Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
Думаю стоит подумать сколько полезных вещей можно набрать весом 10 кг ? Единственный вариант если БЖ с другими полезными вещами припрятан в схроне. Тогда на вылазки его можно одевать.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Броник надетый оставляет открытми конечности, голову, шею. Даже если из ПМ влепить, если сразу не умрете, то придете в такое удивительное состояние, что просто голову вам отрежут раз 300-400, пока в себя придете. Снайпер щелкнет вас прямо в "тыкву", на меньшем расстоянии винтовочная пуля вас как тушенку прошьет. Таскать это хрень - силы терять и маневренность. Вывод - не нужен. Развели трали-вали....

Имхо, что за бред? Среди граждаских много снайперов? Несёте какую-то ересь, после БП все будут вооружены чем попало и такая штучка может запросто спасти жизнь.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Имхо, что за бред? Среди граждаских много снайперов? Несёте какую-то ересь, после БП все будут вооружены чем попало и такая штучка может запросто спасти жизнь.

Я так понял, что Вы то уже имеете опыт выживания после БП? тогда я уж точно несу бред и ересь!!! Среди гражданских вообще нет снайперов. Снайпер это все таки должность в войсках и спец подразделениях. И не волнуйтесь так, даже такой примитивный стрелок как я, снесет Вам башку за 300 м. :pioneer:
И как я уяснил из вашего лепета, вас только наличие снайпера с обратной стороны оптического прицела возмутило? По остальному вопросов нет?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Эт всё верно, всё-таки, если кто увидит инфу подходящую- просьба сообщить. Ищу для себя максимально лёгкий и дешёвый жилет с классом защиты от холодного оружия и максимальной площадью зашиты. Вешь действительно необходимая, например, в толпе и вообще во время беспорядков
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Броник надетый оставляет открытми конечности, голову, шею. Даже если из ПМ влепить, если сразу не умрете, то придете в такое удивительное состояние, что просто голову вам отрежут раз 300-400, пока в себя придете. Снайпер щелкнет вас прямо в "тыкву", на меньшем расстоянии винтовочная пуля вас как тушенку прошьет. Таскать это хрень - силы терять и маневренность. Вывод - не нужен. Развели трали-вали....
Подброшу хворосту в костер спора... =)
У амеров одна из лучших военных машин, и броник является штатным предметом экипировки пехотинца. geptyl, считаете себя умнее амерских военспецов? =) Да и у нас броник не самый последний предмет экипировки. Да-да-да, сейчас мне ответят, что то солдаты, а мы, мол "выживальщики", вес имеет значение и тд. Но все же... Видимо, военспецы (настоящие, не форумные) видят в нем пользу, несмотря на "Снайпер щелкнет вас прямо в "тыкву", на меньшем расстоянии винтовочная пуля вас как тушенку прошьет".
з.ы. у самого ентой штуки нет, и наверно не будет.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Подброшу хворосту в костер спора... =)
У амеров одна из лучших военных машин, и броник является штатным предметом экипировки пехотинца. geptyl, считаете себя умнее амерских военспецов? =) Да и у нас броник не самый последний предмет экипировки. Да-да-да, сейчас мне ответят, что то солдаты, а мы, мол "выживальщики", вес имеет значение и тд. Но все же... Видимо, военспецы (настоящие, не форумные) видят в нем пользу, несмотря на "Снайпер щелкнет вас прямо в "тыкву", на меньшем расстоянии винтовочная пуля вас как тушенку прошьет".
з.ы. у самого ентой штуки нет, и наверно не будет.

Отвечу Вам подробнее, при условии что Вы не планируете перевести разговор в плоскость склоки. Амероиды для меня не авторитет. Говорить что у них "лучшая" военная машина несколько самонадеяно. То что у них БЖ в комплекте это их проблемы. Америка считает что БигМак это лучшая в мире еда и что с того? Я должен всякий бред принимать на веру, только потому, что они амероиды???? Не смешите мои подковы!!!!Надежность и необходимость БЖ не доказана на 100%. И Вы или забываете или умышленно умалчиваете, что БЖ имеет минусов больше чем плюсов. Почитайте инструкции к ним. И ответьте мне на такой вопрос ситуации(встречается в реальной жизни): с дистанции 5-6 м в середину грудной (!) пластины произведено попадание пули выпущенной из ПМ стандартным патроном. Сколько времени Вам потребуется чтобы обрести возможность самостоятельно передвигаться? А если пуля входит под углом, между грудной и спинной пластинами? Или у Вас мышцы из титана? Вас не Т-1000 зовут?:laugh4::laugh4::laugh4:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Отвечу Вам подробнее, при условии что Вы не планируете перевести разговор в плоскость склоки. Амероиды для меня не авторитет. Говорить что у них "лучшая" военная машина несколько самонадеяно.
Перечитайте мой пост. Я специально, из осторожности, сказал "одна из лучших". У кого армия лучше, мб у Греции? Мы рассамтриваем, как один из вариантов БП, вторжение пиндосии, или Словении? =) И кто тогда для Вас авторитет в военном плане, сомалийские пираты? =) (да, я тролю, но совсем чуть-чуть).
... И ответьте мне на такой вопрос ситуации(встречается в реальной жизни): с дистанции 5-6 м в середину грудной (!) пластины произведено попадание пули выпущенной из ПМ стандартным патроном. Сколько времени Вам потребуется чтобы обрести возможность самостоятельно передвигаться?...
Мне кажется, гораздо меньше, чем без бронежилета =)
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
И ответьте мне на такой вопрос ситуации(встречается в реальной жизни): с дистанции 5-6 м в середину грудной (!) пластины произведено попадание пули выпущенной из ПМ стандартным патроном. Сколько времени Вам потребуется чтобы обрести возможность самостоятельно передвигаться? А если пуля входит под углом, между грудной и спинной пластинами? Или у Вас мышцы из титана? Вас не Т-1000 зовут?:laugh4::laugh4::laugh4:

С этого места поподробнее. Откуда данные по обстрелу?
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Мне кажется, гораздо меньше, чем без бронежилета =)

когда кажется - креститься надо. Словив пулю, пока Вы будете пялиться бессмысленным взором в небо, ловя воздух ртом как карась, Вас хоть в ж**у **и! ))) Пардон, но по другому вроде не доходит.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

очередная Ремба посетила форум?

Нет, просто в далекие 80-е в период срочной службы так научили стрелять. Форму поддерживаю регулярно.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

С этого места поподробнее. Откуда данные по обстрелу?

не по обстрелу данные, а по ранениям и травмам. данные от друга, военврача, который регулярно в Ч---- ездит в командировку. Матерится, вспоминая как ему привозят бойчишек с простреленными брониками. Винтовочная пуля пройдя первую пластину теряет энергию и внутри уже ослаблена. Рикошет между пластин броника внутри(!) - там просто фарш!!!!! А если бы без броника был, есть шанс что пуля пройдет навылет, без летального исходя.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Форму поддерживаю регулярно.
rambo_movie.jpg
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
интересно что такое грудная пластина

в БЖ в передней "юбке" вставлена усиленная (толще чем остальные) титановая пластина. установлена напротив сердца. размеры бывают разные.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Grigoriadis, красивая фотка! Папа твой?
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
АУ!!!!!!!!!!!! Просьба модератору откликнуться!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Grigoriadis, "красивая" это про стиль фотки, а не про изображенного на ней.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Grigoriadis, ну бронежилет эта такая штучка которая в теории спасет от пули... вот не знаю какой))) мож токо от воздушки спасает? в опщем читайте какой от чего спасает http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%ED%E5%E6%E8%EB%E5%F2
оффтоп
ПС. Гриш, пошли в бар)))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ты видел этот беспредел?
так что там по поводу воздушки? спасает?

видел видел
парень прям метеор: по краасным треугольничкам токо так тыкает)))

ну спасает. вроде. я понял из педивикии что для разных целей - разные бронежилеты
 
Сверху