Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дела давно минувших лет

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
заботливые ебиптяне на стенах и папирусах нарисовали
И ничего, что современные инженеры утверждают, что так пирамиду построить невозможно? Или невозможно имеющимися в те времена средствами
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И ничего, что современные инженеры утверждают, что так пирамиду построить невозможно?
Современным инженерам начхать на то как строились пирамиды, а "утверждающие инженеры" это фрики которые не построили в своей жизни ничего крупнее будки для собаки. То же что и "английские ученые"))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Такой длинный текст просто не мог целиком сохраниться до наших дней.
Я вас умоляю. В той же Каирской генизе сотни тысяч рукописей различной давности. Те же Кумранские свитки, папирусы Египта. Те же Оксиринхские папирусы.
Ну ни кто не в состоянии подделать сотни тысяч исторических документов. Главное - Зачем? Какой смысл в этом? Тем же арабам например?

Все проблемы от того что людям провели за 500 рублей интернет.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

И ничего, что современные инженеры утверждают, что так пирамиду построить невозможно?
Можно констатировать деградацию у этих "инженеров". Либо эти "инженеры" совсем не инженеры.
Недавно только такие же фрики верещали что истуканов на острове Пасхи сделали планетяне, потому что папуасы настолько дикие что "не могли".
кено
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Зачем мне приводить тебе какие то доводы если у тебя на всё два ответа - "не верю" и "это фейк".
Хватит врать!!!! Где я такое говорил???? Хорош вилять жопой как мисс вселенная на сцене!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Ч то вот???
для самого примитивного уровня.
Но ты же сейчас разразишься буквами что "вы фсё врёти", кругом ЗОГ, который переписал историю, учоные врут. Хотя сам ни разу в Ебипте даже по путевке не был)))
Док например даже арабских путешественников отвергает) Хотя им до Ебипта рукой подать. Мало того их черти заносили в Древнюю Русь о которой тоже много написали в свое время. Рашид Ад-Дин ваще с монголами якшался и чуть не автобиографию накропал, но это не мешает его причислить к фейкам)))
Ну википедия - думаешь я не читал??? Где там ответы на мои вопросы???

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Можно констатировать деградацию у этих "инженеров". Либо эти "инженеры" совсем не инженеры.
Недавно только такие же фрики верещали что истуканов на острове Пасхи сделали планетяне, потому что папуасы настолько дикие что "не могли".
Пилять - ну поставили истукана всем миром весом в сколько тонн , и что это доказывает? верю что можно поставить, можно вырезать, можно даже отволочь. Я устал уже говорить - суть не в этом! Как организовать подобный конвеер без сбоев. Еслиб на пасхе куярили по 315 истуканов в день (начиная с вырубки их из сплошного скальника) - я бы принял бы это во внимание!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хватит врать!!!! Где я такое говорил???? Х
Т.е. ты не отвергаешь науку?)))
Или просто не понимаешь что пишешь?)))
Ты сначала определись что для тебя истина - наука или фрики. От этого и надо будет плясать.
Если ты начинаешь постить Ситчина и прочих Скляровых, доказывая что это истина, то результат ты и сам видишь. Кто тебя воспримет всерьез?

Неужели ты думаешь я совсем конченный дебил и не понимаю к чему ты клонишь?))
Ты занимаешься той же манипуляцией что все фрики - Если тебе не показали смету на строительство перамиды, подписанную Хеопсом, то все это фейк.
Хотя все это расписано детально и проведены эксперименты повторяющие какие то этапы строительства.

Твою веру в НЁХ кроме тебя ни кто не сможет победить.
Как организовать подобный конвеер без сбоев.
Кнутом, пряником и рабами. Доказано ебиптянами.
Специалистам платили шекели, те руководили строительством, нукеры с кнутами стимулировали рабов.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Современным инженерам начхать на то как строились пирамиды
Ну кто то может из них может посчитать временные и прочие трудозатраты - что б на протяжении 20 лет , ежедневно, вырезать из монолита валуны по 2.5-15 тонн, обтесывать их и устанавливать! Это не супер задача на один день - это каждый день - 20 лет подряд!
Или кто то может объяснить как двигали плиты Баальбека??? 1000 тонн каждая! Ну наверное миллион человек такую и сдвинет на пару см- только места не хватит - не для упряжи ни где такую толпу размещать.
Есть ли современная техника способная поднимать плиты весом 1000 тонн на высоту 7 метров???

