Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дело ваше, как говорил, ничего в пчелах не понимаю. Но переживаний много - среди них главное, с вашим домиком успеть. Ведь если вы сосредоточитесь на ульях, мне с ним корячиться, а это будет, как там у евреев?.. крайне некошерно. Давайте с этим вопросом решим так. Я иду работать на ваш дом, и вы идете туда, я иду на грядки, лес, рыбу, вы занимаетесь своей "высокой рамкой". Кстати, на те же ульи пойдут обрезки байдака и доски обшивочной, что определены на дом, и не раньше, чем отрезаны, примерены к месту - это естественно.
думаю - разберемся.
я не собираюсь при попытках отвлечь меня от ульев посылать всех в дупло.
тем более - рыба и лес меня тоже интересуют.
Вот и первое расхождение взглядов-вкусов. (и грустно)
нормально. полное схождение взглядов-вкусов - избави меня от такого все. мне такого одного меня хватает.
Он в болоте теперь, или зверь заел?
да бросьте.
он либо ушел солнцем палимый, болезный
либо рыбу уже ест
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
сегодня весь день была температура -3
вчера +5
наст держит. если не прыгать. ну и в затененые места особо если не лезть.

шарился по лесам вокруг. в основном - в заказнике (к северу от дома)
следов - масса
видел косуль - близко не подпустили. да и на подкрадывании по насту из меня...
видел лежки кабанов - самих не видел. волчьих следов не увидел - хотя искал.
в одном распадке белок - ппц.
родников - масса.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

и. народ.
похоже что завтра или послезавтра пропаду из инета.
не проплачено.
это на случай ежели кто переживать за меня будет - куда я пропал ))
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дикий, привыкай теперь, у Фиксажа интернета не будет. Да и дел больше переделаешь без отвлечения на сетевое общение.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
да поятно. просто связь у меня с некотрыми - ТОЛЬКО по инету.
в остальном - ток на пользу
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Дикий приветствую) Как у вас, состоялся ли "разговор" с Ирбисом и Доком? )
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Дикий, из всего сказанного выше, очевидно, что в этой общине - в "урочище" - вас ждет, в общем-то, казарменный, если не лагерный, распорядок. Уже, загодя старшина вас предупреждает о шаге влево - шаге вправо! Вы вполне представляете себе ждущее вас аракчеевское поселение? Это же, как говорится: попал в стаю, - лай не лай, а хвостом виляй. Готовы ли вы к этому?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Дикий, из всего сказанного выше, очевидно, что в этой общине - в "урочище" - вас ждет, в общем-то, казарменный, если не лагерный, распорядок. Уже, загодя старшина вас предупреждает о шаге влево - шаге вправо! Вы вполне представляете себе ждущее вас аракчеевское поселение? Это же, как говорится: попал в стаю, - лай не лай, а хвостом виляй. Готовы ли вы к этому?

Да. "Один день Ивана Денисовича", не иначе. А еще можно на цепь к той самой липе, чтобы сказки (в интернет?) рассказывал.
Акафист! И не стыдно?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Фиксаж, позвольте! - я ничего "от себя" не выдумываю! Но таковым сложилось мое мнение по прочтении ваших пастырских наставлений! Написали бы иначе, - и мнение у потребителя информации сложилось бы иное! Что же я на черное должен говорить - белое! Коли вижу-то черное!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж, позвольте! - я ничего "от себя" не выдумываю! Но таковым сложилось мое мнение по прочтении ваших пастырских наставлений! Написали бы иначе, - и мнение у потребителя информации сложилось бы иное! Что же я на черное должен говорить - белое! Коли вижу-то черное!

Акафист! Вы - христианин, так понимаю?
Я - коммунист-язычник. Разве не отсюда ваша неприязнь и неприятие?
С чего вы взяли, что я тащу Дикого к себе, скажем так, "в язычество"? Я зову его ставить в наших местах пасеку. Божье дело! Не находите?
А то, что у вас мнение "потребителя информации" - это вы в самую точку!
Вам нужны гарантии на счет Дикого?
Извольте. Какие именно вас устроят? Напишите. Только сформулируйте поточнее.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, из всего сказанного выше, очевидно, что в этой общине - в "урочище" - вас ждет, в общем-то, казарменный, если не лагерный, распорядок. Уже, загодя старшина вас предупреждает о шаге влево - шаге вправо! Вы вполне представляете себе ждущее вас аракчеевское поселение? Это же, как говорится: попал в стаю, - лай не лай, а хвостом виляй. Готовы ли вы к этому?

Вы знаете, уважаемый Акафист.
Кстати - здравствуйте.

я очень ко многому готов.
и не заю что такое "аракчеевское поселение"
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Дикий, здравствуйте. Конечно, мы праздные читатели этого авантюрного романа видим лишь надводную часть айсберга и не можем судить о ваших проблемах, о ваших нуждах в полном их объеме, в целостности. Вам там виднее, как поступить. Но на всякий случай - от полноты сердечной советую - договоритесь с вашими нынешними домовладельцами о возможном вашем возвращении. Вам не все ли равно, где пчел разводить - в Смоленской глуши или на Псковской окраине? И не все ли равно, где избу ставить - на новом месте или на старом? К тому же, как откровенно предупреждает принимающая сторона, на помощь последней в строительстве капитального сооружения вам рассчитывать не приходится. Ну, в общем, не знаю, конечно... Чужую беду руками разведу, как говорится. Давать советы всегда просто и ни к чему не обязывает.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
В этом году весна поздняя, пчел может много погибнуть.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
AntonXxX, очень интересную срочку вы сюда запостили. гениально. браво!


Тыкс. я еще на месяц в инете.
проплачено инкогнито )

Кста, народ, никто не знает куда Дос пропал? уже больше недели..
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
чтот мыши полезли..
два месяца не видно было а сегодня кот уже со второй играется.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
чтот заметил - большая часть форума стала просто неинтересна.
осталось несколько тем (и это несколько потихоньку уменьшается)
в основном - смотришь не темы а авторов.

все больше и больше раздражают "настоящие знатоки"
"так должен поступать\думать\чувствовать"
настоящий мужчина
русский человек"

тоже мне, духовные учителя.

тем более интересны люди и темы практики и навыков.

от получил человек уроки печника - аж но завидно стало.
и просто то как все - разместил на соответствующем форуме пост что хочет научится. ХОЧЕТ. действительно хочет. и вот уже учится.
от и я разместил соответствующем форуме подобный пост - и уже есть ответы. интересно - а что мне раньше мешало?
и оказывается - есть колодники. действующие.
то есть не изчезло умение. просто не пишут они тем на форумах. пробовал один - так какашками закидали - кем ток не обозвали.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не просто научился, а еще на следующей неделе Mih@il беру к этому мастеру на ликбез
Ну должен по моему мнению мужик уметь и печь сложить и сруб поставить и козу подоить.
Иначе не мужик, а некое подобие как армейский камуфляж от Зайцева.
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот это и здорово,молодцы?

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

Точно настоящие мужики,да все должны уметь много в жизни все пригодится.Еще раз молодцы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху