Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
тут читал очтет о брониках русско-япоской войны 1905года, отчет офицеров. Надо ксерить страницу влом. Своими словами. Весит 8кг, закрывает грудь, живот уже так, посредственно. Стесняет движения. С 450 метров следы пуль, но вмятин нет. Со 100 метров начинаются вмятины. Следов проебоев нет. В силу неэфективности и стеснения движений, отклонить сие новшество и увеличить количество призывников :))))))))))))))

Стоит отметить тактику тех времен, тогда в полный рост шли, нельзя было лежать за пеньком и отстреливаться.

Вобще броники во всех войнах предлагались и также отклонялись. Это курсовую надо писать об истории броников.
 
Последнее редактирование:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Кевларовый "подрубашечный" бронежилет прорезать ножом не получится, а вот организовать в месте удара шикарную гематому очень даже реально. Нафиг броник.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет. Если есть бабло на броник ( или возможность где то подтянуть) то надо брать, лучше гематома чем пулевое ранение или кирдык (в т.ч. от заражения крови при ранении).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
интересно а кто нибудь пробовал прорезать или проколоть кевларовыи броник? или все в теории умные?
Пробивался ОМОНовский броник узким ножом с двухсторонней заточкой, но сил надо приложить немеренно и нож нужен очень качественный, как другие броники работают не знаю.
 

Lost_Stalker

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Город
New York
ну я думаю этот броник что я скинул в линке работает не плохо,тем более там приведен пример его испытания,короче говоря,надо копить бабло=)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
у меня скорилось много жести и кевлара, сколько надо на броник и от чего? :))

Ну от гладкоствола какие слои должный быть жесть и кевлара с 50 метров, со 150 метров?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня есть пластины от настоящего броника, модель, х.з. какая. Я в этом бронике службу в Душанбе проходил. Была как-то мысль пришить их в подкладку кожаного жилета, но руки не доходят.
А кто знает где можно разжиться кольчужным полотном?
Но это всё чисто баловство.
Нафиг броник:sarcastic_blum:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А кто знает где можно разжиться кольчужным полотном?
Сделай сам из граверных шайб, подробности как делать, можно взять в книге В.Н. Хорева, М.Б. Ингерлейба "Реставрация старинного оружия".
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Достаточно просто, с помощью пары пассатижей. Найди книгу, там есть описание полность, как и что.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Книгу влом. Работаю сварным. В сталях разбираюсь. Гровер - это по сути виток пружины. Без отпуска невозможно свести края гровера проверял пару недель назад. Отпускать пришлось одну шайбу зажав в тиски (сведя края) три раза.
Гровера отпадают, да и долгое это дело кольчугу плести, делали сами знаем.
Каждое звено надо либо склепать, либо сварить.
А меня интересует, машинная штамповка кольчужного полотна, как в перчатках для мясников.
Кто умный хороший добрый знает где достать?
 

Калибр ?62

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Возраст
56
Город
Краснодар
Не знаю. Мы на Кавказе Кирассу носили. Вполне устраивала. Привыкаешь и не замечаешь уже. Разгрузку поверху надевали. И не надо боятся гематом. :) От СВДшки и ребро сломать может, но за то дырки в тебе нет. Опять , же под что затачиваться? Одно дело быстрым оленем носиться, другое крадучись всю дорогу топать. Оленю, броник серьезный нафик не нужен. Ухекается.
 

Lost_Stalker

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Город
New York
да,вообще-то броник не нужен особо,буду брать в последнюю очередь)) и то если будут лишние деньги или если успею до песца))а то мы тут обсуждаем обсуждаем,а песец может прибежать хоть завтра))))тьфу тьфу)))
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
интересно а кто нибудь пробовал прорезать или проколоть кевларовыи броник? или все в теории умные?
я вот нашел броник,там пишет что защищает и от пуль и от ножеи и проколов даже):pleasantry:
http://www.safeguardclothing.com/13-cotton-heavy-duty-bullet-and-stab-proof-vest.html

Конкретно данная ссылка выводит на мутную рекламу. Заявлено одно и приложено фото. А класс защиты указан как от балды. 223 Рем нечитаем какой пулей и с какого расстояния (так можно и СВД заявить с пулей Б32 скромно умолчав что обстрел был с 1000м). Обшива сфотана непонятна есть там начинка или нет в виде плиты.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вот такое хочу:mosking:
Infantry_of_future.gif
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Не знаю. Мы на Кавказе Кирассу носили. Вполне устраивала. Привыкаешь и не замечаешь уже. Разгрузку поверху надевали. И не надо боятся гематом. :) От СВДшки и ребро сломать может, но за то дырки в тебе нет. Опять , же под что затачиваться? Одно дело быстрым оленем носиться, другое крадучись всю дорогу топать. Оленю, броник серьезный нафик не нужен. Ухекается.

Ну уж это вы ,уважаемый загнули. Не знаю как Кираса держит СВД,но лично стрелял с 15-20 метров из РПК,калибра 5,45...пробивает за милую душу,да еще кусчек выламывает из верхней пластины. Оговорюсь--это была Кираса 5М. Может какая еще есть.
 
Последнее редактирование:

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Странно, но на форуме в основном преобладают "охотники", хотя вроде как городского населения у нас больше... не представляю на кого вы охотиться собрались например в московской области. На зараженных гнилых уток ?

В большинстве вариантов после БП хоть какая-то власть сохраниться и не будет тотальной анархии. В городе прожить будет реально тоже во многих ситуациях... а вот потерять работу - это запросто. Потеря работы это потеря заработка и прямой путь в "охотники"

Рынок труда при нефатальных БП изменится очень сильно... расплодятся ЧОПы как грибы, полиции потребуется усиление... при должных навыках могут принять и там хороший броник очень пригодится.

Уж молчу про броники скрытого ношения - это просто обязательно. Моего друга от ножа один раз спасла связка ключей во внутреннем кармане, так что разные ситуации бывают и лучше не надеяться на пугливую птицу-удачу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Ребят,не соблазняйтесь низкой ценой старых армейских/милицейских броников.Помните,что кевлар,тварон и другие спецткани имеют сроки годности!
 
Сверху