Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Оранжевые революции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
это ты из РФ, мировую экономику ощущаешь?
Я не такой умный как Панда, я смотрю где больше всего бабла гуляет, что стоит дорого, и на что тратятся гигантские средства. айфоны, бренды, высокотехнологичные свистопеределки выходящие из модц через месяц после выхода, реклама, машины с разными цветами и салонами внутри, дешевый паршивый фастфуд и прочая мишура, три телика в доме, пять смартфонов и машина с подогревом булок.

Глядя на что тратятся сейчас в мире гигантские деньги, только тупой не поймет что в мировой экономике что-то не так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
8a911060a3d4e2f3de97d58509156be5.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жизнь московских нытиков. Из разговоров....

Разговор с М.

Вышла на пенсию год назад. Родилась в Москве . Пенсия 14 тыс. Подрабатывает давая уроки иностранного языка(не декларируя) ещё тысяч 20-40 в зависимости от количества учеников. Двухкомнатная квартира, в которой живёт одна. Есть дочь, живёт с мужем и двумя детьми в квартире мужа, не работает. У мужа свой стабильный бизнес, хорошая машина и квартира в Прибалтике для отдыха

М. – « Долбаное правительство! Я плачу 5 тысяч за квартиру !

Я – А почему вы не попросите субсидию ? Будете платить 2800.

М.- У меня в квартире прописана дочь и имеет половину доли, социальные службы требуют справку о зарплате мужа. А муж получает хорошо.

Я – Ну а почему дочь не платит свою половину или не пропишется в квартире мужа?

М.- Муж не хочет её прописывать в своей квартире, к тому же он скупой, даёт ей деньги по своему усмотрению.

Я- А причём тогда здесь правительство , если у вашей дочери муж жадный, и она прописана в квартире, в которой не живёт ?

Разговор с О.

Ситуация практически идентичная. На вид не старше 65 лет. Родилась в Москве .Двухкомнатная квартира, живёт одна. Пенсия 14 тысяч. Подрабатывает 10-12 тысяч за 2 дня в неделю (не декларируя). Есть дочь, прописана в квартире О. Дочь живёт с мужем и ребёнком в квартире мужа. Сколько зарабатывает муж дочери не сказала (преподаёт программирование в школе). Муж дочери имеет ещё однокомнатную квартиру в кредит, которую пока не сдаёт, так как уже год как не приступил к ёё ремонту, ибо любит лежать на диване.

Так же не может получить субсидию, и дочь за свою часть ЖКХ денег не платит, и муж дочери справку о зарплате давать пенсионерке отказывается. Тоже причитания о пяти тысячах за квартиру. Может быть логичнее выписать дочь из квартиры ? Всё равно единственной дочери всё останется в наследство. Невозможно, муж не собирается прописывать жену на своей жилплощади.

Случайный таксист

На вид лет 50. Имеет по его словам высшее техническое образование и квартиру. Живёт с дочерью старшекласницей. Куда подевалась жена не сказал.

Возвращаюсь с дня рождения подруги. Валит снег не переставая. Впереди , метрах в 20-ти едет снегоуборочная машина.

Таксист : Этот Путин, когда его уже уберут ?! Проехать невозможно по дороге! Зарабатывать стал меньше. Раньше 100 тысяч набегало, а сейчас только 50 выходит.

Я- Ну вон же снегоуборочная машина. Она убирает, но сразу же всё заметает снегом. Что тут Путин может сделать?

Таксист : Надоела зима, холод. Хочу уехать жить за границу. В Африку куда-нибудь.

Я- А кем там работать собираетесь ?

Таксист – Таксистом. Я и дочери говорю, езжай после школы учиться в Кембридж. Она у меня отличница.

Я- А деньги на Кембридж у вас есть ? Там обучение в год наверное около 50 тысяч долларов, ещё за кампус и питание платить надо. У вас есть ?

Таксист – ???!!!!!

