Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
знакомый мвдшник как раз получил в бронежилет выстрел дробью №5 в упор. Лечился очень долго
Спроси знакомого что на нем было одето, куда прилетело и в какой позе он был, ньюансов масса, но скорее всего попало не в "металл" а в текстильку. Но главное, что после выстрела в упор он выжил. Лучше отдавать пол зарплаты на лекарства чем смотреть как растет картошка снизу.
я быстро стреляю и быстро заряжаюсь :) вступайте в ряды IPSC!
Даже добавить нечего, разве что как ни крути - затратен слегонца. Но оно того стоит.

Если за дверью толпа в 20 человек, 10 из которых готовы пойти на смерть - броник не поможет.
Тут можно спорить до бесконечности, но если штурмуют не голодные профи, а науськаные соседи-водопроводчики/менеджеры - отстреляться без потерь для себя шансы велики. Представить что бы половина из 20 человек осознанно с криком Банзай и поясом шахида ломанулась к тебе, надо много выпить. :)

Это все же батенька гон;)))
Даже спецназ при потере
каждого второго принычется.

В мирное время при потере двух-трех из десятка это уже форс-мажор, однозначно уйдут на перегруппировку и применят более хардкорную тактику с использованием всего вооружения, включая гранаты и всякие там мухи со шмелями. В мясное время скорее всего устраивать размен пол группы на сладкую хату не будет никто. возьмут в осаду.

Сегодня просто настроение похулиганить :)
Эт нормально. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

последствия всё равно будут,даже если выйдешь победителем (завалишь двоих-троих)- квартира засвечена и надо менять дислокацию.
Не факт, просто будут знать где можно легко и быстро сдохнуть.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
В мирное время при потере двух-трех из десятка это уже форс-мажор, однозначно уйдут на перегруппировку и применят более хардкорную тактику с использованием всего вооружения, включая гранаты и всякие там мухи со шмелями. В мясное время скорее всего устраивать размен пол группы на сладкую хату не будет никто. возьмут в осаду.
Точна , это точна.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Спроси знакомого что на нем было одето, куда прилетело и в какой позе он был, ньюансов масса, но скорее всего попало не в "металл" а в текстильку.
врать не буду, таких подробностей не знаю.
Лучше отдавать пол зарплаты на лекарства чем смотреть как растет картошка снизу.
Если мы обсуждаем вариант, что все происходит в БП, то все равно бы не выжил.
затратен слегонца. Но оно того стоит.
не так уж и дорого, если не рваться к медалям.
Например, можно отрабатывать заряжание оружия с фальшпатронами. Затрат таребует только временных.
Только фальшпатроны нужны не такие, как в магазинах продают, а вять стреляные гильзы нужного калибра, набить бумагой (замена пороха и пыжей), например, и насыпать обычную навеску дроби. Это даст достоверный вес и баланс патрона, что важно. И еще важнее - безопасность работы с ними дома.
Так что одно из важных технических действий можно осваивать не тратя на это ни копейки.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
не так уж и дорого, если не рваться к медалям.
Например, можно отрабатывать заряжание оружия с фальшпатронами. Затрат таребует только временных.
Только фальшпатроны нужны не такие, как в магазинах продают, а вять стреляные гильзы нужного калибра, набить бумагой (замена пороха и пыжей), например, и насыпать обычную навеску дроби. Это даст достоверный вес и баланс патрона, что важно. И еще важнее - безопасность работы с ними дома.
Так что одно из важных технических действий можно осваивать не тратя на это ни копейки.
Я сделал себе 30 штук как настоящих, только вместо капсуля напихал термоклея, а вместо пороха поставил картечину, снарядил все семеркой, гильза со стенда но не звездил - сделал под закрутку и проклеил для жОскости. Но даже такие усиленные фальш патроны у меня больше месяца-двух не живут, "медь" становится шершавой, ну ты понимаешь я о чем.
Покупные сильно гламурны, унылы, и мне показалось что практически однаразовы.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Покупные сильно гламурны, унылы, и мне показалось что практически однаразовы.
покупные для других целей. Они сделаны для двудулок, у которых нет плавного спуска курков. Полуавтоматы зацепом выбрасывателя разбивают их на раз. да и короткие они все.
Но даже такие усиленные фальш патроны у меня больше месяца-двух не живут, "медь" становится шершавой
это понятно, они же все-таки расходный материал. Новых наделать без проблем можно, тем более гильзы со стенда.

Я именно для отработки заряжания делаю проще.
Из стреляной гильзы капсюль не вынимаю, набиваю бумагой, дробь 28 грамм и закрываю звездой.
Стенд - это "Дубрава"?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Да, а второй у Рамазаныча, но он с советских времен не обновлялся и поэтому выглядит как стенд в Припяти.
ох и отшлепают меня модераторы за оффтоп :)

Если есть возможность, советую договориться о тренировках по стендовой стрельбе с Сабиром Калимуллиным, он, если не ошибаюсь, директор Дубравы.
Он преподает так называемую "интуитивную стрельбу". Дорого, но оно того стоит.
http://нфсс.рф/articles/110
http://forum.guns.ru/forummessage/76/1056405.html

Если заинтересовало, то дальше лучше в личку, а то и так нафлудили в теме о брониках :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сабиром Калимуллиным
Сабир - это старший брат, я пока занимаюсь с младшим. (старший денег много хочет, я не готов по 1500 отдавать за час, младший берет намного скромнее)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Да и это, они косо смотрят на мой рем, хихикают.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Он преподает так называемую "интуитивную стрельбу". Дорого, но оно того стоит.
http://нфсс.рф/articles/110
http://forum.guns.ru/forummessage/76/1056405.html
Если заинтересовало, то дальше лучше в личку, а то и так нафлудили в теме о брониках
Отдельную тему создайте. Думаю, что народ заинтересуется.
Да и это, они косо смотрят на мой рем, хихикают.
Это они зря. Рем, он и в Африке Рем.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Отдельную тему создайте. Думаю, что народ заинтересуется.
не, не буду, вряд ли это широкому кругу выживальщиков интересно. уж больно узкая специфика.
я пока занимаюсь с младшим
ок, тогда не буду лезть с советами :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А уж гопота тем более.
Да и вообще весь диспут
выеденного яйца не стоит
гопота может и при звуков ответных выстрелов разбежаться без потерь. конечно голод не тетка а своя шкурка дороже. Вряд ли сплошные александры матросовы там )
пойдут искать жертву без огнестрела.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
А на счет других факторов... поймите, пожалуйста, меня правильно. Я не говорю что броник зло и ненужная вещь.
Просто когда ломятся в дверь, лично я схвачу дробовик. А не броник.

Мораль: Надо строить охранную систему из боевых роботов.
=)
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Статистика МВД показывает что желательно носить "противоножевой плащ" с металлическими вставками в рукавах, чтобы не получить нож от "кавказких друзей" и можно было отбиться.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
не посещать по ночам в пьяном виде места, где традиционно раздают люлей и сажают на перо.
не ездить в метро
http://news.mail.ru/video/118673/

не пользоваться наземным транспортом
http://www.mr7.ru/articles/62701/

и не пользоваться личным транспортом.
http://top.rbc.ru/incidents/28/02/2012/639481.shtml

Тогда есть шансы. Надо просто не выходить из дома.
Хотя что это? Оказывается и дома небезопасно
http://www.fontanka.ru/2012/10/31/180/
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Статистика МВД показывает что желательно носить "противоножевой плащ" с металлическими вставками в рукавах, чтобы не получить нож от "кавказких друзей" и можно было отбиться.

Зачем так себя ограничивать? Защищаться так защищаться. Даже кальсоны противоножевые-противособачные есть в продаже.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТопающийЁж, так я не понял, ты ходишь за хлебом в броне? Или уже подломил стеночку своего тира и таки потянул парочку викингов? :)
Кстати, ты еще машины забыл, они убивают намного зачетнее чем те детские ссылочки что ты привел. БудеМ Запрещать тоже? Или будешь требовать разрешения ПТР'ов что бы защищаться от машин убийц?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
так я не понял, ты ходишь за хлебом в броне? Или уже подломил стеночку своего тира и таки потянул парочку викингов? :)
Кстати, ты еще машины забыл, они убивают намного зачетнее чем те детские ссылочки что ты привел. БудеМ Запрещать тоже? Или будешь требовать разрешения ПТР'ов что бы защищаться от машин убийц?
Это вы вообще к чему писали?
Я в своем посту привел конкретную цитату к которой добавил пару комментариев.

Могу пояснить если это было недостаточно понятно. Так вот, рекомендация "не посещать сомнительные места" не является гарантией того, что не нарвешься на отморозка с ножиком.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Могу пояснить если это было недостаточно понятно. Так вот, рекомендация "не посещать сомнительные места" не является гарантией того, что не нарвешься на отморозка с ножиком.
А ты к чему написал свой бред? про то что нет разницы: что посещать сомнительные места где постоянно народ кумарят и булочную, в которой один раз за 50 лет комуто дали люлей. Ты же эти места (кабак в стиле от рассвета до заката и булочную) уравниваешь своим постом. Или просто захотелось чо нить *****нуть на мой пост, типа умный, верно?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Могу пояснить если это было недостаточно понятно. Так вот, рекомендация "не посещать сомнительные места" не является гарантией того, что не нарвешься на отморозка с ножиком.
то есть быть тебе Ёж порезанным полюбасу рано или поздно, гарантии то следуя твоим словам нет? Поищи в нете может и в спальнях народ режут когда он спит, вот смеху то будет.
Будущий совет от Ёжа: "Я вот в нете прочитал что народ ночью режут в спальнях, так я афтаритетно заявляю - разницы никакой нет! что в кабаке люлуй получишь , что дома норью с собственной кровати прирежут"

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Так вот, рекомендация "не посещать сомнительные места" не является гарантией того, что не нарвешься на отморозка с ножиком.
Хочешь сказать что мой совет не шлятся по ночам по сомнительным кабакам - неуместен? что то я смотрю он тебе как то ненравитца. Наверное потому что КС не разрешен?
 
Сверху