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

[/COLOR]
Т.е. ты не отвергаешь науку?)))
Или просто не понимаешь что пишешь?)))
Где я опровергал науку??? Где я упоминал Склярова? Да в ссылке я упомянул Ситчина , но строго по его разбору надписи в картуше - и не вижу в чем он не прав!
Неужели ты думаешь я совсем конченный дебил и не понимаю к чему ты клонишь?))
Именно такое впечатление и складывается - ибо не видишь!
Хотя все это расписано детально и проведены эксперименты повторяющие какие то этапы строительства.
Где ссылку можно???? Трындишь как дышишь!
Цитата:
Сообщение от Крон
Как организовать подобный конвеер без сбоев.
Кнутом, пряником и рабами. Доказано ебиптянами.
Специалистам платили шекели, те руководили строительством, нукеры с кнутами стимулировали рабов.
Пилять, ты вроде в экономике шаришь, считать любишь! Ну возьми и попробуй посчитать тупо! Это невозможно даже в теории. Считали уже много раз - что надо 100 тыс народу которые только таскать эти глыбы будут ежедневно (не считая, обслуги. камнетесов и охраны и тд и тп) - они 1) тупо там не помещаюся - места не хватает! Их кормить надо (слабо кормить 100 тыс человек ежедневно?) а они еще и срут каждый день!
Ну таскать ладно - а как сто тысяч напихать в карьер по добыче камня? Как им работать такой толпой - больше на упокованную могилу похоже. А надо добывать по 315 бульников КАЖДЫЙ день!!!!
Доказано ебиптянами.
Да нет ни каких доказательств!

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Ну вот тупо 100 тыс только носильщиков ежедневно - это примерно 100 тонн еды только, ежедневно(и 200 тонн воды). И 100 тонн говна ежедневно! И кто то этим тоже должен заниматься ежедневно. а кто то платить за это все ежедневно! При том что смысл проекта сомнителен. и куча шансов что заказчик не доживет до конца стройки - и в свою загробную жизнь не попадет! А за 20-30 лет еще и войны случиться могут , и неурожаи, и эпидемии холеры/чумы! (которые сами по себе высосут бюджет государства и без пирамид)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ежедневно, вырезать из монолита валуны по 2.5-15 тонн, обтесывать их и устанавливать! Это не супер задача на один день - это каждый день - 20 лет подряд!
Для расово чистых папуасов это не составляло проблем.
739px-COLLECTIE_TROPENMUSEUM_%27Het_verslepen_van_de_steen_%27Darodaro%27_voor_de_gestorven_Saoenigeho_van_Bawamataloea_Nias_TMnr_1000095b.jpg


Или кто то может объяснить как двигали плиты Баальбека???
Это сразу выдает последователя Склярова))))

Где я опровергал науку??? Где я упоминал Склярова?
Только что про Бельбек, это чисто скляровский пассаж) Так же упоминание всяких Ситчиных и кто там еще - которые даже образования исторического не имеют.

Где ссылку можно???? Трындишь как дышишь!
На ютубе масса киношек. Для тех кто не понимает буквы. Книг просто овер дохера.

Да нет ни каких доказательств!
Я тебе это только что писал - "немоглику" бесполезно что то доказывать, у вас своя атмосфэра)))

На любое доказательство ты будешь писать - Это меня не устраивает, они не могли, они не поместятся, нет технологий и т.д. Собственно это ни чем не отличается от постов что ты писал несколько страниц назад.
Ну не могут в твоих убеждениях люди такое делать - флаг в руки.

Arty, ты интересовался как вазы делали.
f7a5a7b15afbb53d26b400635a658099.jpg
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для расово чистых папуасов это не составляло проблем.
И сколько у них на это времени ушло?
Если считать по 315 плит в сутки (от начала добычи - до конечно установки) - надо 4 минуты!
Это сразу выдает последователя Склярова))))
Я не в курсе что там Скляров про это говорил, но вроде вопрос очевидный - 1000 тонн - как?
На ютубе масса киношек. Для тех кто не понимает буквы. Книг просто овер дохера.
Где описана скорость установки глыб весом 2.5 - 15 тонн за 4 минуты на протяжении 20 лет? Может ссылку все же? Без сбоев - и по ходу все 20 лет - не спать, не тратить время на сон и еду, ну и сортир.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я не в курсе что там Скляров про это говорил,
Один в один что ты пишешь.

Если считать по 315 плит в сутки (от начала добычи - до конечно установки) - надо 4 минуты!
О боже. Они не могли (с).... Гыгыгыгы))
Шаблон у тебя еще больше затрещит если ты узнаешь что перамиды изначально были отделаны мрамором. До 14 века продержался, потом аборигены его ободрали))) Не верят больше в Ра и Анубиса) Дикие люди)))

Где описана скорость установки глыб весом 2.5 - 15 тонн за 4 минуты на протяжении 20 лет?
Ты про разделение труда чо нить слышал? Или ты уверен что на каменоломне, на транспортировке, на огранке и на установке работали одни и те же люди? Соболезную...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
тебе это только что писал - "немоглику" бесполезно что то доказывать, у вас своя атмосфэра)))
Да мне легко доказать, я верю фактам а не домыслам! Вот возьми и посчитай мне все это на калькуляторе! Я поверю! былили мощности в Древнем Египте - что б нахаляву ежедневно кормить 100 тыс носильщиков и обслуживать их быт? Не один день - а 20 лет? Или как обеспечить скорость - один бульник/4 минуты?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Где описана скорость установки глыб весом 2.5 - 15 тонн за 4 минуты на протяжении 20 лет?
Ты про разделение труда чо нить слышал? Или ты уверен что на каменоломне, на транспортировке, на огранке и на установке работали одни и те же люди? Соболезную...
И при чем тут разделение труда? Ясно. что одни выламывают из монолита. кто то обтесывает. кто то таскает. кто то подоняет - что это меняет? скорость установки не меньше 1 шт в 4 минуты - 20 лет без сна и еды! 100 тыс носильщиков ! Ты реально такой тугой на сообразительность - или косишь под дурака?

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Шаблон у тебя еще больше затрещит если ты узнаешь что перамиды изначально были отделаны мрамором. До 14 века продержался, потом аборигены его ободрали))) Не верят больше в Ра и Анубиса) Дикие люди)))
Да я в курсе, отбросил как погрешность. Это уже не суть важно!

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

О боже. Они не могли (с).... Гыгыгыгы))
Может просветишь кто может???? Даже сейчас?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да мне легко доказать, я верю фактам а не домыслам!
Тогда можешь сам проверить.
Основание перамид составляют булдыганы весом до трех тонн. Такой булдыган в состоянии тащить на "санях" которые нарисованы на папирусах - 18 человек. Чем выше тем камни меньше.

При строительстве дома - Я лично со своим дедом в два рыла перекатывал бетонные блоки мессой 1,2 тонны. С помощью деревянного настила, который именуют "деревянныхй асфальт", обрезков дюймовых труб, ломиков и такой то матери.
Попробуй - у тебя получиться. Если не сможешь решить такую архисложную задачу, то спроси любого деревенского старика - он подскажет.

Ты реально такой тугой на сообразительность - или косишь под дурака?
Нет просто ты тупой, но торопишься в этом обвинить других))

Может просветишь кто может???? Даже сейчас?
Попозже. Тебе кино или книгу? Английский меркаешь? (на всякий случай)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Основание перамид составляют булдыганы весом до трех тонн. Такой булдыган в состоянии тащить на "санях" которые нарисованы на папирусах - 18 человек. Чем выше тем камни меньше.
Не фига в перамиде Хеопса камни к вершине не меньше . От 2,5 до 15 тонн. Чего ты мне про сани распинаешься? 20 раз уже - я верю что можно тащить 3 тонны(можно наверное и 50 тонн тащить!!) . Опять я про Фому -он мне про Ярему! Надо не только такать - надо добывать в карьере, надо обтесать надо установить и подогнать - на все про все 4 минуты( ясно что не один камень за 4 минуты - но это скорость конвейера - без сна и приема пищи).
+ всю эту толпу рабов - надо кормить и поить(хотя когда им -на это время нет), тогда нужно время - их хоронить и добывать новых!
Нет просто ты тупой, но торопишься в этом обвинить других))
Да ни кого я не обвиняю - я факт констатирую. если чеовек не понимает смысл прочитанного - то какой еще вывод делать?
Английский меркаешь? (на всякий случай)
Не особо.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ты интересовался как вазы делали
Так можно было делать в не слишком твердом материале. А делали в очень твердом. И полость внутренняя сильно расширялась, не как на твоей схеме. Не годится.

К слову, разве Скляров Баальбек открыл?)))
Или тебе известно, как его строили?)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Я не в курсе что там Скляров про это говорил,
Один в один что ты пишешь.
Ну я рад за Склярова, что он к тем же вопросам пришел, что и я!(хотя он умер уже). А что не так то? 1000 тонн -как таскать вручную и поднимать?

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

И главный вопрос мой потерялся! Ну вот Панда объясняет - фараон стремился к вечной жизни ( он идиот и верит что доживет почему то. до конца стройки), а окружающие почему не решили - что из -за одного придурка им 30 лет как ишакам камни таскать по 315 в сутки, страна голодает - все рабам на стройку уходит. весь лес (откуда там лес?) на сани для камней ушел, казна пуста - все на з/п охране уходит, рубежи отчизны не охраняются - вся страна фараону игрушку загробную строит!!!! А не проще - грохнуть дурака????
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Чем выше тем камни меньше.
Как тащили то? По насыпи?
А ничего, что объем насыпи получается больше объема пирамиды?
И как ее после разгребали так, что никаких следов не осталось?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А делали в очень твердом.
Гранит легко обрабатывается.
На ютубе видел ролик где профессиональный скульптор повторил египетскую фигуру из гранита при помощи другого куска гранита и деревянной колотушки.

К слову, разве Скляров Баальбек открыл?)))
Нет конечно. Он на нем породил толпы фриков) Если бы не его популяризация то про Баальбек ни кто бы и не знал)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Как тащили то? По насыпи?
А ничего, что объем насыпи получается больше объема пирамиды?
И как ее после разгребали так, что никаких следов не осталось?
Да на фоне 4х минут и объемов жратвы и воды ( В ПУСТЫНЕ!!!) рабам - я этот факт просто отбросил. Изначально смешно это обсуждать!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И главный вопрос мой потерялся! Ну вот Панда объясняет - фараон стремился к вечной жизни ( он идиот и верит что доживет почему то. до конца стройки), а окружающие почему не решили - что из -за одного придурка им 30 лет как ишакам камни таскать по 315 в сутки, страна голодает - все рабам на стройку уходит. весь лес (откуда там лес?) на сани для камней ушел, казна пуста - все на з/п охране уходит, рубежи отчизны не охраняются - вся страна фараону игрушку загробную строит!!!! А не проще - грохнуть дурака????
Дя любого государства. с любым строем, во все времена - такая стройка (Это не БАМ. не Днепрогэс -которые и скромнее многократно, не говоря уж что от них всем польза. а тут одного идиота потешить) совершенно неприемлема экономически, + неприемлемый финансовый риск (все пойдет в сортир - если Хеопс сдохнет раньше времени). Прибыль от такого проекта - получают лишь спустя 4.5 лет египетские экскурсоводы (вряд ли те строители руководствовались настолько отсроченной выгодой)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А как на счет базальта?
То же самое. Он от гранита не намного отличается. Вопрос из раздела - А как обрабатывают алмаз??? Он же самый твердых минерал на планете!!!))) Если он самый твердый, то обработать его не чем. Значит все бриллианты это фейк и чешский стеклярус)))))
Уловил логику Док?)))

За сим продолжим пирамидосрач.

Наиболее известные археологи, которые посвятили Ебипту можно сказать всю свою жизнь, книги которых вы без труда найдете в интернетах - Жан-Филипп Лауэр, Райнер Штадельман и Марк Линер.
В своих книгах они описали все этапы строительства с проверками различных гипотез.

О передвижении блоков. Дэнис Стокс провел эксперимент - булдыган весом 2,7 тонн способны тащить волоком 8 человек. Булдыган весом 16 тонн - 45 человек.
Существую фрески на которых 172 человека тащат статуй Джехутихотеп ориентировочным весом 60 тонн. Поливая для смазки полозья водой.
Т.е. можно смело предположить что булдыганы очень большие возили на санях о чем кстати свидетельствуют фрески, а булдыганы 15-3 тонн просто вручную.

Где брали булдыганы? Естественно в каменоломнях. Строили из того материла который был ближе. Все каменоломни расположены недалеко от Нила.

Геолог Джеймс Хэррелл из американского Университета Толидо (University of Toledo, штат Огайо) не только скрупулёзно нанёс на карту 128 древних каменоломен на территории нынешнего Египта и Северного Судана (рис. 2), но и разобрался, в какие эпохи отдавалось предпочтение тем или иным строительным материалам в различных частях Древнеегипетского государства. Источник

Пояснять почему именно возле реки надеюсь не надо. Все в детстве купались в реке и знают что тело погруженное в воду намного легче чем на поверхности - Аве Архимеду.

Как откалывали здоровенные булдыганы тоже не вижу смысла пояснять - это есть во многих киношках на ютубе. Сверлят дырки по месту предполагаемого раскола, забивают туда деревянные клинья и поливают водой. Дерево разбухает и булдыган откалывается.. Кстати очень себе ровно.

Вот на каменоломнях рабский труд самое то.

Кстати если кому интересно то у Марка Линера много отчетов/материалов ТУТ (собачья мова).

Кто строил.
А вот строили наемные рабочие, которым платили бабло. Даже имена архитекторов/прорабов остались в истории.
Например перамиду Хеопса строил товарищ Хемиун . Еще известен товарищ Анххаф. Все они люди высокого сословия вплоть до царской крови. Так что если прораб умный - бегите жалуйтесь в пирамиды за такую несправедливость)))

Узнали о таких деталях путем раскопок поселений, которые находились рядом со строительством перамид. Общее население составляло 4 000 человек. Т.е. это количество которое было задействовано на стройке. Включая прорабов, кладовщиков, поваров и т.д.
Рядом было найдено кладбище, которое подтвердило эту гипотезу. Захоронены люди антропологически идентичные ебиптянам того времени. У многих производственные травмы (переломы). Специфика захоронений говорит о том что это были граждане а не рабы.

Более подробно об этом можно узнать почитав работы Сергея Иванова.

Вот собственно и все.
Отвечать на глупые вопросы - А как 8 человек могли затащить трехтонный булдыган отвечать не буду. Ибо задолбало.

Кстати еще один интересный нюанс - К такой форме перамиды египтяне пришли не сразу. Сначала они были ступенчатые типа пирамиды Джоссера , были еще например в Медуме , переходный вариант пирамиды Снофру (Ломаная пирамида) и после нее наконец определились с формой которую мы видим до сих пор. Первенцем выступила Розовая пирамида, после которой все и понеслось.

Товарищ Марк Ленер проводил ЭКСПЕРИМЕНТ.
Строили небольшую пирамиду.
Высота составила 6,1 метров, ширина основания порядка 9 метров, общий вес около 367,4 тонн при объёме в 162 кубических метра. Пирамида состояла из 189 блоков средней массой порядка 2 тонн. Строительство заняло чуть больше трех недель. Использованы были инструмент древних египтян. Все это показано в сериале "Нова".

Чисто еще для примера - египтяне знали что можно подкладывать бревна под камень. К сожалению у меня уже нет желания искать фрески с изображением.
Но для примера можно привести наш российский - Гром-камень. который перетащили таким же методом. Вес булдыгана 1 500 тонн.

Thunder_Stone.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху