Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших лет

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2300000/7300= 315 (с копейками) 315 штук в сутки.
По расчетам Ленера - 1 200 человек в день производят 340 блоков (с обработкой). Ссылку уже давал, которую ни кто не удосужился прочитать.

Если работает на каменоломне 3 600 человек, то сам можешь посчитать.
Основной труд был в каменоломнях. К перамидам тащили уже готовые блоки. Где работали эти 4 000 человек, поселение которых откопали возле перамиды Хеопса.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ссылку уже давал, которую ни кто не удосужился прочитать
Я бы прочитал - как бы там не собачий язык был. наверняка там куча нюансов.
Не так давно по Дискавери (великие сооружения) показывали - как обтесывали сравнительно небольшую глыбу (меньше тонны) у бригады опытных камнетесов со стальными орудиями - ушло полтора часа ( не добыть - только придать форму уже добытому бульнику) - так что извини -или твой Ленер в пролете, или ты так читал.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

[youtube]dLr0W3wizbw[/youtube]
с 5минуты по 7ю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На один блок у бригады - полдня - чтоб состыковать - там же.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Или Дискавери мутят)))
Они как раз сторонники официальной истории - да и на глазах у тебя обтесывают ( только вот инструменты стальные), но посчитать вот тоже не в состоянии))) И это они только про обтесывание - еще надо в каменоломне добыть и доставить, ну и поднять)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я бы прочитал - как бы там не собачий язык был. наверняка там куча нюансов.
Ну вот я тебе перевел считай. 1 200 человек выдают 340 булдыганов в день.

Даже сейчас технологии не щибко изменились
кено

так что извини -или твой Ленер в пролете, или ты так читал.
Еще раз - его эксперимент задокументирован и зафиксирован.
И я 100500 раз повторю - Мне лично насрать во что ты веришь. Не надо свою веру выдавать за аксиому.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну лажу ты перевел. уже пояснил почему.

Т.е. люди на камеру в присутствии херовой горы свидетелей воспроизвели весь процесс - это лажа?
Ну тогда тебе поможет только зеркальце и монетка)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я накрутил???? Или тебе лень посчитать, и "историкам" прочим?
В пирамиде 2 300 000 блоков. В 20 ти годах 7300 дней.
2300000/7300= 315 (с копейками) 315 штук в сутки.
В сутках 24 часа или 1440 минут.
1440/315=4.5 минуты.

Док, ты еще в секундах посчитай, чтоб совсем запутаться. 300 блоков за сутки. У пирамиды, как не странно, 4 стороны. Значит укладывать можно со всех 4 сторон, а можно и вообще квадратно-гнездовым. А при наличии такой огромной площади можно разбить хоть на 30 участков. Значит одной бригаде нужно уложить в сутки 10 блоков.
В минуты переводить будешь?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А при наличии такой огромной площади можно разбить хоть на 30 участков.
Нет нельзя, так как насыпь для подьема блоков с одной стороны (она сама кубатурой -ровна пирамиде -так что четыре насыпи - .... ну ясно да?)
А при наличии такой огромной площади можно разбить хоть на 30 участков.
Не реально - одна погрешность на одном из участков - и весь ряд насмарку. Подгонка шла по каждому камню.
Т.е. люди на камеру в присутствии херовой горы свидетелей воспроизвели весь процесс - это лажа?
какой размер блоков? вес? откуда камень брали? добывали ли они его непосредственн, переправляли через Нл? потом несли на 10 км? потом подгоняли по ряду. подняв на куй знает сколько метров? И эксперимент шел 20 лет?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

b]LV426[/b], сам же понимаешь - что твой эксперимент - чистой воды подтасовка. Сюда еще добавить медные инструменты и истощение от рабского труда.
Это тоже самое - как сказать. что мол токарь может за 5 минут болт сделать - значит он за день "Буран" выточит!

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

прежний вопрос ( с которого я и начал) - ради чего устраивать весь этот АД, ради чувака которого все ненавидят ( даже изображений Хеопса не сохранилось, ни статуй ни рисунков ни чего), который сдохнет в самый неподходящий момент - и все затраты - насмарку!!! Да кто такое будет изначально устраивать и планировать??? Что вообще за план - на 20 лет вперед??? Кто то загадывает например сейчас до 2037 года????
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
какой размер блоков? вес? откуда камень брали?
В рот мне ноги. Я тебе дал херову гору материала по обработке, добыче и строительству, а ты продолжаешь как китайский болванчик - А кто? А где?

По порядку пилять...
Гранит использовали немного , основной камень это песчаник, который пилится медной пилой с кварцевым песком.
egypt_building_stones_fig_3_600.jpg

Открытая каменоломня для добычи известняка для пирамиды Хафра в Гизе, где сохранилась разметка (b) Штольня для добычи известняка в Ко-эль-Кебир с опорными колоннами (c) Каменоломня для извлечения песчаных блоков в Наг-эль-Хош

Насчет точной кладки - Ага щаззз.
%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82-792420.jpeg

Lomanaya2.jpg

Типа все блоки идеальной геометрии - Ага щаззззз, Хеопс намекает - идите в жопу
%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%A5%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B03.jpg


Применяли растворы для кладки? - Естественно, на основе алебастра или глины
Недостроенная пирамида Неферефра в Абусире
4872134.jpg


Подробно все изложено в The Stones of the Pyramids: Provenance of the Building Stones of the Old Kingdom Pyramids of Egypt

Дороги для транспортироваки из базальта - ТЫК СУДА.

Доказательство того что использовали огонь для откалывания булдыганов - ТЫК СУДА.

Еще доказательство того что блоки вырубали
harrell-storemyr_fig-9_op.jpg


Как обрабатывали гранит, кварцит и диорит в Древнем Египте

Открытие гробницы Тутанхамона для разнообразия.

Детальное исследование пирамиды Хеопса
кено

В жопу фриков!!! Да здравствует наука!!!)))) Да здравствует разум, да сгинет маразм!!))))
Заебал уже идиотизм...


b]LV426[/b], сам же понимаешь - что твой эксперимент - чистой воды подтасовка
Это ты подтасовка)))
Леренр профессиональный историк. Посвятил Египту херову гору лет. Повторил эксперимент на камеру, дал все расчеты, обоснования и вынес все это на суд таких же историков.
А ты тут тащишь всякий мусор про зеркальце монетку и инопланетян.. Ну охренеть)))

Задолбал Док своим невежеством.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Нет нельзя, так как насыпь для подьема блоков с одной стороны (она сама кубатурой -ровна пирамиде
Не реально - одна погрешность на одном из участков - и весь ряд насмарку. Подгонка шла по каждому камню

Что. Ты. Несешь?
Ты прорабом на той стройке калымил, или может проект видел? Тогда зачем ты все эти вопросы задаешь, если тебе весь процесс известен?
Ученые до сих пор не сошлись во мнении как именно строили пирамиду. Не как камни добывали и тащили, а именно как был поставлен процесс. Тут архитекторы головы ломают, и выдвигают версий дофига и больше.

Док, я знаю откуда ты это взял. Причем название книги не важно. Абсолютно все авторы-альтернативщики свои теории выдвигают по одному и тому же сценарию. Из всех версий, которые действительно когда-либо выдвигались учеными по тому или иному вопросу, берется самая упоротая и неправдоподобная, которая в научной среде никогда всерьез и не рассматривалась. После чего фрик в своем "исследовании" разоблачает ее как несостоятельную, при этом абсолютно игнорируя существование остальных более логичных версий. И вуаля! - неискушенный читатель видит перед собой глупых ученых и умного альтернативщика.

Еще раз повторюсь - абсолютно все альтернативные теории стоят на этом принципе. От египетских пирамид до фильмов Задорнова.

Так что кругозорьтесь ширше.

П.С. Даже в учебнике истории за 5-й класс нет тех упоротых версий, с которыми "бьются" альтернативщики.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Zmeygorynych, Тебя панда покусал???? меня не интересует как строили !!! и бред панды мне не интересен - показывает постройку которой 4,5 тыс лет - и мол швы в кладке куевые! Задлбал его примитивизм! И ты туда же! Я задал конкретный вопрос!!! Какие в глузду книги и их авторы???? я не видел ни разу - ни у кого этот вопрос!!!!
Еще раз (***** пятисотый!!!!) Кто решиться на такую мегастройку с такими тратами , и усилиями - расчитанную минимум на 20 лет, когда этот Ишак Хеопс может крякнуть в любую секунду? Обездолить и высушить бюджет и ресурсы странны - ради загробной жизни одного ишака. который еще может и не доживет до конца стройки?

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Еще раз повторюсь - абсолютно все альтернативные теории стоят на этом принципе.
Пиздец - я не пренадлежу к последователям альтернативной истории!!!! кто в здравом уме затеет стройку бессмысленную сроком минимум в 20 лет?
Это у вас какое то альтернативное мышление в голове!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

LV426, опять жопой как шлюха виляешь!!! чего ты тут говна накидал? я конкретный вопрос задал - если твой хрен повторил эксперемент - с бульниками весом 2,5-15 тонн - то где новая пирамида Хеопса???
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кто решиться на такую мегастройку с такими тратами , и усилиями - расчитанную минимум на 20 лет, когда этот Ишак Хеопс может крякнуть в любую секунду?
Я реально не улавливаю сути вопроса. Хеопс и решится, кто еще то должен?
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я реально не улавливаю сути вопроса. Хеопс и решится, кто еще то должен?
Ты например способен - начать бессмысленный проект сроком в 20 лет (бессмысленный - потому как, ни кто не может предполагать и быть уверенным что столько проживешь) и угробить в сей бред столько ресурсов , высосать всю страну. Задействовать сотни тысяч людей, и ни кто его за это не убил???

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Кто планирует , что проживет 20 лет??? Кто может быть в этом настолько уверенным, чтоб такой проект затеять? Ну разве что Майкл Джексон?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Да здравствует наука!!!
Пандыч, я смотрю, ты реально заморачивался Ебиптом. Про Аменхотепа 4-го, он же Эханатон, его религиозную реформу, ее влияние на иудаизм, и как следствие на нынешнее христианство есть у тебя чё? Заинтересовался я.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Ты например способен - начать бессмысленный проект сроком в 20 лет
У меня друг дом строит уже лет почти 10, и как-то не заморачивается что может помереть не достроив)))
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Ты например способен - начать бессмысленный проект сроком в 20 лет
У меня друг дом строит уже лет почти 10, и как-то не заморачивается что может помереть не достроив)))
Разницу не видишь совсем??? Точно панда покусал - теперь все жопу с пальцем сравнивать будут?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я задал конкретный вопрос!!!
Ответ, на основании исследований историков, раскопок археологов, моделирования и экспериментов повторяющих технологию
1. На строительстве было задействовано около 4 000 человек (результаты раскопок поселка возле перамиды - источники были предоставлены)
2. Заготовка и обработка камня - 1 200 человек - результаты эксперимента Ленера.
Хрен с ним будет 2 400 человек.
3. Транспортировка - вопрос детально не изучен, но методы транспортировки известны - по воде. Какое количество человек там было - ХЗ, но труд явно проще чем откалывание булдыганов и х обработка = ну предположим 1-2 тысячи человек.

Итого - около 10 000 человек. Из которых была часть рабов, кроме строительства.

Кто решиться на такую мегастройку с такими тратами , и усилиями - расчитанную минимум на 20 лет, когда этот Ишак Хеопс может крякнуть в любую секунду?
Религия путь к прогрессу. Строить перамиду было почетно. Ебипет переживал "Золотой век" - много хавчика и много рабов. Для того что бы осознал - 1 000 воинов одетых в медную броню были "Звездой смерти" того времени. Они были в состоянии нагнуть любого соседа и угнать столько рабов сколько потребуется.
Чо непонятно? Ну ознакомься с основными тезисами египетской религии.

LV426, опять жопой как шлюха виляешь!!! чего ты тут говна накидал?
Док, ты помойку то прихлопни. Если у тебя есть другие доказательства, то предоставь их. ТОлько не хкиту с зеркальцем Любови Ивановны.

То что я "накидал" это факты, которые фрики вроде тебя не любят, по этому испытывают ректальный зуд.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Zmeygorynych, Посоветуй своему другу взять кредит в банке многомиллионный на 20 лет (чтоб тыс по 200 ежемесячно платить) - нанять пару сотен ты рабочих под з/п - вот тогда будет похоже.
 
Сверху