Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я все никак не понимаю что за срач ???- во первых слишком рано что либо ретиво обсуждать и как минимум портить всяческие отношения между всех и вся и портить весь настрой Дикому а во вторых - на ОШИБКАХ УЧАТЬСЯ!!! Тем более на своих )) На чужих ошибках практически никто не учится (собственный опыт*)
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
хочется побольше буков от Дикого, не по поводу срача, а по работе которую делает, как настроение, мысли. Делает ли вылазки по разведке окрестностей? Что то меняется в планах?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А не надо смотреть. Сделал доброе дело, и забыл. Это по русски. Думать о гешефте - удел более другого народа.

Со своей стороны здесь пишу, что Дикий мне ничего не должен. Так, на всякий случай. Вдруг потом за меня некто, кому эта тема аж кушать не даёт, будет Дикому предъявлять от лица "общественности".
Писать тут тоже не буду, с Диким будем решать вопросы напрямую.

Спасибо тебе. В очередной раз поражаюсь твоей доброте, честности и порядочности.
Это не сарказм. Зная тебя уже давно, не ожидал от тебя другого ответа.
Да, береги руки (почему то думается что к срубу ты имеешь отношение).
С уважением к тебе.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
на неделе отбываю во владивосток. документы, инвалидность, пенсия. походу - придётся полежать в больнице. вернусь в марте.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
на неделе отбываю во владивосток. документы, инвалидность, пенсия. походу - придётся полежать в больнице. вернусь в марте.

Оп-па!... Неожиданно. Но в общем-то верно. Не осуждаю
Лодку в кусты вверх дном и ветками. Весла, велосипед, резинку, сетки - Николаю в хату. Мережи в баню. Ключи туда же где от хаты лежат.
Возвращаться (если вернешься - тут воля) лучше в апреле, в марте непроходимо, да и делать нечего. Сам буду в апреле на заготовках щуки, жечь траву, да рубить термитники.
 
Последнее редактирование:

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
на неделе отбываю во владивосток. документы, инвалидность, пенсия. походу - придётся полежать в больнице. вернусь в марте.

Точно неожиданно...
Видать суровая зима.
А так хотелось поддержать парня...
Вольному - воля.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
зима. аха. сейчас плюс семь. снега уже/опять нет. я дурею от этого климата.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

дядька Фиксаж, свои лыжи оставлю у львовского. сейчас не надо а по весне очень даже. это на всяк случай.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

еду на машине всю дорогу. новый год в сибири
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
... документы, инвалидность, пенсия ...

Если по-чистому думаешь обратно, то пока не уехал, уточни у наших волостных - что тебе будет как переселенцу, какое вспоможение? И какие от тебя документы должны быть. Обыкновенно строевой лес дают "за так" и земли нарезают. Львовскому привет - пусть приглядит за дорогой или самому что ли приехать - мост взорвать? Знал бы заранее, что уедешь, прибрался бы на зиму, хреновый из тебя получился "зимний смотритель". (Это ирония без осуждения - насчет пенсии, что тебе ее надо пробивать, мы еще весной говорили... и по-любому, лучше в такие дни, когда "вырви глаз"). А год аномальный - такого и не припомню. Ни весны, ни осени, а какова зима-то будет?...
С кошкой, что Жменьки оставили, что?
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вот и закончился "эксперимент"...хотя, это и так было вполне прогнозируемо.

Было бы здорово конечно, если бы товарисч пояснил, почему уезжает именно сейчас. И что за машина подверулась, которая везет до Владивостока, это и есть причина такого быстрого решения? Оформление пенсии и инвалидности конечно дело важное, раз обстоятельства такие и здоровье пошатнулось, но почему именно сейчас? Хотя, я сомневаюсь, что будет подробный рассказ...

Да, и што там с кошкой действительно? иле как история со смоленским котом, которого Дикий вроде забирал из смоленской базы, так и осталанется тайной..?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Вот и закончился "эксперимент"...хотя, это и так было вполне прогнозируемо.
Оформление пенсии и инвалидности конечно дело важное, раз обстоятельства такие и здоровье пошатнулось, но почему именно сейчас?

Первое мнение поспешно.
Второе - сие оговаривалось, как возможные (необходимые) действия. Оформление инвалидности по зрению (ввиду ранения - Абхазия).

По-философски отношусь к любому варианту поворота событий. Если наладится жизнь на прежнем месте (Владивостоке) - хорошо.
Если вернется - хорошо.
То есть, любой вариант - это хорошо.

Почему именно сейчас? А когда? Самое время. Или почему думаете я сейчас не в Урочищах? Самое дурное время - светового дня с гулькин хер, погодка "вырви глаз" - все черно, даже днем, а сетки у печки мне штопать, щепу ли резать, дрова заготавливать, на гармошке играть со скуки - а что там еще в такую пору делать? - не надо.

С кошкой, что Жменьки оставили, что?

Кошку лучше бы оставить там, где молоко брал (если другие, уже собственные "хвосты" там закроешь разом) - потом ее заберу, а нет, так Жменькам попутно, другого варианта пока не вижу.

... что ли приехать - мост взорвать? Знал бы заранее, что уедешь, прибрался бы на зиму...

Основные переживания за лодку и электроплуг (он в банном пределе так и остался), если за остальное, то уже по-мелочи. Хотя у нас и ни одного случая, и всякая воткнутая в поле лопата может все лето так и проторчать, но... все же. Снега вот нет" - пе-ча-ль!
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Первое мнение поспешно.
Второе - сие оговаривалось, как возможные (необходимые) действия. Оформление инвалидности по зрению (ввиду ранения - Абхазия).
По-философски отношусь к любому варианту поворота событий. Если наладится жизнь на прежнем месте (Владивостоке) - хорошо.
Если вернется - хорошо.
То есть, любой вариант - это хорошо.

Я тоже надеюсь, что это временно, все-таки интересно многим следить за темой, т.к. такое желание , как уехать и жить в единении с природой, и объединяет.

Просто бросается в глаза спонтанность принимаемых решений, а также спонтанность их изменений в будующем , это ведь не было запланировано..
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я тоже надеюсь, что это временно, все-таки интересно многим следить за темой, т.к. такое желание , как уехать и жить в единении с природой, и объединяет.

Просто бросается в глаза спонтанность принимаемых решений, а также спонтанность их изменений в будующем , это ведь не было запланировано..

Все случайно, хотя так и задумано.

Есть одно то важное, что примеряет со всеми неважными недостатками (продолжением "городских достоинств" всякого переселенца) - всяк случай строится на взаимных вынужденных стимулах-обязательствах. Не будь обязательств, не было бы домика, а по-прежнему стоял бы (до случая) сруб. А все остальное пришло довеском. Хозяйство обросло дарами, просто на эти мелочи уже и не обращаем внимание. Приходи и живи.

А на сезон 2014 появятся другие заботы, перед следующими людьми (надо вот ставить овчарню, защищенный огороженный детский городок-площадку...) - это опять обязательства, и не будь их - сдвинется что-нибудь?
Слово правит и диктует.
Тема наглядная. Будет ли ей продолжение? А шут его знает!
Меня, как сказал, устраивает любой вариант.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вот и закончился "эксперимент"...хотя, это и так было вполне прогнозируемо.
Я же говорил,что приживала.
У меня брат двоюродный такой был - копия. Писал же ему, то съезди в сезон на вахту, купи дом, живи... Ан нет, дурь какая-то в голове хотя, чего дурь-то? Лето протусовался, кормили-поили его. Тут иной бы вообще поздоровел бы, поправиля. Да и на Смоленщине зимой особо не парился, как я понял. Но, итог один, уморился парень выживать - теперь в больнику бы )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
на неделе отбываю во владивосток. документы, инвалидность, пенсия. походу - придётся полежать в больнице. вернусь в марте.
А так ради интереса - в марте каким делами будешь заниматься в первую очередь?
есть планы на весну?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Дикий,в больницу ложиться по любому нужно,что бы начать процесс оформления инвалидности.Но после пролеченного срока,ждать ,когда будет комиссия КЭК тебе назначена и не факт ,что тебе дадут инвалидность.Ну а если дадут,каждый год нужно будет опять лежать в больнице ,и по новой собирать все анализы.Не исключаю,что некоторые будут платными.Пишу,потому что пришлось с этим столкнуться,и биться за инвалидность,и платно проходить врачей.Потому что сложилось такое впечатление,что врачи платят эти пенсии из собственного кармана.Пришлось насмотреться в очередях всякого и историй выслушать разных.И видеть,кого выписывали ,снимали инвалидность.И эта нервотрёпка будет в течении 5 лет,ты готов к этому?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
за мороку на инвалидность я в курсе. и инвалидность мне дать, по идее, должны - один глаз не видит, второй - 14. от какая группа - эт вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

а по смоленскому коту никаких тайн. всё писал.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Получить инвалидность ОЧЕНЬ тяжело, я физически не смог продлить себе вторую группу , стоять было тяжело , жить на что то надо было, пришлось заняться бизнесом. Ну это как вариант.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Дикий, Ноги до жопы сотрёшь, пока чего либо получишь! У главнюка ВТЭК легче в жопу дать выпросить, нежели группу получить/продлить...
Собственный опыт...
ЗЫ: Получив инсульт в 2007м, я даже не дергался на предмет группы...
С Дикдоком свяжись, он чего умного подскажет по теме...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Знакомая с плохим зрением на оба глаза ,тоже не могла оформить инвалидность никак.Промучилась много лет,пока я не посоветовала решить этот вопрос с лечащим врачом.И получилось.Так у неё очки.не просто очки,а лупы.Так что и тебе советую,сразу с врачом переговорить ,в больнице когда будешь лежать.Там уколы будут в глаза ставить,они такие болючие.А без этого не получится ничего.А инвалидность если и дадут,3 группу.Ну хоть что то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху