Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
надо оставить дикому его личную ответственность, а не перкладывать на других, в том числе и попытки переложить на "дядьку" возмущают.
если у меня сломана нога, то я не пойду на экскурсию в горы, а если я пойду, то люди с которыми я иду не несут ответственности за то что я переоцениваю свои силы!
вот тут именно такая разница!
человек сломавший ногу в пути отличается от человека который поперся со сломанной ногой!
если дикий так решил, то значит оценил свои силы, правильно он их оценил или нет посмотрим!
но ему никто изначально не обещал взять на себя заботу о нём, и много помогали полюбому и помогают!
и не нужно на других перекладывать его личную ответственность!
Неколлега - это зачёт!

Изложено доступным языком, с подходящей метафорой и верно по сути. Я восхищён!

И так бывает, но и по другому случается. Больного надо лечить, а не напрягать.

Дикому, что - постельный режим прописан?

Если он сильно болен, то кто отвечает за его здоровье?

А следить, за здоровьем Дикого, кому?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А за дырявую хату и с вас Рейдо ик есть спрос, дом надежный делать надо или не браться вообще. Это как второсорьный товар изготавлять.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А кинуть его в ситуацию выплывай как можешь...
Выбирать надо выражения. Всех бы так "кидали"...

ИскательИ, Вы для меня, извините, интернетный болтун. Чтоб Ваше "ценное" мнение для меня что-то значило. Мог бы помочь Дикому больше - помог бы. От Вас помощи не было, значит и мнение своё оставьте при себе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не знаю господа выживальщики у вас какие то очень свои представления. Если позвал человека, пообещал сделать хату, делай нормально теплую. Не умеешь не берись.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

А оставить зимовать не здорового человека в холоде и рассказывать про то, как это ему полезно будет, это мчгко говоря неправильно

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Рейдов ик, а вы неумеха, ваши поступки сами за себя говорят.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Если позвал человека, пообещал сделать хату, делай нормально теплую.
его не звали, а предложили! это разные вещи.
кроме того ему обещали что у него будет своё, но делать будет сам!
и ему будут помогать по возможности!
всё соблюдено!
о том что будет зима он знал...наверное!)))
у всех есть свои семьи и свои заботы
ты сам готов принять человека пусть с таким вкладом личных сил и средств которые предоставили дикому?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИскательИ, по моему, Вы путаете эту тему с "мыльной оперой" и "розовыми соплями", и склонны делать поспешные выводы на основе обрывков информации.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я имею свои заморочки и с ними справляюсь, чего и вам желаю. Холодом никого никогда не мороз ил, если брался. И не надо передергивать, домик мужику обещали нормальный подготовить, а не дырявый

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Рейдов ик, мужик мерзнет и он болен, ты в силу возможностей помог, но при чем тут розовые сопли? Это не сопли, а нормальные требования , оно может и обидно, но факт.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

нормальное решение проблемы купить 5 балонов проф пены, пистолет для пены и дыры запенить и дишманской мин ваты на трубу ему привезти. А не эксперименты устраивать
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я имею свои заморочки и с ними справляюсь, чего и вам желаю. Холодом никого никогда не мороз ил, если брался. И не надо передергивать, домик мужику обещали нормальный подготовить, а не дырявый
Ты, свои заморочки, постоянно на обзор в интернете вываливаешь. Значит - справляешься плохо.

Никто не обещал Дикому нормальный(то есть - постоянного проживания) дом.

Ему выделили гостевой домик. Дали достаточно времени подготовиться и помогали очень многим.

Как Дикий распорядился помощью и выделенным временем - это его личная ответственность.

Никакие болезни - никак не оправдывают, лень и неспособность спрогнозировать возможные риски.

Собственно, Дикий и сам уже это понял. Не возмущается громко, не причитает о помощи.

Ни разу не при смерти. Руки ноги на месте.

В адвокатах не нуждается. Потому как, пока - признаётся дееспособным.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

мужик мерзнет и он болен
Есть печь, дом, дрова. Почему мёрзнет?

А чем он болен?
решение проблемы купить 5 балонов проф пены, пистолет для пены и дыры запенить и дишманской мин ваты на трубу ему привезти. А не эксперименты устраивать
Какие проблемы?

Купи и привези!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
пример того как я не справился? П роблемы есть но и задачи большие. Треплом не был и не буду, в отличие от некоторых, за свои слова отвечаю. А насчет привезти, на это есть Фиксаж и Рейдов ик, не утеплили хату, пусть исправляют. Я имею свою сферу ответственности они свою, раз публично подписались.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
пример того как я не справился? П роблемы есть но и задачи большие. Треплом не был и не буду, в отличие от некоторых, за свои слова отвечаю. А насчет привезти, на это есть Фиксаж и Рейдов ик, не утеплили хату, пусть исправляют. Я имею свою сферу ответственности они свою, раз публично подписались.

Ты прямо сейчас - не справляешься.

Или будешь утверждать, что больше в теме, чем Фиксаж и Рейдовик?
Или ты личный дохтур Дикого? Или от тебя в адвокаты нанял?

С чего ты взял, что имеешь право указывать Рейдовику и Фиксажу, что им делать относительно человека, которого ты знаешь только по интернету?

Публично подписались в чём?

Взять на содержание человека, которому под сороковник лет?

Ты уверен, что они подписались?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ударник, я где то на форуме свой подобный случай описывал, воистину так. Но мы в ответе за тех, кого приручили. А что ком рады творят в данном случае мне не понятна их позиция ну никак.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Тьфу, засрали тему. Заведите ветку "Моё отношение к Дикому" и там бояна гоняйте. Задрали. Вы у человека в дневнике, практически, срачь устроили.
Много из нас народу которые без БП жизнь меняли?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да ну, писать про то о чем понятия нет тут не моя прерогатива, а данная ситуация публичная и понятна. Домик был публично обещан, человек в нем мерзнет. А господа строители делают вид что все в порядке. Как строитель с опытом скажу просто, так не делается . Это же не шутки не здорового человека одного в холодной хате барахтаться оставить.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИскательИ, на что я подписался, как бы не Ваше дело. И предъявлять мне могут Дикий, или Фиксаж. Но не Вы. Я выше написал, Вы мало знаете, и делаете поспешные выводы.
В любом случае, если у меня дойдёт до ситуации на выживание, со своими проблемами буду сам разбираться. Без призывов о помощи, тем в интернете...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вот тут согласен, надо заканчивать обь снять элементарные вещи. Тем более что скорее всего ФиксажКогда появится, то весь компромат сотрет и опять будет белым и пушистым.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Рейдов ик, а я и не предьявляю, а высказываю мнение, разница тут большая. Я считаю, что вам надо хатку подправить и довести дело до логического завершения.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я считаю, что вам надо хатку подправить и довести дело до логического завершения.
Навести ему чая с малиновым вареньем, поменять памперс и привести грудастую нянечку.

И побыстрее. Видишь - ГринПис сердится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху