Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Скажу даже больше, некоторые выходцы Узбекистана настолько ассимилировались в жизнь Москвы что трудно представить современный облик Столицы без этих лиц. Они стали символами успеха для всех в своей новой родине.
дворники и парковщики магазинных тележек, пипец вершина мечтаний!
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
Хотелось бы высказать своё мнение по теме. Для обеспечения детей на случай БП одеждой на мой взгляд лучше сейчас отыскать у своих дедок бабок старенькие механические швейные машинки,почистить их и добавить к нештякам.А на свободную копеечку затариваться на оптовке различной тканью.Дабы когда все магазины снесёт цунами или взрывная волна, а все деньги сгорят в кострах, можно будет ребятишкам своим сшить одежёнку по возрасту.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
дворники и парковщики магазинных тележек, пипец вершина мечтаний!
Ну здесь кто на что претендует в данный момент времени (многие покоряя столицу начинали с дворников) .

зы.
Кстати можно и про Алину Кабаеву вспомнить - то же уроженка Узбекистана. (это так навскидку)

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Хотелось бы высказать своё мнение по теме. Для обеспечения детей на случай БП одеждой на мой взгляд лучше сейчас отыскать у своих дедок бабок старенькие механические швейные машинки,почистить их и добавить к нештякам.А на свободную копеечку затариваться на оптовке различной тканью.Дабы когда все магазины снесёт цунами или взрывная волна, а все деньги сгорят в кострах, можно будет ребятишкам своим сшить одежёнку по возрасту.


Хорошая идея. Машинка не только для детей пригодится, тут и взрослым одежду штопать. Это только кажется что шитьё пустячное дело На самом деле это очень затратное, по времени, мероприятие.
Так что любая механизация тут будет весьма не лишней.
Но есть одна тонкость - любая швейная машинка требует весьма точной настройки
там если какая-нибудь деталька сместится немного и всё - швейная машинка работать не будет. Иногда играют роль доли миллиметра.
Поэтому швейные машинки имеют в своей основе жесткую "раму". Если внимательно рассмотреть старые машинки то, можно видеть - что станины их отливали из чугуна и они довольно массивные и тяжёлые. Это делалось для того чтобы обеспечить стабильность настроек.

По идее нужно иметь для группы две машинки - одна для кожи и толстых тканей, другая для тонких тканей. Ну и что бы в группе был человек умеющий ими пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
К машинке неплохо бы иметь ткацкий станок и поляночку, засеянную льном. )) А также тонкорунных овец, пуховых коз оренбургских, ну, и кроликов на шапки. ))) Всё приходит к тому, что уж с детьми-то вообще нужно оседать чем раньше, тем лучше. И учиться самостийности.
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
Что мы с супругой и сделали. Только вот таких как мы очень мало, а детям общение нужно. От того что в школе твориться просто тошнит. Не могу уже смотреть молча как наших детей разрушают и выход из этой ситуации один вижу- уходить от "цивилизации".Их сейчас надо готовить жить совсем в другом мире и прежде всего с духовной стороны.Вы только представьте какое будущее им уготовано.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Ещё хочу обратиться к семейным. Одежда из которой ребятишки вырастают не пускайте на тряпки. Всё что не очень изношено перестирайте и упакуйте гермитично. Сейчас то приобрести для ребёнка одёжку из натуральной ткани для многих проблема,цены просто заоблачные,не понимаю этих барыг.А когда шарахнет БП эта проблема появиться у всех.Сбережённые вещи возможно понадобятся вашим внукам.
 
  • Like
Поблагодарили: sinoby

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот какого фига закрыли тему о воспитании детей? Дети при БП - совсем другое. Слили все в одно...
Мне вот показалось, йа не правильно воспитываю старшего. Чтоб привить ему навыки, подтянуть в учебе в физухе его приходится прессовать. Вплоть до подзатыльников. Скажете опять, что надо заинтерисовать человечка и всякое такое? Как можно заинтерисовать математикой? Все равно она проиграет компьютерным играм и телеку как не пытайся. Вот и думаю, что важнее - чтоб ре был на "уровне" или лучше теплые отношения с ним?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Игры выкинуть, телевизор на чердак. Чем больше агрессии, тем ненавистнее математика. Любовь без строгости - избалованность. Строгость без любви - жестокость.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Игры выкинуть, телевизор на чердак.
Наш малой живет в социуме. Поэтому немного в играх и в телевизоре шарить должен как и в математике и в физкультуре. Не давать телевизор - все равно что не давать до 18 лет алкоголь. Потом дорвется - хуже будет.
 

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
или лучше теплые отношения с ним?
Конечно лучше.Только что под этим подразумивается-позволять и дальше прожигать себе глаза перед монитором. Неужели реальные походы на природу не помогают? Должен быть какой-то ключ к нему. В какие игры играет? Может что похожие можно в реале организовать, ну конечно кроме насилия.А по учебе прессовать не советую т.к. сейчас в школе мало что пригодного препадают.Мир меняется и чтоба жить в том другом мире и ЗНАНИЕ нужно другое.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
школе мало что пригодного препадают
Не знаю. У нас в школе преподают приблизительно то, что и 30 лет назад. За 30 лет с теми знаниями кто хотел - ушел и в науку, и в инженерию, и в медицину. Всем знаний хватило. А кто в школе особо не напрягался - остался как говориться у разбитого корыта.

Неужели реальные походы на природу не помогают?
Походы - по выходным, а учеба каждый день.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
сейчас в школе мало что пригодного препадают.Мир меняется и чтоба жить в том другом мире и ЗНАНИЕ нужно другое
Это с чего ты такое придумал-то? И какое-такое сокровенное знание нужно в изменчивом мире! Базовые знания по математике, языку и!.....и скажем! Физике. В топку! Лукавишь, камрад DanGray. Неверно сие.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Наш малой живет в социуме. Поэтому немного в играх и в телевизоре шарить должен как и в математике и в физкультуре. Не давать телевизор - все равно что не давать до 18 лет алкоголь. Потом дорвется - хуже будет.

знаешь , моему старшему 4 года , год уже без зомбоящика и нормально , но когда едешь в автобусе и залетает банда школьников и они начинаю между собой разговаривать то волосы на моей лысой голове встают дыбом . кого-то они там мочат в играх , матерятся ( 8-10 лет ) . я не хочу что бы мои дети вели себя так же и я не буду подстраиваться под социум если этот социум гавно . и тебе не советую .
 
  • Like
Поблагодарили: DanGray

DanGray

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
80
Поблагодарили
66
Город
Где-то между из ниоткуда в никуда
Базовые знания по математике, языку и!.....и скажем! Физике. В топку!
Не это имел ввиду.Базовые знания конечно нужны и язык РОДной. Но то как сейчас это препадают? Скажи мне пожалуйста зачем моему ребёнку во втором классе английский, когда он ещё РОДной язык не освоил,а чистописание вообщее убрали. Система преподавания изменилась и направлена отнють не на повышение уровня развития наших детей ,а на то чтоб сделать из послушных робот наделёнными определёнными знаниями,которые впервую очередь нужны системе.Людьми проще управлять держа их в невежестве.А ЗНАНИЕ - это наследие наших ПРЕДКОВ о том каков этот мир на самом деле.
 
  • Like
Поблагодарили: sinoby

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
моему старшему 4 года
Хе-хе. Йа по молодости тоже был радикалом. Когда твоему будет 9-10 посмотрим как ты запоешь. А бабушки с дедушками и тети с дядями ему на днюху и ПСП и диски с играми подарят, и сотовый за 6 тыс как у людей - не переживай. К социуму преобщат.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я позволяю своей доче играть и смотреть телек, ну соответственно цензурю то что она смотрит, тяги нет ни к играм ни к телевизору, хочешь смотри, не хочешь не смотри. Купили ей иксбокс, ее хватает на 15-20 минут игры, потом становится неинтересно. Ей забавно с папой и мамой играть. Доче 4 года, читает кстати по слогам, складывает, вычитает до 100. Нельзя ограничивать ребенка в том, что позволено родителям.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Хе-хе. Йа по молодости тоже был радикалом. Когда твоему будет 9-10 посмотрим как ты запоешь. А бабушки с дедушками и тети с дядями ему на днюху и ПСП и диски с играми подарят, и сотовый за 6 тыс как у людей - не переживай. К социуму преобщат.

ну как знать , как знать , я сразу всем своим сказал что если увижу что кто-то даст чипсы-мипсы и всякое г..но типа псп и тому подобного - головешку откручу сразу .. вот так вот у меня с этим строго
 
  • Like
Поблагодарили: DanGray

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
подобного - головешку откручу сразу .. вот так вот у меня с этим строго
Да, йа посмотрел, у тебя в профиле очень агрессивная фотография.
А сидеть на всяких форумах ребенку разрешишь?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
sinoby, Запретный плод сладок, так что не перегибай палку а то потом в старости аукница.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
Да, йа посмотрел, у тебя в профиле очень агрессивная фотография.
А сидеть на всяких форумах ребенку разрешишь?

я б такой что вообще бы в глухомань какую-нибудь убёг , честно , задолбала эта го...ая цивилизация . это ответ.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

sinoby, Запретный плод сладок, так что не перегибай палку а то потом в старости аукница.

знаешь , я мы сыну не давали конфет ( ну не нужны они организму ) потом подрос дали попробовать и он к ним абсолютно равнодушен . так и со всем , а если ещё заложить фундамент , чтобы он понимал что такое хорошо что такое плохо , то можно и не бояться за него .
 
  • Like
Поблагодарили: DanGray

Похожие темы

Сверху