Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
С шахматами -отдельная песня. Если ему подыгрывать, проигрывать - все ок. Если играешь как с равным (ну там пару раз ферзя его не ешь) - он проигрывает и обижается. Удар не держит)))))).
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Скажи мне пожалуйста зачем моему ребёнку во втором классе английский, когда он ещё РОДной язык не освоил,а чистописание вообщее убрали.

это что бы будущий раб лучше понимал своего англоязычного господина

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

С шахматами -отдельная песня. Если ему подыгрывать, проигрывать - все ок. Если играешь как с равным (ну там пару раз ферзя его не ешь) - он проигрывает и обижается. Удар не держит)))))).

вот тебе и ахилл.пята твоего чада над которой нужно работать, иначе потом все будут это использовать...

не надо с ним играть - скачай прогу Chessmaster, там любой уровень можно поставить и по нарастающей.
и математика и комп. игрушка в одном флаконе )))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ЗНАНИЕ - это наследие наших ПРЕДКОВ о том каков этот мир на самом деле
А сам что! Самоустаранился? От воспитания. Да и иностранный язык надобен в базовых навыках приобщения к знаниям, ибо много литературы и информации на том же английском языке.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
К машинке неплохо бы иметь ткацкий станок и поляночку, засеянную льном. )) А также тонкорунных овец, пуховых коз оренбургских, ну, и кроликов на шапки. ))) Всё приходит к тому, что уж с детьми-то вообще нужно оседать чем раньше, тем лучше. И учиться самостийности.

Всё правильно Вы пишите но я категорический противник льна. Сеять лён не очень выгодно по целому ряду причин.
1. Лён занимает территорию которую можно было отдать под другие культуры.
2. Льняные верёвки быстро разрушаются в воде.
3. Из льна практически невозможно изготовить бумагу.
4. Лён довольно "холодная" ткань. Зимой в льне можно замёрзнуть.

От Всех этих недостатков вы будете избавлены если после БП начнёте сеять коноплю. Если почитать настоящую историю то Вы узнаете Русские крестьяне издревле выращивали коноплю для хозяйственных целей. А лён в России начали выращивать только в годы Советской власти и то начали только в 60-70 годах прошлого столетия. Дошло дело даже до того что одежду начали шить из льна а потом добрались и до книг - везде слово конопля заменяли на слово лён. Вот так нам подменили настоящую историю.
Все сказки вся былины крестьян были посвящены этой культуре. Конопля давала всё - одежду, бумагу, верёвки и канаты стойкие к действию морской воды. Крестьяне называли её мать кормилица ибо она вегда помогала людям. Конопляным маслом смазывали трущиеся части механизмов и машин. Но к сожалению враги знали на чём держится Могущество России и поэтому у конопли нашлись недоброжелатели. Враги намеренно внушили основным массам населения что конопля это зло и наркотик. Но народ не обманешь он знает свои корни и имеет огромный потенциал чтобы возродиться.
 
  • Like
Поблагодарили: DanGray

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
не надо с ним играть - скачай прогу Chessmaster, там любой уровень можно поставить и по нарастающей.
и математика и комп. игрушка в одном флаконе )))
Он уже играет с программой. Возвращает ходы обратно. Или ставит более слабого противника-идиота. Проблему программа не решает.
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
А сам что! Самоустаранился? От воспитания. Да и иностранный язык надобен в базовых навыках приобщения к знаниям, ибо много литературы и информации на том же английском языке.
Дабы ты понял кто я такой знай: рос я без отца,мать видел только по вечерам,лишь дед в свободное от работы время обучал меня кое-каким ремёсла. Как семью создали живём отдельно -НИ БАБОК НИ ДЕДОК рядом нет.И с детьми мы 24 часа в сутки.А в воспитании прежде всего руководствуемся своей интуицией. Но похоже тебе этого не понять,как я понял ты западник,а я восток.Мы с тобой на разных языках говорим. И как мне кажется дискуссия в этой теме стала походить на взаимную перепалку,а не на конструктивный диалог с поиском конкретных решений.Я, лишь мнение своё высказал,а вы сцепились.Очень жаль.Удаляюсь.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
И с детьми мы 24 часа в сутки.А в воспитании прежде всего руководствуемся своей интуицией.

что даже в школу не ходят?
база нужна, родители не смогут дать полноценную базу...
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
что даже в школу не ходят?
база нужна, родители не смогут дать полноценную базу...

начальную школу без проблем, причем еще до семи лет, а потом нужно прививать ребенку тягу к самообразованию. благо сейчас самоучителей достаточно по всем предметам. но конечно не каждый ребенок имеет подходящий склад ума и характер. нужно пробовать разные методики, а вот тут уже нужно родителям постараться.
 
  • Like
Поблагодарили: DanGray

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Ребятки Вы чего ссоритесь?!
Люди вон в степи живут - на сто вёрст вокруг ни души и то умудряются университеты заканчивать. Используйте те возможности которые у вас есть.
По поводу школы - она крайне необходима детям.
Конечно можно вырастить детей без школы и дать им хорошее образование. Но невероятно Сложный и трудоёмкий процесс. К тому же всё равно придётся обращаться к репетиторам.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
К тому же всё равно придётся обращаться к репетиторам.
Почему ты так думаешь? Точно знаю, что подавляющее большинство детей моих знакомых и мои дети тоже благополучно обошлись без репетиторов. Правда и учились не слабо. Контроль и заинтересованность со стороны родителей присутствовала. И всяческие экзамены сдавались и поступали дети на "что хотели" и заканчивали. И сейчас следующее поколение проходит через атестацию без репетиторов.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Почему ты так думаешь? Точно знаю, что подавляющее большинство детей моих знакомых и мои дети тоже благополучно обошлись без репетиторов. Правда и учились не слабо. Контроль и заинтересованность со стороны родителей присутствовала. И всяческие экзамены сдавались и поступали дети на "что хотели" и заканчивали. И сейчас следующее поколение проходит через атестацию без репетиторов.

Речь шла о обучении без посещения общеобразовательной школы.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
смотрел ролик называется тайна сибири что ли , там рассказывали про семью (не помню как их фамилия ) они ушли в тайгу давно-давно , обнаружили их случайно , жили не тужили , сын на охоте гнал оленя по тайге 2 дня ( это я на здоровье намекаю ) вооот , а когда приехали геологи 2 сына умерли от восполения что ли , потом мать , отец вобщем осталась одна старшая дочь которая уже не могла жить без зомбоящика ........ вот такая грустная быль . и им нахрен не нужна была не цЫвилизация ни экзамены.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
там рассказывали про семью (не помню как их фамилия ) они ушли в тайгу давно-давно
Это ты про семью Лыковых. В. Песков в 70-х книгу о них написал "Таёжный тупик". Только вот Агафья не подсела на зомбоящик........это уже фантазия.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
sinoby, если ты на Лыковых намекаешь, то это да, поучительный такой пример интуитивного воспитания. Люди в космос летают и на южном полюсе живут, и интуитивы приносят жертвы лесным духам и молитвы бьют за здоровье царя-батюшки.
а когда приехали геологи 2 сына умерли от восполения что ли
а это второй пример. Не контактируя с другими людьми, не получаешь иммунитета к болезням. В результате тебя убивает микробина, которая для других - обычный насморк.
 
Последнее редактирование:

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Это ты про семью Лыковых. В. Песков в 70-х книгу о них написал "Таёжный тупик". Только вот Агафья не подсела на зомбоящик........это уже фантазия.

точно они самые . ну фантазия не фантазия , а целомудренность он ей подпортил факт .
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
точно они самые . ну фантазия не фантазия , а целомудренность он ей подпортил факт .
Ты извини, но бабские дела обсуждать и распостронять сплетни о женшинах мужики не должны (имхо)....мыж Русские...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Всё правильно Вы пишите но я категорический противник льна.
Вы можете быть противником льна, но это не лишает лён его достоинств, и не прибавляет к нему недостатков. Вы путаете субъективное и объективное.

Сеять лён не очень выгодно по целому ряду причин.
1. Лён занимает территорию которую можно было отдать под другие культуры.
2. Льняные верёвки быстро разрушаются в воде.
3. Из льна практически невозможно изготовить бумагу.
4. Лён довольно "холодная" ткань. Зимой в льне можно замёрзнуть.
Сельским хозяйством вообще не выгодно заниматься. Поэтому все пошли в финансовые аналитики. Жутко прибыльное дело.
1. То же самое можно сказать про любую другую культуру. Безусловно, опийный мак будет самой прибыльной культурой.
2. Не нужно совать льняные верёвки в воду. Есть куча других вариантов их применения. А также куча других вариантов верёвок, которые могут быть применены в воде.
3. Не нужно из льна делать бумагу. Используйте бересту. Хочу вам также заметить, что из льна не построить самолёт, не изготовить посуду и т.д. и т.п. Лён это очень специфичная культура.
4. Зимой принято одеваться не только в лён, а также в шерсть и шкуры. И на ноги валенки тоже неплохо бы напялить.
Обгадить можно любое дело, если им заниматься теоретически. А практически вы пробовали хоть что-то сделать из льна? Из конопли?

От Всех этих недостатков вы будете избавлены если после БП начнёте сеять коноплю.
Я начну сеять лён. И не после БП, а уже в это лето. По поводу теорий уже всё сказала выше. Теоретики вымрут первыми.

Если почитать настоящую историю то Вы узнаете Русские крестьяне издревле выращивали коноплю для хозяйственных целей. А лён в России начали выращивать только в годы Советской власти и то начали только в 60-70 годах прошлого столетия. Дошло дело даже до того что одежду начали шить из льна а потом добрались и до книг - везде слово конопля заменяли на слово лён. Вот так нам подменили настоящую историю.
Лён был одной из важнейших статей экспорта в дореволюционной России. Не умаляя достоинств конопли, могу только сказать, что льняная история прослеживается не только и не столько в рукописных памятниках старины, но в, так сказать, изделиях народного промысла, т.е. банально одежде и тканях. Так что историю-то нам подменили, но коноплю в нём льном не заменяли. Одно другому не помеха.

Но к сожалению враги знали на чём держится Могущество России и поэтому у конопли нашлись недоброжелатели.
Чем дальше, тем больше это становится похоже на стёб. Прекратите высасывать из пальца нелепость за нелепостью. Если бы могущество России зиждилось исключительно на конопле, мы были бы растаманами.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Ты извини, но бабские дела обсуждать и распостронять сплетни о женшинах мужики не должны (имхо)....мыж Русские...

если бы ты знал точное значение слова "целомудрие" ты бы не говорил что это бабские сплетни . целомудрие это целостность УМА .:rtfm:
 

Похожие темы

Сверху