Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Рейдовик: (про смоленских камрадов, первоначально приютивших Дикого и обеспечивших ему нормальное жилье):

"Гнилая развалина с хороводом крыс. Честно говоря, прочитал в теме Дикого, и мальца в шоке, на месте ни лыж (зима на дворе), ни запасов продуктовых... Малое помещение и обогреть проще, сруб если нормальный, до ума доведённый. Тем более, фиксажевский сруб - на лето. Да и зимой живут в таких заимках"

"Вопрос, сколько раз они приезжали проведать, тем более проблемы со здоровьем у человека..."

"...Сруб отстоялся, под крышей. Только пол и потолок настелить, утеплить всё, "предбанник" сколотить, прорубить окна-двери, завалинку оформить... Материалы есть, как Фиксаж пишет. Тёплый сезон в этом доме, зимой в деревенский дом переселяться..."
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Скорее имеет место взаимная переоценка возможностей.

Проблема может быть, если Дикий за недостатком личного опыта недопонимал под что реально подписывается.
Мужику 40 лет. Вы пишете, какие то странные вещи.

Он дееспособный, не калека. Соответственно - способен о себе позаботиться.

А вы рассуждаете о нём как о умалишённом инвалиде детства.

Если у кого и есть проблемы, то не у Дикого.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
поясню на счет смоленских камрадов -разговор буыл о весне,когда там можно былоб строица и что то налаживать. В ответ мы получили ахтунг - прям ща - в декабре, когдасрочно пришлось ставитьтам газ ему, электичество, продукты и тд. Закидывать ему деньги. Нас поставили перед фактом -он приезжает и все. Ладно - сделали что могли - куйня война во сколько нам это обошлось -просто хоть бензин из МСК - чтоб ему что то привести. Он селился туда под обещание - что он там что то будет делать???? итог -сделанно ноль!!! Большое ничего!!! Он тупо пжил в нашей хате . на наших продуктах, сжгая наш газ и наши дрова. Чисто приютили бомжа -который сколько не обещал -не сделал ничего. Я так и так пытался -сделай хоть табуретку -материалы есть!!! В ответ - когда он уехал на кухонном столе -очистки от яиц (скарлупа засохшая) и очистки от лука. Это писец вообще. Как можно за собой не убрать????

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Я не понимаю кого тут вы все жалеете???? бедный он??? денег ему надо??? так он мне денег должен -шо писец - шлите мне тогда!!!!!! Он то все равно не отдаст, хоть и клялся в этом!!!!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, может на следующий год медом отдаст :)
Верю, что люди меняются, надо только в соответствующие условия поместить, а там они очень подходящие.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну, может на следующий год медом отдаст :)
чтоб получить мед - надо работать, а он не спсобен

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Вот давайте так - Дикий должен мне голых денег(не счита газа. еды. дров. бензина, одежды, электричества) - просто голых данных ему в руки денег. Вы его жалеете - ну сократите его долг - шлите деньги мне - он мне под честное слово должен 50 тыс(это очень мягко говоря) ну ладно - я соглашсь на полтийник.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
чтоб получить мед - надо работать, а он не спсобен

насчет меда врядли, а вот мху многа натаскал) вывод - Дикдок, бери мхом))

А вообще, у меня например, мнение изменилось в отношении всей этой "приключенческой мелодрамы" после рассказа Дикдока..

А на что интересно, если не большая тайна конечно, ты давал ему деНЪги? Ведь вроде всем обеспечили - и продукты, газ, дрова..
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А на что интересно, если не большая тайна конечно, ты давал ему деНги? Ведь вроде всем обеспечили - и продукты, газ, дрова..

Да, а в ответ он даж не прибрался!!!! скорлупа от яиц присохшая на кухне. Тотальный срач!!!! Вы извините - для меня это пказатель, я ведь его попросил прибраться за собой!!! и в ответ получаю хрен по всей роже от человека который мне должен.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Dicdoc, блин опять забанили...интересно по какому поводу?
У моего отца зрение село.......не трогайте посуду сам помою. Ну не трогаешь, а потом в тихушку идёшь перемывать....Ну не видит он .
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
здравствуйте всем. дядька Фиксаж, нужна подробная технология продуктовой ямы. и стоит ли греть дно при закладке при минусовой температуре?

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

просьба модератарм: потереть разборки ёсика. они тут вобще не к месту.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
... нужна подробная технология продуктовой ямы. и стоит ли греть дно при закладке при минусовой температуре? ...

Для корнеплодов поздно – яму не просушить – отпотетет – надо все делать вовремя. Сгноишь.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=22457&postcount=116

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=264545&postcount=302

Но если очень надо, то вот варианты:

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=20291&postcount=105

Но опять не для корнеплодов. Для банок. А крупам и так ничего не станет.
Вопрос - зачем? Кабанов на консервы тушишь?
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Ну, в общем, кто прав ИскательИ или Фиксаж (в условном диспуте) покажет время и сам Дикий.
Если Дикий вразумеет, и инстинкты выживания возьмут свое, то все будет хорошо и метод("эксперимент ли") Фиксажа с одним конкретным человеком, по обоюдной договоренности, сработал и все участвующие стороны довольны и счастливы...
....а вот если Дикий не сможет самостоятельно себя как обслуживать так и обеспечивать всем необходимым, начиная с дров,еды и утепления дома.То тогда опасения ИскательИ будут, мягко говоря, оправданы.

Тем временем на улице все холоднее.Изба в достаточной мере не утеплена.Необходимого запаса дров нету.Скоро путевое сообщение с цивилизацией на 4 месяца закроется.Ни один зверек в силки не пойман(если не ошибаюсь), то есть запасы продовольствия, коих на зиму, вроде как, в недостаточном количестве, сокращаются......самое начало зимы.


ПС: Чтобы что-нибудь было сделано, надо чтобы кто-нибудь это что-нибудь взял и сделал!
а)что делать.
б)кому делать.
в)когда и как делать.
г)взять и сделать!

ПС2: Безвыходных ситуаций не бывает, просто выходы бывают иногда не очень приятные.

А вообще Время лучший судья)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Не помню уже, где читал, кажется у Кинга... Из любой безвыходной ситуации есть три выхода:

- решить что-то сделать;
- решить ничего не делать;
- ничего не решать.

У меня лично по скупым комментам Дикого складывается впечатление, что он либо ещё, либо уже на 3 стадии-))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Холодно.
Неделю жил в сугробе при минус 30 и ветре. Было бы время и дальше бы жил, хоть всю зиму. Не замечал каки-либо изменений в организме. Тут у человека дом из бруса, печь внутри, дрова, сколько-нибудь да есть. Ну, будет он в доме не босиком, в трусах и майке ходить, а в валенках и телогрейке. Будет умыватья не горячей водой, а холодной, обколов лед в бадье с водой.
Голодно.
Уж не знаю, сколько там запасов, но неужто на зимовку не хватит? 200 дней по 150гр крупы = 30кг. Даже на этом можно прожить худо-бедно. Ему не бревна валить зимой, чтобы на восстановление сил в день по 12 яиц и 5 литров борща с цельной краюхой хлеба наворачивать.

Что еще человеку надо, если по жесткому минимуму?
Дом продувается, тепло не держит, - будет топить не один раз в два дня, а три раза в день, помаленьку. Дров мало 3,3 куба, но ведь есть же. Дом снегом закидать под самую крышу, будет как медведь в берлоге. Вообще можно не топить. На крайняк, сходить в лес, допилить сушняк в округе. Живности в доме нет, значит, ещё и эта обязанность снимается. Вообще, не жизнь, а малина. Сиди себе на печи, в потолок плюй.

Перечитал еще раз тему. Заметны изменения :). Если на 40-х страницах ругали Дикого, какой он никудышный хозяин, то теперь перешли на охаивание тех, кто его в этой ситуации пригрел. Может просто нечем заняться людям, поругаться охота? Шли бы лучше дрова покололи, что-ли...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне вот кажется как то мало энтузиазма, надо спасательную операцию организовывать:)))

есть у меня в горном алтае "подружка" ей годов под 90, ну если точно 87 по моему.
так вот с ней разговариваю когда, всегда поражаюсь её силе.
говорит:
-ну чтоб дрова экономить, я с саночками потихоньку за валежником хожу.
(это нужно её знать, она без саночек то еле полозет)
-не ну когда мороз я не хожу обычно, только если поменьше чем -20
))) героическая старашка.
так чё мужик сам себе не найдёт чем печь топить? лес кругом!

есть вот простые вещи:
о дровах нужно думать, не когда кончились, а пораньше.
и о еде тоже вроде весь форум думает, раньше чем кончается.

прям вот занимает это час, мне кажется вполне можно выделить на это время.
переписать всю еду, прикинуть на сколько времени она и разделить сколько чего в день.
если уж совсем пайка, что не выжить, то думать.
прикинуть сколько нужно дров и начинать заботится об этом раньше чем закончатся.

вот прям две разные стратегии:
знать что закончатся и горевать и ждать пока это случится
или начать самому о себе заботиться!
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я вобще не вижу проблем в таком проживании (у меня была бы проблемка одиночества и отсутствия подруги жизни), у человека небыло вобще ничего своего, пригласили- объяснили, снабдили, даже сруб предоставили, с мая по декабрь можно было, даже не обладая навыками плотника обустроить быт, зная когда приходит зима (не в марте же...). Однако надо "руки оторвать за такой сруб". Честно, ржал долго. ))))
Это как подходят - стреляют сигарету, подом же просят подкурить, обычно говорят - может за тебя и покурить?
Насчет меда сильно сомневаюсь, тк , даже ежели он и будет, учитывая мнения Дока и Фиксажа (о неряшливости) сильно сомневаюсь что он будет востребован.
Я, покупая что либо на рынке, очень сильно изучаю и продавца и всё что связано с гигиеной, и у имеющего грязные ногти, например, ничего не куплю.
Кто - то бы стал кушать мед , если бы увидел в меду, например, таракана?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Тараканов, не знаю, а муравьев в меду ел. Нормально, кислинки добавляет :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Тараканов, не знаю, а муравьев в меду ел. Нормально, кислинки добавляет :)

Ну с чего - то нужно начинать..... У тебя , видимо, все впереди.
Лень было вынимать? Или хотелось экстрима?

Фиксаж тоже виноват, обманул Дикого.
Сам же говорил что не примет без кота. Однако принял. А где Кот?
А кот то х.. знает где. Типа приняли добрые селяне.
Хочется так и думать.
Нарушил слово раз, нарушит и еще раз. Но речь веду не о Фиксаже.
Надеюсь что Фиксаж не потрет , как он это любит делать, опять мое
сообщение.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Тараканов, не знаю, а муравьев в меду ел. Нормально, кислинки добавляет :)

Камрады! И где он вам, гурманам, таракана найдет? Вывелись повсеместно. Впишите в один из признаков БП.
Из насекомого меню (что ел) - отрекомендую (Кампучия) соус-сок из выдавленных муравьев к парному мясу (только что убиенному на глазах), да тут же - минутное дело - сготовленному в кипящем масле. В детстве травинки-веточки с муравьиной кучи не облизывали, не давали им попрыскать? Вот оно и есть.
Личинки короедов в меду стоит попробовать (так думается), должны бы свой кедровый вкус сохранить (вкусны! - всех кто ко мне приезжает, угощаю, возможно, стоит того, чтобы разводить-откармливать в опилках-кусках коры?...)

...Надеюсь что Фиксаж не потрет , как он это любит делать, опять мое сообщение.

И когда я тер в чужих темах? В собственной - да - она ИНФОРМАЦИОННАЯ, в рамках своей завяленной темы и заявленных Правил, и то, что не двигает информацию, не стимулирует, удаляется. Равно флуд, реплики и дублирование (если ответ дан, то в нем есть и вопрос). А в качестве примера - что еще обыкновенно удаляется, там сейчас оставлены "обиды Есика". Будем их разбирать? Тогда или здесь (оскорблением теме - автору ее начавшему) или в курилке.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Камрады! И где он вам, гурманам, таракана найдет? Вывелись повсеместно. Впишите в один из признаков БП.
Из насекомого меню (что ел) - отрекомендую (Кампучия) соус-сок из выдавленных муравьев к парному мясу (только что убиенному на глазах), да тут же - минутное дело - сготовленному в кипящем масле. В детстве травинки-веточки с муравьиной кучи не облизывали, не давали им попрыскать? Вот оно и есть.
Личинки короедов в меду стоит попробовать (так думается), должны бы свой кедровый вкус сохранить (вкусны! - всех кто ко мне приезжает, угощаю, возможно, стоит того, чтобы разводить-откармливать в опилках-кусках коры?...)

Допустим не таракан, а обычные обрезки ногтей. Вместе с крошками (допустим хлебными, про которые вы частенько говорили).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху