
Причем тут пьян Док или нет? Ответь ты брал в долг или нет?
А то что люди срубили сруб как попало, это мы уже поняли.
Руки бы ты им оторвать хотел, это мы тоже уже поняли.
Один ты красавчик, который ездит по базам и везде проблемы решает, это мы тоже уже поняли.
Ну а по поводу женщин- это у тебя нужно спросить - какие у тебя есть варианты? Есть и на сайте, я думаю, холостячки, например ........., а ты спроси у нее, хочет она к тебе в гости приехать? Или ты думаешь что кто- то кроме тебя решит эту твою проблему?
У тебя же и нужно спросить - а кто к тебе хочет приехать из женщин?
Какие у тебя варианты?
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Ответь ты брал в долг или нет?
Да ладно тебе. Раз не отрицает, значит брал. И отдавать ему нечем. Разве что у Фиксажа займёт.... да и то, наврядли.
Есть такая поговорка - "Пусть голова болит у того, КТО деньги даёт". Я тут прикинул. Я за последние десять лет около миллиона пораздал. Где "друзьям", где просто знакомым на "жизненно важные нужды". Теперь я банкрот. Денег совсем нет. И отдавать никто не собирается. Кто спился, кто делает вид, что не помнит, кто просто забил на отдачу. С некоторыми судился (выиграл, но приставы на всё забили), некоторым набил морду (1-прячется, 2-й хочет подать в суд на меня за телесные). В общем сам виноват.
Есть ещё пара поговорок. "Не делай добра, не получишь зла" и " Благими намерениями вымощена дорога в ад". Понятно теперь, что помогать нужно только хорошим людям, тогда и денег не жалко. А вот попрошайкам давать не стоит, даже если на коленях умоляют. Им давать, что просто выбросить, никогда не идут на пользу.
В общем нет смысла выбивать признание. Есть совесть- отдаст хоть мёдом. Нет- .........
Посмотрим, пойдут ли в прок потраченные на него деньги и силы Дока, Фиксажа, Рейдовика, Жменек и др. хороших людей.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кандидат,
Я за последние десять лет около миллиона пораздал. Где "друзьям", где просто знакомым на "жизненно важные нужды". Теперь я банкрот.
:russian_ru:
Поздравляю.. скорее всего ты кандидат на то что бы пережить БП... ели сумеешь забить на отдачу долгов
:popcorm2:
ибо чё там тов Иисус говорил о том кому легче войти в царствие небесное... ?
ну если вспомнить классику жанра...

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Посмотрим, пойдут ли в прок потраченные на него деньги и силы Дока, Фиксажа, Рейдовика, Жменек и др. хороших людей.
пойдут - так как каждый делает свою МССИЮ в этом мире как и те кто дали в долг так и Дикий, так и Фиксаж и Жменька... и остальные.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Посмотрим, пойдут ли в прок потраченные на него деньги и силы Дока, Фиксажа, Рейдовика, Жменек и др. хороших людей.
А не надо смотреть. Сделал доброе дело, и забыл. Это по русски. Думать о гешефте - удел более другого народа.

Со своей стороны здесь пишу, что Дикий мне ничего не должен. Так, на всякий случай. Вдруг потом за меня некто, кому эта тема аж кушать не даёт, будет Дикому предъявлять от лица "общественности".
Писать тут тоже не буду, с Диким будем решать вопросы напрямую.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сделал доброе дело, и забыл. Это по русски. Думать о гешефте - удел более другого народа.
да именно по этому - у России есть шанс отделаться минимальными потерями пори Глобальном БП... а вот у остальных. такой шанс минимален - кто не следует этому правилу.
ну это по нашим изысканиям.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
А не надо смотреть. Сделал доброе дело, и забыл.
Так кто-ж против то? Просто, если я чего не путаю, Дикий живёт временно в этом доме и должен построить собственный. Его "с нуля" приняли и дали возможность встать на ноги. Вот я и говорю, что хочется посмотреть, пойдут ли впрок потраченные усилия, конкретно в этом случае? Построит ли себе дом, за который ему не захочется оторвать руки? Как и что будет выращивать на собственном участке? Да и вообще, чем всё это закончится?
Это как и в собственной жизни. Развал всего и вся, глобализаторы со своим харпом и планами по сокращению населения, чипизация, 3 МВ, заселение чурками, деградация и спаивание населения и т.д. и т.п... Я на изнанку вывернусь, хоть куда перееду и хоть к чему подготовлюсь, лишь бы увидеть, когда у людей терпение кончится и чем вся эта хрень закончится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот я и говорю, что хочется посмотреть, пойдут ли впрок потраченные усилия, конкретно в этом случае? Построит ли себе дом, за который ему не захочется оторвать руки? Как и что будет выращивать на собственном участке? Да и вообще, чем всё это закончится?
Психика человеа меняется медленно - у любого человека, так сказать период адаптации к жизни где всё зависит только от тебя - ну не мене года наверное , а может и более.
В это втянуться нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху