Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
в принципе можно всё. но потом появляются вопросы и трудности через которые проходит очень мало народа
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
ЁФФ,
возможно,если есть бронепластины.Откуда материал то для брони брать? Не будешь же его из кусков старой чугунной ванны собирать)
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
броник выбирается исходя из тактики выживания исходя из параметров: скорость, незаметность, макс.защита. как-то так. Я к примеру рассчитываю что мне могут угрожать следующие моменты: армейское стрелковое вооружение, гражданское гладкоствольное\нарезное и ударно-режущие предметы. бронирование стальными композитными элементами по типу "кираса". воротник,"лопасти", паховый модуль из мягкой брони.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
и кстати я считаю что у меня нет времени осваивать конструирование, ковку и шитье этого изделия даже путём адаптации бытовых предметов.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
неплохо но они предлагают гомогенную сталь, а это большой вес. ЗАО"Кираса" предлагает композитную сталь что дает до минус 50% веса
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Я к примеру рассчитываю что мне могут угрожать следующие моменты: армейское стрелковое вооружение, гражданское гладкоствольное\нарезное и ударно-режущие предметы. бронирование стальными композитными элементами по типу "кираса". воротник,"лопасти", паховый модуль из мягкой брони.
Это ты куда намылелся???
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
мой сценарий: отсутствие госвласти и развал РФ
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Для выживальщика лучше броник с разгрузкой аля "Онотоле", вот как этот:

900survial.jpg
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Вот еще, из ткани CORDURA, без пластин.

На одном известном китайском сайте 120$ на другом неизвестном 85$, в России чуть-чуть дороже :)

iotvacu1.jpg
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ссылочку бы на эти сайты, несмотря на их "известность"
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Думаю,для выживальщика,лучшим будет бронежилет СКРЫТОГО ношения(мое ИМХО)...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Бронежилет, конечно штука хорошая, но для всех своих я остановился на пробковом спас жилете, спасает от сильных ударов, ну и в случае наводнения/переправы...

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

А вот наколенники и налокотники действительно штука нужная и удобная.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Бронежилет - лишний вес. Мне кажется разумнее избегать таких встреч с чем-нибудь, где он может понадобится.

Кстати раз уж зашёл разговор про наколенники и налокотники - а как на счёт перчаток с обрезанными пальцами? Насколько я знаю они должны предотвращать стирание кожи на ладонях при неудачных падениях или ещё чего, но и вроде как обладать какими-то нескользящими свойствами? В общем, есть ли в них смысл?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
обрезанные перчатки хз но точно куда пальцы девать? Всё равно пальцами хватаемся
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Бронежилет - лишний вес. Мне кажется разумнее избегать таких встреч с чем-нибудь, где он может понадобится....

+1
В городе максимум от ножа, жилетку какую-нить кожаную и тд, все таки у нас с огнестрелов на каждом углу не палят, и то наф надо. А в лесу, так вапще лучшая защита-скрытность, тут скорее маскхалат нужен, чем броник.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
+1
В городе максимум от ножа, жилетку какую-нить кожаную и тд, все таки у нас с огнестрелов на каждом углу не палят, и то наф надо. А в лесу, так вапще лучшая защита-скрытность, тут скорее маскхалат нужен, чем броник.


Кожаная жилетка? Если вы реконструктор средневековья можете сделать ее с использованием оригинальных технологий то рез она выдержит. А укол заточкой ? Экраны от броников укол тоже не держат нужно что то более твёрдое.

Огнестрел не огнестрел, а "Оса" очень даже бо-бо, а иногда и кирдык.

А если всётаки случилось спалится? Ассоциативно с двудулом против 5-8 самозарядов не говорю уж о армейском? Как тут быть?
Как не бегай и не маскируйся всё равно придёт момент когда будет НАДО.

Если тебя не прикрывает армейское подразделение то лучший способ конкретно в леса скрыться чтобы до ближнего нас.пункта на вертолёте часов 8.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Вот еще, из ткани CORDURA, без пластин.

На одном известном китайском сайте 120$ на другом неизвестном 85$, в России чуть-чуть дороже :)

iotvacu1.jpg

Так это что просто чехол?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 azamat75
Хотите ходить на работу/кино в броннике 5 класса защиты, с паховым щитком? Дело ваше =) мне такого не надо.
И о каком прикрытии с воздуха, вы выживальщик или солдат ВС?
Воевать в лесу с армейцами я тоже не горю желанием, "не отсвечивать"- наше всЁ.
 
Сверху