Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
да я и сейчас не хожу хотя всё уже есть.
пока обстановка складывается нормально ничего не нужно.
аргентинский вариант скорее всего не сложится ввиду отсутствия рынка КС, а не будет КС сомневаюсь что будет работа или ходить на нее можно только проживая на изолированной и охраняемой территории где эта работа и находится
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Хотите ходить на работу/кино в броннике 5 класса защиты, с паховым щитком?
5 класс-это если не ошибаюсь как из танка выглядывать-сам в броне, а башка на улице))) Он, блин, весит почти как я. А если уж начали обсуждать броники, то можно развить тему-каски, какие-нибудь бронештаны)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
изучли бы штоле предмет сначала в смысле сам бронек
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
думаю лучше брать броник 2 класса защиты.Защитит от колюще-режущего и макарыча с его подобными(от гладкоствола 12 калибра не спасёт).Для города само то да и весит 1,5-2 кг.не критично.
сейчас на аукционе местном видал 4 класса защиты 7,2 кг наружного ношения 5000 руб.,сильно уж неподвижный мне кажется,да и долго не побегаешь,плечи и поясница отвалятся.Если только на разборки одевать в пару немецкой каске и хоккейной маске)
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Просто тренируйтесь господа и через 6мес 3-й класс станет майкой. (личный опыт)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
azamat75, я некогда не пользовался броником, но судя по тому что пишут китайцы - броник отдельно, пластнинки отдельно, на этот броник вешается скорлупа из щитков как у робокопа, состав на выбор. Ну короче плечи целиковые, пах тоже целиковый вешается...

Хотя эта ткань кодура, сама по себе без панцыря не плохая, от травматики и ножа защитит :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
броник состоит из:
климатическо-амортизируещего слоя
противоосколочных экранов
чехла
антирикошетных пакетов
бронеблоков

насколько понял это только чехол с климатическо-амортизирующим слоем
может конечно поставлятся и с экранами

про ножи я писал ранее вся фня что у них нет защиты от укола стилетоподобными
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
эта ткань кодура, сама по себе без панцыря не плохая, от травматики и ножа защитит
не защитит, ни от реза ни тем более от колющего, это не кевлар, толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием... синтетический брезент... выпускается разной плотности, самая плотная 1600 ден, соответствует как уже сказал, брезенту
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Хотя эта ткань кодура, сама по себе без панцыря не плохая, от травматики и ножа защитит :)

не защитит, ни от реза ни тем более от колющего, это не кевлар,

от колющего не защитит даже 4 слоя кевлара. Нож попросту раздвигает волокна ткани и режет их одно за другим. Кевлар хорош против свинца, сталь в любом виде его берет.

Более перспективная в этом плане ткань Дайнима (Dyneema X) она в по всем показателям лучше чем кевлар кроме одного - дайнима теряет свои свойства при 150 градусах цельсия.

Что дайниму, что кевлар, что номекс и другие спец. ткани можно купить кусками и попробовать сделать что то самому.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
спецткани они разные бывают. те что для брони идут с кондачка не возьмешь. и без кондачка можно год другой покурить. бруски заточные алмазные нормальные камрад знакомый за три с половиной года одолел.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
спецткани они разные бывают. те что для брони идут с кондачка не возьмешь. и без кондачка можно год другой покурить. бруски заточные алмазные нормальные камрад знакомый за три с половиной года одолел.

дальше выделенного вобше ни слова не понял
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
ага. спецткани в свободном доступе продаются рулонами и не всегда, а точнее практически всегда одним рулоном неотделаться. второе то что вы сможете взять является техизделием, но никак не для пошива костюма или пулестойкой жилетки. у них другой вид плетения и другая плотность (выше). из того что можно напрягаясь найти в лучшем случае ограниченно термостойкий комбез. и то "боёвку" дешевле с нуля прикупить.

про бруски пример того что если нужно приобрести оно оказывается о-о-о-очень долгим делом.
 
Последнее редактирование:

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Читая ветку, вспомнил что товарищь в свое время делал "броник", точнее кольчугу...думаю для города в самый раз...по крайней мере от ножа спасет, думаю что и от мелкашки пулю задержит.
Калючугу делал из гройверных шайб...только про вес не знаю. По крайней мере "закрытые" плечи и почки/печень...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Что значит готовый?....это тестовый показ стандартного бронежилета Dragon Skin.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Если купить, то на ебэе навалом этого добра. А если скооперируешься с кем-нибудь то получится ещё и дёшево.
 

Lost_Stalker

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Город
New York
Сверху