Я- Может не нужно девочке голову глупостями забивать. Пусть , как отличница в МГУ поступает.

Подруга моей кузины.

Живёт в Подмосковье с дочерью. 63 года. На пенсии, не работает.

Рассказываю о своём отпуске в Крыму.

Она- Я тоже хотела бы куда-нибудь съездить, но денег нет .

Я- Насколько я знаю, вам, как неработающей пенсионерке, полагается через социальную службу раз в два года бесплатная двухнедельная путёвка в санаторий

Она- Ну да. Позвонили месяц назад, предложили поехать в марте в Крым

Я – И что?

Она – Я марте не хочу. Вот если бы летом.

Случайно встреченная женщина на каком-то мероприятии

Год назад потеряла работу в банке. Через полгода нашла работу в другом банке. Снова уже пол-года не работает. На днях получила приглашение на собеседование в ещё один банк. Жалуется, что отложенные деньги заканчиваются , как жить ? Имеет незамужнюю дочь 30-ти лет, которая живёт с матерью.

Я- А Ваша дочь работает.

Она- Да . В банке. Получает 200 тысяч рублей в месяц.

Разговор с бывшей коллегой по работе

Работает. Живёт одна. Имеет однокомнатную квартиру. Дачу. Машину. 3 раза в году ездит за границу

Она –Достала жизнь в России !

Я – Почему ?

Она- Тут как-то недавно подморозило, и на тротуаре образовался лёд. А у меня сапоги на каблуках. Можно упасть запросто. Я звоню в коммунальные службы и говорю им , что надо немедленно посыпать чем-нибудь. Они говорят пришлём человека, и не шлют. Тогда я написала Собянину

Я- И что, ответили ?

Она- Ну да, написали, что ситуация будет немедленно исправлена и виновные будут наказаны

Я – Ну вот , отреагировали же.

Она- А что толку, лёд-то уже растаял.

Я- А не проще ли было не трепать себе нервы и на это время одеть обувь без каблуков? При нашей погоде на ваши каблуки таджиков не наберешься, хоть весь Таджикистан с Узбекистаном в придачу сюда перевези.

Бывшая одноклассница

Живёт одна в двухкомнатной квартире в хрущёвке в хорошем районе. Разведена.

Она- Ты слышала?! Нас будут переселять из хрущёвок в Новую Москву !

Я- По телевизору говорили, что переселять вас будут в дома в ваших административных округах.

Она- Чего ты им веришь! Обманут и засунут за МКАД. Уже план есть переселения по каждому дому . Все соседи то же самое говорят.

Я- Ну и где можно посмотреть этот план?

Она- Я не хочу переселяться.

Я- А когда твой дом начнёт разваливаться , балконы падать на голову прохожим или вода хлестать из стен из прогнивших труб, государство должно делать капитальный ремонт вашего дома из каких средств ?

Она- Ну я же плачу 500 руб на капремонт.

Я- А ты себе представляешь сколько млн рублей стоит отремонтировать вашу пятиэтажку и сколько лет вам надо копить на ремонт ? А где вы собираетесь жить на время ремонта?

Она- Пусть нам предоставят на время ремонта временное жильё.

Я – Кто ? Вы же собственники квартир. Временное жильё должно быть в таком случае заложено в бюджет вашего ремонта. Вот и считай в каком году вы можете приступить к ремонту.

Соседи по маминой даче.

Ему 60 лет. Ей 50. Две квартиры в Москве, одна из них в центре, 150 кв м , купленная в 90-е, вторая получена в наследство. Две машины, одна из них крутая. Раз пять в году отдых за границей. Оба уже много лет не работают. Мужа в своё время уволили с какого-то тёплого места, до сих пор находится в» депрессии», практически не выходя из дома. У жены не знаю какой по счёту брак, всегда жила на средства мужей. Оба читают только «Эхо Москвы», жена ходит на митинги Навального. Оба мечтают о свержении Путина, возврате Крыма Украине (снова появится хамон и рокфор) и утверждают, что при Ельцине жизнь была лучше. Лечатся только в бесплатной районной поликлиннике или в бесплатной больнице, но постоянно кричат, что медицина за границей лучше.

Я- А кого вместо Путина хотите?

Жена – Россия большая, найдётся кто- нибудь.

Я- Ну ладно. Предположим, что нашёлся этот мифический «кто-нибудь». Стал президентом. Что по вашему он должен сделать на следующий день, через неделю, месяц, год ?

Муж – Везде коррупция. Он будет с ней бороться.

Я – И что конкретно он должен для этого сделать?

Жена- Ну не знаю, он же умный, придумает как

Весь разговор пересказывать нет смысла, достаточно почитать любую статью из «Эха Москвы».

Случайная знакомая

Имеет своё небольшое предприятие. Налоги с бизнеса старается не платить. Дача в 20 км от Москвы и квартира 100 кв. м в сталинском доме достались по наследству. Не замужем, детей нет. В этом году была за границей 8 раз. Родители умерли давно.

На митинги не ходит, но противница правительства и Путина. Пока правда я не поняла, в чём конкретно у неё претензии к Путину.

Как ни странно , мне не попадается молодёжь из тех, кто потенциально мог бы пойти на митинги Навального. Дети моих знакомых или случайно встреченных людей , все либо учатся в институтах, либо работают, строят планы на будущее и вполне себе оптимистичны. У меня создалось мнение, что в основном московские нытики- это поколение за 50, причём живущее по меркам России вполне себе неплохо. И беда в том, что эти нытики ежедневно парят мозги своим детям.


P.S. После прочтения 100 комментариев хочу сказать следующее. Я сама москвичка. И не все москвичи подобны описанным персонажам. Цель этой статьи было показать на примере москвичей ,что многие ноют просто ни о чём. Это относится и как минимум к одной четверти присутсвующих на АШ, которые по любому поводу начинают разводить истерику "у нас всё плохо".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Было бы неплохо еще вдогонку "жизнь провинциальных нытиков" почитать, эдаких зажравшихся и в край охреневших, ну там: "на икру теперь не хватает, ну а как ее купить, с з/п в 18-20-25 тыр, все из-за санкций проклятых!"
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Про пост с мессагой от Афанасия Никитина.
да вообще то украли.... Они правда толком, в том числе и пишуший, не понимают что, но чуствуют свою нецелостность и незавершенность.

поэтому и.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Было бы неплохо еще вдогонку "жизнь провинциальных нытиков" почитать, эдаких зажравшихся и в край охреневших, ну там: "на икру теперь не хватает, ну а как ее купить, с з/п в 18-20-25 тыр, все из-за санкций проклятых!"

Какие дела с икрой в провинции подробно Скорп рассказывал. На Волге это не так?
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы твердо уверены, что вам это надо?
Я лично слышал нытьё различного разлива. Тема соответствует.
Так что доставай напал и жги)
Может откроешь новые грани реальности)

Только сразу предупреждаю. Если начнется скулеж что Чубайс украл завод Воровского с цехом карманной тяги и из за этого ты не кушаешь хамон, то лучше не начинай.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Может откроешь новые грани реальности)
Бесплатные ленинские университеты миллионов закончили показывать в 1991 году.

А если же коротко - у вас украли жизнь. Целиком. Потому что "жизнь" с позиции существа с маргинальным мировоззрением и "жизнь" с позиции человека имеют общего только в термине.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если же коротко - у вас украли жизнь. Целиком.
Это словоблудие.
Как у деды Леши, который заявил что ему правительство жить мешает.

Что то конкретное есть в арсенале кроме общих фраз и лозунгов?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Это словоблудие.
это правда.


Что то конкретное есть в арсенале кроме общих фраз и лозунгов?
А зачем? Вы получили жизнь, которую заслуживаете. Невзирая на предыдущий факт. И обратно вас никто тянуть не собирается даже в проекте.

Теперь, как говаривал мой прадед, "и лягушки в прудах - ТОЖЕ ВАШИ!".
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы получили жизнь, которую заслуживаете. Невзирая на предыдущий факт. И обратно вас никто тянуть не собирается даже в проекте.
Здесь как бэ не митенг. По делу есть что то сказать или нет?
Лозунги и плач не интерсны.

Ты меня сейчас пытаешься убедить что все было в шоколаде если бы в 1991 году Союза не распался? Или то что в 1965 году запустили процесс демонтажа социализма?
Или какие то еще другие версии?
Конкретно можешь что то сказать?
Или все строиться на предположении - Если бы у бабушки был хрен то ....?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
СССР не распался. Он был распущен в результате заговора в противоречие воли подавляющего числа населения на референдума о судьбе о СССР.

И именно по этой же самой причине и не будет вас ни кто тянуть обратно. Единождые предавшие, как и единожды солгавшие. Предадут и солгут многократно. Такие дела. И я даже больше того скажу. Вас не просто не будут тянуть назад. Вас там не ждут и не рады.

И я уже все сказал. Жизнь с точки зрения современной морали, по сути "морали" контингента маргиналов с воровского рынка и жизнь человека это не одно и тоже. И даже если нормального человека воспитать в маргинальной среде, он все равно будет чувствовать неполноценность маргинальной морали и окружающего общества, построенного на маргинальных принципах. И именно это мы и наблюдаем. И именно это толкает многих и на срывы с оружием и на самоубийства. Во многом.

Говорить можно что угодно. Но факт остается фактом. У них украли. Они сами об этом говорят. Поймут или нет что украли - сказать сложно. Лучше бы нет. Так легче. Сделанного все равно не вернуть а осознание, что ты, по сути, как и все окружающие - холостой выстрел, очень тяжкий груз. Насекомым в этом отношении проще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он был распущен в результате заговора в противоречие воли подавляющего числа населения
Для тех кто не понимает прочитанного - этот референдум проигнорирован несколькими республиками, как следствие не является состоявшимся.
Вообще, откуда эта уверенность что если бы СССР не распался то все было бы в шоколаде?
Типа все бы повинились и зажили долго и счастливо?
С таким же успехом можно проводить праллели с котом который поссал в тапки в 1990 году.

Единождые предавшие, как и единожды солгавшие. Предадут и солгут многократно.
Кто солгал? Кто кого предал? Лимитрофы решили стать самостийными и незалежными - флаг им в руки. Если ты имеешь неуемное желание кого то содержать за свой счет - Ни кто не запрещает. Возможно тебе даже будут за это благодарны. Бывшие содержанцы сейчас почему то харкают в спину при любом удобном случае.

Жизнь с точки зрения современной морали, по сути "морали" контингента маргиналов с воровского рынка и жизнь человека это не одно и тоже.
Мораль имеет тенденцию эволюционировать. Каких то 60 лет назад в той же Англии ахтунгов кастрировали или в турма сажали. Сейчас они со своими "подругами" к папам римским гоняют.
О какой морали вообще речь? Какой воровской рынок? Капитализм в отличии от социализма протянул намного дольше.

У них украли. Они сами об этом говорят.
Кто пилять? Кто говорит? Кто обманул? Типа мы не знали что будет и скакали дружной толпой за ЕБН? Рафик неуиноватый что скакал за ЕБН, Рафик не знал. Сейчас узнал и хочу назад?
К чему эта пустопорожняя лирика о каких то эфимерных вещах?
Что конкретно не так? Я вроде не по татарски и не по арабски пишу. Кто украл? Что украли? Если будущее, то какое будущее??? В 70-80х годах всему ГПУ было уже глубоко посрать куда все это катиться. Развал социализма был инициирован в 1965 году. До 1991 года он дотянул чисто по инерции.
При этом те кто скакал за ЕБН сейчас ни куда не делись - это поколение 50-60+. Большинство из которых кстати живет лучше чем был бы пенсионером СССР.
ПОэтично пишешь, но я лично вообще не понял кто украл, что украл. Кому предъяву то кидать? Хрущеву? Который запустил процесс демонтажа социлизма? Горбачеву? Который по стечению обстоятельств стал его гробовщиком. Или ЕБН? Который просто не знал что делать и как решать возникшие проблемы?
Или может проще? Это ЗОГ?
Я хочу знать с кого получить свои шекели, которые у меня украли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну что ты как маленький, ей богу...С Путина конечно!)))
Да меня просто словоблуды умиляют своим незамутненным разумом.

Если смотреть в историческом контексте произошедшее.
ТА САМАЯ справедливая экономика существовала при Сталине.
Первая мина была заложена при Хрущеве (1965 год косыгинские реформы).
Дальше СССР доживал по инерции и вопрос краха социализма был лишь вопросом времени, потому что ситуация только ухудшалась с каждой пятилеткой.
Горбач по сути просто поставил точку, потому что система уже изжила себя и не было ни вождя, ни сил ни желания возвращаться к сталинской модели.
Потом был парад суверинитетов и ЕБН, который был банальным революционером. Типа как Троцкий - Коммунизм во всем мире. Что будет с экономикой СССР ему было глубоко насрать. То же самое и ЕБН. Влез на самый верх на волне люмпена который внезапно решил что вот он точно станет хозяином свечного заводика.
Надо было что то делать с экономикой, т.к. социалистическая модель просто нежизнеспособна. По этому устроили массовый раздербан. Дали всем по ваучеру, а теневики, которые кормились еще со всяких комсомольских шараг по обналичке бабла в конце 80-х эти ваучеры просто смели по дешевке.
Учитывая что работать комсомольцы не умеют, произошло ожидаемое - все заводы полетели вперду из за нарушенных связей, смежников и т.д.
Сохранение СССР не дало бы абсолютно ни чего. России пришлось бы еще решать проблемы лимитрофов до кучи, что было просто не реально, потому что в бюджете не было ни хрена.
И тут появился Лучезарный, который в первую очередь занялся тем что прекратил все крамольные мысли по поводу суверинитетов внутри страны все эти Уральские, Сибирские республики, заставил платить налоги, выкинул из власти всех алегархов с жуликами и начал планомерный отжим стратегических отраслей в государство (нефтегаз в первую очередь).
Почему он стал плохим - не понятно.
Тем более начал натурально сажать вороваек - сайт СК в помощь, там лента пестрит ежедневно посадками и нахлабучиванием. Все эти воровайки кстати расплодились при ЕБН, когда демократия стала уже осязаемой и особо щирые вкурили что книжки Карнеги можно почитать в туалете, а в жизни заняться попилом государственных средств.

По этому у меня и вопрос. С кого получать? С Хруща? Который заложил первую мину под СССР? С Горбача, который просто по факту оказался гробовщиком и изменить ни чего не мог? Или с ЕБН, который не имел ни малейшего понятия как вылазить из той задницы что сложилась благодаря предшественникам?
Где мой жрать? С кого получить мою долю?)))))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Для тех кто не понимает прочитанного - этот референдум проигнорирован несколькими республиками, как следствие не является состоявшимся.
для тех, кто умеет читать и считать, нетрудно заметить, что общее число граждан в республиках, где референдум не проводился или проводился ограниченно с трудом дотянул до пяти процентов от всего населения СССР.

Это очень по новодемократически и толерантно, навязывать мнение пяти процентов населения оставшимся двевяносто пяти процентам.

Вообще, откуда эта уверенность что если бы СССР не распался то все было бы в шоколаде?
Ни откуда. И главное вы ни как не можете простой вещи. Вас не просто ни кто не собирается заталкивать обратно в СССР. Вас обратно ни кто не ждет. Даже если кому то будет ОЧЕНЬ хотеться. Почему - см. выше.

Мораль имеет тенденцию эволюционировать.
Не имеет. Потому что "мораль" воровского рынка это и не мораль вовсе а ее отсутствие. Так что из говна конфетку не делать. В силу физического отсуствия в оной субстанции требуемых компонентов.

Кто солгал? Кто кого предал?
Читайте выше, там все написано.

К чему эта пустопорожняя лирика о каких то эфимерных вещах?
потому что нельзя объяснить слепому, что такое радуга. Особенно если это нахрен никому не надо.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
По теме топика.

Майдан в России - меньше чем майдан?

Произошедшие в конце прошлой неделе события - сначала в Белоруссии, а затем в России - вызвали довольно бурную реакцию в соцсетях. Диапазон мнений и эмоций оказался очень большим: от радостных криков по поводу того, что кровавый режим двух диктаторов не-Европы вот-вот падет, до призывов сделать с участниками обоих недомайданов то, что Бог не сделал с черепахой. Естественно, высказывалась и следующая точка зрения: власти в России и Белоруссии слишком "расслабились", сочли себя неуязвимыми, вот им весточку и прислали - не все однозначно, держите ухо востро, то, что случилось в Киеве три года назад, вполне может случиться и в столицах ваших стран... И вот тут хотелось бы как раз высказать несколько мыслей и наблюдений.

Второе - весьма любопытен был сам ход событий, особенно в Москве. Сразу видно - обе стороны чему-то научились. Оппозиция поняла, что мем "онижедети" теперь может найти отклик в сердцах и умах (если в данном случае есть оснований говорить об уме) только в случае, если на улицы будут выведены реальные дети - и внешне, и по паспортным данным. Явление народу "вечных студентов" в возрасте от 40 до 50 второй раз не прокатит. К тому же очень зрелищным будет момент разгона таких митингов: плачущие детки - это как белый котенок в фильме "Хвост виляет собакой". Растопит даже самые черствые сердца наблюдателей! Власть, однако, тоже чему-то научилась. Судя по тому, как действовали в сложившейся ситуации правоохранительные органы, очевидно, что к означенному повороту событий они были готовы. Ношение митингующих на руках - это что-то новое в практике ликвидации несогласованных акций протеста. С учетом этого неудивительно, что так чахло выступил коллективный Запад: ему, судя по всему, обещали кровопролитие, а на деле пришлось съесть чижика, да и не съесть даже, а нежно взяв под крылышки, унести в автозак.

Источник: http://politikus.ru/articles/92603-maydan-v-rossii-menshe-chem-maydan.html
Politikus.ru
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Забавно, что Лента такое интервью провела. Искать на ней самой не стал, цитирую с перепечатки.

«Они будут до конца своих дней в кастрюлях прыгать»

Правозащитница Татьяна Монтян — о происходящем на Украине

«Лента.ру»: На Украине с большим интересом следили за недавними несанкционированными митингами в России. С чем это связано? С тем, что не так давно отмечали годовщину Майдана — массовых митингов?

Монтян: Что такое митинги в России — и так было все с ними понятно. Чего еще ждать от Навального и прочей соросовской (по фамилии Джорджа Сороса — прим. «Ленты.ру») шушеры? После нашего примера только умалишенные могут ходить на эти митинги. Но как показала практика — умалишенных у вас (в России — прим. «Ленты.ру»), как собак нерезаных. Вам, россиянам, надо сказать спасибо Украине, мы спасли вас, товарищи москали, показали пример — к чему приводит Майдан.

Как-то изменилось отношение к Майдану и его итогам в обществе?

Вменяемые люди изначально понимали, к чему приводят майданы, а невменяемые до сих пор кастрюли с голов не сняли. Зачем им что-то объяснять? Дураков учить — только портить. Некоторые, кто добросовестно заблуждался и повелся на толпу — они сразу поняли, что произошло, и увидели, кого они привели к власти. А упоротые по жизни или слишком трусливые, чтобы признать, что они были обмануты, или просто клинические идиоты — вот они будут до конца своих дней в кастрюлях прыгать.

То есть массово сознание граждан Украины не изменилось спустя три года после тех событий?

Чье сознание должно меняться? У тех, которые изначально понимали, что прыжки на площади приведут к распаду страны? Им не надо сознание изменять, они и так с мозгами. У тех, которые были обмануты? Есть три категории граждан. Первая — изначально вменяемые, они сразу поняли, о чем идет речь, и прекрасно видели, что происходит зомбирование населения. Вторая — те, которые были зомбированы, но потом поняли, что случилось. И те, которые были невменяемыми, они невменяемыми остались и всегда будут. Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. Он все равно будет говорить:« Ах, какая прекрасная была революция гидности (так называемая революция достоинства — прим. «Ленты.ру»)». И кто из этих трех категорий, и о чем будет думать? Самые безмозглые до конца дней останутся такими же дебилами, им менять нечего.

А украинские политики? Некоторые ведь готовы снести действующую власть под лозунгами пересмотра итогов Майдана.

Вот, есть еще четвертая категория — подонки, бенефициары Майдана, их место — в девятом круге ада, а перед этим — всем вместе быть повешенными на телеграфных столбах. Им не надо ничего переосмысливать, они совершенно сознательно и целенаправленно убили страну. Если кто-то из них снесет Порошенко (президента Украины Петра Порошенко — прим. «Ленты.ру»), вообще ничего не поменяется. Просто на место одной твари прибудут другие. Поэтому я не понимаю вопроса, кто и что должен был понять? Все и так были в курсе, что произойдет, кроме тех, у кого не было мозга изначально. А те, кто в кастрюлях, до сих пор считают, что виноваты во всем «кляты москали». А всем остальным все было ясно изначально.

Даже в украинских СМИ высказывали мнение, что нынешние правительство и элиты — ликвидационная команда, чья задача — утилизировать страну. Как вам такой взгляд?

Так и было задумано, для этого Майдан и делали. Свою задачу они исполняют более чем успешно, идут с опережением графика. Страна утилизируется быстрее, чем предрекали самые смелые прогнозисты. И тут уже ничего не сделаешь. Что делать, если рак в четвертой стадии и тело пациента распадается на части? Может, в стране и есть здоровые политические силы, но ресурсов на исправление у них нет.

Вы комментировали решение Лондонского суда о возврате России Украиной 3 миллиардов долларов. В Киеве считали, что эти деньги возвращать не придется?

Сомнений не было, что придется отдавать. Все заявления о том, что деньги не вернем, — это была риторика для кастрюлеголовых.

А эта риторика одинаково воспринимается в разных областях Украины?

Самые упоротые — на западе.

Но при этом жалобы на недобор призывников в вооруженные силы, которые воюют в Донбассе, чаще слышны со стороны представителей власти из западных регионов.

Они идиоты, что ли, идти воевать? Воюют отдельные прирожденные убийцы, психопаты, мародеры и прочая мразь, не важно, на каком языке они говорят. Стремление убивать своих соотечественников — это характеризует тип личности. Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан за то, что у них — другое мнение о политике.


По словам Монтян, в операции Киева в Донбассе нередко участвуют «прирожденные убийцы, психопаты, мародеры»

Можно ли сгладить существующие противоречия децентрализацией полномочий или федерализацией, как ее называют? То есть передачей части власти регионам?

У нас люди понятия не имеют, что такое децентрализация, федерализация. Для большинства это просто очередные непонятные слова, типа синхрофазотрона.

Но для тех, кто во власти, за этими словами стоят конкретные вещи: перераспределение власти и денег...

Все очень просто — пока они сидят в регионах, они хотят больше полномочий для себя на местах. Но как только они прорываются в центр, они немедленно забывают, что хотели получить власть на местах, и выступают за большую централизацию. Точка зрения определяется местом сидения. Возьмите даже икону сторонников децентрализации и федерализации Черновола (общественный и политический деятель, герой Украины Вячеслав Черновол — прим. «Ленты.ру»). Он раньше говорил: если Украину не федерализируют, она распадется через 20 лет. Его и сейчас часто цитируют, но он толкал такие речи, пока у него не было никакой власти. Как только с ним поделились властью, он сразу забыл про свои взгляды. Это произошло буквально на моих глазах, я тогда очень смеялась.

Судя по вашим словам, патриотичный украинский политик — редкость.

Весь их патриотизм ограничивается примитивной риторикой, они тупые как двери и не имеют никакого понятия о юриспруденции или обществоведении. К тому же они крайне некомпетентны. Они не учились никогда, нигде и ничему. Колхозники они безграмотные. А на смену им придет такое же быдло рагулячье. Посмотрите на Гройсмана (премьер-министра Украины Владимира Гройсмана — прим. «Ленты.ру») — это же обычный бандит с винницкого базара. Посмотрите на Савченко (депутата Рады Надежду Савченко — прим. «Ленты.ру»)... Назовите мне хоть кого-нибудь с образованием в украинской власти!

Например, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, у него хорошее образование...

Серьезно?! Вам в России как никому другому должно быть известно, что Саакавшили не способен ни на что, кроме пожирания галстуков. Реформы в Грузии делал не он, а Каха Бендукидзе (российский предприниматель и общественный деятель, входил в состав правительства Саакашвили — прим. «Ленты.ру»). А Саакашвили — обычный клоун по кличке Мишка-Подкидыш. Как о нем отзываются в Одессе, где он был губернатором, можно и не говорить — и так понятно, что негативно. Но, надо признать, он гениальный популист, тут его превзойти нельзя, он переплюнет любого украинского политика влегкую, даже наш чемпион по популизму Юлия Тимошенко тут даже рядом с ним не стояла. Но у Саакашвили отсутствует перспектива, Россия не примет его ни в каком виде, и он это знает.

Как вы оцениваете реформы? Например, результаты реформы МВД и правоохранительных органов?

Какие реформы?! Это был сознательный развал милиции. Взамен опытных сотрудников пришли дети в кедах. Полицайки, как их называют, от которых пользы ноль целых, ноль десятых. Не смешите меня — я адвокат по уголовным делам. Не надо мне говорить про наших полицаек, меня начинает тошнить. Все развалили до основания, не только полицию, но и следствие, и прокуратуру, и суд!

Судебная система тоже претерпела негативные изменения?

Судьи разбежались к чертовой матери. Есть огромное количество районных судов, где нет ни одного судьи с полномочиями, и еще больше судов, где невозможно сформировать «тройки». Дела из этих районов отвозят на рассмотрение в соседние районы, а в Верховный суд сейчас набирают судей по объявлению. Судебная система развалена в хлам. Это следствие того, что те судьи, которые более-менее вменяемые, не хотят работать с этими дебилами, с этой властью. Развален вообще весь государственный аппарат. Что-то работает еще по инерции. Но еще чуть-чуть, и полностью все остановится.

Получается, самое разумный вариант для гражданина Украины — покинуть страну?

А уже практически все посваливали. Поляки забирают пачками тех, кто умеет работать руками, а Москва — тех, кто мозгами. Остаются — понятно кто.

Вы нередко довольно резко высказываетесь в адрес властей. Не боитесь преследований?

А что они мне сделают? Я же уголовный адвокат. Поди еще найми мне киллера! Все знают, что я живу небогато, зарабатываю честным и очень тяжелым трудом, а за слова свои всегда отвечаю. Сегодня они кого-то преследуют, а завтра будут преследовать уже их. К кому они пойдут за защитой? Они сами ко мне бегают. Я и радикалов практически всех знаю, я же их тоже защищаю в судах. Это просто моя работа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху