Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кучно пошли

Владимир Булавин освобождён от должности полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе
Евгений Зиничев назначен врио Губернатора Калининградской области
Николай Цуканов назначен полпредом Президента в СЗФО
Дмитрий Миронов освобождён от должности заместителя Министра внутренних дел
Дмитрий Миронов назначен врио Губернатора Ярославской области
Николай Рогожкин освобождён от должности полпреда Президента в Сибирском федеральном округе
Дмитрий Овсянников назначен врио Губернатора города Севастополя
Сергей Меняйло назначен полпредом Президента в Сибирском федеральном округе
Сергей Меликов освобожден от должности полпреда Президента в Северо-Кавказском федеральном округе
Сергей Меликов назначен первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии
Олег Белавенцев назначен полпредом Президента в Северо-Кавказском федеральном округе
Подписан указ о Южном федеральном округе
Подписан указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области
Игорь Васильев назначен врио губернатора Кировской области


Нюансы - Все перестановки в течении часа практически. Понятно что все это было подготовлено заранее.
Второе - основная масса назначенных из силовиков.

Возрождение тоталитарной России?)))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А были варианты???...

Это броуновское движение - еще со времени убийства ельцинского родственника на мосту у Кремля ясно, что контроль над ситуацией утерян, никакого определенного направления, ориентира и стратегии нет, проблемы решаются по мере поступления и т.д. Соответственно, система стремится к максимальному упрощению.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Это броуновское движение
На основании чего такие выводы?

Если нет ни объявлений задолго до перестановок, ни объяснений, ни публичных обсуждений, если это невозможно предсказать, то это является хаотичными действиями с точки зрения наблюдателя. Единственная системность, которая на виду - назначение "исполнителей"/"силовиков" на должности руководителей регионов.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Если нет ни объявлений задолго до перестановок, ни объяснений, ни публичных обсуждений
А вы таки думаете, что страну надо за месяц (а лучше за полгода) предупреждать о кадровых перестановках?? Вы как-то самоуверенно воспринимаете внутреннюю политику государства, мой друг... Может исчё референдум замутить кого назначить на ту или другую должность или кого с неё снять? Покричим на Манежке - "Любо!" ? Так что-ли? Я конечно понимаю, что многие просто истерически желают такого момента... Но это прокатит в украине, но ни как не в России...

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

это является хаотичными действиями с точки зрения наблюдателя
А вот точка зрения стороннего наблюдателя, поверьте мне, президенту АБСОЛЮТНО по барабану, на то он и СТОРОННИЙ нблюдатель...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
то это является хаотичными действиями с точки зрения наблюдателя

С точки зрения не всякого наблюдателя. Гудков, к примеру, углядел в перестановках систему. И его прослабило, похоже...

Депутат Госдумы: в России свершился государственный переворот

Россию сотрясают очередные кадровые перестановки, которые устроил Путин. Об этом заявил депутат Госдумы, притом он сам был шокирован этой новостью. Сама чистка его не удивила. Дмитрия Гудкова ошеломило известие о приходе к власти силовиков. Такая скорострельность, такие «кадры решают все» говорят сами за себя…
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если нет ни объявлений задолго до перестановок, ни объяснений, ни публичных обсуждений,
И когда это публично обсуждали, заявляли и тем более объясняли про кадровые перестановки?))))
Какие то новые грани реальности)
Тем более с кем это обсуждать и кому это надо объяснять?
И его прослабило, похоже...
Гы)) У Гудкова расслабился гудок)))
Либерасты почуяли неладное)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Любопытная информация - зачем Америкосы так стремятся цивилизовать страны "третьего мира" куда они и нас относят, почему готовы организовать бесплатную или не рентабельную сеть интернет - лишь бы работали соцсети и пр. пр.
Самое любопытное с 35 минуты, кого торкнет, посмотрите с начала...

https://www.youtube.com/watch?v=q-K3VKQsDQk
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Возрождение тоталитарной России?)))

Есть мнение, что одним только этим дело не закончится...

Состав правительства надо менять как можно быстрее

Сегодня стало известно, что Президент России Владимир Путин поручил разработать альтернативу программе Кудрина. Кому мешает Кудрин и кто хочет пошатнуть его позиции – об этом «Актуальные комментарии» спросили вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Плескачевского

- Я бы сосредоточился на экономических, а не политических вопросах. Создание альтернативной экономической программы – вещь полезная. Именно сейчас мы находимся в состоянии, когда слишком много неопределённости.



Когда-то у меня спросили, а какая цена нефти может быть у нас в ближайшее время, я сказал, что я бы хотел, чтобы она была долларов 10. Тогда наступит некий рубикон, когда из правительства уйдут те, кто умеет делить доходы от нефти и появится нужда в тех, кто умеют зарабатывать.

- У нас есть такие?

- Почему нет? Как раз попытка написания второй, третьей, десятой альтернативной программы позволяет, как говорил Пётр I, сделать так, дабы глупость каждого была видна. Пока у нас идет обсуждение монетаристской программы Алексея Кудрина и предложений его оппонентов, предлагающих делать денежные вливания в экономику, а затем следить, кому и как выдавать кредиты.

Я не прочь был бы смягчить денежные требования, но я не верю в то, что кому-то удастся проследить их расходование. Вот у меня на глазах с 90-х годов существует огромное количество всяких разных фондов поддержки, например, малого бизнеса. Я не знаю ни одного, кто хотя бы раз получил из этих фондов деньги, поэтому распределение денег – это то, что наше правительство умеет сегодня делать, неэффективно, но распределять, а вот зарабатывать - нет. Мне более близка монетаристская часть программы Кудрина.

Что касается программы Глазьева-Титова, я не привык соглашаться с тем, что пожар можно заливать бензином. Я также не верю в добросовестного чиновника. Так что если будет три или четыре программы, можно будет создать некий микс.

Раз ни одна из существующих программ не устраивает, раз Президент не готов довериться ни той, ни другой команде, значит, надо разрабатывать третью программу, потому что сейчас время серьёзного выбора.

Все знают, что нужно сокращать расходы, но я пока не встречал человека, который знает, как это делать.

Есть люди, которые предлагают сократить налоговое бремя. Я также считаю, что это единственный выход. Открытым остается вопрос, как сделать, чтобы малый бизнес у нас рос хотя бы на десяток процентов в год, хотя бы так, как в Германии - я не говорю о Соединённых Штатах, где рост доходит до 80

- Как вы оцениваете борьбу с кризисом в России?

- Я честно скажу, пока нечего оценивать. Назовите мне хотя бы одну строчку, которая бы вела к увеличению бюджета не за счёт увеличения процента налога. Ну, скажем, в 2000 году у нас была впервые верно выстроена налоговая система, которую потом разрушили.

Тогда ввели плоскую шкалу налогообложения физических лиц. Всех колотило, боялись, что бюджет будет страдать, а оказалось наоборот, первый же квартал показал прирост на 60%. Это означало, что из тени начали выходить деньги, то есть, уменьшив ставку, правительство заработало больше. Но сейчас так никто не умеет работать. У нас нет нового Гайдара.

У нас сейчас кто хочет, тот и увеличивает тот или иной налог, разрушая систему целиком, забывая про то, что налоги созданы для того, чтобы развивать бизнес.

К сожалению, я не вижу сегодня таких людей, кто предлагал бы прорывные программы.

- Как бы Вы охарактеризовали нынешний кризис?

- По сравнению с 2008 годом сейчас кризис гораздо серьезнее. Это очень похоже на Великую депрессию с точки зрения масштабов. Чем отличается Великая депрессия от других кризисов? Тем, что Америка сначала полтора года скатывалась в пропасть, а потом возвращались к прежним цифрам еще 12 лет. Когда в 2008 году говорили, что кризис завершится через 1,5 года, это было большое заблуждение.

Предыдущий кризис случился потому, что в Америке доля рисковых активов превысила возможности всей финансовой системы, и к сегодняшнему дню никаких принципиальных изменений не произошло. А это означает, что в кризисе, мы находимся постоянно.

Просто в России к общим тенденциям добавляются отечественные особенности: отсутствие малого бизнеса, сельское хозяйство живёт не благодаря, а вопреки действиям правительства и т.д.

Мне кажется, что Владимир Владимирович прекрасно понимает, что сегодня не хватает людей, которые способны были бы что-то изменить хотя бы с точки зрения устойчивости национальной экономики. У нас глобальные внешнеполитические успехи, а в экономике – одни провалы.

- Ждать ли изменений в правительстве?

- Я считаю, что да. Уверен, что Президент над этим задумывается. Состав правительства на данный момент таков, что его как не меняй, работать и зарабатывать деньги они не будут. И понятно, что Президент понимает что нужны реальные перемены.

Сейчас у нас думские выборы, за которыми последуют президентские. С Думы какой спрос? У Путина огромный кредит доверия, но он понимает, что за провалы в экономике будут спрашивать тоже с него. Поэтому, уверен, что он думает о новом составе правительства, которое сможет ответить на современные вызовы. И чем быстрее он поменяет людей в правительстве, тем лучше.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А вы таки думаете, что страну надо за месяц (а лучше за полгода) предупреждать о кадровых перестановках??

Вообще, таких перестановок (речь о способе и внезапности) и быть не должно, это следствие разрушения институтов государственного управления. Следствие отмены выборности глав регионов (поводом к чему стал терракт в Беслане). Даже форс-мажорные обстоятельства (навроде губернатора в тюрьме) не должны требовать вмешательства - для этого существуют заместители.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Тем более с кем это обсуждать и кому это надо объяснять?

Странно думать, что гражданам страны всё-равно кто у них губернатор или мэр и откуда он взялся. Странно не интересоваться их мнением по этому вопросу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Странно думать, что гражданам страны всё-равно кто у них губернатор или мэр и откуда он взялся.
У нас Ройзман)) Спасибо проголосовавшим))
CbL4dvOUUAAe3K2.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Идет привычное перемещение давно имеющихся «своих» по кругу. Меняйло, который побыл «медведем на воеводстве» в Севастополе формально повысили до сибирского «наместника». Опять назначают «на все руки мастеров» - генералов ГКБ (ФСБ, ФСО) руководить тем, чего они совершенно не знают. (Что могут наворотить генералы ГБ, мы с 2000 года наблюдали не раз и не два). В тюрьму никто не садится.
Максим Калашников
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2738894.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Помои полились))

Хиллари Клинтон тайно продавала в Россию технологии

Флагман американского капитализма, газета Wall Street Journal нанесла Хиллари Клинтон удар в спину. Американские журналисты опубликовали расследование, в котором обвинили Хиллари в подрыве государственной безопасности США и фактической работе на российский военно-промышленный комплекс. И это не шутка. Для кандидата от Демократической партии, которая построила всю свою кампанию на обвинении Дональда Трампа в любви к Владимиру Путину, разразившейся медиа скандал будет крайне неприятной проблемой. А пока американские избиратели подбирают челюсти с пола и приходят в себя от шока, давайте разберёмся, что же там произошло на самом деле.

Если спокойно посмотреть на обвинения, предъявленные Wall Street Journal, получается, что они сводятся к политической коррупции. В роли взяткодателей выступали российские компании и окологосударственные структуры, а в роли взяткополучателя выступала лично Хиллари Клинтон и её ближайшее окружение. По версии известного американского НКО Government Accountability Institute, семейный фонд Хиллари Клинтон и её окружение получили деньги от российских организаций, связанных со Сколково, а в благодарность за эти пожертвования, Госдеп (которым руководила Хиллари) дал зелёный свет топовым американским компаниям сотрудничать с резидентами Сколково, заключать с ними контракты, вкладывать в них деньги и передавать российским компаниям технологии двойного назначения.

Версия американских журналистов и общественников косвенно подтверждается отчетом ФБР, в котором чёрном по белому сказано, что Сколково - это большая операция прикрытия для российского технологического шпионажа и что российская сторона получает с помощью компаний из Сколково технологии относящиеся к "информационной безопасности, биомедицине, спутниковой инженерии и ядерному топливу"
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
LV426, чё-то либеральные личинки вроде еще наших обвиняют, дескать чтобы отвлечь внимание народа от внутренних проблем, заливают уши народу про американские происки. А у либерастовых хозяек вообще вона чё творится! Прям как у хохлов, агенты Путина против агентов Путина.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Панда кто будет пендосским презиком после обамки?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вегетативный криз, Сирия и путинслил

"Спокойствие, только спокойствие!" /Карлсон/

"Спешка нужна при ловле блох и при поносе" /народная мудрость/

Цели публикации:
1. Здоровье прежде всего.
2. Я не собираюсь ни за кого агитировать и уверять вас в сдаче мечт, многоходовках, существовании ХПП или других планов, как и в отсутствии всего перечисленного.
3. Наша задача: трезво и спокойно смотреть на мир, не нервничать и не заставлять нервничать других пациентов, потому что это отрицательно сказывается на психологическом климате в нашем милом заведении.

Симптоматика
Вегетативный криз представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными соматическими симптомами.

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.

Длительность приступов может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, составляя в среднем 15-30 мин. Частота приступов — от нескольких в день до 1-2 раз в месяц.

У больного возникает непреодолимое желание немедленно отреагировать на вызвавшую приступ новость несколькими комментариями в стиле "Всё пропало!", "Путин слил!", "Мы все умрём!" (варианты для меланхоликов - "Я же говорил!", "Ну вот, опять ХПП!").

Часто это завершается криками израненной души "Нет больше сил терпеть этот беспредел!", "Всем спасибо за общение, я ухожу".

Важные аксиомы:
1. У вас всегда меньше информации, чем у принимающих решения лиц. Намного меньше.
2. Любое решение может привести к диаметрально отличным последствиям. Просто они разновероятны. При этом процесс является не только динамическим, но и стохастическим, и любое решение неизбежно будет неоднократно корректироваться. Поэтому ваш начальный прогноз всегда будет неверен.
3. Никто не обязан сообщать вам о своих планах, причинах принятого решения, да и вообще говорить вам правду. Даже в условиях инфовойны, не говоря уже про реальную. А она, между прочим, уже идет. Обидно? Нет. Только идиот будет во всеуслышание сообщать о своих планах.
4. Любое громко озвученное решение практически никогда не имеет ничего общего с реальностью. И чем громче о нем заявлено, тем меньше в нем правды. (Борьба с глобальным потеплением, поддержка Западом Украины, опасность Эболы... Сами можете продолжить)
5. Ваши планы не обязательно совпадают с планами принимающих решения. Если точнее, то практически никогда. Вы можете в это не верить, но это так. Поэтому хотя любой из нас обладает всем лучшим от Анатолия Карпова и Сунь Цзы, но это не позволяет заглянуть в чужую душу или просчитать ее мотивы и решения.
6. Ваши желания никого не волнуют (можно было бы поставить и первым пунктом).

Причины заболевания
1. Могучее ЧСВ
2. Незнание раздела "Важные аксиомы" (см.выше)
3. Желание купировать симптомы заболевания немедленным общением с соседями по палате (Учтите! Это шарлатанский метод, который только загоняет болезнь вглубь и обостряет ее последующие проявления!)
4. Лень. Ну да. Бывает и такое. Просто лень не торопясь подумать.

Как с этим бороться
Волнение, нервы и стресс день за днём разрушают ваш организм изнутри. Охваченные страхом, гневом и паникой, вы день за днем стираете подушечки пальцев о клавиатуру, забрызгиваете слюной монитор, а дрожащими руками с чаем/кофе - стены и стол. В итоге портится печень, ухудшается пищеварение, снижается иммунитет, на лице появляются морщины, а сердце начинает работать с перебоями. И таки оно нам надо? Ответственно заявляю: таки нет!

Итак, если вы прочитали заголовок новости и почувствовали симптомы информационно-вегетативного криза (см.выше раздел "Симптоматика"), то не стоит реагировать на раздражитель мгновенно. Сначала успокойтесь. Если ваш гневный комментарий не окажется первым в ветке, то мир от этого не рухнет. А если окажется, то мир вы этим все равно не спасете. Такие дела.

Поэтому сначала постарайтесь сосредоточить свое внимание на ровном и размеренном дыхании - это позволит замедлить реакцию организма на панику. Закройте глаза. Чтобы отсечь деструктивные эмоции создайте в уме образ спокойствия и равновесия - плывущие облака, текущую реку, шум теплого летнего леса и т.п. Успокоились? Двигаемся дальше. (Важно: не забудьте похвалить себя - доброе слово и кошке приятно!)

Задаем себе вопрос "А не пох ли мне?". Если ответ "пох", то поздравляю, вы успешно справились с кризом!

Если ответ "не пох", то прежде чем очертя голову бросаться в разрывы комментариев, в трассирующие очереди обвинений в зрадах и перемогах, в победное водружение знамени над тушкой павшего врага с торжествующим криком "Слив защитан!", давайте проведем небольшую артподготовку.

Попробуем спокойно и неторопливо оценить для себя следующие вопросы:

1. Постарайтесь реалистично оценить свое понимание ситуации, причин ее возникновения, тенденций ее развития; владение материалом о реальном положении дел.
2. Достоверность информации (кто и где озвучил, кто опубликовал)
3. Реальная важность информации
4. Вероятность ложности информации и, самое важное,
5. ЧТО БЫЛО РЕАЛЬНО СКАЗАНО. Поверьте, иногда в десяти страницах серьезного договора не содержится абсолютно никаких обязательств.
после этого думаем над тем
6. Какова цель озвучивания этой информации и только после этого
7. С криком "Всех убью, один останусь!" бросайтесь в интернет-битву.

Отака дела малята..
194927_320.jpg
 
Сверху